Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Немец обезглавил вождя нацистов

Дата публикации: 03.08.2008 - 00:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
mazaj
mish-kok я не только НЕ уважаю (это слишком мягко сказано), я считаю страны которая таксильно от этой войны пострадала, НЕ ПРИЕМЛЕМО. Этих "гуманоидов" мой мозг не может понять. Но тут речь идёт о немцах ( надеюсь вы не забыли ), именно в защиту немецкого народа я и высказался, а не в защиту фашистов. Фашизм, рассизм, шовенизм, да практический любой -ИЗМ, это ананИЗМ души. Хотелось защитить тех, у кого есть СВОЁ мнение, а эти "гумноиды" не могут и не имеют право представлять Россию, и россиян. В любой другой стране, но не в России. Ведь воевали не только русские, воевал весь СССР. И воевали тоже по разному. Многие небыли довольны советской властью, а ктото от неё и пострадал перед самой войной. И тем не мение Пошли защищать страну (а не власть коммунистов). Потому что любили! А эти Г , они-то и себя не уважают. Это делается скорей по тем же причинам, что и панки делают с собой. Просто общество стало к панкам более снисходительно, вот они себе и придумали это де*мо.
Отбросы есть у любого общества. Нет идеальных на данный момент.
mish-kok
Цитата | Quote
Но тут речь идёт о немцах ( надеюсь вы не забыли ), именно в защиту немецкого народа я и высказался, а не в защиту фашистов.
Тут речь идёт о башке Адольфа,а не о немцах.
mazaj
ВООООООООООООТ! Именно об этом и я!
Давайте теперь подумаем, а КТО и ЗАЧЕМ?
mazaj
dodik Рад приветствовать! biggrin.gif

Цитата | Quote
Убивали именно немцы,так что не надо передергивать


Я специально привел пример историю своей семьи, сестру моей баушки убили не украинцы, а падонок живший напротив.
KLUCHICK
Мдя... интересно, как-то получается. Я, конечно понимаю, всепрощение, толстовщина, всеобъемлющее желание подставить вторую щёку, после того, как наотмашь смазали по другой. А может не будем слюнтявиться? Да, действительно, речь шла о восковой статуе, которую пытались поставить в музее рядом с ВЕЛИКИМИ НЕМЦАМИ (заметьте, я не умаляю величие этой нации). Глупо красить людей одной краской, они не забор... Есть и хорошие и плохие, есть фашисты и в родном Отечестве, увы... Но, вернёмся к нашему диспуту. Итак, на сцене появился господин mazaj и начал читать нам толстовские морали. Поверьте, мы знаем всё, люди взрослые, книжки читали, кино смотрели, своё мнение имеем, уж, сорри, не надо нас учить... Но, наци, руководимые и вдохновляемые ГИТЛЕРОМ создали Майданек, Треблинку... Они сгоняли людей в гетто, пришивая им жёлтые звёзды... Mazaj, вспомните Бабий Яр, вспомните Холокост... пепел Клааса не стучит в ваше сердце? Я не принадлежу, к этой великой нации, которую так мечтал уничтожить бесноватый фюрер, (согласитесь - он, и только он диктовал Германии идеологию, а она дружно аплодировала его идеям) я принадлежу к другой, не менее пострадавшей в этой но, когда я представляю детей и женщин в газовых камерах, вижу в кинохрониках живые скелеты на лагерных нарах... штабели тел сложенных в поленницах перед крематориями... я скорблю и мне отвратительно имя и всякое упоминание вождя фашистов... Вслед за евреями в печки и газовые камеры шли русские, украинцы, поляки... славяне, одним словом...

Цитата | Quote
Хотелось защитить тех, у кого есть СВОЁ мнение

Э, батенька, у меня и у господина Mish-kok тоже есть СВОЁ МНЕНИЕ мы не поём с чужих голосов, мы просто ненавидим всё, что связано с Гитлером, фашизмом во всех его проявлениях. А что ж вы не уважаете и наше мнение? Наш разговор начал ветвиться... Мы начали разговор с Гитлера... кто то пытался его оправдать и назвать великим... Вот, вопрос - за что только... Аааа... да, что же я, установка этого памятника, именно и является засовыванием пальцев для искусственного облегчения желудка... (поверьте, в желудке нет совести)... только, может вы согласитесь со мной, - блевать в музеях неприлично?
Цитата | Quote
Имейте своё мнение! Уважайте чужое! Если немцы так сделали, значит оно ИМ так надо. Постарайтесь понять ЗАЧЕМ -это им надо. Когда вас тошнит, вы вставляете два пальца в рот, что бы наступило облекчение. Но я сомниваюсь, что вы это повторите просто так ради нечего делать.


Таки оно им надо? И что сделали немцы - одни поставили воскового садюгу на пьедестал для поклонения, а Человек пришёл и оторвал ему башку! Первых представителей немецкой нации - я презираю, второго, глубоко уважаю... Шиллер, Гёте, Бетховен, Гейне - его соотечественники...
mazaj
Цитата | Quote
Я, конечно понимаю, всепрощение, толстовщина, всеобъемлющее желание подставить вторую щёку, после того, как наотмашь смазали по другой.


Простите, но я не христьянин.
У нас в законе (который я стараюсь соблюдать) записано нечто координально противоположное.
Зуб за зуб, газ за глаз.
Помойму более чем конкретно сказал
Цитата | Quote
правда пожил он на свободе не долго ...


Цитата | Quote
Итак, на сцене появился господин mazaj и начал читать нам толстовские морали.


Я выразил СВОЁ мнение. Мне не понравилось, что некоторые поспешили с ответом и начали не корректно аппелировать.
Цитата | Quote
Э, батенька, у меня и у господина Mish-kok тоже есть СВОЁ МНЕНИЕ мы не поём с чужих голосов, мы просто ненавидим всё, что связано с Гитлером, фашизмом во всех его проявлениях. А что ж вы не уважаете и наше мнение?


Так оно не идёт в разрез с моим smile.gif
Именно ПРОТИВ всякого проявления фашизма я и выступаю. Фашизм - бывает разных цветов (коричневый, красный и т.д.).

Мной было предложено господину Mish-kok разобраться в причине
Цитата | Quote
ВООООООООООООТ! Именно об этом и я!
Давайте теперь подумаем, а КТО и ЗАЧЕМ?


Цитата | Quote
Mazaj, вспомните Бабий Яр, вспомните Холокост... пепел Клааса не стучит в ваше сердце?

Я живу в Тель-Авиве. И мне не надо для этого смотреть фильмы, мне достаточно выйти во двор и спросить у тех, кто это прошёл.
Но прежде чем судить немцев, надо посмотреть кем они были обмануты. Я общался с людьми жившими в то время в германии. Этот "вождь" получил страну с разрушенной экономикой, с серьёзными внутриполитическими проблемами. Представлять его как просто психа - это не уважать себя. Ещё раз повторюсь, что немцы не отсталый народ, живущий на краю цивилизации, а народ с высоким интелектуальным уровнем.
И обмануть такой народ не так-то просто. Он создал мощную армию, возродил экономику. Я не возвеличиваю его, но надо быть объективным. Именно к ЭТОМУ я призываю. Он деспот, преступник и заслуживает наказания, даже после смерти. Но надо знать немцев(или просто понять), для того чтобы их осуждать. Ведь они сначала построили огрОООООмный мемориал прямо перед рейхстагом, в память жертвам Холокоста. Повторюсь ПЕРЕД РЕЙХСТАГОМ.
Тем самым, где он подписывал свои гнусные приказы. Недооценивать и унижать силу врага - удел слабых. Вот что меня возмутило. Если он был псих а немцы тупо заглядывали ему в рот, значит они тупые? Они небыли тупыми и сейчас они это доказывают всему миру. Именно немцы с присущей им пунктуальностью регулярно выплачивают пособия жертвам Холокоста. ИХ К ЭТОМУ НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЛ. Нынешние немцы не должны нести никакой ответственности за фашизм, но они взяли ее на себя добровольно, понимая мерзость этой идеологии и чувствуя вину за своих предков.
Так могли поступить действительно сильные люди.

Не побоюсь предположить, это могла быть провокация
Цитата | Quote
Тут речь идёт о башке Адольфа,а не о немцах

Может ждали как они отреагируют, или нет, чтоб сыграть на этом.
Почему бы и нет?

HugoBo-SS
Мне кажется, все выражают одну идею, только аргументы разные. Возможно, это тема для доугой темы ( извините за тафталогию). Но данный вопрос прост:
Цитата | Quote(MIXAS7 @ 5.07.2008 - 18:39)
Адольф Гитлер относится к личностям, которые оказали заметное влияние на немецкую историю
*

. По моему, ответ очевиден. А то, что он Г...Х...П... и все остальные шипящие, вроде никто и не спорит. Но влияние оказал?! И не только на историю Германии. Давайте откроем тему живодерства фашистов (фашизма) и обсуждать все, не относящееся к данной теме там. Предмет начала обсуждения через час найду, возмутило до печенки, в избранное, погятно, не сбросил, но какими путями нарвался - помню. Момент, плизс.
MIXAS7
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 13.07.2008 - 21:47)
Предмет начала обсуждения через час найду, возмутило до печенки, в избранное, погятно, не сбросил, но какими путями нарвался - помню. Момент, плизс.

Ну зачем же целый час искать? "Предмет начала обсуждения" - в названии топика.
Цитата | Quote
Немец обезглавил вождя нацистов

Как правильно заметил mish-kok:
Цитата | Quote
Тут речь идёт о башке Адольфа,а не о немцах.


И ещё, уважаемый HugoBo-SS, цитируйте пожалуйста правильно. А то, выдрали из темы только часть предложения и выдали официальное заявление Музея мадам Тюссо за мое мнение. Нехорошо. shot.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote
Он деспот, преступник и заслуживает наказания, даже после смерти.
Вот и резюме. Нет, думаю, провокацией не пахло... просто у человека видимо - тяжёлые ассоциации с фюрером, вот нервы и сдали.
А компенсации... скажите, только честно и положа руки на сердце - можно компенсировать деньгами жизнь? Убитую любовь, замучанного ребёнка... Я бы эти деньги бросил в морду, уж простите за излишнюю эмоциональность.
Опять таки - про нацию "в общем" говорить не будем, все "достижения" Германии были сделаны за счёт немецкого народа... дисциплина, аккуратность и пунктуальность во всём - вот корень успеха, да, когда это ещё и сдабривается идеологией - когда во всех бедах обвиняют нелюдей-неарийцев, когда громко кричат о превосходстве Германии над всем человечеством... Вкусная конфетка? А отношение честных немцев, настоящих граждан к коричневой чуме охватившей в конце 30-х эту страну можно прочесть в книгах Ремарка, "Три товарища" и "Чёрный обелиск". Всех честных немцев тошнило от ура-патриотизма охватившего бюргеров... Но толпа решила всё... А возглавил её тот же Гитлер. В этом его вклад в историю? Если только в этом - тогда за что ж его к великим то? Вот убийца он - великий... только это не повод ставить его изображение в музей...
mazaj
Цитата | Quote
Но толпа решила всё...

Поэтому я с огромным уважением отношусь к людям имеющим СВОЁ мнение.
Пусть оно даже идёт вразрез с моим, но оно не должно быть продиктовано кем-то, а выработано путём напряжения серого вещества. И так как мы все разные, то и мнения могут совпадать только там где в нас есть что-то общее. В данном случае мы осуждаем фашизм.
Цитата | Quote
А компенсации... скажите, только честно и положа руки на сердце - можно компенсировать деньгами жизнь? Убитую любовь, замучанного ребёнка... Я бы эти деньги бросил в морду, уж простите за излишнюю эмоциональность.

Обсуждать такую тему тяжело без эмоций. Меня задел не тот факт, что они платят деньги (хотя здесь не может однозначной реакции), а то, что они тем самым декларируют признание своей вины. Платят они из бюджета страны, то есть КАЖДЫЙ немец вносит свой вклад в эту акцию. Очень многим эти деньги "прожигают" карманы, но те кто прошли концлагеря как правило очень больные люди. И им сейчас пригодится любая помощь.
Цитата | Quote
Нет, думаю, провокацией не пахло... просто у человека видимо - тяжёлые ассоциации с фюрером, вот нервы и сдали.

Вот Вам и доказательство моих слов. Нет плохих национальностей - есть плохие люди. Я считаю очень провакационным выставлять изображение такой одиозной фигуры как Гитлер. Позволю себе цитату - "Если звезды загораются, значит это кому-нибудь нужно". Здесь уместнее было бы обсудить, кому нужно было махать красной тряпкой перед быком.
Цитата | Quote
Всех честных немцев тошнило от ура-патриотизма охватившего бюргеров...

В свое время в России "честные" горожане (по-немецки бюргерен) кричали "Бей жидов, спасай Россию". И это современники Маяковского, Блока, Ахматовой, Булгакова ...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Немец обезглавил вождя нацистов
SoftoRooM © 2004-2024