Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Информационная война

,

делимся мнениями

Дата публикации: 02.03.2006 - 21:25
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
MarkWheeler
Гражданин,
http://www2.maidan.or...out/1140987125
- вот, адресок принес. И такое у нас уже месяца два продвигается. Или три. Возникала даже тема бойкота всех рунетовских ресурсов, "Интернет без .RU". Потому что все ФСБ. smile.gif)

QUOTE
Если что то подобное есть, я с уверенностью могу сказать, причасность этого в какой-либо мере влияет на общественную мысль. Нафига, спрашивается нам с вами враждовать? Мы же, так сказать вроде все братья-славяни...


Ну, лично я в "братские народы" не верю, однако считаю, что жить мирно это не мешает. Франция и Германия из часто приводимого в пример западниками ЕС враждовали веками. А сейчас - дружат, чуть ли не объединяются.

QUOTE
А кому выгодно что б мы враждовали? Хм..


История человечества показывает, что вражда выгодна всегда, и часто - многим. Например, правительству страны часто проще отмазываться "борьбой с внешним врагом", чем бороться с реальными внутренними проблемами уровня жизни.

QUOTE
Конечно же нет! Если б жилось зашибись, то может быть и да.. да и то врятли. Самое опасное состояние - равнодушие. Так же, ненадо зацикливатся на этом.


В том-то и дело, имхо, что наша нынешняя жизнь от истории, славной ли она была, или бесславной не зависит. "Сейчас", по-моему, имеет гораздо большее значение, чем "тогда".
Love.sys
Выдержки из той статьи:
QUOTE
Суровые модераторы, способные забанить за неосторожное слово, легко допускают пренебрежительные высказывания в адрес Украины.

Автор статьи знает о нас лучше чем мы сами знаем о себе? Модератор - тоже человек, способный сам мыслить. И вот так, всех под одну гребёнку...

Вот ещё, заметим утверждение, а не предположение:
QUOTE
Такую политику Кремль проводит и в Украине.
the10or
Гражданин,

QUOTE(krasnow @ 26.02.2006 - 5:34)
мне не кажется, что информационная война ведется именно моим правительством
*



QUOTE(krasnow @ 26.02.2006 - 5:34)
И к чему ты так украинцев взьелся?
*


Ну, во-первых, я не вьелся, поскольку я сам украинец. Я просто передаю общий тон ваших масс-медиа по отношению к Украине. Достаточно пересмотреть статьи за прошедший декабрь-январь. А что писала российская прессса о наших президентских выборах? Когда в Москве в начале 90-х происходили подобные события и народ выходил на улицу, чтобы поддержать демократию, мы за вас только радовались и по-хорошему завидовали вам... Когда же у нас народ вышел на Майдан, чтобы не допустить фальсификации в результате которой к власти чуть не пришел уголовник, два раза сиделвший в тюрьме за грабеж и изнасилование, ваша пресса писала, что это все техологии, подкуп и вообще все мы майдауны и майданутые. А ваш всенародно любимый Владимир Виссарионович два(!) раза поздравил Януковича с победой в выборах, еще до окончания подсчета голосов. Это разве не информационная война? А насчет чеченцев... Я ни в коем случае не оправдываю их методы. но тебе не кажется, что этот маленький народ тоже имеет право на самоопределение? И что он сам имеет право решать быть ему в составе Российской Федерации или нет? И нужно ли им будет устраивать теракты в Москве, если они отделятся? Извини, если тебе покажется что я где-то перегнул палку. Просто накипело. Мне нравится твой патриотизм, и твоя манера вести полемику, но ты подходишь к проблеме только с одной стороны. Да, Россию в мире не очень-то любят. это правда, но она заслужила это. Как и Америка. Но это не значит, что во всем мире не любят русских.
Love.sys
Ну так вот, мне б было бы интересно почитать статейки передаваемые общим тоном наших масс-медиа по отношению к Украине. Если не затруднит, прямые ссылочки выложи. У нас народ выходил на улицу, чтобы поддержать демократию? Нифига себе. Ты раскрыл мне глаза. Ещё хочу сказать, что я за "умные выходки" Владимира Виссарионовича не отвечаю. И он не "любимый". Чеченцы. Мне кажется, что этот маленький народ имеет право на самоопределение. Тут споров нет. Я сам удивляюсь, нафига нам такая бедная республика как Чечня? Нафига это надо России? Вечно поднимать её? Ты знаешь сколько построек там, сдаланных трудом русских? А насчёт того, имеют ли они право решать быть им в составе РФ или нет... Имеют конечно, но я хочу спросить: А насколько ты уверен, что именно они решают? И то что зачастую к ним наведывается коллегия с запада... и хрен знает какие тематики статей полит. направленности им преподносят их же издательства? И что ты например имеешь ввиду, говоря о "входят в состав" и "не входят в состав"? Что изменится то? Вот реально, подумай и объясни мне. Какие то торговые отношения? Или просто галочка на кусочке бумаге? А.. я понял. Чечня вступит в ЕВРО СОЮЗ. Вот это будет зашибись... Кстати, к вам ещё не предлагают дислоцировать военную технику? В Украину? Я вообще в покате буду.
И я подхожу к проблеме не только с одной стороны! Тут уж ты перегнул палку.

QUOTE
Да, Россию в мире не очень-то любят


О! Ну ваще. Я почему то это слышу как раз-таки от Украинцев, Эстонцев, Латвийцев...
А спрашивается, нахрена России пламенная любовь всего мира? На некоторых форумах я видел отзывы русских живущих в Европе, и они говорят, что нет кокой то там ярой озлобленности, как представляется например народу из Израиля. Некоторым. Как найду ссылку, по этому делу, выложу сюда материал.
Ещё раз повторяю: У России нет самоцели вызвать к себе любовь всего мира.
Wilcat
Давай по порядку:

QUOTE
Ну, во-первых, я не вьелся, поскольку я сам украинец. Я просто передаю общий тон ваших масс-медиа по отношению к Украине. Достаточно пересмотреть статьи за прошедший декабрь-январь.


Что ? Давай ссылки, почитаем, обсудим.

QUOTE
... Когда же у нас народ вышел на Майдан, чтобы не допустить фальсификации в результате которой к власти чуть не пришел уголовник, два раза сиделвший в тюрьме за грабеж и изнасилование, ваша пресса писала, что это все техологии, подкуп ...


В таком случае, это я тебе как украинец говорю, нужно было орать не: -"Х-ХХХ-ХХ" и под оранжевыми тряпками на площадях тусить, а ПРАВДЫ требовать !!! В тот момент она заключалась в исполнении Конституции, и (хоть и смешно уже) , но проведение очередного тура выборов и без "того" и без "другого".

QUOTE
А ваш всенародно любимый Владимир Виссарионович два(!) раза поздравил Януковича с победой в выборах, еще до окончания подсчета голосов.


Зат,о вот после, к нам столько гостей навалило, и молдаване и поляки , и прочая и прочая. Как мы без них 15 лет обходились ? Непонятно.

QUOTE
но тебе не кажется, что этот маленький народ тоже имеет право на самоопределение? И что он сам имеет право решать быть ему в составе Российской Федерации или нет?


Может тоже самое можно применить и к Донбассу , а ?
farg
QUOTE(the10or @ 2.03.2006 - 15:03)
А насчет чеченцев... Я ни в коем случае не оправдываю их методы. но тебе не кажется, что этот маленький народ тоже имеет право на самоопределение? И что он сам имеет право решать быть ему в составе Российской Федерации или нет? И нужно ли им будет устраивать теракты в Москве, если они отделятся?
*


Россия ведет войну не чеченцами, а с лицами, которые хотят ее ( Россию ) расколоть. Если Чечня выделится в отдельное государство, то будет создан очень неприятный прецендент. В итоге которого получим сотню мелких суверенных «княжеств», вместо нашей страны.
QUOTE(the10or @ 2.03.2006 - 15:03)
И нужно ли им будет устраивать теракты в Москве, если они отделятся?
*


А вот людей которые говорят: "дайте нам кусок земли и мы перестанем устравать теракты" , я не понимаю. Как можно вырезать за несколько минут две сотни детей и тут же говорить о своем государстве ? Как-то все очень быстро забыли Беслан и все то, что там творилось.

QUOTE(the10or @ 2.03.2006 - 15:03)
Да, Россию в мире не очень-то любят. это правда, но она заслужила это. Как и Америка. Но это не значит, что во всем мире не любят русских.
*


К сожалению, очень многие путают два разных государства, два разных строя: СССР и Россию. Не любить можно СССР, но уважать надо Россию.
the10or

QUOTE(Wilcat @ 2.03.2006 - 17:31)
Может тоже самое можно применить и к Донбассу , а ?
*


Украина не является федеративным государством, в отличие от России, поэтому отделение Донбасса при нынешней Конституции не представляется возможным. К тому же не существует такого народа как "донецкие", хотя я начинаю в этом сомневаться.
ZaHack
"но тебе не кажется, что этот маленький народ тоже имеет право на самоопределение? И что он сам имеет право решать быть ему в составе Российской Федерации или нет?" - Нет не кажется. По уголовному кодексу РФ, тот кто призывает народ против государственной власти - бунтовщик и изменник Родине. (Конституцию почитай, "правозащитник"). Как найду, могу выложить статью и формулировку.
the10or
QUOTE(farg @ 2.03.2006 - 17:54)
Россия ведет войну не чеченцами, а с лицами, которые хотят ее ( Россию ) расколоть. Если Чечня выделится в отдельное государство, то будет создан очень неприятный прецендент. В итоге которого получим сотню мелких суверенных «княжеств», вместо нашей страны.
*


А в состав Российской империи чеченцы тоже сами попросились?
ZaHack
Итак нашел. Все что делал "маленький, но гордый народ" попадает под:


Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.


Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 281. Диверсия

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, путей и средств сообщения, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
2. Те же деяния, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.


татья 282.1. Организация экстремистского сообщества

1. Создание экстремистского сообщества, то есть организованной группы лиц для подготовки или совершения по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы преступлений, предусмотренных статьями 148, 149, частями первой и второй статьи 213, статьями 214, 243, 244, 280 и 282 настоящего Кодекса (преступления экстремистской направленности), а равно руководство таким экстремистским сообществом, его частью или входящими в такое сообщество структурными подразделениями, а также создание объединения организаторов, руководителей или иных представителей частей или структурных подразделений такого сообщества в целях разработки планов и (или) условий для совершения преступлений экстремистской направленности -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Участие в экстремистском сообществе -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в экстремистском сообществе, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации

1. Организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.


Ну и наконец

Статья 279. Вооруженный мятеж

Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Кстати, правозащитник, а тебя ведь можно за такие высказывания по 280 ст. пустить...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Информационная война
SoftoRooM © 2004-2024