Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Новинки мирового рынка ЖЕЛЕЗА (HARDWARE)!

,

Девайсы, Цены, Слухи и прочее!!!

Дата публикации: 22.04.2024 - 17:56
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
ЭЖД
ph34r.gif Первый в мире ноутбук-оркестр на базе Linux

Цитата | Quote
В Вирджинском политехническом университете состоялось первое презентационное выступление ноутбук-оркестра L2Ork на базе операционной системы Linux. Проект был запущен зимой 2009 года, как реализация гранта Института науки, культуры и окружающей среды (ISCE) Вирджинского университета и в конечном итоге получил название L2Ork (от Linux Laptop Orchestra). Коллектив проекта, состоящий из преподавателей и студентов, создают музыкальные произведения для их воспроизведения на ноутбуках.

Музыкальная система L2Ork представляет собой нетбук производства MSI под управлением Ubuntu, контроллер Wiimotes в тандеме с геймпадом Nunchuk и полусферическая аудиосистема, созданная на базе салатников от IKEA. Руководитель проекта Ivica Ico Bukvic отмечает, что их проект L2Ork является первым Linux-оркестром в мире с акцентом на ультра-доступный дизайн (Два аналогичных проекта в Принстоне и Стэнфорде используют Mac-платформу).

Работа оркестрантов завораживает, держа в руках игровые гаджеты и совершая определенные движения в пространстве они управляют звучанием композиции в такт движениям дирижера и получают синхронное полифоническое звучание (демонстрация на youtube  http://www.youtube.co...gN7JPQ). 

Основной целью проекта является создание и популяризация общедоступной экономичной системы создания и воспроизведения компьютерной музыки, а также исследования в направлении системы образования K12, основанной на развитии личности в современном обществе путем гармоничного сочетания технических и гуманитарных наук.

Источник_http://entertainment.slashdot.org/
ЭЖД
ph34r.gif Свободный планшет CrunchPad будет выпущен под именем JooJoo

Цитата | Quote
История со свободным планшетом CrunchPad перешла на новый виток развития: компания Fusion Garage, расторгнувшая отношения с TechCrunch и пожелавшая продавать готовый продукт самостоятельно, официально представила разработанный в рамках проекта CrunchPad планшет, который будет продаваться под именем JooJoo за $499 вместо ранее обещанных $299. Заказать устройство можно будет на сайте thejoojoo.com начиная с 11 декабря.

По словам руководителя Fusion Garage никакого контракта между TechCrunch и Fusion Garage не заключалось, весь код программного обеспечения для планшета полностью подготовлен силами Fusion Garage, со стороны TechCrunch в проект не было внесено ни одной строки кода. Обещания по привлечению инвесторов в проект со стороны TechCrunch так и не были выполнены, что и привело к возмущению со стороны акционеров Fusion Garage.

В настоящий момент Майкл Аррингтон (Michael Arrington) из компании TechCrunch, изначальный инициатор проекта, заявил в своем блоге о не согласии с заявлением о том, что TechCrunch не участвовала в разработке. По его мнению обе команды тесно сотрудничали, как в создании аппаратного обеспечения, так и программной начинки. Юристы компании TechCrunch уже отправили соответствующее уведомление и намерены в ближайшее время инициировать судебный иск с целью восстановления своих интеллектуальных прав над проектом.

Программное обеспечение устройства CrunchPad основано на идее "ничего кроме браузера", но так как в качестве базовой ОС устанавливается Ubuntu Linux, у пользователя имеются довольно широкие возможности по расширению функционала. Базовое пользовательское окружение неразрывно интегрировано с браузером на основе WebKit. Для организации голосовой связи задействован Skype, для мгновенного обмена сообщениями используются web-сервисы Meebo/Ebuddy, в качестве офисного пакета - Google Docs, для чтения почты - Gmail.

Устройство построено на базе CPU Intel Atom, cнабжено высококачественным 12.1-дюймовым сенсорным экраном (1024x768), имеет алюминиевый корпус. Разъемы: один USB порт и аудио in/out, web-камера, Aкселерометр, Встроенные громкоговорители и микрофон, WiFi, 1 Гб ОЗУ, твердотельный накопитель размером 4 Гб. Ввод данных производится через iPhone-подобную экранную клавиатуру. На планшете имеется только одна управляющая кнопка (включение питания), все остальные операции производятся через сенсорный экран. Скрость загрузки - 9 секунд, время автономной работы от аккумулятора - 5 часов.

Источник_http://www.engadget.com/
ЭЖД
ph34r.gif ABI Research: 32% нетбуков продаются с Linux

Цитата | Quote
Данные исследования компании ABI Research, изучавшей вопрос распределения отгрузок нетбуков в разрезе предустановленных операционных систем, резко отличаются от данных, распространяемых Microsoft. Хотя последняя пытается представить ситуацию так, будто бы Linux на миниатюрных портативных компьютерах уже почти «мертв», аналитики ABI пришли к выводу, что «свободолюбивая ОС», напротив, укрепляет свои позиции, присутствуя в виде различных предустановленных дистрибутивов на 32% из 35 млн нетбуков, проданных в этом году во всем мире.

Microsoft предпочитает цитировать результаты исследования некоей сторонней компании, в которых фигурируют данные о 4% нетбуков с предустановленной ОС Linux на рынке США. «Не думайте, что всё работает под Windows только потому, что вы живете в США» – говорит Джеф Орр (Jeff Orr), аналитик из ABI Research. Он прогнозирует, что по мере становления нетбуков на базе ARM-процессоров доля Linux в данном сегменте продолжит увеличиваться, и к 2013 г. превысит долю Windows. Этому будут способствовать покупатели из развивающихся стран, приобретающие нетбуки с Linux для их использования преимущественно в роли основного компьютера (тогда как североамериканские покупатели по большей части рассматривают системы данного класса как дополнение к более мощным компьютерам).

Если пользователи из США иногда подвержены синдрому любви-ненависти по отношению к Windows, то пользователи из развивающихся стран имеют меньший опыт работы с этим семейством ОС, и поэтому меньше к нему привязаны – сказал Орр. По его мнению, для ноутбуков на базе ARM-процессоров Microsoft применит ту же стратегию противодействия Linux, что и для всего сегмента в целом, предложив производителям Windows Embedded CE или Windows Mobile по специальным низким ценам.

ABI привела также ряд аналитических показателей по рынку нетбуков без привязки к предустановленной ОС. Компания скорректировала свой собственный январский прогноз по годовому объему отгрузок с 39 до 35 млн устройств. При этом наибольшая доля продаж нетбуков будет приходиться на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Японию, Австралию и Новую Зеландию. Единственным регионом, не оправдавшим предварительных прогнозов, станет Китай, где продажи ноунейм-нетбуков стоимостью до 250 долл. не достигли ожидаемой величины.

Только 17% нетбуков были проданы в составе 3G-пакетов мобильных операторов. По мнению Орра, данное обстоятельство объясняется относительно высокой (в среднем 60 долл.) ежемесячной абонплатой за услуги 3G-связи, и преимущественно вспомогательной ролью нетбуков на сегодняшний день. Но ситуация может измениться по мере того, как портативные мобильные компьютеры будут приобретаться в качестве основной системы – полагает Орр.

Источник_http://www.3dnews.ru/
KLUCHICK
Цитата | Quote(ЭЖД @ 11.12.2009 - 0:04)
аналитики ABI пришли к выводу, что «свободолюбивая ОС», напротив, укрепляет свои позиции, присутствуя в виде различных предустановленных дистрибутивов на 32% из 35 млн нетбуков, проданных в этом году во всем мире.
*



А я, после долгих прогулок по многочисленным компьютерным магазинам города "Е" на реке "И", пришёл к выводу, что свободолюбивая ось вообще не котируется у местных торговцев как ноутбуками, так и нетбуками. Куда ни глянь везде на полках: 7 окошки, уродская Виста и унылый Винхомяк. "Роверы" порадовали - те, честно ставят на свои буки голую ДОСЮ... видимо для любителей свободолюбивой ДОСи smile.gif

А кто и где в России видел буки с Linux? Отзовитесь, свидетели!!!
Henry723
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 10.12.2009 - 23:25)
А кто и где в России видел буки с Linux? Отзовитесь, свидетели!!!
*



Дочь купила себе второй ноутбук ASUS с Linux совершенно свободно...
В Москве в принципе есть все ...
Если есть проблема купить - напиши в личку , помогу купить любой вариант ... smile.gif
gehka3
Шестиядерный процессор Intel Core i7 980X появится в марте 2010 года

Intel Gulftown или Core i7 980X выйдет в первом квартале 2010 года, а не во втором, как планировалось ранее. Новинка появится уже в марте 2010 года (возможно на CeBIT 2010), то есть до выхода AMD Thuban. Процессор Core i7 980X выпускается по 32 нм техпроцессу, предназначен для установки в LGA 1366, содержит шесть ядер и двенадцать потоков, 12 МБ кэша L3, его уровень энергопотребления составляет 130 Вт, а цена - $999.

Новый процессор сможет работать на материнских платах с чипсетом X58 после обновления BIOS.

Источник: .Net
ЭЖД
ph34r.gif Компания D-Link анонсировала устройство на базе медиа-центра Boxee

Цитата | Quote
SoftoRoomКомпания D-Link анонсировала подготовку к выпуску во втором квартале следующего года нового домашнего мультимедиа центра Boxee Box DM-380, основанного на открытом проекте Boxee. В качестве базовой ОС для запуска Boxee задействован Ubuntu Linux. Для освещения процесса разработки проекта подготовлен специальный сайт OpenBoxeeBox.com.

Приставка поддерживает Wifi 802.11n, поставляется с пультом дистанционного управления и снабжена следующими портами: HDMI, S/PDIF, стерео выход, Ethernet RJ-45, 2 x USB 2.0, SD Card. Тип используемого в приставке CPU не сообщается, но известно, что мощности устройства достаточно для отображения 1080p HD видео. Ожидается, что стоимость устройства составит менее 200 долларов.

Программное обеспечение поддерживает все популярные мультимедиа форматы и сервисы потокового видео и аудио вещания. Например в Boxee интегрирована поддержка таких ресурсов, как Netflix, MLB.TV, Comedy Central, Pandora, Last.fm, YouTube, Hulu и Flickr. Кроме того в платформу интегрированы средства для работы с социальными сетями, такими как Twitter или Facebook.

Код Boxee основан на открытом проекте XBMC, изначально созданном в качестве альтернативы проприетарной системе, устанавливаемой на приставки Xbox. Из отличий от XBMC можно отметить разработку дополнительных проприетарных компонентов, обеспечение возможности интеграции с социальными сетями и online-сервисами, расширение средств для упрощения интеграции и разработки внешних дополнений. Разработка платформы ведется на языке C++ с использованием Python плагинов. Сборки Boxee доступны для платформ Windows, Linux и MacOS X.

Источник_http://www.linuxfordevices.com/
gehka3
Готовятся к выходу Radeon HD 5830, 5890, GeForce GTS 350, GTX 360 и 380

Компания SilenX выпустила новую версию системы охлаждения для видеокарт.
Прежде всего, новинка интересна тем, что совместима с неизвестными доселе видеокартами Radeon HD 5830, 5890, GeForce GTS 350, GTX 360 и 380.


Источник: .Net
KLUCHICK
Самая ёмкая флешка в мире - 100Tbi.

Американская компания ViON представила самый емкий флеш-накопитель в мире. Устройство HyperStor-6200 вмещает 100 терабайт данных.
Помимо рекордной емкости, HyperStor-6200 примечательна скоростью передачи данных 60 гигабайт в секунду и средней скоростью отклика в 0,072 миллисекунды.

Стоимость новинки не сообщается. Эксперты считают, что она обойдется в несколько сотен тысяч долларов. blink.gif

HyperStor-6200 — настольная система, носить ее с собой будет проблематично unsure.gif
Твой софтовый форум
--$niker$--
Marvell официально представила новый процессор архитектуры ARM


Цитата | Quote
Компания Marvell официально представила новый процессор архитектуры ARM, который обладает встроенным графическим адаптером и довольно высокой частотой — 1 ГГц. Он получил название Armada 610.

Руководство Marvell надеется, что им удастся навязать конкуренцию другим производителям ARM процессоров: Texas Instruments, Qualcomm, Nvidia. Поскольку Marvell владеет ARM лицензией, она может себе позволить отойти от стандартного дизайна, которого обязаны придерживаться другие компании.

Процессор Armada 610 все еще использует стандартные инструкции ARMv7, как и ARM Cortex A8, но уже может рендерить до 45 миллионов полигонов в секунду и даже работать одновременно с четырьмя 1080p дисплеями. Marvell планирует сделать свой новый процессор основой для многих смартфонов, коммуникаторов, электронных книг и портативных мультимедийных плееров.

SoftoRooM
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новинки мирового рынка ЖЕЛЕЗА (HARDWARE)!
SoftoRooM © 2004-2024