Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Лицензионный софт: за и против

,

А вы определились?

Дата публикации: 04.05.2017 - 14:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Старичокс
Полностью соглашусь с Злой Бамбр и я использую только пиратку во всем, что можно!!! Искренне жаль людей, которые тратят деньги, которые не хотят пошевелить пальцем по клаве, что бы найти нужный надежный софт для себя. Если не бесплатный, так крякнутый можно найти любой и сказать тем людям спасибо, за проделанную работу. В частности и это способствует увеличению безопасности софта для тех тех людей, которые покупают лицензионку, так как постоянно безопасность взлома программ увеличивается и взломщикам приходится совершенствоваться! Спасибо, что они есть, так как я могу спокойно найти нужное и бесплатное, так как я плачу за все остальное и так много!
P.S.: Прошу меня не винить, это мое личное мнение!
cyvorov
Честно скажу. Я аспирант, и стипуха у меня 1.5к рублей (Самара). Подрабатываю есстесно, не без этого, но сезонно - электриком ))))
Так вот прикол. Программа для мат анализа (рассчетов и тп) Mathcad 14 - незаменимая для студента, и не говорю уж как она полезна для аспиранта-технаря! лицензия на 5 компов стоит 5к еврорублей. т.е даже если мне найти 4-х багатых людей и скинуться, то 1кеврорублей будь добр выложи. Откуда мне их взять ? 20 месяцев не кушать не пить ?)))))) Я не говорю про лицензию винды за 4.5к рублей. Хорошо, могласен за лицензию фаервола проплатить 1.5к рублей, за антивирь еще стокаже +\- скокато рублей. Потому что без них реал комп можно выкинуть (т.к. я активный пользователь интернет). Но покупать специалищированный софт по 1к еврорублей ни у одного студента или аспиранта (которые сами пробиваются без пап и мам багатых) в нашей стране нету. Я бумаю моя точка зрения ясна ))))
yah
Цитата | Quote(cyvorov @ 16.09.2008 - 0:18)
Я бумаю моя точка зрения ясна ))))
*


Все дело в том, что мы не воспринимаем лицензионный софт, как чью-то собственность, в которую были вложены силы, средства и время. Мы привыкли покупать "чудо-диски" по 100руб. на которых софта на 100К $$$.

И еще. Когда мы хотим купить машину, мы же копим на нее (те, у кого не достаточно средств), а не угоняем же ее со словами - "откуда мне взять такие деньги, 20 месяцев не кушать и не пить???". Так чем лиц. софт хуже?
-=Sherhan=-
В-принципе согласен с yah, но и cyvorov с другой стороны прав! К этому вопросу надо подходить с позиции поиска компромиса. Компаниям надо больше ориентироваться на потребителя и искать точки соприкосновения.
middleman
Цитата | Quote
И еще. Когда мы хотим купить машину, мы же копим на нее (те, у кого не достаточно средств), а не угоняем же ее со словами - "откуда мне взять такие деньги, 20 месяцев не кушать и не пить???". Так чем лиц. софт хуже?

Не путай понятия. Когда ты угоняешь машину у ее хозяина ее больше нет.
Когда я пользуюсь пиратским софтом его разработчик может так-же как и раньше продавать его желающим.
Материальная собственность существует в одном экземпляре, интеллектуальная - в неограниченом количестве.
Поэтому интеллектуальную собственность нельзя ставить в один ряд с материальной и применять к ней те-же нормы и правила.
AlbertWesker
Я предпочитаю лицензионный софт, хотя бы потому что он надёжней. Если есть деньги-покупаю лицензию, а нет-приходится лезть за кряками, кейгенами и прочей нечистью.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(AlbertWesker @ 17.09.2008 - 7:52)
Я предпочитаю лицензионный софт, хотя бы потому что он надёжней.
*



Довольно таки спорный вопрос! И насколько он надежнее?
ЭЖД
Цитата | Quote(cyvorov @ 16.09.2008 - 0:18)
Честно скажу. Я аспирант, и стипуха у меня 1.5к рублей (Самара). Подрабатываю есстесно, не без этого, но сезонно - электриком ))))
Так вот прикол. Программа для мат анализа (рассчетов и тп) Mathcad 14 - незаменимая для студента, и не говорю уж как она полезна для аспиранта-технаря! лицензия на 5 компов стоит 5к еврорублей. т.е даже если мне найти 4-х багатых людей и скинуться, то 1кеврорублей будь добр выложи. Откуда мне их взять ? 20 месяцев не кушать не пить ?)))))) Я не говорю про лицензию винды за 4.5к рублей. Хорошо, могласен за лицензию фаервола проплатить 1.5к рублей, за антивирь еще стокаже +\- скокато рублей. Потому что без них реал комп можно выкинуть (т.к. я активный пользователь интернет). Но покупать специалищированный софт по 1к еврорублей ни у одного студента или аспиранта (которые сами пробиваются без пап и мам багатых) в нашей стране нету. Я бумаю моя точка зрения ясна ))))
*


ph34r.gif GNU/Linux + Maxima = материальная проблема резко отпадает
Nebel
Цитата | Quote(ЭЖД @ 17.09.2008 - 13:18)
ph34r.gif GNU/Linux + Maxima = материальная проблема резко отпадает
*



Ага, отпадает. Только момент - не все способны с лету разобраться в новой операционке и программе проектирования. И даже если разберешься (хотя зачем тогда в вузе-то учиться, раз сам разобрался? smile.gif ) то учебный курс рассчитан на совсем другие программы, там бесплатной и вообще альтернативы не предусматриваетсся.

P.S. Разработчики(большинство) явно не учли этот момент, для студентов надо выпускать бесплатные или доступно дешевые программы.
ЭЖД
Цитата | Quote(Nebel @ 17.09.2008 - 14:55)
Ага, отпадает. Только момент - не все способны с лету разобраться в новой операционке и программе проектирования.
*


ph34r.gif тогда можешь смело начинать голодать.

Цитата | Quote(Nebel @ 17.09.2008 - 14:55)
P.S. Разработчики(большинство) явно не учли этот момент, для студентов надо выпускать бесплатные или доступно дешевые программы.
*


ph34r.gif как раз таки наоборот...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лицензионный софт: за и против
SoftoRooM © 2004-2024