Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Обрезание

Дата публикации: 13.11.2009 - 10:11
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 2.07.2008 - 13:49)
А мне кажется что все-таки изначально здесь присутствует именно медицина. Выше уже было по-моему очень
*


Ну гадать то можно на кофейной гуще до бесконечности. Мы еще тайны строительства пирамид не открыли...а тут обрезание.
Лично я исхожу из того, что ввиду своеобразной культуры, навеяной шаманами, которые в своих канабисных видениях, увидели тот самый способ, допустим рождения здорового, чистого потомства. Как следствие из этого, в дальнейшем получило распространение женское обрезание, "пояс" верности эдакий.
Однако тут же всплывают упоминания о "мужской" любви + достаточной открытой, чуть ли не пропагадне мужского онанизма. На многих фрезках данные явления были запечатлены. Так что вполне возможно и сексуально-гигиеническая причина.
dodik
Да... Шаманы,фрески,евреи и канабис.Это интеллектуальные догадки.В огороде бузина...В конце концов можно взять первоисточник и прочитать.Хотя уже сказано,это видимый символ завета,то что человек должен был сделать.
Imho
Цитата | Quote(dodik @ 2.07.2008 - 17:29)
Да... Шаманы,фрески,евреи и канабис.Это интеллектуальные догадки.В огороде бузина...В конце концов можно взять первоисточник и прочитать.Хотя уже сказано,это видимый символ завета,то что человек должен был сделать.
*


А что есть первоисточник? Взять ту же библию. О ней что-нибудь гворится, кроме как в ней самой? Вот и я о том же. Я не ярый атеист, я с большим уважением отношусь к религии, будь то православие, ислам или иная другая. Но я не принимаю все за чистую монету. Я нисколько не ставлю под сомнение, что то же Иисус 2000 лет назад был распят на кресте за грехи наши, быть может так и было. Но ни в одной дискуссии я никогда не опирался и не буду на релизиознае источники/заветы и т.д. Откровенно считаю, что религия, не важно какая, просто мощнейший инструмент управления и сдерживания народа + служит так называемым "большим братом", который за нами всегда смотрит и в трудную минуту мы к нему обращаемся. Так уж устроен человек.
Отчасти даже смешно получается: человек является(?) самым разумным существом на планете Земля, однако в некоторые моменты, он обращается к некому божеству, которого никогда не видел и упоминание о нем содержится лишь только в одной книге. Это если материально на вещи посмотреть.
Господа верующие, этим примером я нисколь не хотел вас обижать, каждый имеет право верить в то, во что он хочет.
mazaj
ЦИТАТА : " В конце концов можно взять первоисточник и прочитать."


Поверьте мне, на слово "ПЕРВОИСТОЧНИК" у Вас " ВЗЯТЬ " не олучится smile.gif . По многим причинам, которые здесь не место обсуждать. А прочитать об этом можно ...
Хотя для этого Вам прийдется выучить иврит wink.gif . Вспомните сколько есть чудесных переводов Шекспира, на разные языки, но если Вы хотите окунуться в то море чувств, которое автор описывает (заметьте, не будучи источником, а являясь лишь "о-писателем" оных). " ... Но это, уже совсем другая история"

То что было сказано вами выше, всё очень интересно и отчасти забавно ( особено порадовала молодая девушка с таким пылом говорившая о кусках тела ... smile.gif , она наверное очень естественна, то есть натуральна и не улучшает своё тело стрижкой, эпиляцией, маникюром и т.д. ). Каждый из вас в той, или иной форме употребляет хлебные изделия, но врядли вам понравится грысть зёрна пшеницы ( это по поводу " нам дано ..." ). И ещё, хотелось отметить высказывания(цитаты) по поводу "ПЯТИКНИЖЬЯ" , если бы кто нибудь высказался в сторону конституции России, употребив слова "СТОДВАДЦАТИСТАТЕЙНИК" (сразу прошу прошения я привёл цифру с потолка, дабы небыло даже намёка на оскарбление). Думаю, что в душе русского человека возникнет некикий дискомфорт (если не больше). Если вы хотите, чтобы вас уважали, начните уважать других.

Отвечая на вопрос ( делать, или не делать ) : начну с того, что я обрезан, и у меня этого выбора нет. Высказывания хорошо это или нет так же не корректны , как обсуждать на каком этаже лучше жить ( это по поводу гигиены ). Мы не сможем прийти к общему мнению, по многим причинам. Мугу сказать только то, что многие женьщины ( не девушки rolleyes.gif ) предпочтение отдают обрезаным, когда им надоедает обращаться к врачам по поводу всевозможных воспалений. Приведённые здесь статистические данные, мы не будем обсуждать, это не суть. Главное, что если это поможет хотя бы 1 из 100 не заболеть, или не потерять любимого человека, это надо делать. И выбор за вами biggrin.gif. У нас всё проще ...
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 3.07.2008 - 13:08)
Отвечая на вопрос ( делать, или не делать ) : начну с того, что я обрезан, и у меня этого выбора нет. Высказывания хорошо это или нет так же не корректны , как обсуждать на каком этаже лучше жить ( это по поводу гигиены ). Мы не сможем прийти к общему мнению, по многим причинам. Мугу сказать только то, что многие женьщины ( не девушки  ) предпочтение отдают обрезаным, когда им надоедает обращаться к врачам по поводу всевозможных воспалений. Приведённые здесь статистические данные, мы не будем обсуждать, это не суть. Главное, что если это поможет хотя бы 1 из 100 не заболеть, или не потерять любимого человека, это надо делать. И выбор за вами . У нас всё проще ...
*


Боюсь вы передергиваете факты. Едвали девушка задумается над вопросом, что от обрезанного мужчины меньше шансов что-либо подхватить. Скорее девушке захочется испытать что то новое(?), да и "по рассказам подруг - секс длится намного дольше!" Это больше похоже на нашу действительность.
mazaj
Можно и так сказать. Хтя я всё таки подразумевал другое.
kik55
обрезание нада делать если первое -по религиозным причинам(у евреев к примеру и не спрашивают...)второе-по медицинским показателям(не повезло)и третье if you are imSane(no comments)
dodik
Цитата | Quote(mazaj @ 3.07.2008 - 3:08)
Поверьте мне, на слово "ПЕРВОИСТОЧНИК" у Вас " ВЗЯТЬ " не олучится 
*


С чего бы я Вам верил на слово.Что из себя такого представляет ваше "слово"?Не хотите обсуждать-не надо,а про шекспира и конституцию,это болтовня не больше.
mazaj
Цитата | Quote
С чего бы я Вам верил на слово.Что из себя такого представляет ваше "слово"?Не хотите обсуждать-не надо,а про шекспира и конституцию,это болтовня не больше.


Моё "слово" пусть Вас не смущает smile.gif . Вам достаточно задуматься о предмете разговора . Согласно знаниям дошедшим к нам из глубины веков, Моше ( в русском Моисей ) поднялся на гору Синай и получил там "СКРИЖАЛИ" (и на этом всё, из того, что вы могли бы "потрогать", но и это нам не дано ), а всё остальное не имело материализованной формы. Поэтому "ВЗЯТЬ" Вам и нечего. А то, что Вы можете прочесть, было записано Моше лично. В связи с чем так и называется " УЧЕНИЕ МОШЕ" (пардон за слишком адаптированный перевод, просто в русском нет аналога). Так вот всё, что там говориться, сказано было для народа Израиля. И именно на этот народ возложена миссия в сохранении и передаче знаний другим народам. Но только тем, кому эти знания действительно нужны. Именно поэтому запрещено миссионерство! А тот кто хочет учиться, приходит и учится, делая свой выбор осознанно и без пренуждения.

И всё таки, тема была обрезаться, или нет. В связи с чем, добавлю к уже сказанному :
Представьте шахтёра с косичкой smile.gif ему это не помешает но каждый раз спускаясь в забой он будет вынужден думать о своих волосах, а потом поднимаясь на верх ...
Мои примеры скудны, не хотелось разводить палемику на тему не касающуюся сути вопроса.
Для нормального полового, и репродуктивного функцианирования многим людям можно и не обрезаться (за исключением медицинских показаний), но вот только маленькое "но" "шахтёр с косичкой" rolleyes.gif .
dodik
Цитата | Quote(mazaj @ 3.07.2008 - 9:09)
А то, что Вы можете прочесть, было записано Моше лично. В связи с чем так и называется " УЧЕНИЕ МОШЕ" (пардон за слишком адаптированный перевод, просто в русском нет аналога). Так вот всё, что там говориться, сказано было для народа Израиля. И именно на этот народ возложена миссия в сохранении и передаче знаний другим народам. Но только тем, кому эти знания действительно нужны. Именно поэтому запрещено миссионерство! А тот кто хочет учиться, приходит и учится, делая свой выбор осознанно и без пренуждения.
*



Нет,давайте лучше про Шекспира,там хоть смысл какойто был в словах.Ну что вы все в кучу валите.Какое миссионерство во времена Моисея?Оно в принцип не могло тогда быть,а не просто было "запрещено"Вроде как бы это совсем не одно и тоже.Искренне прошу прочитайте хотябы раз,с коментариями если не понятно.А иначе о чем можно говорить?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обрезание
SoftoRooM © 2004-2024