Дата обновления: , перейти к новому сообщению

Пользователь №: 194

Респектов: 254
-----XX---

Мария Шарапова исполнила свою детскую мечту, выиграв Уимблдон
Тинэйджер Мария Шарапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир, победив в финальном матче прошлогоднюю обладательницу титула Серену Уильямс. Итоговый счет 6:1, 6:4 сделал россиянку единственной представительницей нашей страны, которая выиграла титул Уимблдонской королевы.

17-летняя россиянка стала также второй представительницей России, которая выиграла турнир "Большого шлема". Напомним, что менее месяца назад Анастасия Мыскина взяла титул на Открытом первенстве Франции. Лишь Мартина Хингис была моложе Шараповой, когда выиграла Уимблдонский турнир. Швейцарской теннисистке, которая победила Яну Новотну в 1997 году, было лишь 16 лет.

После матча Мария, как ни странно, извинялась. "Серена, я должна извиниться перед тобой за то, что перешла тебе дорогу на этом турнире", - сказала россиянка, сжимавшая в руках главный приз турнира Rosewater Dish. "Я думаю, что у нас будет еще много времени, чтобы играть друг против друга и здесь, и на других турнирах "Большого шлема". Мы боролись за этот трофей, и я говорю тебе спасибо за то, что ты отдала мне этот тяжелый матч. Прости, но сегодня я должна была выигрывать", - сказала Шарапова.

Кроме того, Мария посетовала на работу техники. "А телефон все выключен, и я не знаю что с ним происходит. Я просто пытаюсь дозвониться до мамы и рассказать ей все", - сказала россиянка, поблагодарившая, кроме этого, и своего отца, который взял ее в США, когда Марии было всего семь лет.

"Я знаю, как было тяжело тебе смотреть этот матч. Поверь, но игра была не легче", - сказала Шарапова, обращаясь к отцу. "Я проснулась сегодня простуженной и надеялась, что к концу дня буду чувствовать себя лучше", -сказала россиянка, выглядевшая уставшей. Однако, судя по всему, она будет праздновать успех ближайшим вечером.

Что касается Уильямс, то она ограничилась коротким комментарием. "Мария провела сегодня действительно великий матч. Это был не мой день. Поздравляю Марию с ее первой победе на турнире "Большого шлема", - сказала Уильямс с широкой улыбкой на лице.

22-летняя Уильямс хотела выиграть Уимблдон в третий раз подряд. Интересен также факт, что победа Шараповой стала первым с 1998 года успехом неамериканской теннисистки, если она встречалась в финале с американкой. В последний раз в этой дуэли сильнее оказалась Яна Новотна.

Играя в своем первом финале "Большого шлема" Шарапова продемонстрировала предельную концентрацию и уже к четвертому гейму, выиграв подачу соперницы, повела 3:1. При этом Шарапова своими атаками с задней линии заставляла соперницу делать легкие для приема удары.

К шестому гейму первой партии Шарапова повела со счетом 5:1, при этом у россиянки было четыре сет-пойнта. На своей подаче Шарапова взяла сет, заставив Уильямс на приеме допустить невынужденную ошибку.

В начале второго сета Уильямс, которая, видимо, находилась в состоянии грогги после проигранного первого сета, пропустила удар мячом по лицу. Впрочем, Уильямс поначалу начала вести в этом сете, выиграв подачу Шараповой и поведя со счетом 4:2. Но Шарапова, которая в этом сете боролась не только с соперницей, но и с сильным ветром, быстро взяла подачу Уильямс и свою, что вновь уравняло шансы девушек.

Девятый гейм получился решающим в матче. Уильямс спасла три матч-пойнта, но затем Шарапова смогла выиграть решающее очко и упала на колени, заливаясь слезами радости.

Мария Шарапова чувствует "себя на миллион долларов"

В первом интервью после победы Мария Шарапова говорит, что чувствует "себя на миллион долларов". Такое признание она сделала в интервью, которое транслировалось американской телекомпанией NBC, освещавшей финал в прямом эфире.

"Я всегда хотела быть первой на Уимблдоне, - сказала 17-летняя россиянка. - И выиграть его было просто великолепно". По ее словам, Серена Уильямс начала игру мощно, в атакующем стиле. Но Мария считает, что ей удалось достаточно быстро "сломить" именитую американку.

По словам Шараповой, сейчас она переполнена эмоциями. И только в ходе этого довольно сбивчивого интервью можно было осознать, что победительнице всего 17 лет, заметил комментатор NBC.

"На корте этого не было заметно ни секунды, - подчеркнул он. - Она сыграла неизмеримо лучше, чем можно было ожидать от девушки таких лет. Воистину, на центральном корте сегодня победительницей была сама молодость". По словам телекомпании, в воскресенье Мария Шарапова должна отправиться в Россию.

Сафина и Шарапова вышли в третий круг в Лос-Анджелесе

Россиянки Динара Сафина и Мария Шарапова вышли в третий круг турнира в Лос-Анджелесе. Сафина обыграла Даниэлу Хантухову из Словакии со счётом 6:2, 6:4, а Шарапова выиграла у белоруски Виктории Азаренко — 6:7 (4:7), 6:4, 6:2.

В следующем раунде Сафиной предстоит сыграть с китаянкой Чжэн Цзе, а Шараповой будет противостоять украинка Алёна Бондаренко.

Андреев, Куницын, Южный и Турсунов проиграли в США

Россияне Игорь Андреев, Игорь Куницын, Михаил Южный и Дмитрий Турсунов не сумели пройти дальше второго круга на турнире в Вашингтоне.

Андреев проиграл американцу Уэйну Одеснику – 6:2, 5:7, 4:6, Куницын также уступил американцу, Сэму Куэрри, со счётом 3:6, 4:6, Южный не сумел победить шведа Робина Сёдерлинга – 3:6, 1:6, а Турсунов оступился в игре с французом Себастьяном Де Шонаком – 6:3, 6:7 (3:7), 5:7.

Источник: "Чемпионат.ру"
7.08.2009 - 9:13

профи!

-----XXXXX

Сафина, Петрова и Чакветадзе выбывают из турнира в Лос-Анджелесе, Звонарёва и Шарапова - в четвертьфинале

Лишь две из пяти российских теннисисток, выходивших в четверг на корты Лос-Анджелеса, пробились в четвертьфинал турнира LA Womens Tennis Open. Вера Звонарёва, посеянная под вторым номером, переиграла в упорной борьбе бельгийку Янину Викмайер - 7:6(5), 4:6, 6:4. Мария Шарапова также в трёх сетах взяла верх над украинкой Алёной Бондаренко - 4:6, 6:0, 6:3. За выход в полуфинал Звонарёва сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, а Шарапова - с Урсулой Радванской из Польши.

А вот главная сенсация дня получилась со знаком минус - первая ракетка мира Динара Сафина уступила посеянной под 14-м номером китаянке Жи Ченг - 5:7, 6:4, 4:6. Вышеупомянутая Флавия Пеннетта посеянная десятой, преградила путь в четвертьфинал пятой ракетке турнира Надежде Петровой - 6:3, 6:3. Анна Чакветадзе уступила восьмой сеяной Агнешке Радванской - 3:6, 2:6.

В парном разряде неожиданного успеха добились Мария Кириленко и та же Агнешка Радванска, переигравшие в четвертьфинале первую пару турнира - австралиек Саманту Стосур и Рене Стаббс - 6:3, 7:6(3).

sportcom.ru
8.08.2009 - 12:47

профи!

-----XXXXX

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Лос Анджелесе

Российская теннисистка Мария Шарапова сломила сопротивление Урсулы Радваньской из Польши со счётом 6:4, 7:5 в рамках четвертьфинала турнира в Лос-Анджелесе.

В следующем круге самая высокооплачиваемая теннисистка России выйдет на корт против победительницы противостояния Флавия Пеннетта — Вера Звонарёва.

sportcom.ru
9.08.2009 - 15:52

профи!

-----XXXXX

Пеннетта не пустила Шарапову в финал турнира в Лос-Анджелесе

Итальянка Флавия Пеннетта сняла еще один «российский скальп» на теннисном турнире в Лос-Анджелесе, не пустив в финал Марию Шарапову.

Полуфинальный поединок завершился со счетом 6:2, 4:6, 6:3 в пользу Пеннетты, которая довела свою победную серию до 10 матчей. Шарапову подвело большое количество брака: 16 двойных ошибок и 61 невынужденная ошибка.

Пеннетта, которая в Лос-Анджелесе последовательно выбила из борьбы россиянок Надежду Петрову, Веру Звонареву и теперь Шарапову, в финале сразится с австралийкой Самантой Стосур, переигравшей румынку Сорану Кирстя — 6:3, 6:2.

РИА «Новости»
11.08.2009 - 8:40

профи!

-----XXXXX

Флавия Пеннетта выиграла турнир в Лос-Анджелесе

Итальянка Флавия Пеннетта стала победительницей турнира WTA в Лос-Анджелесе, обыграв в финальном матче австралийку Саманту Стосур.

Для 27-летней Пеннетты, выбившей в полуфинале Мария Шарапову, этот титул стал восьмым в карьере. Стосур пыталась оформить первую победу, однако австралийке это не удалось, так как она допустила в два раза больше невынужденных ошибок, чем соперница – 32.

-----XXXXX

Сафина и Кузнецова - в третьем круге в Цинциннати, Клейбанова и Кириленко - во втором, Петрова и Душевина выбывают

Четыре российские теннисистки выиграли во вторник свои матчи в одиночном разряде на турнире Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 в американском Цинциннати. В третий круг пробились Динара Сафина и Светлана Кузнецова. Первая ракетка мира была на грани поражения в матче с итальянкой Робертой Винчи, проиграв первый сет со счётом 2:6 и уступая во втором - 0:3, но всё же Динаре удалось переломить ход борьбы и выиграть как эту партию, так и третью, решающую - 2:6, 7:5, 6:4. Вышла в третий круг и Светлана Кузнецова, также с большим трудом переигравшая Люси Шафаржову из Чехии - 6:3, 6:7(2), 7:6(4).

Также продолжались матчи первого круга. Алиса Клейбанова уверенно обыграла француженку Араван Резаи - 6:3, 6:3. Мария Кириленко не оставила шансов Ярославе Шведовой, представляющей Казахстан, - 6:4, 6:1. За выход в третий круг Клейбанова сыграет с Верой Звонарёвой, а Кириленко - с Еленой Янкович из Сербии.

Ещё две россиянки завершили борьбу в одиночном разряде. Надежда Петрова, посеянная десятой, проиграла украинке Алёне Бондаренко - 2:6, 3:6, а Вера Душевина уступила испанке Марии Хосе Мартинес-Санчес - 4:6, 6:3, 3:6.

ИА Спортком
13.08.2009 - 10:12

профи!

-----XXXXX

Цинциннати: Дементьева вышла в третий круг, Звонарёва победила Клейбанову, Кириленко и Чакветадзе выбывают

Елена Дементьева и Вера Звонарёва преодолели барьер второго круга на турнире Western & Southern Financial Group Women’s Open-2009 с призовым фондом 2 млн. долларов в американском Цинциннати. Дементьева, посеянная под четвёртым номером, уверенно победила бельгийку Янину Викмайер - 6:3, 6:4. Во встрече двух российских теннисисток Звонарёва, получившая седьмой номер посева, в трёх сетах сломила сопротивление Алисы Клейбановой - 6:4, 1:6, 7:5. За выход в четвертьфинал Дементьева сыграет с румынкой Сораной Кирстя, а соперницей Звонарёвой станет Даниэла Хантухова из Словакии.

Ещё две россиянки потерпели поражения. Мария Кириленко уступила Елене Янкович из Сербии, посеянной под пятым номером - 6:7(6), 3:6, а Анна Чакветадзе не справилась с девятой ракеткой турнира Викторией Азаренкой из Белоруссии - 4:6, 2:6.

Одержали победы все четыре пары с участием российских теннисисток. В первом круге Елена Веснина и Мария Кириленко были сильнее китаянки Чяцзюн Чуан и Цзы Янь из Тайваня - 6:4, 6:0. В матчах второго круга посеянные восьмыми Надежда Петрова и американка Бетани Маттек-Сэндс обыграли представляющую Казахстан Ярославу Шведову и турчанку Ирек Сеноглу - 6:3, 6:3, Вера Душевина и Анастасия Родионова взяли верх над третьими сеяными - Су-Вэй Хсие из Тайваня и китаянкой Шуай Пэн - 1:6, 6:4, 10:6, а Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова преградили путь в четвертьфинал четвёртой паре турнира - итальянке Флавии Пеннетте и американке Лайзе Рэймонд - 4:6, 6:3, 10:2.

Монреаль: Южный вышел в третий круг, Андреев проиграл Роддику, Давыденко и Куницын выбыли из парного турнира

Михаил Южный вышел в третий круг турнира Rogers Cup с призовым фондом 3 млн. долларов в канадском Монреале. В среду российский теннисист взял верх над американцем Джоном Айзнером - 6:7(8), 6:1, 6:3. За выход в четвертьфинал Михаил сыграет с четвёртой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Не сумел попасть в третий круг Игорь Андреев, уступивший пятому номеру мирового рейтинга американцу Энди Роддику - 1:6, 6:7(3). Выбыли из борьбы уже на старте парного турниа Николай Давыденко и Игорь Куницын, проиграв в упорной борьбе канадскому дуэту Франк Данцевич / Пьер-Людовик Дюукло - 5:7, 7:5, 12:14.

ИА Спортком
14.08.2009 - 8:43

профи!

-----XXXXX

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал в Монреале

Восьмой номер мирового рейтинга Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира Rogers Cup с призовым фондом 3 млн. долларов, продолжающегося в канадском Монреале. Лучший теннисист России в двух сетах победил посеянного 11-м чилийца Фернандо Гонсалеса - 7:6(2), 7:5. Матч продолжался ровно полтора часа. Соперником Давыденко в борьбе за выход в полуфинал станет третья ракетка мира Энди Маррей из Великобритании.

Отметим, что в восьмёрку сильнейших вышли все восемь первых сеяных теннисистов. Другие четвертьфинальные пары составят: Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7), Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6), Новак Джокович (Сербия, 4) - Энди Роддик (США, 5).

Давыденко проиграл Мюррею на турнире в Монреале

Российский теннисист Николай Давыденко не смог выйти в полуфинал турнира в Монреале, проиграв британцу Энди Мюррею.

Монреаль (Канада)

¼ финала

Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 7) – Роджер Федерер (Швейцария, 1) – 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:3)
Энди Маррэй (Великрбритания, 3) – Николай Давыденко (Россия, 8) – 6:2, 6:4
Энди Роддик (США, 5) – Новак Джокович (Сербия, 4) – 6:4, 7:6 (7:4)
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 7:6 (7:5), 6:1

Дементьева проиграла Янкович в полуфинале турнира в Цинциннати

Четвертая ракетка мира россиянка Елена Дементьева проиграла сербке Елене Янкович в полуфинале турнира серии WTA в Цинциннати. Россиянка уступила в трёх сетах со счётом 6:7, 6:0, 6:7.

В финальном матче турнира сербской теннеситке предстоит встретиться с первой ракеткой мира Динарой Сафиной.