Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Легализация оружия. Нужно или нет?

Дата публикации: 31.07.2010 - 09:36
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
grts
Цитата | Quote(bo-tanic @ 15.03.2009 - 18:31)
Два дебила(про национальность промолчу) поспорили, и потом ОБА достали травматику, и стали стрелять в переполненном вагоне подземки... Результат четверо раненых! А, если, бы это было еще и боевое?...  blink.gif


А остальные пассажиры смотрели и ждали пулю в свой лоб, ибо пистолету противопоставить было нечего, кроме авоськи.
Если бы два дебила хоть в малейшей степени осознавали, что кто-то еще может вытащить ствол и всадить им пулю в башку, вполне вероятно, что у истории исход мог был быть другим. Да и вообще была бы такая история!?
Мастера айкидо на каждом шагу увы не попадаются - с голыми руками против пистолета. А обычный человек на ствол с авоськой не полезет dry.gif
bo-tanic
Цитата | Quote(grts @ 15.03.2009 - 19:00)

......что кто-то еще может вытащить ствол и всадить им пулю в башку, вполне вероятно, что у истории исход мог был быть другим. ....


Вот именно такого я и опасаюсь - тут были два дебила и травматика - и уже четверо раненых... А, еслиб там еще было с десяток, и боевых, то тогда я думаю, после такой "ковбойской перестрелки", уже счет исчислялся бы и ранеными и убитыми, и не несколькими, а несколькими десятками! mad.gif
grts
Цитата | Quote(bo-tanic @ 15.03.2009 - 19:30)
Вот именно такого я и опасаюсь - тут были два дебила и травматика - и уже четверо раненых... А, еслиб там еще было с десяток, и боевых, то тогда я думаю, после такой "ковбойской перестрелки", уже счет исчислялся бы и ранеными и убитыми, и не несколькими, а несколькими десятками!  mad.gif
*



Во-первых, от кухонного ножа гибнет больше, чем от любого огнестрельного оружия (не считая войн). а во-вторых у преступников и так есть оружие, с лицензией или без, им все равно. Так почему обезоруженными должны быть обычные законопослущные граждане!?
radist1974
Ваши разговоры об оружии подразумевают его общую доступность, а где уверенность что стволы среднестатистический гражданин вообще сможет приобрести (цена доступность)
Как с обычным законом : принять просто исполнить непросто
Так что тот небольшой процент новых людей с оружием погоды не сделает
namee
Ну что я могу сказать по этому поводу на род разделился на два лагеря , первые видимо сдравомыслящие люди которые видят вопрос не только в том нужно оружие или нет , но и задаются вопросом о последствиях!
И вторые которые живут видимо какойто илюзией о том, что они безсмертны , неуязвимы и жить будут вечно ))

Видимо боевиков пересмотрели , только в настоящей жизни и пули настоящие!!!
Nebel
Цитата | Quote(namee @ 16.03.2009 - 9:07)
только в настоящей жизни и пули настоящие!!!
*



Именно, и они уже давно есть.
Просто вторые еще понимают что легализация оружия позволит большей части населения достойно ответить бандитам, гопникам и т.д. После предупредительного любой гопник подумает - нужен ли ему этот риск, своя жизнь важнее. А у тех бандитов, у которых оружие было, оно есть и будет, и никакие законы им не запрет.
А насчет того что оружием смогут воспользоваться неуравновешенные люди - неужели вы думаете что после этого закона оружие начнут выдавать всем налево и направо? В Европе давно уже оружие разрешено, и где массовые ковбойские перестрелки, толпы убитых и раненых??? Меньше преступлений, факт - вот главное последствие "вооружения"
ЭЖД
Цитата | Quote(Nebel @ 16.03.2009 - 11:29)
Просто вторые еще понимают что легализация оружия позволит большей части населения достойно ответить бандитам, гопникам и т.д. После предупредительного любой гопник подумает - нужен ли ему этот риск, своя жизнь важнее. А у тех бандитов, у которых оружие было, оно есть и будет, и никакие законы им не запрет.

ph34r.gif так чем же ты тогда будешь от них отличаться?

Цитата | Quote(Nebel @ 16.03.2009 - 11:29)
А насчет того что оружием смогут воспользоваться неуравновешенные люди - неужели вы думаете что после этого закона оружие начнут выдавать всем налево и направо? В Европе давно уже оружие разрешено, и где массовые ковбойские перестрелки, толпы убитых и раненых??? Меньше преступлений, факт - вот главное последствие "вооружения"
*


ph34r.gif что же мы видим в новостях... перестрелка в школе
namee
Народ я непротив различьных средств самообороны вот таких например (_http://www.riogun.ru/travmat_oruzhie.html Газовые пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей) для самых сверепых)) , выстрелив из такого можно не только кости переломать но и серьёзно поколечить , но все останутся живы !!!

Я против именно огнестрельного, боевого в свободном доступе !!!

ph34r.gif активные сслки запрещены
Nebel
Цитата | Quote(ЭЖД @ 16.03.2009 - 11:51)
так чем же ты тогда будешь от них отличаться?
*


тем что оружие будет использоваться именно для защиты и самообороны

Цитата | Quote(ЭЖД @ 16.03.2009 - 11:51)
что же мы видим в новостях... перестрелка в школе
*


И неоднократно... да. Но сравните количество погибших в результате этих перестрелок (которые произошли опять таки по причине неправильного хранения), и количество жертв убийств, ограблений и т.п. по России и по странам Европы в отношении к количеству населения.

Цитата | Quote(namee @ 16.03.2009 - 11:55)
Я против именно огнестрельного, боевого в свободном доступе !!!
*


Подразумевается далеко не в свободном. если после прочтения этого законопроекта у вас возникают картины апокалипсиса, то скорее всего вы разочаруетесь. Ведь начиная стрелять вы можете получить пулю в ответ. И возникает вопрос - может все-таки НЕ начинать первым? Так и сформируется самосознание гражданина, как во многих странах Европы.

Чуть позже подкреплю слова цифрами..
Quim2005
Полностью согласен с bo-tanic, нужного пункта нет - "Нет, т.к. им могут воспользоваться неуровновешенные люди"

Цитата | Quote(Nebel @ 16.03.2009 - 11:48)
тем что оружие будет использоваться именно для защиты и самообороны
*


Тебя обороняющегося первого и застрелит вооружённая гопотня. Если сейчас он боится к тебе подойти, потому что может получить в лоб, то с оружием он прострелит тебе голову из-за угла - заберет твои 432 рубля из кошелька и пойдёт добавит ещё пивка для рывка.

Ситуация с оружием ровно такая же как и с алкоголем. Есть доступ к алкоголю ? Все пьют. Также будет и с оружием.
Если легалезуют оружие, я первый куплю, причём что-нибудь по-мощнее типа калаша, чтобы если попасть так сразу на полбашки снесло.
Устал от соседей? Не дают спать? Орут под окнами? Обозвали? Унизили на работе? На улице хамят?
Прострели им всем башку. Причём у нашего народа очень взрывной характер. Мы сами по себе злые, а злые потому что бедные. И не дай Бог какой-нибудь дерьмократ пробьет этот закон, начнётся такая разруха, это Вам не бутылка водки, а это десятки положенных жизней с одного ствола. А всё потому, что у него не удался день и разболелась голова.

Цитата | Quote(Nebel @ 16.03.2009 - 11:48)
Подразумевается далеко не в свободном. если после прочтения этого законопроекта у вас возникают картины апокалипсиса, то скорее всего вы разочаруетесь. Ведь начиная стрелять вы можете получить пулю в ответ. И возникает вопрос - может все-таки НЕ начинать первым? Так и сформируется самосознание гражданина, как во многих странах Европы.
*


В Европе не ссут в подъездах, пешеходы и водители не посылают друг друга не пешеходных переходах, в Европе жесткие законы и эти законы хорошо исполняются. В Европе значительно меньше пьяных за рулем. Посмотри, что у нас творится в армии, на улицах, сколько бухают. Мы - не Европа, мой друг, далеко не Европа. У нас Азиопа - и давно это пора признать.

Когда у Вас появится ребенок, я посмотрю, как Вы захотите чтобы он гулял во дворе, где бегает гопотня со стволами.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Легализация оружия. Нужно или нет?
SoftoRooM © 2004-2024