Дата публикации: 20.02.2017 - 10:13
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
kontra
Максим Чудов завоевал серебро

Сегодня, 17 февраля, проходил мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. По его итогам российский биатлонист Максим Чудов завоевал серебреную медаль. Другой российский биатлонист - Максим Максимов находиться на 4 месте.

1. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия) – 36.12,6 (1 промах)
2. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) – отставание 0,4 (1)
3. Максим Чудов (Россия) +24,9 (3)
4. Максим Максимов (Россия) +40,5 (0)…
6. Дмитрий Ярошенко (Россия) +1.22,7 (4)
8. Иван Черезов (Россия) +1.31,3 (3)

Санный спорт. Кубок Мира. Альберт Демченко третий в итоговом зачете

Альберт Демченко смог одержать победу в латвийской Сигулде на заключительном этапе Кубка мира по санному спорту. Данная победа стала для спортсмена второй в этом сезоне и ей он обеспечил себе третье место в общем зачете Кубка мира.

Обладателем Кубка мира стал итальянец Армин Цоггелер, который опередил немца Давида Меллера.

Мужчины:

1. Альберт Демченко (Россия) - 1:39,786
2. Армин Цоггелер (Италия) - 1:39,853
3. Давид Меллер (Германия) - 1:40,337
18. Степан Федоров (Россия) - 1:41,010
25. Максим Андрианов (Россия) - 1.41,192.

Сборная России заняла четвертое место в эстафете

Женская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эастфете на проходящем в шведском Остерсунде чемпионате мира. Победу праздновала команда Германии, серебро досталось украинской сборной, а бронза у Франции.
kontra
Итоги чемпионата мира по биатлону

В этом году российская сборная по биатлону завоевала одиннадцать медалей. В прошлом же году им удалось достать только три. В этот раз мы имели реальный шас попасть в тройку лидеров, только из-за стечения обстоятельств сборная не попала в список призеров.
После чемпионата в шведском Эстерсунде россияне возвращаются домой с тремя золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями. У Екатерины Юрьевой – по одной награде всех достоинств, а самый титулованный из наших – Максим Чудов. У него "бронза", "серебро" и два "золота".

ИА СПОРТКОМ

kontra
Биатлонисты РФ заняли весь пьедестал в гонке преследования в Чехии

Российские биатлонисты оккупировали весь пьедестал почета по итогам гонки преследования на чемпионате Европы, который проходит в Нове Место (Чехия).

Новым чемпионом Европы стал Сергей Коновалов, допустивший три промаха на четырех огневых рубежах и преодолевший 12,5 км дистанции за 39 минут 15,3 секунды.

«Серебро» завоевал Артем Гусев (5 промахов), проигравший победителю 16,4 секунды. Открытие недавнего чемпионата мира Максим Максимов (2) стал бронзовым призером, уступив времени Коновалова 26,4 секунды.

В общекомандном зачете чемпионата Европы по биатлону сборная России занимает первое место с 8 медалями: 4 «золота», 1 «серебро» и 3 «бронзы».

РИА Новости
kontra
Конькобежный спорт
Кубок мира.

Иван Скобрев, российский конькобежец, выиграл субботнюю гонку на дистанции 5000 метров. Данная гонка проводилась в рамках заключительного этапа Кубка мира в голландском Хееренвене.

Скоборев смог преодолеть дистанцию за 6 минут 28,48 секунды. На втором месте расположился немец Тобиас Шнайдер, который уступил победителю 1,76 секунды.

В забеге на 500 метров Дмитрий Лобков, с результатом 35,12 секунды, завоевал бронзовую медаль.

Россиянка Светлана Кайкан, с результатом 38,82 секунды, заняла третье место в женском спринте.

Россиянке не смогли войти в число призеров на дистанции 1500 метров. Лучшей из российских конькобежек стала Екатерина Лобышева, которая завершила гонку на 12-м месте. Выиграла забег на дистанции 1500 метров Паулин ван Дойтеком из Голландии (1.56,61).

ИА СПОРТКОМ
SarkoS
Наши биатлонисты завоевали золотые медали в эстафете на чемпионате Европы. Вторые норвежцы, третье место за чехами.
kontra
Российские биатлонистки остались без медалей в эстафете 4х6 километров

Женская сборная России по биатлону не сумела выиграть награды чемпионата Европы в чешском Нове Место в последнем виде первенства - эстафете 4 по 6 километров.

Команда в составе Ольги Пылевой, Яны Романовой, Ульяны Денисовой и Натальи Соколовой завершила гонку с четвертым результатом, уступив первому месту 3 минуты 40,7 секунды. Чемпионками Европы стали украинские биатлонистки, преодолевшие дистанцию за 1 час 21 минуту 19,2 секунды.

Российскую команду подвела неуверенная стрельба. Спортсменки в общей сложности допустили 17 промахов, что не позволило им по ходу гонки ни разу подняться выше четвертого места.

Второе место заняла сборная Германии, отстав от украинок на 1 минуту 4,6 секунды. Бронзовые медали завоевала команда Норвегии. Их отставание от чемпионок составило 3 минуты 28,5 секунды.

Сборная России завершила чемпионат Европы-2008 на первом общекомандном месте, выиграв 13 медалей (8 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые).

Наибольшее количество наград россияне завоевали и на чемпионате мира, который завершился на прошлой неделе. В шведском Эстерсунде отечественные биатлонисты завоевали 3 "золота", 3 "серебра" и 5 "бронз".

rian.ru
kontra
Экипаж Александра Зубкова выиграл "серебро" чемпионата мира по бобслею

Российская "четверка" под управлением Александра Зубкова выиграла "серебро" чемпионата мира по бобслею, который проходит в Альтенберге (Германия).

В воскресенье состоялись заключительные две попытки в соревнованиях "четверок", и по их результатам Зубкову и его партнерам удалось сменить третье место на второе. Однако отставание от лидера - немецкого боба Андре Ланге - составило внушительные по меркам этого вида спорта 2,02 секунды. "Бронза" досталась экипажу второй сборной Германии.

Ланге завоевал седьмое "золото" в соревнованиях четверок на самых престижных турнирах - Олимпийских играх и чемпионатах мира. Неделю назад Ланге также выиграл медаль высшей пробы в соревнованиях "двоек".

В соревнованиях "двоек" на чемпионате мира-2008 Зубков, серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине, выиграл бронзовую медаль.

rian.ru
kontra
Лыжница Наталья Матвеева выиграла "серебро" на этапе Кубка мира

Российская лыжница Наталья Матвеева выиграла "серебро" в спринте на очередном этапе Кубка мира, проходящем в Лахти (Финляндия).

В финальном забеге 21-летняя Матвеева уступила только канадке Чандре Кроуфорд. "Бронзу" завоевала немка Эви Захенбахер. Наталья Коростелева стала 13-й, а Евгения Шаповалова - 18-й.

Наивысшим достижением Матвеевой в нынешнем сезоне на этапах Кубка мира является первое место в спринте в Дюссельдорфе (октябрь 2007-го). На Олимпиаде-2006 в Турине россиянка показала в спринте 30-й результат.

Ахатова выиграла "бронзу" на очередном этапе Кубка мира по биатлону

Россиянка Альбина Ахатова выиграла "бронзу" в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Пхенчхане (Южная Корея).

В субботней гонке преследования на 10 км победу праздновала француженка Сандрин Байи, которая опередила финишировавшую второй итальянку Микелу Понцу на 54,9 секунды. Отставание Ахатовой, которую подвела стрельба на третьем огневом рубеже (два промаха), проиграла Байи 1 минуту и 0,1 секунды.

В первой десятке также финишировала Оксана Неупокоева, которая стала восьмой (+2.18,6). Еще три российские биатлонистки оказались за пределами Топ-10: Татьяна Моисеева (+2.38,9, 11-е место), Наталья Гусева (+3.46,8, 22-е место) и Анна Кунаева (+6.38,8, 42-е место).

Благодаря победе в этой гонке Байи возглавила общий зачет Кубка мира, сместив с первой строчки финишировавшую пятой Андреа Хенкель: в активе француженки стало 638 очков, у немки - 627. Лучшая из россиянок Екатерина Юрьева (521) находится на 6-м месте.

Бронзовая медаль Ахатовой стала первой наградой для российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Пхенчхане, программу которого завершит воскресная смешанная эстафета.

РИА Новости
kontra
Российские биатлонисты осталась без медалей в смешанной эстафете

Сборная России по биатлону не смогла подняться на пьедестал почета по итогам смешанной эстафеты 2х6 + 2х7,5 км на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.

Российская команда в составе Оксаны Неупокоевой, Анны Кунаевой, Андрея Прокунина и Андрея Маковеева пришла к финишу четвертой, отстав от победителей на 14,3 секунды. На четырех огневых рубежах россияне допустили 10 промахов.

Золотую медаль завоевала сборная Норвегии (7 промахов + 2 штрафных круга), «серебро» у команды Италии (10+0), а «бронза» — у французов (8+0).