Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

3Ds Max и плагины

,

Помощь

Дата публикации: 26.02.2014 - 00:10
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Korich
Svet, пожалуйста, всегда помогу

ps спасибо говориться тут через кнопку
Твой софтовый форум смотри правила форума!
dodik
Слушай если на рапиду диск бондаренко заливаешь не заливай по сто пож-ста!хотяб по сорок тебеж кстати премиумов больше да и другим скачать надежда!
dodik
markiz52 ссылки на ресурсы с плагинами смотри в личке!
Кайфуций
Всем привет! Я пока на начальной стадии изучения 3дs мах, прогу поставил, осилил (неоднократно) книжонку некоего Мортье по 8 версии, сейчас на примерах практически осваиваюсь среди инструментария этой программы. Проблема следующая:
- Хоть диск 3д у меня с русификатором (с инглишем дружу не сильно), но русификатор глючный.
- У Мортье описаны только основные инструменты.
- По жизни человек дотошный, люблю во всем разобраться досконально.
ВОПРОС:
У Бондаренко описываются ВСЕ инструменты Макса? Или так: есть ли ресурс, где описано действие всех инструментов 3д?
Заранее благодарен.
Korich
QUOTE
У Бондаренко описываются ВСЕ инструменты Макса? Или так: есть ли ресурс, где описано действие всех инструментов 3д?
Заранее благодарен.

Кайфуций, У Бондаренко описано ты инструменты, которые постоянно используються при создании сцен в 3ds maxe, все остальные - краткое описание.
Также и модификаторы - тока те которые постоянно юзаються, о др просто сказано чё делают.

ps я хоть и все модификаторы и объекты знаю, но не все использую!

QUOTE
- Хоть диск 3д у меня с русификатором (с инглишем дружу не сильно), но русификатор глючный.

хоть и плохо знаешь английский, но лучше в нём и работать потомуч-то все книги и уроки для английской версии макса

QUOTE
- По жизни человек дотошный, люблю во всем разобраться досконально.

не ты один такой, wink.gif
сначало изучаешь основы, потом ищешь по инету уроки, для той облости в которой ты будешь применять макс

если нужны хорошие уроки, свистни, скину линки в ПМ
Кайфуций
спасибо!
учебник Бондаренко качаю...
Korich, если не трудно, закинь в личку линки на уроки (если такие есть) по моделированию холодного оружия - знакомые товарищи собирают базу для онлайн-игры, хочу помочь им по мере своих возможностей)))) вообще сейчас интересуют такие вопросы конкретно:
- после применения инструмента Lattice можно ли заполнить скелет "перепонками", оставив выпуклым сам каркас;
- есть ли возможность, создав развертку трубчатого предмета, затем свернуть его, если его сворачиваемые стороны не параллельны (пока не могу после Loft и деформации подрезать "края" в нужной конфигурации, насколько я понял, для этого нужно редактировать каркас?);
- и нужен урок по текстурам - как произвести сложное текстурирование, если предмет не однородный и для каждого элемента нужно использовать свою карту? сначала текстурить, а уже потом группировать?

заранее благодарен
Korich
QUOTE
если не трудно, закинь в личку линки на уроки (если такие есть) по моделированию холодного оружия - знакомые товарищи собирают базу для онлайн-игры, хочу помочь им по мере своих возможностей))))..............
..................
- и нужен урок по текстурам - как произвести сложное текстурирование, если предмет не однородный и для каждого элемента нужно использовать свою карту? сначала текстурить, а уже потом группировать?


смотри пм
текстура накладывается полностью на объект, нельзя наложить тока на одну сторону sad.gif

QUOTE
после применения инструмента Lattice можно ли заполнить скелет "перепонками", оставив выпуклым сам каркас;
- есть ли возможность, создав развертку трубчатого предмета, затем свернуть его, если его сворачиваемые стороны не параллельны (пока не могу после Loft и деформации подрезать "края" в нужной конфигурации, насколько я понял, для этого нужно редактировать каркас?);

я точно не понял чё озночает - "перепонками" huh.gif и
у меня предположение, что ты неправильно взялся за создание меча

но может это решит твою проблему с мечём , но это для Maya (Maya u Max выпускает одна компания) думаю не сложно будет понять как это делать в максе
_render.ru/books/show_book.php?book_id=284&com_start=20

или смотри в атаче урок для макса

если найду у себя набор моделей мечей то закину
Кайфуций
спасибо!
трубчатый предмет - не меч, а наручи))) я делаю сечение NURBS, затем Lathe... другой путь - Loft(либо Exrtude), окружность вдоль отрезка... после можно настроить, где полученная фигура станет большего диаметра, где меньшего, но меня не устраивают ровные края((( в идеале у наручей один край вытянут для защиты локтя... представь, что на руку у тебя надет цилиндр: с внутренней стороны локтя он короче, чем с внешней... вот эту длинную часть (не просто "уголок", а в виде сложной фигуры, с лёту у меня сделать и не вышло... какие есть варианты?
- сделать ее плоской отдельно, согнуть Teeter и прилепить через булевую операцию Union?
- залезть поглубже в Editable Mesh и нарастить ее на существующий цилиндр?
первый вариант мне кажется попроще)))
З.Ы. извини, что гружу тебя этими вопросами, просто, даже зная возможности всех инструментов, нужно в 3д-максе научиться составлять алгоритм - в какой последовательности эти инструменты использовать)))) вот этой... хм, проблемой я сейчас и страдаю))))

вопрос 2: скачав плагин и установив его в папку плагинов 3д, мы получаем дополнительный инструмент или плагин изменяет инструменты самого 3д? просто скачал VRay (так как есть куча текстур для него), а ставить боюсь))))
просветишь нуба?)))
Кайфуций
QUOTE
я точно не понял чё озночает - "перепонками"


вот посмотри user posted image (мой первый опыт в Максе)))

имеется в виду: можно ли закрыть отверстия в сетке, оставив выпуклой саму сетку? каким образом? в Lаttice я такой функции не нашел(((( неужели придется копию щита, но не применяя Lаttice, "подкладывать" под сетку снизу?

пардон, в предыдущем посте - вместо "согнуть Teeter", нужно читать "согнуть Bend" biggrin.gif
Korich
QUOTE
- сделать ее плоской отдельно, согнуть Teeter и прилепить через булевую операцию Union?

да после такого преобразования ты наврятли чё-нить хорошое получишь ;(
QUOTE
- залезть поглубже в Editable Mesh и нарастить ее на существующий цилиндр?

это правильнный вариант, если не получаеться применить модификатор extrude как минимум
QUOTE
вопрос 2: скачав плагин и установив его в папку плагинов 3д, мы получаем дополнительный инструмент или плагин изменяет инструменты самого 3д? просто скачал VRay (так как есть куча текстур для него), а ставить боюсь))))
просветишь нуба?)))

нет ты не получил дополнительные инструменты, плагин в максе это типа макроса, которыы выполняет последовательность действий
а Vray обязательно ставь ты с ним получишь фото реалистичность и текстур к нему очень много!!!
QUOTE
З.Ы. извини, что гружу тебя этими вопросами, просто, даже зная возможности всех инструментов, нужно в 3д-максе научиться составлять алгоритм - в какой последовательности эти инструменты использовать)))) вот этой... хм, проблемой я сейчас и страдаю))))

тут я отвечу УЧИ MSDN %), то есть прочти книгу, а потом задавай вопросы!
просто очень сложно объяснять человеку который не разобрался в чём-то а задоёт вопросы на уровне тех людей которые долго уже работают в максе
QUOTE
имеется в виду: можно ли закрыть отверстия в сетке, оставив выпуклой саму сетку? каким образом? в Lаttice я такой функции не нашел(((( неужели придется копию щита, но не применяя Lаttice, "подкладывать" под сетку снизу?

на этот вопрос отвечу завтра, по 2м причинам:
- я много выпил пиво
- у меня ща не проинстален макс
и ваще закинь мне в пм сцену и я скажу что ты делал не так!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 3Ds Max и плагины
SoftoRooM © 2004-2024