Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Немец обезглавил вождя нацистов

Дата публикации: 03.08.2008 - 00:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 13.07.2008 - 13:43)
Наверное всё, что говорилось выше, пропитано слишком сильными эмоциями.
На историю, нужно смотреть более трезво. Выяснение : чей диктатор хуже, сколько кто уничтожил и кто больше пострадал, неменуемо приведут к пустому сотрясанию воздуха. Мне кажется, необходимо взглянуть на причину размещения сего воскового "изваяния". Немецы пострадали от этого "субъекта", не меньше чем кто-либо. Они всегда гордились своей родиной (и им было чем гордиться), а этот особь украл у них сее чувство. Немцы всё равно остались Великой нацией. Подтверждение тому - то как они признали свои ошибки. Посмотрите на историю без эмоций (если это возможно). У многих из нас кто-то погиб в этой войне.
*


Думаю немцы не раз пересматривали свои взгляды.
В 90-х годах в нашу страну поступила пиртия "гуманитарной" помощи.
Это была некая серая коробочка из картона. Внутри был набор аля "поход вокруг столба с ночовкой". Сахар, соль, перец и т.п Все в пакетиках.
Наверху красовалось, достаточно жирным шрифтом, надпись.
В немецком не силен - полез за словарем.
Надпись гласила "Победителям от побежденных"
И так она двояко для меня оттрактовалась. И не знал, на кого больше "злиться": толи на наше правительство, которое принимает такую помощь, оказавшись не в состоянии(?) само что-либо предпринять, толи на немцев, которые фактически этим высмеяли то наше положение. И получилось как в поговорке:
"Стою на асфальте я в лыжи обутый. Толи лыжи не едут, толи я еб***й"
Цитата | Quote(mazaj @ 13.07.2008 - 13:43)
Приведу небольшой пример из истории моей семьи.
Мои родые жили на территори Украины, когда началась война. В доме остались только женщины (мама с тремя девочками, разных возрастов от 22 до 8 лет). Было страшно, поэтому мама девочек приглашала соседей в гости, чтоб как-то разрядить обстановку. И вот в один из таких дней дверь в дом с грохотом отварилась, и вошол офицер в ворме СС, ругаясь начал обыскивать содержимое шкафов. Потом он не поворачиваясь сказал, чтобы младшая девочка встала, если они его понимают. Девочка встала ( опускаю подробности ). Он сообщил о том, что через несколько минут должны прийти полицаи и имеет смысл бежать, после чего пнул дверь и вышел. Сосседи ничего не поняв срочно ретировались, а мать стала выталкивать детей в окно на задний двор. Сама хотела остаться, чтобы отвлечь полицаев от погони. Но младшая стала упираться и плакать, боясь растаться с мамой. Когда ворвались эти ...
Девочьку закололи штыком прямо у ворот дома. А сделал это сосед живший напротив много лет. Одна из спасшихся была моей баушкой. После войны соседа посадили в тюрьму, откуда он вернулся в скором времени (правда пожил он на свободе не долго ...).
Вот она-то меня и учила тому, что нет плохих нацианальностей, есть плохие люди.
Ни немцы убивали! Убивал фашизм!
Тот кто не имеет своего мнения, ОБЯЗАТЕЛЬНО получит некий сурогат для толпы.
imho пытался высказать своё мнение, может и не совпадающее с мнением большинства, но зато своё и без "ЛОЗУНГОВ". Если внимательно прочесть его топик, можно увидеть, как формировалось его мнение. Он видел с детства, что его дед - фронтовик ( как я понял Человек совести), не может гордиться некоторыми наградами. И менно его дед, а не те кто на него смотрит на параде, знает истинную цену этим наградам.
*


Это да. Плешивая овца обязательно найдется в стаде. Но это скорее исключение из правил.
Думаю не совсем правильно вообще обычный солдат рассматривать. Солдат это кто.
Это человек, прошедший спец.подготовку, живущий по уставу и военному времени, находится в четком подчинении у вышестоящих по званию и выполняющий чужие приказы. Солдат не должен думать. Ему это вредно. За него думают офицеры.
Офицер сказал выжечь деревню до тла - солдат выполняет. Сказали расстрелять детей - солдат выполняет. Некоторые солдаты, как в советской армии, так и в немецкой, начинали "противится" этому. Кто то в глубине души, но боялся предпринимать какие то действия, кто то в открытую. Об этом свитетельствуют многочесленные факты подобные тому, что нам описал mazaj.
Цитата | Quote(mazaj @ 13.07.2008 - 13:43)
Хочу добавить, для более молодых форумчан (не достаточно хорошо помнящих СССР), что было время когда на парней прошедших "афган", смотрели с уважением.
*


Да и сейчас смотрят. Честь им и хвала. Многие мои знакомые после войны подались в "бизнес". Практически все сохранили свое лицо и едвали будут грызть кому то глотку за несколько лишних рублей
Цитата | Quote(mish-kok @ 13.07.2008 - 14:45)
А ты уважаешь людей,гуляющих по городу в фашисткой форме,увешанной гитлеровскими наградами?Они тоже имеют своё мнение.
*


Если это будет настоящий ветеран, который прошел ту войну, то почему его не уважать? Почту за честь пожать ему даже руку. Он просто солдат.
Цитата | Quote(mish-kok @ 13.07.2008 - 14:45)
Может вспомним с каким упоением ломали памятники Ленину и всем прошлым идеалам.
Об этим даже никто и не заикнулся.
*


Ну так это нормально. Революция - обычный процесс.
Цитата | Quote(mish-kok @ 13.07.2008 - 14:45)
А перенос памятника Бронзовому солдату?
*


А это уже совсем другая история, Эстония, если быть точнее.
Вот там настолько все неоднозначно, что я бы не стал ставить такой пример.
А данное мероприятие, было ни что иное, как политический ход. Трудно сказать, для чего, но в политику стараюсь без нужды не лезть.
Цитата | Quote(mish-kok @ 13.07.2008 - 14:45)
Если чьё то мнение не совпадает с моим,но не выходит за рамки правил,пост не удаляется и не редактируется.
Каждый имеет свой взгляд на вещи,но с уважением относится к ряду высказываний я не намерен.
*


К каким например?
Я уже не поднимаю вопрос о возможности нападения правительством СССР первыми. У большиства это вызвало бурю негодования, вследствии чего еврей-полукровка был возведен чуть ли не в ранг офицера СС, ну да ладно.
Я например, отношусь с большим негодованием к америке. Если с Германией все было понятно. Враг там, мы тут. Война. То америка нас разлагает изнутри. Ну немного другая тема, ну ладно.
Германия, фашисты, убийцы...мда. Востояная Германия. Плотности живущего там рускоязычного населения, позавидуют многие области, нашей великой страны.
Ото одна из самых популярных стран, в которую мигрируют наши соотечественники.
Близко, скажете вы? Едвали. Там рядом и Польша и Латвия и Лтва и Норвегия.
Цитата | Quote(dodik @ 13.07.2008 - 15:22)
Это ты вообще,что хочешь этим сказать!Убивали именно немцы,так что не надо передергивать.Если человек подчинился этому всеобщему духу и принял его даже если он и сохранил человеческие черты,это не освобождает от ответственности.Тяжело быть бдительным по отношению к своим поступкам,когда у всей нации крышу сносит,но тем не менее.
*


От ответственности не освобождает, но скорее от своей, внутренней. Человек будет наказан самим собой. А вот называть такого человека убийцей....я бы не решился.
Началась 3-я мировая война. Россия - америка.
Ядерные боеголовки "отсырели", системы ЗВЗ тоже неработают, т.е основные действия происходят на поле боя между солдатами. Тебе дали АК, посадили в грузовик, привезли на место боя. Комбат сказал: "Враг там" и махнул рукой в сторону. Твоя задача - убиватьлюбое 2-хногое сущистве, идущее с той стороны.
Ты даже незнаешь, с чего началась эта война. В России пишут, что б*ш-пед*раст и он направил свои боеголовки в нашу стороны. В американский изданиях пишут, что в России проснулась новая ветка коммунизма и что их демократический строй под угрозой.
И вот сидишь ты в окопе и считаешь себя отчасти дураком, но выхода у тебя особого нету. В деревне Гадюкино у тебя жена и дочь и ты хочешь, что бы они жили спокойно. Убийца ли? Просто солдат.
mazaj
Цитата | Quote
Солдат не должен думать. Ему это вредно

Ой!
Вы тоже служили в советской армии biggrin.gif
Попробую прокоментировать. То о чем вы говорите, не что иное, как следствие той самой "СПЕЦ" обработки. До призыва в армию Вас призывали быть ДУМАЮЩИМ учеником и после армии Вам говорили, что-нибудь потобное. Так где подвох? Призвавшись в армию человек должен стать "тупым терминатором"? Нонсонс!
Я имел "удовольствие" так же пройти этот курс обучения smile.gif И мне ОЧЕНЬ хорошо знакомо эта СИСТЕМА обучения (отдал сему занятию 2 г7м).

Но такая постановка вопроса существует не во всех армиях мира.
Как я уже сообщал живу я в Израиле. По закону этой страны, если офицер отдал солдату приказ (не "верный") на поражение и он исполнил его, то будут под требуналом ОБА.
Но если тот же офицер отдал приказ ("правельный") и солдат не исполнил его, то будет под требуналом только солдат wink.gif .
Это я к тому, что уже звучала фраза " ... когда убеваешь звереешь по неволе". НЕ ПРАДА, НЕ СОГЛАСЕН! Человек ОБЯЗАН оставаться человеком, в любой ситуации, хотя он еще ДОЛЖЕН думать. Мы же представители одного вида ХОМО САПИЕНС - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ. По этому считаю ЗВЕРЕТЬ и ТУУУУУУПО выполнять чьи-то приказы - равносильно ДЭГРАДАЦИИ. Думающий (плюс "правильно" матевированый) солдат даст большую отдачу, чем ТУПОЙ исполнитель приказов. В СА всегда говорили ОТЕЦ командир, БАТЯНЯ комбат и при этом же тупое исполнение приказов? Не логично.
Я наверное очень везучий, мне всегда везло на хороших людей. Мне повезло и в СА, я встретил там НАСТОЯЩИХ, ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. Представьте себе, что Вам 18 и Вы соооооовершенно неопытны и тут подходит к Вам Человек который в армии столько, сколько Вы живёте вообще, и спрашивает, чтот-о типа " ... как бы ты поступил сынок?".
ВСЁ ты уже не "тупой исполнитель", ты СЫН ОТЦА. Я горжусь (и по сей день) тем, что имел честь служить с этими ЛЮДЬМИ.
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 12:04)
Ой!
Вы тоже служили в советской армии 
Попробую прокоментировать. То о чем вы говорите, не что иное, как следствие той самой "СПЕЦ" обработки. До призыва в армию Вас призывали быть ДУМАЮЩИМ учеником и после армии Вам говорили, что-нибудь потобное. Так где подвох? Призвавшись в армию человек должен стать "тупым терминатором"? Нонсонс!
Я имел "удовольствие" так же пройти этот курс обучения  И мне ОЧЕНЬ хорошо знакомо эта СИСТЕМА обучения (отдал сему занятию 2 г7м).
*


Да это не то, что бы система. Это аксиома.
В России(СССР) это вдалбливается морально+физически. Ломают всех. Любым способом.
Германия(фашизм) - Гитлер рассказывал сказки о феликости нации, использовал свои замечательные качества оратора. Так и вертится на языке: немецкие солдаты любят ушами.
В Америке, с ее свободой, "программа" вдалбливается начиная со школьной скамьи.
Отчасти служба бравируется. Если не брать в расчет перебои поставок кокаколы и сигар, то солдаты так же слепо следуют приказам.
Методы разные - итог один.
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 12:04)
Но такая постановка вопроса существует не во всех армиях мира.
Как я уже сообщал живу я в Израиле. По закону этой страны, если офицер отдал солдату приказ (не "верный") на поражение и он исполнил его, то будут под требуналом ОБА.
Но если тот же офицер отдал приказ ("правельный") и солдат не исполнил его, то будет под требуналом только солдат  .
*


Попробуем перенести в 42-45г?)
Какие то плохие картины получаются.
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 12:04)
Это я к тому, что уже звучала фраза " ... когда убеваешь звереешь по неволе". НЕ ПРАДА, НЕ СОГЛАСЕН! Человек ОБЯЗАН оставаться человеком, в любой ситуации, хотя он еще ДОЛЖЕН думать. Мы же представители одного вида ХОМО САПИЕНС - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ. По этому считаю ЗВЕРЕТЬ и ТУУУУУУПО выполнять чьи-то приказы - равносильно ДЭГРАДАЦИИ. Думающий (плюс "правильно" матевированый) солдат даст большую отдачу, чем ТУПОЙ исполнитель приказов. В СА всегда говорили ОТЕЦ командир, БАТЯНЯ комбат и при этом же тупое исполнение приказов? Не логично.
*


Истинное лицо человека проявляется при очень хорошем опьянении(не всегда правда, но как правило) и при каких-либо экстремальных/смертельных обстоятельствах.
По поводу думающих солдат.
Лично мое мнение: ни одному государству мира ненужны думающие солдаты. Всецело думающие, комплексно. Нужен инструмент, который умело и быстро будет выполнять приказы. Если каждый солдат будет думать - то это будет не армия, а детский сад на выгуле. Одному одно захотелось, другому другое.
Солдат по сути своей тоже думает. Думает, как обойти пулеметное гнездо, прикидывает расстояние до минометов, высчитывает положение снайпера. Все те мысли, которые необходимы для превосходства над противником.
Ситуация:
Афганистан. Солдаты вошли в аул. Из живых только мальчик 7 лет, который сидит рядом с мертвым отцом. Ваши действия?
Ну думаю очевидны. Мальчонка. Идем дальше. Выждав немного мальчуган достает АК и убивает несколько солдат в спину. Моему хорошему знакомому подобный мальчуган загнал нож в район подмыжки, миную б.жилет.
И вот что делать? А приказ был - уничтожать всех. И солдаты убивали. И детей и дедов.
Отдельную категорию занимают спец.подразделения. Они проходят всесторонную подготовку и вот там они думать просто обязаня. Но это капля в море.
Давно уже замечено, что полноценная боевая единица - это человек, прошедший строгий физический и психологический отбор. Обучаемый по спец.технологиям. Подобные отряды как правило 10-15человек. У них есть командир. Друг друга они понимают с полуслова и для них он отец а они для него сыновья. Командир будет трижды думать перед тем, как отдать приказ.
В наборной армии есть стадо молодых и неопытных баранов. Пушечное мясо, как ни крути. Оно должно починяться и выполнять все приказы.
Про эффективность говорить не буду. Думаю сами понимаете.
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 12:04)
Представьте себе, что Вам 18 и Вы соооооовершенно неопытны и тут подходит к Вам Человек который в армии столько, сколько Вы живёте вообще, и спрашивает, чтот-о типа " ... как бы ты поступил сынок?".
ВСЁ ты уже не "тупой исполнитель", ты СЫН ОТЦА. Я горжусь (и по сей день) тем, что имел честь служить с этими ЛЮДЬМИ.
*


Видимо "замылился" глаз. Возможно начал задумываться о том, а кому он служит, а зачем. Возможно уже совсем задушила абсурдность некоторых приказов.
Мнения военного человека это одна вещь. Мнение же гражданского - совершенная другая стороная монеты. Военный отталкивается от поставленной задачи и приказа, гражданский с точки здравого разума и человечности.
mazaj
Цитата | Quote
Попробуем перенести в 42-45г?)
Какие то плохие картины получаются.


Я говорил о Израильской армии wink.gif
Здесь своя специфика и ООООООООООЧЕНЬ сильная мотивация!
Страна очень маленькая и отступать и отступать - значит пустить врага в собственный дом (это не алегория, это реальность).

Цитата | Quote
Истинное лицо человека проявляется при очень хорошем опьянении(не всегда правда, но как правило) и при каких-либо экстремальных/смертельных обстоятельствах.

Согласен. Именно для этого и существуют учебные центры, где солдату "помогают" выроботаь определённые рефлексы поведения в условиях боя. Это нормально для любой армии, да и не только. Профи в любой специальности трансформирует своё сознание под нужды поставленной задачи.
Цитата | Quote
Лично мое мнение: ни одному государству мира ненужны думающие солдаты. Всецело думающие, комплексно. Нужен инструмент, который умело и быстро будет выполнять приказы.

КТО это государство - это не мы?
Если я солдат выполняю бездумно выполняю приказы, то я просто рефлексирую. Я уже труп ещё не вступив в бой. Немецкие солдаты были професианальны, плюс Гитлер смог их сильно мотивировать. С этим фактом не сможет спорить ни кто. Они ему поверили! А не тупо исполнили приказ. Железный крест (лётчикам давали за 200 - 300) сбитых самолётов противника. А у них были полные ковалеры этой награды. И менно подход к обучению, очень важен.
Цитата | Quote
Давно уже замечено, что полноценная боевая единица - это человек, прошедший строгий физический и психологический отбор. Обучаемый по спец.технологиям. Подобные отряды как правило 10-15человек. У них есть командир. Друг друга они понимают с полуслова и для них он отец а они для него сыновья. Командир будет трижды думать перед тем, как отдать приказ.

Неужели СССР был так богат, чтоб позволить себе кормить не профи.
Здесь ошибка именно идеологическая.
Капиталист платит налоги и требует от гоударства защиты своих интересов, и он в праве потребовать отчёт, каким образом его денушки потратили.
Цитата | Quote
Видимо "замылился" глаз. Возможно начал задумываться о том, а кому он служит, а зачем. Возможно уже совсем задушила абсурдность некоторых приказов.
Мнения военного человека это одна вещь. Мнение же гражданского - совершенная другая стороная монеты. Военный отталкивается от поставленной задачи и приказа, гражданский с точки здравого разума и человечности.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ smile.gif
Долго не буду говорить приведу цитату из фильма Офицеры : "Есть такая професия, защищать родину". Родину а не строй! Его родина, НАРОД, решили что он должен выполнить эту работу, и он с ЧЕСТЬЮ её выполняет.
Цитата | Quote
Ситуация:
Афганистан. Солдаты вошли в аул. Из живых только мальчик 7 лет, который сидит рядом с мертвым отцом. Ваши действия?
Ну думаю очевидны. Мальчонка. Идем дальше. Выждав немного мальчуган достает АК и убивает несколько солдат в спину.

Достаточно обезоружить и быть бдительным на территори портивника. А в случае если мальчик(старик, женщина) взял в руки оружие то он(она, они) вступили в армию противника и подлежат уничтожению (если был приказ).
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 14:49)
КТО это государство - это не мы?
Если я солдат выполняю бездумно выполняю приказы, то я просто рефлексирую. Я уже труп ещё не вступив в бой. Немецкие солдаты были професианальны, плюс Гитлер смог их сильно мотивировать. С этим фактом не сможет спорить ни кто. Они ему поверили! А не тупо исполнили приказ. Железный крест (лётчикам давали за 200 - 300) сбитых самолётов противника. А у них были полные ковалеры этой награды. И менно подход к обучению, очень важен.
*


Немного некорректно выразился. Управляющей верхушке страны.
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 14:49)
Неужели СССР был так богат, чтоб позволить себе кормить не профи.
Здесь ошибка именно идеологическая.
Капиталист платит налоги и требует от гоударства защиты своих интересов, и он в праве потребовать отчёт, каким образом его денушки потратили.
*


А кормили?) Вспоминается мотивация расформирования спец.отрада Альфа.
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 14:49)
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 
Долго не буду говорить приведу цитату из фильма Офицеры : "Есть такая професия, защищать родину". Родину а не строй! Его родина, НАРОД, решили что он должен выполнить эту работу, и он с ЧЕСТЬЮ её выполняет
*


Может и так. Низкий поклон таким людям.
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 14:49)
Достаточно обезоружить и быть бдительным на территори портивника. А в случае если мальчик(старик, женщина) взял в руки оружие то он(она, они) вступили в армию противника и подлежат уничтожению (если был приказ).
*


Трудно это все. Очень трудно.

Ладно, мы таки ушли от первоначальной темы, подвожу линию под своими мыслями в ожидании новой партии помидоров. Поехали.
1.Гитлер - оратор, он поднял огромную силу против всего мира. Он был одержим, возможно психилогически болен. Воины, заряженные речами Гитлера были подобны древним берсеркерам. Бесстрашны, скоординированны, жестоки.
Гитлер был достаточно разносторонним человеком. Он отправлял многочесленные экспедиции на Тибет, соорудил огромный бункер во льдах антарктиды. По сути, искал неведомых знаний. Как знать, быть может он их и нашел и это стало одной из причин его колласального военного успеха.
Я невижу ничего предосудительного в установке восковой фигуры Гитлера. Наверное даже отнесусь с пониманием, если ему будет установлен памятник в том же Берлине. Категорически против возведение памятника в России. Уважительно отношусь к немецким ветеранам.(на 50-летие победы в г.Тула приезжало около 15 минивенов с немцами. Очень трогательно было смотреть на встречу с советскими ветеранами. Многие плакали, обнимались. Никакой вражды и гнева).
Кто не помнить прошлого - у того нету будущего!

2.Как вариант, у меня было предположение, что у правительства СССР было свое мнение на этот счет. Возможно именно оно первым объявило войну Германии.
Мои мысли: Основная идея Гитлера - очищение земли от "недостойных" рас.
Т.е "работы" у него было непокладая рук. И тут он нападает на самую большую страну, которая населена явно более "правильными" жителями, нежели часть европы. Совершенно нелогично. Намного разумнее захватить всю европу, а уже тогда можно и о России подумать.
Такая мысль, собственно имеет право на жизнь.



mish-kok
Цитата | Quote
А ты уважаешь людей,гуляющих по городу в фашисткой форме,увешанной гитлеровскими наградами?Они тоже имеют своё мнение.
Цитата | Quote
Если это будет настоящий ветеран, который прошел ту войну, то почему его не уважать? Почту за честь пожать ему даже руку. Он просто солдат.
Не надо тусовать карты.
Ты прекрасно понимаешь о чем речь.
О молодых людях поклоняющихся фашизму,Гитлеру и его учению.
Цитата | Quote
Может вспомним с каким упоением ломали памятники Ленину и всем прошлым идеалам.
Об этим даже никто и не заикнулся.
Цитата | Quote
Ну так это нормально. Революция - обычный процесс.
Выходит Ильича снести следовало давным давно,а Адольфа трогать ни-ни,авторитетная личность,великий человек.
Кто больше внёс вклада в историю,я бы ещё поспорил.
Цитата | Quote
А перенос памятника Бронзовому солдату?
Цитата | Quote
А это уже совсем другая история, Эстония, если быть точнее.
Вот там настолько все неоднозначно, что я бы не стал ставить такой пример.
А данное мероприятие, было ни что иное, как политический ход.
А точнее и не надо.
Любая маленькая страна находится под влиянием другой страны,это понятно любому школьнику.
Кому отдать предпочнение уже и решается на политическом уровне.
Кстати хочу заметить,что война это тоже политика.
Цитата | Quote
Солдат не должен думать. Ему это вредно. За него думают офицеры.
Офицер сказал выжечь деревню до тла - солдат выполняет. Сказали расстрелять детей - солдат выполняет. Некоторые солдаты, как в советской армии, так и в немецкой, начинали "противится" этому. Кто то в глубине души, но боялся предпринимать какие то действия, кто то в открытую. Об этом свитетельствуют многочесленные факты
Солдат думает всегда.
От этого напрямую зависит его служебная карьера.
Он сам принимает решение.
Растреливали и выжигали деревни не рядовые солдаты,а спец отряды и подразделения,набранные из походящих кандидатур.


Imho
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 15:37)
Не надо тусовать карты.
Ты прекрасно понимаешь о чем речь.
О молодых людях поклоняющихся фашизму,Гитлеру и его учению.
*


А это люди?
Лично для меня подобные лица, как одиночные, так и в некой группе аля РНЕ, являются ничем иным, как простыми отморозками. Их даже нет смысла ставить в пример. С таким же успехом они могли бы одеться в "красное", отрастить усы и курить трудно, а при каждом ударе "неверного" хитро улыбаться.
И говорить, что они чему то поклоняются....едвали. Переходный возраст+обстановка, в которой рос человек. Очень редко встретишь таких людей из высшего классового слоя.
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 15:37)
Выходит Ильича снести следовало давным давно,а Адольфа трогать ни-ни,авторитетная личность,великий человек.
Кто больше внёс вклада в историю,я бы ещё поспорил.
*


Дык и Ильича тоже вернуть неплохо бы, я не не говорю, что Гитлира нужно, а лысего нельзя (:
Ленин такая же часть истории, было, некоторым стадно тех времен, тех убеждений, в которые они верили. 30-лет им твердили, что б0га нету, они в это свято поверили, а под конец жизни кругом одни христиане, куда ни плюнь. Ну было и было. И тов.Марксу и Энгельсу тоже по памятнику. Я лично руками и ногами за.
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 15:37)
А точнее и не надо.
Любая маленькая страна находится под влиянием другой страны,это понятно любому школьнику.
Кому отдать предпочнение уже и решается на политическом уровне.
Кстати хочу заметить,что война это тоже политика.
*


Возможно и так, однако эстонцы до сих пор истерят по поводу ввода(?) советских танков на свою терририю.
Политика...мда. Я вот ввел слово политика в "википедию", вот резальтат:
Цитата | Quote
Политика
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии  Эта статья или раздел нуждается в переработке
Пожалуйста, улучшите её в соответствии с правилами написания статей.


Поли́тика — (греч. τα πολιτικά):
Искусство управления государством и обществом.
Совокупность социальных идей и обусловленная ими целенаправленная деятельность, связанная с формированием жизненно важных отношений между государствами, народами, нациями, социальными группами.

Вот оно как получается то, а Вы говорите wink.gif
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 15:37)
Солдат думает всегда.
От этого напрямую зависит его служебная карьера.
Он сам принимает решение.
Растреливали и выжигали деревни не рядовые солдаты,а спец отряды и подразделения,набранные из походящих кандидатур.
*


Служебная карьера напрямую зависит у "офицера".
Слово офицер в данном контексте не стоит вопринимать буквально. Лично для себя давно уяснил. Есть солдаты(как правило до майоров, иногда попадаются генералы, но ОЧЕНЬ редко) и есть "офицеры".
mish-kok
Цитата | Quote
Лично для меня подобные лица, как одиночные, так и в некой группе аля РНЕ, являются ничем иным, как простыми отморозками. Их даже нет смысла ставить в пример
Цитата | Quote
30-лет им твердили, что б0га нету, они в это свято поверили, а под конец жизни кругом одни христиане, куда ни плюнь.
Не кажется,что сам себе противоречишь?
Кто раньше верил в Бога,тот и сейчас верит.
Не надо во всех плевать!
Цитата | Quote
И тов.Марксу и Энгельсу тоже по памятнику. Я лично руками и ногами за.
Флуд или ты серьёзно?
Цитата | Quote
Служебная карьера напрямую зависит у "офицера".
Ошибаешся.
С момента подписания присяги ты должен САМ найти своё место.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
А. Суворов
Цитата | Quote
Возможно и так, однако эстонцы до сих пор истерят по поводу ввода(?) советских танков на свою терририю.
Не досих пор,а с нектрых пор.
Против немецких танков они ничего не имеют.
Imho
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 16:30)
Не кажется,что сам себе противоречишь?
Кто раньше верил в Бога,тот и сейчас верит.
Не надо во всех плевать!
*


Это совсем другая тема, но не согласен.
Я ни на кого не плюю, не стоит приниматься все так близко к сердцу.
Да, был а часть верующих христиан, которые в тайне противились режиму и держали в тайне свое вероисповедание, однако соласитесь, трудно поверить в то, что большинство населения было скрытыми христианами. Да, кто-то рождался и ему со школьной скамьи вдалбливали, что б0га нету, но я беру случаи, когда человек застал тот режим в здравом и сформировавшимся уме и б0г для него только один, а сейчас они с набожным видом мелькают в утренних автобусах, с целью не опоздать на утренную молитву.
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 16:30)
Флуд или ты серьёзно?
*


Абсолютно серьезно. Это часть истории, их труды перечитывали не одно поколение, пусть и непо своей воле. Ну может конечно не памятник, а вот бюст в г.Урюпинске или восковую фигуру точно стоит.
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 16:30)
Ошибаешся.
С момента подписания присяги ты должен САМ найти своё место.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
А. Суворов
*


Да только вот настоящие люди, не гнилые внутри, как правило находятся в низшем офицерском звании.
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 16:30)
Не досих пор,а с нектрых пор.
Против немецких танков они ничего не имеют.
*


Ну в этом нет ничего удивительного. Если бы они "пикнули" раньше - меры были бы предприняты моментально. Танк И.Сталин прекрасно бы справился в качестве асфальтоукладчика для будущего гольфийского поля. А сейчас. Занавеса то нету. Не дай б0же ООН косо посмотрит на нас, ГМП подорожает.
mazaj
ВОТ И ПОДОШЛИ К ГЛАВНОЙ ТЕМЕ!
А нужны ли памятники ВООБЩЕ?
Что это даёт, выже хрестиане (не создай себе кумира). Откуда такая сильная тяга к греческому идолопоклонству?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Немец обезглавил вождя нацистов
SoftoRooM © 2004-2024