Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Майкл Джексон: Вот и всё / This Is It

,

документальный фильм

Дата публикации: 07.11.2009 - 11:14
Pages: 1, 2
iletowas


Название: Майкл Джексон: Вот и всё / This Is It (2009) CAMRip
Оригинальное название: This Is It
Год выхода: 2009
Формат: AVI
Качество: CAMRip
Видео: 1112 Кбит/с, 720x480
Аудио: MP3, 128 Кбит/с (2ch)
Размер: 700 MB
Выпущено: США, Columbia Pictures
Продолжительность: 01:49:31
Перевод: Любительский (одноголосный)
Жанр: документальный, музыка
Режиссер: Кенни Ортега
В ролях: Майкл Джексон, Алекс Аль, Ник Басс, Майкл Берден, Daniel Celebre, Mekia Cox, Миша Гэбриел, Крис Грант, Джудит Хилл, Дориан Холли


Фильм создан при всесторонней поддержке семьи Майкла и основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. «ВОТ И ВСЁ» представит уникальную ретроспективу карьеры поп-короля, подкрепленную интервью с друзьями, коллегами и близкими Джексона.






Твой софтовый форум

Скачать бесплатно

Цитата | Quote
letitbit
Без пароля...

Цитата | Quote
Vip-File
Без пароля...

Цитата | Quote
sms4file
Без пароля...

ogondush
That is it в переводе с английского значит: ЭТО ТО. Или перефразируя "ЭТО ТО" что я хотел сказать или ЭТО ТО что надо! Посмотрите моё шоу ЭТО ТО, то что вы искали всю жизнь. Какой-то извиняюсь дурак перевёл ВОТ И ВСЁ, а все повторяют. Помните фильм "красная жара", так вот правильный перевод: "красный полицейский" или "красный пистолет"!
SLIDER
ogondush, У тебя все дома? This Is It и That Is It - это уже одно и тоже?

Учим английский язык, заодно идём и проверяемся у Окулиста (Окулист не от слова Акула).
ogondush
to slider
Во первых, уважаемый, выбирайте выражения! Личные оскорбления в форуме запрещены. Пожалуйста отредактируйте своё заявление! Или напишите мне лично и Я объясню Вам разницу! Или ,если хотите, запишитесь ко мне на курсы английского.
Quim2005
2ogondush, я не мастер перевода, однако перевод от Lingvo выражения This is it немного иной, нежели Ваш.
Как модно сейчас говорить, "честь имею".
ogondush
Иногда люди, говорящие на одном языке не понимают друг друга! Давайте разберёмся Вместе!
This is it.
This - в данной ситуации используется как ссылка к упомянотому ранее и имеет значение -"это".
Is - "есть"( в русском обычно не используется).
It - "Оно"( в английском используетя как местоимениие всего кроме людей, концерт в том числе).
Что получаем? ЭТО ЕСТЬ ОНО. Что-бы на русском это выглядело нормально и варажало, именно ,смысл сказанного убираем "есть", получается ЭТО ОНО или ЭТО ТО что я хотел сказать. Представте себе мальчика , который видит на витрине игрушку, и он говорит папе :"This is It", "это то или это оно" очём Я тебе говорил.
scorpio
В английском, как и в других языках, очень много идиом и речевых оборотов, которые не переводятся дословно.
dimusik
Цитата | Quote(ogondush @ 31.10.2009 - 23:14)
Какой-то извиняюсь дурак перевёл ВОТ И ВСЁ
*


А с чего ты вообще взял, что это дословный перевод, мало что-ли примеров когда названия зарубежных фильмов в русском изложении звучает совсем не так, те более что перевод любительский, я бы его вообще назвал "памяти Майкла" например, и что это меняет?

ogondush
Извините, народ.софотрум.нет! Что Я пытаюсь донести- это смысл названия , а не точный перевод! Ёще раз на примере: Встречаются два коллекционера один другому говорит давая диск:"Это оно или это то что ты искал всю жизнь". Относительно этого диска, ЭТО И ЕСТЬ ОНО или ЭТО ТО представление которое..... ЕСли назвать этот диск :"ВОТ и ВСЁ", Что всё-то где смысл?
scorpio
Цитата | Quote(ogondush @ 1.11.2009 - 12:55)
Извините, народ.софотрум.нет! Что Я пытаюсь донести- это смысл названия , а не точный перевод! Ёще раз на примере: Встречаются два коллекционера один другому говорит давая диск:"Это оно или это то что ты искал всю жизнь". Относительно этого диска, ЭТО И ЕСТЬ ОНО или ЭТО ТО представление которое..... ЕСли назвать этот диск :"ВОТ и ВСЁ", Что всё-то где смысл?
*


Смысл таков "Вот и всё... Король ушел..."
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Майкл Джексон: Вот и всё / This Is It
SoftoRooM © 2004-2024