В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Сборная России начала Евротур с трудной победы над финнами

Сборная России одержала победу в стартовом матче "Кубка Карьяла" - первого этапа Еврохоккейтура сезона - 2010/2011.

Подопечные Вячеслава Быкова встречались с хозяевами турнира - хоккеистами Финляндии. Первый период прошёл с перевесом финнов. Затем россияне сократили отставание по броскам в створ ворот, но счёт и после сорока минут игры не был открыт.

И в третьем периоде реальных возможностей для взятия ворот было немного, основные моменты у ворот финнов возникли при численном преимуществе россиян. Но шайба всё же побывала в воротах хозяев за две минуты до конца основного времени и при равных составах - неотразимым стал бросок Александра Свитова.

Попытки финнов спасти игру, в том числе замена вратаря шестым полевым игроком, успеха не имели. 1:0 - первая победа сборной России в "Кубке Карьяла" и нынешнем Евротуре.

Россия - Финляндия 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

В Ческе-Будеёвице состоялся другой матч первого тура "Кубка Карьяла", в котором сборная Чехии принимала шведских хоккеистов.

Матч первого тура без участия страны-хозяйки этапа по традиции выносится в другую страну, и казалось, что чехи воспользуются преимуществом своей площадки - они вели после первого периода и увеличили преимущество в начале заключительной двадцатиминутки. Но "Тре Крунур" удалось сначала сократить разрыв, а затем с интервалом в 22 секунды забросить две шайбы в ворота хозяев.

4:3 - победа сборной Швеции, которая вместе с россиянами возглавила турнирную таблицу.

Чехия - Швеция 3:4 (2:1, 0:0, 1:3)

Турнирное положение: Швеция - 3 очка, Россия - 3, Чехия - 0, Финляндия - 0.

sportcom.ru
Сборная России проиграла шведам на "Кубке Карьяла"

Сборная России провела в Хельсинки свой второй матч на первом этапе Еврохоккейтура - "Кубке Карьяла".

Соперниками подопечных Вячеслава Быкова были шведские хоккеисты. На быстрый гол "Тре Крунур" россияне ответили точным броском Дениса Куляша. Перед перерывом скандинавы вновь вышли вперёд, но Александр Попов вновь восстановил равновесие, причём в это время наша команда играла в меньшинстве. Но туто же шведы вновь отличились, и хотя до конца встречи оставалось более полутора периодов, счёт 3:2 в пользу наших соперников стал окончательным.

В Хельсинки состоялся матч второго тура первого этапа Еврохоккейтура - "Кубка Карьяла", в котором хозяева - финские хоккеисты встречались с командой Чехии.

Финны не оставили соперникам никаких шансов, забросив пять безответных шайб. Дубль сделал Янне Лахти.

Эта победа позволила финнам догнать сборную России в турнирной таблице. Чешская сборная идёт на последнем месте.

Турнирное положение: Швеция - 6 очков, Россия - 3, Финляндия - 3, Чехия - 0.

Спартак - Атлант 3:4 (дв)
Сборная России начала "Кубок Первого канала" с победы над "Тре Крунур", финны проиграли по буллитам чехам

Сборная России провела свой первый матч на домашнем этапе Евротура - "Кубке Первого канала".

Соперниками подопечных Вячеслава Быкова были шведы. В конце первого периода счёт открыл Сергей Мозякин, реализовав численное преимущество. Но в самом начале второго периода Никлас Перссон также в большинстве восстановил равновесие.

Однако равный счёт продержался менее полутора минут - Максим Афиногенов вновь вывел нашу команду вперёд. И тут же Алексей Морозов довёл преимущество россиян до двух шайб. Но прошло всего 28 секунд, и Даниэль Фернхольм сократил разрыв.

Затем последовала голевая пауза почти до середины третьего периода, когда Джимми Эрикссон завершил розыгрыш лишнего и сравнял счёт. Но за пять минут до конца основного времени Николай Белов вновь вывел россиян вперёд, а на последних секундах Данис Зарипов поразил пустые ворота "Тре Крунур" - 5:3.

В другом матче, по традиции вынесенном за пределы основного места проведения этапа, в финском Эспо команды Финляндии и Чехии не смогли выявить победителя в основное и дополнительное время, а в серии буллимтов точнее были гости, в итоге - 3:2 в пользу сборной Чехии.

Россия - Швеция 5:3 (1:0, 2:2. 2:1)
1:0. Мозякин (Радулов, Корнеев), 17:12, бол.
1:1. Перссон (Юханссон, Нильссон), 20:25, бол.
2:1. Афиногенов, 21:48
3:1. Морозов (Белов), 22:13
3:2. Фернхольм (Варг), 22:41
3:3. Эрикссон (Мелин, Рундблад), 48:48, бол.
4:3. Белов (Кайгородов, Морозов), 54:51
5:3. Зарипов (Морозов, Кайгородов), 59:56, в пустые ворота

Финляндия - Чехия 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1. Квапил (Коукал), 16:57
1:1. Комаров (Хютёнен, Хиетанен), 39:40, бол.
1:2. Лойек (Иргл, Марек), 52:43
2:2. Виртанен (Каралахти, Тюрвяйнен), 54:10
2:3. Квапил, победный буллит.

Сборная России победила чехов на "Кубке Первого канала"

В Москве завершился матч второго тура "Кубка Первого канала", в котором встретились сборные России и Чехии.

На пятой минуте счёт открыл Игорь Григоренко. Затем Илья Никулин удвоил преимущество нашей команды, использовав численное преимущество. В начале второго периода Томаш Ролинек сократил разрыв в счёте, но вскоре Александр Радулов вновь увеличил перевес россиян до двух шайб. В оставшиеся 35 минут игрового времени шайба так и не побывала в воротах.

3:1 - победа сборной России, которая с 6 очками единоличнно лидирует в турнире.

Россия - Чехия 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
1:0. Григоренко (Радулов, Мозякин), 04:17
2:0. Никулин (Зарипов, Кайгородов), 12:33, бол.
2:1. Ролинек (Часлава), 21:06
3:1. Радулов (Григоренко), 24:41, бол.