Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Новинки мирового рынка ЖЕЛЕЗА (HARDWARE)!

,

Девайсы, Цены, Слухи и прочее!!!

Дата публикации: 22.04.2024 - 17:56
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
HugoBo-SS
Brother AiRScouter: создан прототип ретинального монитора, который проектирует изображение на сетчатку


Твой софтовый форум
Твой софтовый форум


Компания Brother объявила о создании нового прототипа ретинального монитора (RID-Retinal Imaging Display) AiRScouter, представляющего собой очки с закреплённым перед линзой миниатюрным дисплеем, массой порядка 35 грамм.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: THG
HugoBo-SS
«Темный кремний» продляет срок работы смартфонов между зарядками


Твой софтовый форум


Исследователи из калифорнийского университета в г. Сан-Диего обнаружили способ для вовлечения в эффективную работу неиспользуемых транзисторов на микросхемах. В первую очередь, такое использование скрытых ресурсов может помочь в увеличении производительности и снижении энергопотребления смартфонов. Фактически, исследователи предлагают превратить неиспользуемые компоненты микросхем в специализированные процессоры с динамической оптимизацией.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта GizMag
bo-tanic
Kingston представляет флэшки с интерфейсом USB 3.0

Твой софтовый форум


Серия состоит из накопителей объёмом 16 Гб ($89), 32 Гб ($138) и 64 Гб ($270), которые при подключении к порту USB 3.0 способны считывать информацию со скоростью до 80 Мбайт/с, и записывать её со скоростью до 60 Мбайт/с. При подключении к порту USB 2.0 скорости падают до 30 Мбайт/с в обоих случаях. Заметим, что для гарантированного распознавания новых накопителей некоторыми компьютерами с портами USB 2.0 компания Kingston снабжает их специальным Y-образным кабелем.

Накопитель имеет габаритные размеры 73,7 х 22,2 х 16,1 мм. Видеофайл объёмом 3.9 Гб записывается на флэшку за одну минуту и тринадцать секунд. Накопители серии Kingston DataTraveller Ultimate 3.0 снабжаются пятилетней гарантией производителя.

news.werd.ru
--$niker$--
Corsair Graphite Series 600T: корпус Mid-Tower для мощных игровых систем


Компания Corsair объявила о доступности в розничной продаже компьютерных корпусов Graphite Series 600T в форм-факторе Mid-Tower. Модель 600T была впервые представлена публике на выставке Computex в июне 2010 г. Она оснащена двумя 200-мм вентиляторами и восемью слотами расширения PCI-E для установки нескольких графических плат, а внутреннего пространства в ней достаточно для размещения мощных крупногабаритных комплектующих.

SoftoRooM

В моделях серии Graphite 600T реализованы многие из тех удобных для сборки функций, которые были характерны для популярных моделей Obsidian 700D и 800D, в том числе усовершенствованная прокладка кабелей и большая выемка на панели материнской платы для удобной установки системы охлаждения центрального процессора. Эта модель сконструирована с учетом возможностей модернизации компьютера на много лет вперед, оснащена разъемом USB 3.0 на лицевой панели, а также прочными фиксаторами и панелями. Модель серии Graphite 600T выделяется из общей массы стандартных корпусов Mid-Tower, имеющихся на рынке, благодаря удобным для сборки характеристикам, оптимизированной системе охлаждения и элегантному, динамичному стилю.

SoftoRooM

Рекомендуемая розничная цена на корпуса Corsair Graphite Series 600T составляет $159.

По материалам сайта THG
HugoBo-SS
Нано-гироскоп для смартфонов и медицинской техники


Твой софтовый форум


Группа исследователей из Tel Aviv University (TAU) разработала новый оптический гироскоп сверхмалых размеров, который может интегрироваться в мобильные девайсы и миниатюрные медицинские устройства, размещаемые внутри человеческого тела.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Gizmag

Добавлено:

TDK демонстрирует оптический диск емкостью в 1 терабайт


Твой софтовый форумТвой софтовый форум


На проходящей в эти дни технологической выставке Ceatec Japan 2010 компания TDK Corp продемонстрировала вниманию присутствующих оптический диск емкостью в 1 терабайт (1,024 гигабайт).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Tech-On
ЭЖД
ph34r.gif Компания Sony выпустила телевизор на базе Google TV и открыла сайт для Android-разработчиков

Цитата | Quote
Компания Sony представила проект android.sonydeveloper.com, призванный обеспечить поддержку разработки приложений и сервисов для устройств Sony Internet TV, основанных на платформе Android Google TV. 16 октября в продажу поступит  несколько моделей телевизоров Sony Internet TV с экранами в 24, 32, 40 и 46 дюймов, поддерживающих как просмотр TV-передач, так и навигацию в сети (в режиме Dual View можно одновременно в разных частях экрана просматривать сайты и телепрограммы).

Управление производится через дистанционный пульт со встроенной QWERTY-клавиатурой и оптической мышью. Выход в сеть осуществляется через Wifi. Для подключения дополнительных устройств телевизор укомплектован USB-портом и поддерживает Bluetooth. Ядром системы является Intel CE4100 SoC с CPU Atom 1.2GHz, графическим акселератором и двумя DSP-процессорами. Кроме телевизоров также будет поставляться Blu-Ray-плеер (цена $399), поддерживающий те же базовые функции платформы Google TV. Стоимость телевизоров от 599 до 1399 долларов.

В рамках проекта Google TV создана основанная на Android 2.2 программная платформа для использования на телевизорах и телеприставках. По задумке Google появление в телевизоре полноценного доступа к Web, а в частности к видео-, фото- и музыкальным сервисам, может перевернуть отрасль, как когда-то случилось с цветным телевидением. Из интересных задумок также можно отметить возможность переключения на заданную программу не через перебор каналов, а через ввод названия, тип (спорт, новости, фильм и т.п.) или набор ключевых слов, - программное обеспечение само сопоставит запрос с актуальной телепрограммой и выберет нужный канал или предложит варианты. Программы для платформы Google TV будут распространяться через стандартный сервис Android Market. В качестве браузера используется Google Chrome с плагином Adobe Flash.

После поступления устройств в продажу загрузить исходные тексты модифицированных программных компонентов, поставляемых в рамках лицензии GPL, можно будет с сайта sony.net/Products/Linux.

Источник_http://www.opennet.ru/
HugoBo-SS
Новый чип заменит параболические антенны


Твой софтовый форум


Не так давно для приема передач спутникового телевидения или радиовещания пользователям приходилось устанавливать громоздкие «тарелки» диаметром в несколько метров.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Gizmag
HugoBo-SS
Китайский процессор вплотную приблизился к лучшим продуктам Intel и AMD


Твой софтовый форум
Lemote Yeeloong


Китайские ученые представили целых три опытных образца новых процессоров Godson, полностью разработанных в Китае. В частности, представлен восьмиядерный процессор Godson 3B с тактовой частотой 1 ГГЦ, более мощный 16-ядерный Godson 3C с необъявленной тактовой частотой, а также экономичный Godson 2H, предназначенный для нетбуков и других мобильных устройств. Коммерческие поставки Godson 3B и Godson 2H начнутся уже в 2011 году, а самая мощная модель Godson 3C должна пойти в серийное производство не ранее 2012 года.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта MIT Technology Review
HugoBo-SS
ARM-процессоры вступают в битву за серверный рынок


Твой софтовый форум


На рынке серверных платформ состоялось важное событие – компания Marvell Semiconductor выпустила первый в мире серверный процессор Armada XP на основе архитектуры ARM, которая традиционно ассоциируется с мобильными устройствами и встраиваемой техникой. Несмотря на очевидно выигрышные технические характеристики, судьба нового процессора в конкуренции с изделиями Intel и AMD будет сильно зависеть от отношения потенциальных заказчиков и конструктивных особенностей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайтов TG Daily и Computer World.

Добавлено:

США ускорят суперкомпьютеры в 10 раз


Твой софтовый форум


В США разрабатываются два новых суперкомпьютера, производительность которых превысит 20 петафлоп. Это на порядок больше показателя самого быстрого на сегодня суперкомпьютера Tianhe-1A, недавно сконструированного в Китае.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта ComputerWorld

Добавлено:

В Европе появился первый петафлопсный суперкомпьютер


Твой софтовый форум


Компания Bull объявила о создании первого в Европе суперкомпьютера с быстродействием более одного петафлопса (квадриллиона операций с плавающей запятой в секунду).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: compulenta
ЭЖД
ph34r.gif Новый холодильник Electrolux работает под управлением Linux и Enlightenment

Цитата | Quote
Компания Electrolux представила новую модель холодильника I-Kitchen, для управления которым используется основанный на архитектуре ARM мини-компьютер, работающий под управлением Linux. В дверь холодильника вмонтирован небольшой сенсорный экран, пользовательский интерфейс на котором сформирован при помощи библиотек EFL (Enlightenment Foundation Libraries), разработанных в рамках проекта Enlightenment.

Холодильник I-Kitchen позиционируется как составная часть "умной кухни", предоставляя пользователю не имеющий себе равных интерактивный интерфейс по полному управлению всеми аспектами работы холодильника. Аппаратная начинка встроенного в холодильник компьютера выполнена на основе 400Mhz процессора Freescale i.MX25, 128 Мб ОЗУ и сенсорного экрана с разрешением 480x800 пикселей.

Для организации вывода на экран, используется только программная система рендеринга Evas, обеспечивающая замечательную производительность без использования аппаратной акселерации вывода. Формирование насыщенного интерфейса, снабженного анимированными визуальными эффектами, производится с использованием библиотеки Edje и набора виджетов Elementary.

Одной из интересных возможностей является встроенный менеджер фотографий, позволяющий использовать экран холодильника в роли цифровой фоторамки. Работа данной функции обеспечена при помощи библиотеки Ethumb. Из других приложений можно отметить: ПО для управления внутренней температурой, заметки, напоминания, календарь-планировщик, адресная книга, книга советов и рецептов (загружено более 600 рецептов).

Среди входящих в состав EFL компонентов:

    * Ephoto - менеджер для управления коллекцией фотографий;
    * Eve - web-браузер на базе движка WebKit (используется библиотека EFLWebKit);
    * Editje - работающий в WYSIWYG режиме текстовый редактор;
    * Eio - абстрактный интерфейс для доступа к файловой системе;
    * Eeze - библиотека для организации взаимодействия с внешними устройствами через udev;
    * Efreet - библиотека, позволяющая использовать в приложениях некоторые специфкации Freedesktop.org по работе с пиктограммами, Desktop-файлами и меню;
    * Embryo - библиотека для написания небольших компилируемых приложений для встраиваемых устройств;
    * Eet - библиотека для записи произвольного набора блоков данных в файл и их последующего частого чтения в произвольном порядке;
    * Eina - библиотека с реализацией различных типов данных (массив, хэш, список, дерево) и полезных инструментов (работа с логами, оценка производительности, преобразование форматов и т.д.).

Источник_http://www.opennet.ru/
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новинки мирового рынка ЖЕЛЕЗА (HARDWARE)!
SoftoRooM © 2004-2024