Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

The Bat! Обсуждение, вопросы по клиенту

,

Обсуждение, вопросы по клиенту TheBat!

Дата публикации: 26.07.2016 - 23:06
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
MacGowan
Проблема с реализацией IMAP


The BAT! v. 3.99.24.
Сервер Mail.Ru.

Настроил я получение писем по протоколу IMAP. Затем в программе слева вверху (где список папок почтового ящика) правой кнопкой кликнул по папке "Входящие" и выставил режим синхронизации "Заголовки и текст новых писем".
Далее зашёл в настройки почтового ящика => "Настройка IMAP". Там поставил галочку "При просмотре писем, получать только текст".

Далее проверяю почту, зная, что у меня на ящике есть письмо с вложением. The BAT! честно, как и обещал, письмо полностью не загружает. В папке "Входящие" письмо высвечивается как непрочитанное (жирным), вложение не загружается.
Но текста письма-то не видно! Чтобы посмотреть текст, я левой кнопкой жму по письму - а The BAT, блин, начинает сразу же загружать вложение!!! Какого, спрашивается, хрена?! mad.gif Ведь метод синхронизации стоит "Заголовки и текст новых писем" и "При просмотре писем, получать только текст". Чего он вложение-то грузит, падла? mad.gif
MacGowan
Ну ладно, фиг с ним с просмотром текста без прогрузки вложений. Но есть более важная проблема:

Вот я по IMAP получил письмо с вложением. Прогрузился только заголовок и текст. Письмо лежит в папке "Входящие" и выделено жирным - типа непрочитанное. Я не хочу получать это письмо. Как мне удалить его? Ведь обещали по IMAP контроль за письмами без прогрузки! А я вот только нажимаю по письму правой (типа чтобы потом нажать удаление), а The BAT сразу же опять прогружаем мне вложение.

Что делать? Как быть?
Exzample
Помогите плз.
Прочитал всю тему, настроил что б отправлять письма с maila.ru(поменял порт с 25 на 2525) . Есть почтовый ящик на яндексе, с него нивкакую нехочет. Пересоздавал его 5 раз всё равно! Фаервол ZoneAlarm, выключаю его полностью! всеравно неотсылается, помогите пожалуйста.
Scroll_Lock
Не совсем понятен вопрос. Т.е. у тебя не отправлялась почта с ящика на mail.ru до тех пор, пока ты не поменял порт отправки с 25 на 2525? После этого ты заменил 25 на 2525 и для ящика на яндексе. Так что ли?

У меня была такая ситуация, когда подключался к провайдеру "ВолгаТелеком" по тарифу "Интернет для всех" (по dial-up). Там просто был закрыт 25 порт и нельзя было отправить почту через почтовик (только веб). У Mail.Ru есть возможность выбрать 25 или 2525 порт для отправки. А у Яндекса можно только через 25 порт.

Если у тебя причина в этом, т.е. подключаешься по "кастрированному" тарифу где закрыт 25 порт, то заводи ящики в тех почтовых службах, где есть возможность отправки не только через 25 порт, но и через другие. Это можно посмотреть в Помощи при создании ящика. Напр., на Mail.Ru (http://www.mail.ru/pages/help/79.html) Порт: POP3 - 110, SMTP - 25 или 2525. И в настройках ящика потом изменяешь 25 порт на тот, через который еще можно отправлять для данного почтового сервиса на котором заведен ящик.
Exzample
Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 29.09.2007 - 16:24)
Не совсем понятен вопрос. Т.е. у тебя не отправлялась почта с ящика на mail.ru до тех пор, пока ты не поменял порт отправки с 25 на 2525? После этого ты заменил 25 на 2525 и для ящика на яндексе. Так что ли?

У меня была такая ситуация, когда подключался к провайдеру "ВолгаТелеком" по тарифу "Интернет для всех" (по dial-up). Там просто был закрыт 25 порт и нельзя было отправить почту через почтовик (только веб). У Mail.Ru есть возможность выбрать 25 или 2525 порт для отправки. А у Яндекса можно только через 25 порт.

Если у тебя причина в этом, т.е. подключаешься по "кастрированному" тарифу где закрыт 25 порт, то заводи ящики в тех почтовых службах, где есть возможность отправки не только через 25 порт, но и через другие. Это можно посмотреть в Помощи при создании ящика. Напр., на Mail.Ru (http://www.mail.ru/pages/help/79.html) Порт: POP3 - 110, SMTP - 25 или 2525. И в настройках ящика потом изменяешь 25 порт на тот, через который еще можно отправлять для данного почтового сервиса на котором заведен ящик.
*


Да ты правильно понял. Я пытался на яндексе менять порты, но ничего не получилось.. Это инструкция на yandex-се
http://help.yandex.ru/mail/?id=286978.
Помогитеее плз...
Scroll_Lock
Цитата | Quote(Exzample @ 29.09.2007 - 17:51)
Я пытался на яндексе менять порты, но ничего не получилось
*

Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 29.09.2007 - 17:24)
заводи ящики в тех почтовых службах, где есть возможность отправки не только через 25 порт, но и через другие
*
А у Яндекса отправка возможна только через 25 порт. Тут ничего не сделаешь. На странице http://help.yandex.ru/mail/?id=288010 говориться только про 25, другого нет.
Exzample
Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 29.09.2007 - 17:46)
Цитата | Quote(Exzample @ 29.09.2007 - 17:51)
Я пытался на яндексе менять порты, но ничего не получилось
*

Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 29.09.2007 - 17:24)
заводи ящики в тех почтовых службах, где есть возможность отправки не только через 25 порт, но и через другие
*
А у Яндекса отправка возможна только через 25 порт. Тут ничего не сделаешь. На странице http://help.yandex.ru/mail/?id=288010 говориться только про 25, другого нет.
*


А другого выхода нет, просто позарез этот майл нужен. Раньше была версия 3.24... думал если поменяю на более новою заработает, а оказалось не так. Другого выхода нет там в настройках поменять что то?
newmailqu
Заведи другой ящик, где ты можешь получать почту батом, а в глючащих настрой на него перенаправление входящих писем.
rawin
Сори, если кто то уже спрашивал, кто нибудь настраивал БАТ для получения почты с кипера??? если да то расскажите ПЛИЗ пошагово с момента нажатия на кнопку "создать новый ящик" sad.gif
Scroll_Lock
newmailqu, у него проблем с входящими письмами нет, может получать с любых ящиков. А вот отправлять письма через стандартный 25 порт он не может (видимо у провайдера он прикрыт). Насколько я знаю, пересылки для исходящих писем нет.

Или отправлять письма через веб-интерфейс (браузер), или заводить ящик в другом месте, где есть возможность выбрать вместо 25 порта другой.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: The Bat! Обсуждение, вопросы по клиенту
SoftoRooM © 2004-2024