Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Кому нравится КВАДРАТ Малевича

,

интересно

Дата публикации: 26.09.2022 - 00:55
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Korich
ss18, не бери к серцу так близко!
как говорится на вкус и цвет товарищей нет!,
Вообще искувство должно вызывать уважение к созданию работы, хоть то картина, хоть песня.

в XVII-XIX картины признавали шедеврами только после смерти художника, это плохо sad.gif,
некоторые еще больше совершенствовали своё искувство после жестокой критики, или дальше продолжали в том же духе, никто из низ не здавался!

а вот есть один экспресионист, так вот он вообше справляет свою нужду на холст, и потом как это всё засохнит, продаёт за 1000чи доларов.

может и "ты" на холсте поставишь точку и это будет считаться шедевром!
barbi
Малевич-ГЕНИЙ.Это лишний раз доказало такое бурное обсуждение...ИМХО.
Но все-таки;
Все гениальное-просто.
Просто для гениальных или для простых смертных???
В обозримом будующем,знака равенства не наблюдается..ИМХО...
аэк
to ss18,
Цитата | Quote
аэк, у меня эта работа только что появилась, не пойму почему её небыло в первые открытия страницы, странно, ведь у меня два браузера работает и на обеих раньше небыло, а сейчас есть.
А вместо картины была надпись: "Твой софтовый форум".

спасибо Руслан®у, он перезалил фотку, smile.gif , теперь стало видно smile.gif
mish-kok
Конечно каждому человеку хочется выглядеть умнее,чем он есть.
Это к тем,кто восхищается данным "шедевром".Хочу заметить только,что репродукции известных и неизвестных художников висят почти в каждом доме.
Квадрата Малевича я не видел ни у кого.
Korich
Цитата | Quote(mish-kok @ 20.09.2007 - 14:56)
.Хочу заметить только,что репродукции известных и неизвестных художников висят почти в каждом доме.
Квадрата Малевича  я не видел ни у кого.
*


у меня висит wink.gif могу даже фотку прислать wink.gif
Gusher
Не важно, что хотел или задумывал или случайно или ошибочно сотворил Малевич. Имхо, важно что этот "абсурд" из абсолюта поражает воображение и уже поэтому видимо у него много поклоников.
nika14
Цитата | Quote(ss18 @ 19.09.2007 - 15:04)
Это кому здесь смешно, что за собрание теоретиков искусства .
А вот посмейтесь над этим:

Смешно, нет. А почему? Ведь тоже 98% присутствующих не знает и не понимает и не хочет изучать высшую алгебру. Правда ведь лучше книжку интересную почитать или попсу с шансоном послушать по радио. Так почему же не смеётся над непонятной математикой обыватель, а вот над непонятным ему искусством, как он думает, имеет полное право потешаться. ....


Приведенная формула родила больший интерес...почемуто)

Цитата | Quote(ss18 @ 19.09.2007 - 16:39)
До белого каления чуть не довели smile.gif злой я сильно.
Просто когда в наглую издеваются над великим, очень обидно. Люди жизни свои положили на алтарь искусства, жили изгоями, нищенствовали, умирали ради этого. А вполне могли бы заниматься коммерческим искусством в угоду сиюминутной прихоти власть имущих, сытно жить и занимаясь ремесленничеством, а не искусством, мастерить, а не творить.


1. Не надо доходить ни до какого каления.
2. Творить и умереть как ИМ хотелось - это ИХ выбор. Смеяться не собираюсь. Поддерживать и хлопать в ладоши - тоже.
3. Высшая математика - удел немногих. А вот искусство - для всех.
ИМХО, если через 100 лет это искусство понятно и любимо для 11,39 % (смотрю на голосование), то для меня это 11,39% качества. Я не говорю о попсе - это извращение. Я говорю именно о том, что мы привыкли назвать искусством. Вот вам и проверка временем. По крупному счету.
ss18
Цитата | Quote(mish-kok @ 20.09.2007 - 14:56)
Конечно каждому человеку хочется выглядеть умнее,чем он есть.
*

Уже, к сожалению, поздно умничать, картине почти 100 лет и она признанный шедевр. Кем признанный?, да в основном узким кругом специалистов и любителей. Такие работы не для всех, как и в алгебре -- квадратические формы (Метод Легранжа был на примере)

Цитата | Quote(mish-kok @ 20.09.2007 - 14:56)
Хочу заметить только,что репродукции известных и неизвестных художников висят почти в каждом доме.
Квадрата Малевича  я не видел ни у кого.
*

Не всякая живопись создавалась для услады очей, “Герника” Пикассо, "Бычья туша" и Сутина и Рембрандта, “Распятие” Грюневальда, "Сатурн, пожирающий своих детей" Гойя и многие многие другие в таком духе, честно говоря очень сомнительно, что бы обыватель вешал у себя дома такие работы тоже ))

Цитата | Quote(nika14 @ 20.09.2007 - 17:16)
Творить и умереть как ИМ хотелось - это ИХ выбор.
*

У Христа тоже был выбор.

Цитата | Quote(nika14 @ 20.09.2007 - 17:16)
Высшая математика - удел немногих. А вот искусство - для всех.
ИМХО, если через 100 лет это искусство понятно и любимо для 11,39 % (смотрю на голосование), то для меня это 11,39% качества. Я не говорю о попсе - это извращение. Я говорю именно о том, что мы привыкли назвать искусством. Вот вам и проверка временем. По крупному счету.
*

Представим себе простой эксперимент:
Оговорим сразу, что наша условная урна стоит не на Арбате или Андреевском спуске в Киеве, и не у входа в Академию искусств ))), просто городская оживлённая улица.
Бросаем на видном месте у тротуара вблизи урны подлинник Ван Гога ( да что Ван Гога, можно и Гойю, и Уильяма Тёрнера и малоизвестные работы Рембрандта) без рамы и подрамника, просто снятое полотно. Вопрос к тем для кого “искусство понятно”:
Из 1000 проходящих
1. Сколько людей пройдёт мимо, даже не взглянув на изображение
2. Сколько бросят беглый взгляд на ходу
3. Сколько приостановится, чтобы посмотреть
4. Сколько остановятся, чтобы рассмотреть повнимательней
5. Сколько решатся забрать с собой картину за 40 000 000 долларов, валяющуюся у урны )))

Мой прогноз такой:
1. 920
2. 60
3. 10
4. 2-3
5. 0-1

Вряд ли кто-то будет оспаривать мой прогноз. Итак. Наших 12% на форуме для “Чёрного квадрата”, и ваши 0,003 процента для картин гениальных художников работающих в традиционных жанрах в живописи, создававших свои работы для “ВСЕХ”.
Вывод: Форум рулит!!!! Здесь людtq которые оценили авангардную работу Малевича в процентном отношении в 4 000 раз больше, чем просто среднестатистических граждан способных оценить традиционное искусство. Вот вам и проверка временем, по крупному.

А я рад, даже очень. Ведь посмотрите, первые 50 постов в основном были издевательского тона, явно смаковали сарказмом. А последние 10, уже если и носили критический характер, то это уже были попытки ввести конструктив.
Конечно, трудно сразу изменить чужое мнение, понятие или мысль должна созреть, выноситься в душе, но я уверен, что если где и зайдёт разговор на такую тему, то те люди которые сейчас так рьяно высказываются против, будут если и не защищать позицию “ЗА”, то уж точно не дадут безосновательно глумиться над ней.
__________

Ещё о простоте. Колесо, оно в корне изменило жизнь людей имевших его. Кажись, что может быть проще, а вот не было колёс даже у великих цивилизаций в Южной и Северной Америке, не было в Австралии, у африканских племён, папуасов. Сейчас легко сказать "Колесо, и что в нём гениального". А вот не оказалось у этих народов такого простака, который бы сказал: “да ведь это просто!”
И вот каждый из вас пусть просто изобретёт СВОЁ КОЛЕСО.

nika14
Цитата | Quote
Бросаем на видном месте у тротуара вблизи урны подлинник Ван Гога ( да что Ван Гога, можно и Гойю, и Уильяма Тёрнера и малоизвестные работы Рембрандта) без рамы и подрамника, просто снятое полотно. Вопрос к тем для кого “искусство понятно”:


А вот спасибо за пример. Меня лично картины Ван Гога в подлиннике мало сказать потрясли, произвели оглушающее впечатление, также как и картины Леонардо (не смотря на 5 см. бронированное стекло smile.gif ). А впрочем и не только у меня.

Цитата | Quote
У Христа тоже был выбор.

Сравнили пни с деревом. Если человек сравнивает себя с Христом, то это уже диагноз. Стремиться и подражать - да, сравнивать - нет.

Цитата | Quote
Вывод: Форум рулит!!!! Здесь людtq которые оценили авангардную работу Малевича в процентном отношении в 4 000 раз больше, чем просто среднестатистических граждан способных оценить традиционное искусство.


Безусловно на форуме обретает не самая худшая часть человечества)
Однако не забываем, что есть такая вещь - бытующее мнение, а также желание выделится из общей массы своей "продвинутостью". Квадрат Малевича ПРИНЯТО считать гениальной работой, загадкой. Также приятно себя ососзнавать человеком, которому понятна эта "загадка". А скольким она действительно понятна? А загадка ли это вообще? Может в этом и есть гениальность Малевича? А может быть у него было фиговое настроение и много черной краски? Один Бог ведает.
Проголосовал за "Не понятно", тому как считаю это честным для себя, а в судьи Малевичу не нанимался.

Цитата | Quote
А я рад, даже очень. Ведь посмотрите, первые 50 постов в основном были издевательского тона, явно смаковали сарказмом. А последние 10, уже если и носили критический характер, то это уже были попытки ввести конструктив.
Конечно, трудно сразу изменить чужое мнение, понятие или мысль должна созреть, выноситься в душе, но я уверен, что если где и зайдёт разговор на такую тему, то те люди которые сейчас так рьяно высказываются против, будут если и не защищать позицию “ЗА”, то уж точно не дадут безосновательно глумиться над ней.

Конструктив всегда полезен, это точно. Если Малевича любит хотябы 10%, значит рисовал он не зря. И с этим надо считаться. Впрочем, как и с 90% остальных, которые считают его напонятным или "мазилой". В данном вопросе не надо искать демократию и большинства. ИМХО.

ps ss18, спасибо за интересный разговор.
barbi
Цитата | Quote(nika14 @ 21.09.2007 - 9:57)
ps ss18, спасибо за интересный разговор.
*


Суперинтересный !!!!!!!!
Чем больше вникаешь,тем больше возникает"детское"желание, срочно изобрести "Машину-времени"...
и взять у всех,ушедших от нас гениев-интервью на подобные темы...с учетом прошедшего времени???Имхо

Только вряд ли помогло...Нельзя Всех сделать одинаковыми,во всех проявлениях..Имхо.

Побольше бы таких обсуждений...заставляют о многом задуматься...
СПАСИБО.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кому нравится КВАДРАТ Малевича
SoftoRooM © 2004-2024