Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Компьютер для игр.

,

Из чего собрать компьютер для игр.

Дата публикации: 26.12.2007 - 15:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Henry723
Вместо того, чтобы всю эту систему расчитывать и собирать, гораздо проще взять уже расчитанный и готовый к сборке набор ...

А потом просто грамотно собрать ... smile.gif

Честное слово, обойдется дешевле и без геморроя ... smile.gif
Shteud
Цитата | Quote
гораздо проще взять уже расчитанный и готовый к сборке набор

ну, раза в 3-4 дороже, а так фигня)

Цитата | Quote
Вместо того, чтобы всю эту систему расчитывать и собирать,

а ничего рассчитывать не нужно, нужно пару раз головой подумать в сторону здравого смысла и всё. готовый вариант существует для тех кто ни разу в жизни отвёртку в руках не держал)




P.S. уважаемый, а вы тему вообще читали или так, наобум написали? smile.gif
tair
Цитата | Quote(JohnSilver @ 16.12.2007 - 16:44)
Он уже собран , X-Box называется wink.gif
*


Переведи.
Equilibria
Цитата | Quote
Переведи.
Перевожу: Через два, максимум три года свой компьютер на помойку выбросишь - устареет. X-Box... Ну, это типа PS2 - на века biggrin.gif. Но дело даже не в этом. Полагаю что tair имел ввиду что если нужен комп ТОЛЬКО для игр, то возможно и правда стоит купить X-Box. На нём выходят такие игры, что весь PC-мир зубы точит.
А ксли в финансах ограничений нет, то какие вопрсы? Смотри на ценник. Чем выше, тем лучше. Единственное что действительно стоит упомянуть, так это насчёт видух, если никто ещё не отписывался: не бери Palit! Либо Leadtek, либо ASUS, Albatron... ASUS неоправданно выкручивает цену, Leadtek и Albatron примерно одинаковы, хотя Leadtek пользуется большим признанием. Бери два GeForce 8800 Ultra и сажай в SLI. Но корпус понадобится немаленький.
По остальному и советы давать нечего. Оперативка? Не пытайся продешевить. Она и так дешёвая. Transcend неплохой бренд. NCP это худшее что ты можешь выбрать. Короче при выборе оперативки ориентируйся по цене. Под XP я бы взяла три гига, не меньше (у меня четыре). Под Висту - все четыре.
Процессор? У меня НИ ОДНА современная игра (включая BioShock и т.п) не тормозит на Intel Pentium Dual-Core E2160. Хотя тебе наверное лучше взять Core 2 Duo с четырмя мегабайтами кэша. Или с восемью - это уж как денег хватит.
Мать... Думаю что Gigabyte себя лучше всех зарекомендовали. Если корпус будешь брать большой, то формат нужжет разумеется ATX. Больше добавть особо нечего кроме:
Покупай не IDE а SATA II жёсткие диски. Современные материнские платы поддерживают только один IDE выход, а его хватит только на 1 хард и 1 DVD-Rom/Rw. Ну и конечно у SATA II выше проходимость - текстуры вигах бодут подгружаться быстрее. Тоже немаловажный фактор.
Система: Если будешь покупать систему, бери 64-х битную. 32-х битнеые держат только 3.25 Гб оперативки.

Цитата | Quote
а ничего рассчитывать не нужно, нужно пару раз головой подумать в сторону здравого смысла и всё. готовый вариант существует для тех кто ни разу в жизни отвёртку в руках не держал)
Я уже однажды купила "готовый вариант" (по тем временам неплохой). В 16 лет. Пять лет потом материлась. Нет, надо ТОЛЬКО собирать. Ксли сами не можете, заплатите тому кто сможет. Хотя я собрала без проблем, а я не технарь. Если что непонятно, все схемы подключения в инструкции к материнской плате.
Wayv
Shteud, фиговые у тебя аргументы. Я ж говорю - для экстрималов. Подавляющее большинство людей не захотят собирать чё то самим, заливать диалектрическую жидкость, вообще брать в руки отвёртку. А отдавать за водяное охлаждение 5 кусков не имеет смысла людям, которые не собираются разгонять комп до критических частот.

Equilibria, две ультры. ага. только вопрос. а оно стоит своих денег? и насчёт от кого брать. Чем плоха карта от Palit? И далеко не всегда Асус выкручивает цены. 8800Gt от него сейчас самая дешевая из имеющихся. может, потому что неразогнанная, этого не знаю точно, но всё равно.
TabotaSerg
1)Процессор Intel Core 2 Quad Q6600

При выборе подходящего процессора важно обращать внимание на степпинг. Только последний степпинг G0 у 65-нм поколения дву- и четырёхядерных процессоров гарантирует хороший потенциал разгона. Кроме того, процессоры на этом степпинге обладают лучшей эффективностью энергопотребления.
2)Кулер CNPS9700 LED от Zalman-оптимальный вариант.Водяное охлаждение системы конечно лучше,но дороговато.Есть вариант купить хорошие ватерблоки для процессора,видеокарты,системной платы и хардов,а всякие там трубки,помпу и радиатор собрать самому laugh.gif
3)Память Samsung,Hynix,Kingston.
4)Мат.плата-бери Gigabyte с поддержкой DDR2 и DDR3,у них есть такая.Кроме того у них используются очень надёжные твердотельные конденсаторы и более устойчивая 6-фазная система питания процессора.
5)Видеокарта.Не советую переплачивать и брать топовую GeForce8800GTX,когда есть новая 8800GT,которая в разогнанном состоянии идёт наравне с 8800GTX,а стоит почти в два раза дешевле.Следовательно,за эти деньги можно купить 2 видюхи GeForce8800GT,установить их в паре SLI,да ещё и разогнать! rolleyes.gif Минус в том,что эту видяху сложно сейчас купить по приемлемым ценам,ибо наши барыги ломят за неё цену на 100-130$ выше,чем рекомендует производитель.
Я бы подождал с покупкой видяхи,т.к. в феврале выйдет новая линейка GeForce 9,а там уже и восьмая серия подешевеет.
P.S. то,что на X-BOX не будут тормозить игры-это правда,но вы не увидите той красоты графики,которая создаётся под современные видеокарты,в частности DirectX10.
Shteud
TabotaSerg,
Цитата | Quote
у них используются очень надёжные твердотельные конденсаторы

если б ты ещё знал что это и для чего оно) хотябы чем оно надёжнее, прежде чем орать с советами)
Цитата | Quote
и более устойчивая 6-фазная система питания процессора.

шестифазная не система питания, а схема стабилизации питания. более того эта тема далеко не новшество, она есть на всех современных платах

Equilibria,
Цитата | Quote
32-х битнеые держат только 3.25 Гб оперативки.

не только, и я приводил аргуменыт, хотя в данный момент это уже не важно)

Цитата | Quote
у SATA II выше проходимость

простите, а проходимость чего?)
ZaHack
Цитата | Quote(Shteud @ 22.12.2007 - 1:58)
Цитата | Quote
32-х битнеые держат только 3.25 Гб оперативки.

не только, и я приводил аргуменыт, хотя в данный момент это уже не важно)




Хотелось бы сделать небольшое уточнение - нормальные 32-х битные системы вполне корректно работают с 4 Гб оперативки wink.gif Не вполне нормальные можно с бубном заставить smile.gif (По крайней мере 2000-ую винду точно заставляли, про ХР ничего не знаю).

offtopic.gif - Кстати, в Висте-то 32-битной как обстоят с этим дела? smile.gif
Equilibria
Хорошо, раз уж разбираем производительность компьютера, давайте разберём и этот вопрос.
Цитата | Quote
не только, и я приводил аргуменыт
Я привожу факт - мой Windows XP Media Center Edition 2005 распознаёт 3.25 Гб оперативки.
Цитата | Quote
нормальные 32-х битные системы вполне корректно работают с 4 Гб оперативки
Будь так добр, объясни что такое "нормальные" и "ненормальные"? Это с каких пор WinXP MCE "ненормальным" стал?
Цитата | Quote
простите, а проходимость чего?)
Да как сказать... Если изъясняться просто, то SATA II шлефы отличаются большей проходной способностью, за счёт чего осуществляется более быстрый доступ к данным. Проходимость чего? Данных, надо полагать. Быстрее будет осуществляться процесс копирования, к примеру. Быстрее будут подгружаться текстуры в играх и т.п.
Shteud
Equilibria,
Цитата | Quote
Данных, надо полагать.

а, так вы только полагаете) ну-ну)
Цитата | Quote
Быстрее будет осуществляться процесс копирования, к примеру.

да, но не на много
Цитата | Quote
Быстрее будут подгружаться текстуры в играх

да текстурам пофигу, 50мб/с им хватает выши крыши. накрайняк запускаться игра будет на пару секунд дольше
Цитата | Quote
Проходимость чего? Данных, надо полагать

а у ATA проходимость эта хуже?) эдакое электронное бездорожье в широкой шине)
вобщем разница там абсолютно в другом.

Цитата | Quote
SATA II шлефы

нет наких шлейфов. есть просто шлейфы для интерфейсов SATA. они везде одинаковые
Цитата | Quote
отличаются большей проходной способностью

уже ближе, только не проходной, а пропускной. они никуда не идут, они пропускают через себя
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Компьютер для игр.
SoftoRooM © 2004-2024