Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Обрезание

Дата публикации: 13.11.2009 - 10:11
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Серафим
обрезание не для русских! mad.gif
e4Nl8d6k
Длина при этом не уменьшается, и теоретически разницы не какой. smile.gif
Unsane
Цитата | Quote(Equilibria @ 6.08.2007 - 5:33)
Вопрос на засыпку: В Африке была традиция обрезания женских половых органов. Традиция достаточно древняя, но с ней жестоко боролись (и возможно до сих борятся) пытаясь её искоренить как нечто противоестественное и ненормальное. Так вот вопрос: почему обрезание женских половых органов противоестественно и ненормально, а обрезание мужских - прекрасно и замечательно.
А потому, что мужское обрезание не вредит здоровью, а вот женское:
Эксцизия и фараоново обрезание(две из 3 разновидностей обрезания у женщин) – это чудовищные операции, инициаторы которых преследуют противоположные цели – лишить женщину всякой чувствительности и, соответственно, возможности получать от секса удовольствие.  Смысл эксцизии состоит в удалении клитора и малых губ полностью. Фараоново же обрезание добавляет к предыдущему еще и сшивание больших губ так, чтобы осталось только небольшое отверстие, в которое будет входить мужской член. Объясняются эти действия достаточно «просто» - считается, что таким способом можно сделать женщину верной, ведь она уже никогда не сможет наслаждаться сексом...


Цитата | Quote(Equilibria @ 6.08.2007 - 5:33)
Ну и уж утверждение что это "более гигиенично" вообще ни в какие рамки не лезет. Что касается скопления бвктерий, то да - надо мыться, а теперь подумайте - что будет без крайней плоти? Ведь она также играет  защитную функцию, или на какой чёрт вы думали она нужна? Именно для выролнения защитной функции от воздействия внешних факторов. Без крайней плоти шанс получить заражение значительно увеличивается.
Исследования, проведенные в Новой Зеландии, показали, что в первые годы жизни у обрезанных детей инфекционные воспаления полового органа наблюдаются в 5 раз чаще, чем у необрезанных (сказывается отсутствие защищающей головку крайней плоти). Позже ситуация меняется на прямо противоположную: старшие мальчики болеют в 5 раз чаще, если им не сделали обрезания.

Исследования австралийских ученых дают основания утверждать, что половые инфекционные заболевания чаще поражают необрезанных мужчин. Герпес и гонорея встречаются у них в два раза чаще, а сифилис и грибковые заболевания в 5 раз чаще, чем у прошедших обрезание мужчин. Однако и в этом случае нельзя сбрасывать со счетов несоблюдение гигиены.

Однако, в то время как большинство авторов в целом согласны с тем, что обрезание снижает риск передачи ВИЧ и сифилиса, данные о влиянии этой процедуры на риск других половых инфекций считаются в целом неоднозначными.

В связи с этим в 1999 году Американская академия педиатрии пришла к выводу, что в настоящее время свидетельства благотворности обрезания не настолько очевидны, чтобы рекомендовать проводить эту процедуру всем новорожденным мужского пола в обязательном порядке. В 2004 году с аналогичным заявлением выступила и Королевская коллегия педиатров Новой Зеландии.


з.ы. Соглашусь с одним. Резать(прокалывать, вшивать чужеродные предметы) себя, ради "красоты" глупо.
Type-R
Определю сразу свое положение:
Национальность: Россиянин
Гражданство: Украинец
Вера: Православный
Место жительства: Украина. Херсон(Юг)
Я немного расист и извените мусульмане, евреи, татары и т.д.

Я обрезанный и что?!
Причин для специального проведения данной операции не вижу smile.gif , но меня чикнули по мед причинам (переусердствовал).
Скажу сразу секс был и до обрезания (активный biggrin.gif - из-за чего и обрезали) и после(чикнули в 18лет).

"+" обрезания
- чувствительность упала - и теперь реально "sex mashine" (это по отзывам моих девченок которые знали меня до и после)
- с гигиеной проблем нет, для Юга где летом +40 и выше - вобще супер
- и мне не больно когда, какае-то девоська сидит на коненях и "булкой" или рукой жестко "щимит"
-стоит дольше

"-" обрезания
- 2-ва месяца без секса sad.gif - парни это мягко говоря попа
- проведение опрерации (наркоз и все такое)

P.S. Я НЕ жалею что так вышло, но спецом бы этого не сделал (правду говорят что природой дано....) И для тех кого волнует "эстетика" и "размер": выглядит (как на меня) красивее, размер не проверял ни разу в жизни, но на глаз немного вырос (с возрастом связано скорее всего). И как окончание скажу - пусть дети когда подростут - сами решат делать или нет!
de1ay
Цитата | Quote(Type-R @ 29.06.2008 - 17:42)
Национальность: Россиянин
Гражданство: Украинец
*

Возможно, говоря про национальность, ты имел ввиду "Русский"? smile.gif
Type-R
Цитата | Quote(de1ay @ 29.06.2008 - 17:52)
Цитата | Quote(Type-R @ 29.06.2008 - 17:42)
Национальность: Россиянин
Гражданство: Украинец
*

Возможно, говоря про национальность, ты имел ввиду "Русский"? smile.gif
*



Верно wub.gif опечатка smile.gif
Imho
Палка о двух концах.
Гм...двояко выразился, ну да ладно.
Я лично не вижу смысла себя резать без видимых причин.
Одно дело когда в детстве и по религиозым соображениям. У детей то и не спрашивают. По медецинским показателям. Выбора тут тоже особого нету.
А вот придти в больницу и попросить оттяпать кусок от такого органа.
Было высказывание по поводу гигиены. Ну так мойтесь чаще господа.
Про секс машину говорилось. Тоже абсурдом попахивает. В нормальном сексе удовольствие должны получать оба партнера. А банально затр*хивать свою партнершу, ввиду падения своей чувствительности..гм. Ну может она и будет рада, хотя всему есть предел. Но будет ли тебе это в кайф? Едвали. С таким же успехом она может купить себе дорогой фалоиммитатор и развлекаться с ним до разряда батарей. Так что все высказывания "секс машин" отчасти можно воспринимать как утешение. Существует большое число мелочей и факторов, соблюдая которые, можно увеличивать половой акт. Это же искусство smile.gif А ложиться под нож и играть потом многочасовых механических кроликов.....не, это не для меня)

Так что трижды подумайте. Потом же не переделаешь smile.gif
Asmodey
может и есть плюсы в этой процедуре и судя по отзывам неплохие. НО считаю что раз что-то дано природой то пусть будет, отпадёт надобность - само отвалится. природа мудрей нас с вами ибо она создатель. можно считать "по религиозным соображениям" smile.gif
Imho
Цитата | Quote(Серафим @ 22.08.2007 - 17:27)
обрезание не для русских!
*


Теперь привязываем к национальности? А разве это правильно? И что есть русский? Есть восточные славяне, от которых и пошло "русский". Это слово совсем неуместно в данном контексте.

Цитата | Quote(Chainik. @ 2.07.2008 - 11:50)
Цитата | Quote(Genius @ 3.03.2007 - 18:11)
Мне и не обрезанным нормуль! Темболее я не еврей там какойта

+1
*


Т.е теперь получается, что евреи - это люди второго сорта?
Они недостойны чтить свои традиции и соблюдать устои, которые складывались веками? Так получается?
Национализмом попахивает, причем откровенным.
Талерантнее надо быть. Насколько я знаю, евреи не сжигают наши проваславные церкви. Они с уважением относятся к православной религии. Только с нашей стороны происходят подобные кащунства, когда горят мечети и синагоги.
Да, евреи в свое время как губки начали впитывать знания, к которым наконец то получили доступ, после многолетней оккупации. Сейчас мы пожинаем плоды. Мало кто поспорит, что еврейская нация отличается повышенным уровенем знаний. Завидуете? Ну так завидуйте дальше, если сами ничего не можете. А говорить, "Фу" и поднимать нос, выше планки, относительно которой он должен распологаться - удел слабых
Цитата | Quote(Asmodey @ 2.07.2008 - 12:19)
может и есть плюсы в этой процедуре и судя по отзывам неплохие. НО считаю что раз что-то дано природой то пусть будет, отпадёт надобность - само отвалится. природа мудрей нас с вами ибо она создатель. можно считать "по религиозным соображениям"
*


К сожалению сразу вспоминается апендикс. Для чего он? Так никто пока ответить и не решился, однако он не отваливается сам.
Все таки предполагаю, что обрезание - следствие религиозных традиций, которые не несут никакой медицинской подоплеки.
middleman
Цитата | Quote(Imho @ 2.07.2008 - 12:30)
Все таки предполагаю, что обрезание - следствие религиозных традиций, которые не несут никакой медицинской подоплеки.
*



А мне кажется что все-таки изначально здесь присутствует именно медицина. Выше уже было по-моему очень правильно сказано:
Цитата | Quote(Type-R @ 29.06.2008 - 16:42)
- с гигиеной проблем нет, для Юга где летом +40 и выше - вобще супер
*


А если учесть, что там откуда пошла эта традиция высокие температуры совершенно не редкость, то можно это считать это первоисточником.
Сейчас это уже вековая традиция и более религиозный обряд нежели медицинская процедура, а вот об источниках этого можно спорить долго и безрезультатно, но мне как-то больше вериться в медицинское объяснение.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обрезание
SoftoRooM © 2004-2024