Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Цифровой фотоаппарат.

,

Какой взять?

Дата публикации: 15.11.2010 - 16:32
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
betepon
Спешу поделиться мнением
Купил Olimpus SP-510UZ к нему еще память на 2 Gb и сумку.
Все вместе - около 400 у.е.

Фотоаппарат выше всяческих похвал, если снимать с умом.

Очень дружелюбный процессор для режима Авто (жена может снимать и мне не надо каждый раз делать настройки).
24 тематических программы - очень удобные и продуманные.
5 ручных режимов - ручной режим с установками и 4 режима, задаваемых пользователем. Очень удобно, если необходимы специфичные настройки для нескольких режимов.

Очень удобен видеоискатель - уменьшенная версия большого дисплея. Конечно картинка на нем хуже, однако
1. - экономит батарею
2. - на ярком солнце большой дисплей бликует.

Снимает видео вместе со звуком. Встроенный в фотоаппарат динамик очень слаб. Но на компьютере звук отличный.

Форматы снимков - RAW - для профессиноналов (1 фото - 10-20 Мб) и JPG с настраиваемым уровнем компрессии (наилучшее качество - 5 мб)

Формат видео - MOV

Минусы -
1. Если снимать ночью без подстветки шумит матрица. Ну это и так понятно.
2. Комплекта из 4-х обычных батареек хватает на 20 - 100 снимков. (зависит от батарей). Алкалайновых батарей хватает на 400 - 500 снимков. Так что лучше обзавестись 2-мя комплектами аккумуляторов.
3. Нужно быть осторожным с объективом выдвинутом состоянии. В выключенном состоянии обьектив задвинут. (на всех рекламных снимках обьектив задвинут. Это нужно учитывать.)

А в остальном фотоаппарат очень и очень. Хорошая оптика, удобная эргономика - можно снимать хоть 2-мя хоть одной рукой. Аппарат легкий. Все кнопки очень удобно расположены.
middleman
betepon,
интересное мнение. посмотрим как оно измениться через опеределенный промежуток времени когда эмоции пройдут и останется объективное восприятие действительности smile.gif
обязательно отпишись годика эдак через пол.
Злой Бамбр
Цитата | Quote(betepon @ 20.09.2007 - 19:40)
Очень дружелюбный процессор для режима Авто (жена может снимать и мне не надо каждый раз делать настройки).
*


Это хорошо, когда так, для некоторых это самое важное, я вот покупал родителям фотик, купил полупрофессионалку(описание на 1 странице), дак до сих пор не могу обьяснить как и что нужно делать, а в режиме Ease mode фотки не очень выходят, точнее днем все отлично, а ночью без настройки шум появляется, и вот они незнаю что делать в этом случае и выдергивают меня)))
betepon
middleman, На работе уже года два пользуюсь зеркалкой Olimpus - E-500. Как в условиях студии так и на природе или куда забросит. Так что причуды аппаратов Olimpus я более или мене знаю. Так что дело стояло собственно за выбором аппарата, а не выбором фирмы.
Брал аппарат для дома, но так, чтобы он был удобен и функционален, если мне придется и другие вещи делать.

Злой Бамбар, Аппарат не плохо справляется с ночной сьемкой - что со вспышкой - что без в режиме AUTO.
А вот сьемка освещенного обьекта ночью, с расстояния в 1500 метров с движущегося катера в режиме AUTO ему не удалась - фотография похожа на картину неоимпессиониста.
nikush
Мне друг недавно подарил Pentax OptioSV. Маленький,легкий 165гр. и довольно упакованный функциями с претензией на полупроф. аппарат.Ночную съемку пока не пробовал,но для пользования вполне удобен.
Love.sys
Вот фотки с моего Олипус C-500z (пейзаж, макросьёмка, облока, высокая экспозиция, быстрая выдержка), Хочу заменить на более компактный и с больным экранчиком, что посоветуете, присматривался к 2м моделям: casio 1200 и canon 240, что лучше?

georgy911
У меня Олимпус С-315 ( 5,1 Мп) уже больше года, до этого был Олимпус С-310 (3,0 Мп). Я их считаю нормальными цифровыми мыльницами простыми в обращении и с хорошим качеством снимков. Очень приятно и то, что комп. распознает фотоаппарат без проблем, чего не скажешь за Canon. Без спец. программы, которая бывает и не устанавливается, сбросить фотки на комп очень проблематично. Будучи этим летом в отпуске параллельно пользовался и более "навороченным" Олимпусом SP-510, если чесно, то не понравилось. Много шума, хуже фокусировка. По этому, считаю, что выбирать надо не только фирму, но и конкретную модель. И не всегда более дорогая означает более лучшая.
betepon
georgy911, Сразу вопрос - обновлял ли ты прошивку в Olimpus SP-510UZ
Я это сделал в первую очередь. Точнее сразу после установки сервисной проги Olimpus Master она мне предложила обновить программу фотоаппарата.
Я согласился.
Olimpus Master сам скачал все обновления перезалил их в аппарат, инсталлировал и перегрузил.
Пользуюсь и нарадоваться не могу.
SataNi
Подскажите, сильно ли отличается качество фоток изза оптики? Ну напимер в тех же Canonах есть аппараты со своей оптикой и есть Carl Zeis, Leica... Причём разница в цене нехилая unsure.gif
PRYANIK
Взял в подарок родителям Sony W35. Прилично ведёт себя на автонастройках (для мыльницы). Прост в обращении и недорогой smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Цифровой фотоаппарат.
SoftoRooM © 2004-2024