Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Немец обезглавил вождя нацистов

Дата публикации: 03.08.2008 - 00:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 14.07.2008 - 16:55)
ВОТ И ПОДОШЛИ К ГЛАВНОЙ ТЕМЕ!
А нужны ли памятники ВООБЩЕ?
Что это даёт, выже хрестиане (не создай себе кумира). Откуда такая сильная тяга к греческому идолопоклонству?
*


Ай молодца! Жму руку! Знатно отписался, знатно.
А если серьезно...да нужны конечно. Возможно когда-нибудь, человечество научиться делать выводы из своих действия и будет совершать меньше ошибок, перестанет быть амбициозным существом и талерантнее будет, в конце то концов!
mish-kok
Цитата | Quote
Да только вот настоящие люди, не гнилые внутри, как правило находятся в низшем офицерском звании.
Низшее офицерское звание тоже нужно заслужить...
А можно и получить.
Кстати большую роль играет не звание,а должность.
Цитата | Quote
А сейчас. Занавеса то нету.
Нету
И танков нету.И покровителя тоже.
Есть сувернитет,мнимая независимость.Поэтому и смотрят в сторону запада.
И как правило нынешнее поколение,а вот жители в возрасте против "оккупантов" ничего не имеют.
Цитата | Quote
Я ни на кого не плюю, не стоит приниматься все так близко к сердцу.
Подбирай выражения
mazaj
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 17:06)
Есть сувернитет,мнимая независимость.Поэтому и смотрят в сторону запада.
*


Есть разная независимость. Есть экономическая, есть политическая, есть идеологическая, но ещё есть СВОБОДА и это прекрасно!
СВОБОДНЫЙ Человек мыслит СВОБОДНО, а не в категориях хозяина wink.gif

mish-kok
Цитата | Quote
СВОБОДНЫЙ Человек мыслит СВОБОДНО, а не в категориях хозяина
Что значит СВОБОДА
Американцы считают себя свободными,только их мысли многим странам совсем не нравятся.
И когда идея поделится свободой принимает насильственный метод,эта свобода становится фиктивной.
mazaj
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 17:22)
Американцы считают себя свободными,только их мысли многим странам совсем не нравятся.
*


Ключевое слово СЧИТАЮТ wink.gif
mazaj
СВОБОДА!
В моём понимании и моё мнение ОООООООЧЕНЬ субъективно,
это когда у человека есть выбор. Раб не может думать свободно.
Его сильно тормозит ошейник (зависимость) от хозяена.
Основа построения современных государств, скопирована или лучше сказать заложена, древними греками. Александер Македонский (хотел он того или нет) способствовал распространению этой идеологии на почти весь (на то время) цивилизованный мир. Их идея управления ДЭМОСОМ (народом) оказалась так же эффективна, как АК-47.
И все царьки начали её использовать. Осталось несколько культур, которые сильно сопротивлялись этой "технологии".
KLUCHICK
Цитата | Quote
Может вспомним с каким упоением ломали памятники Ленину и всем прошлым идеалам.
Об этим даже никто и не заикнулся.
*
Ну так это нормально. Революция - обычный процесс.

Ну, господин IMHO - вас, видно несёт... Франция не снесла ни единого памятника, несмотря на обилие революций... ну, ладно, взяли и завалили маленькую тюрьму под названием Бастилия... и то - фундамент оставили - в виде памятника, так и стоит по сей день...

Цитата | Quote
Возможно когда-нибудь, человечество научиться делать выводы из своих действия и будет совершать меньше ошибок, перестанет быть амбициозным существом и талерантнее будет, в конце то концов!


Увы, в это просветлённое общество вы, не попадёте. sad.gif Вы совершаете многочисленные ошибки, как исторические так и грамматические, имеете несть какое множество амбиций, и о тОлерантности (сиречь, терпимости) вам остается только мечтать. И в армии вы, по любому, увы, не служили... Кто служил - тот знает, что такое приказ, и кто такой "комбат батяня".

Цитата | Quote
Да, был а часть верующих христиан, которые в тайне противились режиму и держали в тайне свое вероисповедание, однако соласитесь, трудно поверить в то, что большинство населения было скрытыми христианами. Да, кто-то рождался и ему со школьной скамьи вдалбливали, что б0га нету, но я беру случаи, когда человек застал тот режим в здравом и сформировавшимся уме и б0г для него только один, а сейчас они с набожным видом мелькают в утренних автобусах, с целью не опоздать на утренную молитву.


Тут, придётся вспомнить Правила форума и вручить вам предупреждение. Вы не только не уважаете мнение людей, вы ещё и не уважаете их религиозные чувства. Охладите свой пыл. У нас здесь имеет место быть дискуссия, а это, такая форма общения в которой рождается истина и уважается мнение, а так же чувства спорящих.
Imho
Цитата | Quote(mish-kok @ 14.07.2008 - 17:06)
Подбирай выражения
*


Я чем то сумел Вас обидеть? приношу свои извинения.
Кроме грамматических и синтаксических ошибок, я ненахожу ничего страшного.
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 14.07.2008 - 19:30)
Ну, господин IMHO - вас, видно несёт... Франция не снесла ни единого памятника, несмотря на обилие революций... ну, ладно, взяли и завалили маленькую тюрьму под названием Бастилия...
*


Быть может и так. Я заносчивый.
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 14.07.2008 - 19:30)
Увы, в это просветлённое общество вы, не попадёте.  Вы совершаете многочисленные ошибки, как исторические так и грамматические, имеете несть какое множество амбиций, и о тОлерантности (сиречь, терпимости) вам остается только мечтать. И в армии вы, по любому, увы, не служили... Кто служил - тот знает, что такое приказ, и кто такой "комбат батяня".
*


Я не знаток истории, так же как и русского языка. Насколько я помню, это не топик проверки орфографии и синтаксиса. Часть ошибок делается по банальной неграмотности, уж извините, часть от невнимательночто, такое тоже бывает. В армии я так же не служил. Не прошел мед.коммисию, хотя в военкомате были большие порывы направить меня в президентский полк. Не сложилось. Может увы, а может и ах, сказать трудно. Однако у меня есть замечательная черта, которой я горжусь. Я не берусь судить людей, стараюсь не вешать на них клеймо. Я на это не имею право. Если Вы считаете себя умнее или считаете ниже своего достоинства общаться с подобным быдло-хамом как я, то достаточно об этом сообщить в ЛС, а не прелюдно судить sad.gif

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 14.07.2008 - 19:30)
Тут, придётся вспомнить Правила форума и вручить вам предупреждение. Вы не только не уважаете мнение людей, вы ещё и не уважаете их религиозные чувства. Охладите свой пыл. У нас здесь имеет место быть дискуссия, а это, такая форма общения в которой рождается истина и уважается мнение, а так же чувства спорящих.
*


Я бываю резок, однако стараюсь не затрагивать человеческие чувства, а ж тем более проблемы вероисповеданий. В своих сообщениях я часто извинялся, видимо в этот раз нужно было извиниться сразу. Жаль.
Своим сообщением я "высмеивал" не религию, не стоит так воспринимать буквально. Я пытался показать, пусть и на таком тяжелом примере, насколько человеческое общество, подобно колоску, качается под виянием ветра.

Удаляюсь из подобных тем. Возможно у меня действительно нехватает компетенции, сдержанности и адекватности мышления. Еще раз приношу свои извинения всем христианам и просто хорошим людям
dodik
Цитата | Quote(Imho @ 13.07.2008 - 23:13)
От ответственности не освобождает, но скорее от своей, внутренней. Человек будет наказан самим собой. А вот называть такого человека убийцей....я бы не решился.
*


Ну в смысле не убивал?Я сказал,что убивают люди,ты говоришь,что не решился бы назвать их убийцами!Если человек убил,то он убийца.Это во первых.Готов пожать руку.Опять не понятно.Ощущение такое,что ты пытаешься сломать какие то стереотипы,чтобы иметь свое мнение,и ломаешь не совсем то,что надо.Тут кажется необходим детсадовский курс-что такое хорошо,а что плохо.
mazaj
Цитата | Quote(dodik @ 15.07.2008 - 1:02)
Если человек убил,то он убийца.
*


Позвольте не согласиться, ибо тот же солдат УБИВАЯ агрессоров ЗАЩИТНИК, но не в коем разе не убийца. Эта грань, между убийцей и героем очень тонкая, но её НУЖНО чётко отслеживать. Иначе тупиковая ситуация не избежна.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Немец обезглавил вождя нацистов
SoftoRooM © 2004-2024