Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Intel или AMD

,

что лучше?

Дата публикации: 19.07.2006 - 15:28
Pages: 1, 2, 3, 4
ЭЖД
QUOTE(Green Bug @ 26.01.2006 - 18:32)
Вот корректное сравнение цен:
CPU AMD ATHLON-64 X2 3800+ (ADA3800) 1Мб/ 1000МГц BOX Socket-939
          -  $355
CPU Intel Pentium 4 660 3.6 ГГц/ 2Мб/ 800МГц BOX 775-LGA
          - $444
И где дороговизна АМД???
*


ph34r.gif Где ты взял такие цыфры?
QUOTE
ценник на младшую модель Pentium D 820 был установлен на уровне ~260$ (самый дешевый Athlon X2 стоит 340 $).

Источник_http://3dnews.ru/cpu/...pu/index02.htm
Yson
QUOTE(ЭЖД @ 26.01.2006 - 22:28)
ph34r.gif Где ты взял такие цыфры?
QUOTE
ценник на младшую модель Pentium D 820 был установлен на уровне ~260$ (самый дешевый Athlon X2 стоит 340 $).

Источник_http://3dnews.ru/cpu/...pu/index02.htm
*


Имелись ввиду цены не на младщие модели, а на равные по производительности smile.gif
DIG
Сравнивать AMD ATHLON-64 и Intel Pentium 4 по тактовой частоте процессора будет весьма неправильно.Архитектура камней по обработке инфо построена по разному.
Атлон с той же тактовой частотой ,что Пентиум ,поставленный на соответствующую ему материнку однозначно обгоняет Пентиум,особенно в арифметических операциях.
Большая масса пользователей тестирует свои машины синтетическими бенчмаркерами.Это бытовые программы,хотя на них есть приставки PRO и прочие.
Тестирование специальными лабораторными программи позволяет узнать реальную ситуаацию.А стоимость Интел обычно всегда немного выше-доплачиваем за бренд.
Green Bug
Флейм порезал. Не грешите больше.

QUOTE(ЭЖД @ 27.01.2006 - 3:28)
Где ты взял такие цыфры?
*


Официальный прайс ТК НИКС. (http://nix.ru)
-=+Sheva+=-
Мне вот тоже интересно что лучше скоро уже пора будет собрать чето поновее а что не знаю. может подскажите? В игры играю редко, смотрю видео, сжимаю видео, сжимаю МР3 слушаю музу и вроде все, хотя когда сестра приходит в гости то играет целый день!
ZaHack
QUOTE(-=+Sheva+=- @ 28.01.2006 - 0:17)
Мне вот тоже интересно что лучше скоро уже пора будет собрать чето поновее а что не знаю. может подскажите? В игры играю редко, смотрю видео, сжимаю видео, сжимаю МР3 слушаю музу и вроде все, хотя когда сестра приходит в гости то играет целый день!
*



Если сжимаешь видео и МР3 то бери Пентиум! Как сказал бы один политик, однозначно smile.gif
Quim2005
QUOTE(ZaHack @ 28.01.2006 - 9:17)
Если сжимаешь видео и МР3 то бери Пентиум! Как сказал бы один политик, однозначно
*


Так, да не так. Если смотреть на тесты, то действительно Пень обходит, но не настолько, чтобы это было важно. Дорожку трехчасового фильма пень переведет на 20 секунд раньше, ну и что. При переводе экран разница будет по-больше, но я бы не стал за это переплачивать
thalass
Хм.. вообще-то я бы добавил в опрос 3-й вариант... сами знаете наверное какой...

ну никак у меня не возникает однозначного ответа... 1 или 2

...несмотря на то, что я вообще сторонник intel
Slevin Kelevra
Сторонникам AMD:
не стоит сравнивать новые AMD со старыми Intel.
у кампании AMD ещё нету и будут не раньше второй половины 2007 года такие процессоры которые смогут соревноваться с Intel Itanium 2, Intel Xeon или хотя бы Intel Pentium 4 с технологией Extreme Edition.
Вы сравниваете только с процессорами Intel Pentium, а ведь Intel производит и более мощные процессоры, чем Pentium.

Я уверен, если бы вы знали про кампанию AMD, столько, сколько я, вы бы никогда не выбрали процессор этой марки.
Green Bug
QUOTE(АнтикиллеР @ 9.04.2006 - 11:47)
Я уверен, если бы вы знали про кампанию AMD, столько, сколько я, вы бы никогда не выбрали процессор этой марки.
*


Ага! Мы бы пускали слюни в магазине, наблюдая, как нам втюхивают Celeron...

Потому что вы, молодой человек, даже не знаете о существовании процессоров AMD Opteron и AMD Athlon64 FX.
Насчёт "технологии" Extreme Edition на отжигал даже SEVER NN. Общеизвестно, что Intel Pentium EE (XE) представляет собой Xeon, пересаженный на десктопный сокет. Отсюда высокая производительность и не менее высокие цены.

Насчёт Itanium/Itanium2 - один из самых непопулярных процессоров Intel. Жёсткая ориентация на 64-битный код и требование компиляции ПО под процессор ему явно не в плюс. Тут выигрывают процессоры, работающие по гибридной технологии (т.е. с поддержкой 64-битных инструкций).
Что до производительности - с Itanium2 конкурируют Opteron 8xx, особенно в плане многопроцессорных конфигурациях...
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Intel или AMD
SoftoRooM © 2004-2024