Зимние виды спорта

Дата публикации: 20.02.2017 - 10:13
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Россиянки выиграли эстафетную гонку в Хохфильцене

Женская сборная России выиграла эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Цвета российского флага защищали: Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Ольга Зайцева.

Биатлон. Кубок мира. Хохфильцен (Австрия)
Женщины. Эстафета

1. Россия — 1.13,37.
2. Франция +3,8.
3. Швеция +4,6.

"Чемпионат.ру
Россиянин Скобрев стал третьим на этапе КМ по конькобежному спорту

Он финишировал третьим на дистанции 5000 метров, установив рекорд России — 6.10,58. Лучший результат показал итальянец Энрико Фабрис (6.06,06), вторым стал голландец Боб де Йонг (6.08,76).

В соревнованиях мужчин на дистанции 500 метров не было равных Кью Хьюк Ли из Южной Кореи (34,26). Второе место занял его соотечественник Кан Сеок Ли (34,28). Третья строчка осталась за американцем Такером Фредериксом (34,35). Россиянин Дмитрий Лобков занял 21-е место из-за падения при прохождении дистанции.

На аналогичной дистанции у женщин первенствовала представительница Китая Ван Бейсин (37,02). Второе место заняла рекордсменка мира Дженни Вольф из Германии (37,17), третье — Сан Хва Ли из Южной Кореи (37,24). Россиянка Юлия Немая показала седьмой результат (38,04).

Кристин Несбитт из Канады стала победительницей на дистанции 1500 метров с результатом 1.52,77, опередив свою соотечественницу Кристину Гровс (1.53,55). Третье место у Дженнифер Родригес из США (1.54,19). Лучшая из россиянок Екатерина Шихова установила рекорд России и финишировала с шестым временем — 1.54,78.

РИА «Новости»
Канадец Моррисон и швейцарка Мегерт-Коли – победители американского этапа Кубка мира по сноуборду в паралльном гигантском слаломе; Екатерина Тудегешева – 10-я, Андрей Соболев – 28-й

В ночь с 15 на 16 декабря в американском Теллуриде стартовал 10-й этап Кубка мира по сноуборду. Спортсмены провели первый старт в параллельном гигантском слаломе. В женских соревнованиях первенствовала швейцарка Фрэнци Мегерт-Коли, опередившая в финале немку Амели Кобер. Чемпионка мира 2007 года россиянка Екатерина Тудегешева заняла 10-е место. Екатерина Илюхитна была 18-й, Светлана Болдыкова – 19-й, Алена Кулешова – 21-й, Алена Заварзина – 32-й.

В мужском старте в параллельном гигантском слаломе первенствовал канадец Мэтью Моррисон. Вторым завершил турнир австриец Бенжамин Карл, третьим – француз Матье Бозетто. Россияне Андрей Соболев и Александр Белкин квалификацию не прошли, заняв 28-е и 36-е места соответственно.

«Весь спорт»
Черезов выиграл золото в спринте

Россиянин Иван Черезов, не допустив ни единого промаха на огневых рубежах, стал победителем спринтерской гонки на 10 километров в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке.

Серебро досталось представителю сборной Австрии Доминику Ландертингеру, который промахнулся один раз. Тройку лидеров замкнул швейцарец Томас Фрей, который удивил многих специалистов, так как это выступление стало лучшим в его карьере.

Биатлон. Мужчины. Третий этап Кубка мира в Поклюке
Спринтерская гонка. Дистанция 10 километров

1. Иван Черезов (Россия) — 28.10,0 (0+0)

2. Доминик Ландертингер (Австрия) + 11,1 (1+0)

3. Томас Фрей (Швейцария) + 42,4 (1+0)

4. Тарьей Боэ (Норвегия) + 42,7 (0+1)

5. Антон Шипулин (Россия) + 49,1 (1+0)

6. Симон Фуркад (Франция) + 50,8 (1+0)

7. Евгений Устюгов (Россия) + 57,6 (0+1).

ИА Спортком
Станислав Детков и Дарья Латынцева – призеры международных соревнований по сноуборду в Австрии

В австрийском Шонберге прошли соревнования Международной федерации лыжного спорта (FIS) по сноуборду. Россиянин Станислав Детков в первом старте в параллельном гигантском слаломе стал серебряным призером, а во втором – занял четвертое место. Победили австриец Штефан Плетцер и немец Маркус Штреха. В соревнованиях женщин россиянка Дарья Латынцева дважды занимала третье место, а выигрывали австрийки Таня Бруггер и Сабина Шоффманн.

Ольга Зайцева и Максим Чудов заняли седьмое место на «Рождественской гонке» в Германии

В немецком Гельзенкирхене на «Ауфшальке арене» состоялась традиционная «Рождественская гонка» с участием звезд биатлона. Российский дуэт Ольга Зайцева – Максим Чудов занял седьмое место, уступив победителям – немке Кати Вильхельм и австрийцу Кристофу Зуманну более минуты.

Кроме наших спортсменов, в Гельзенкирхен отправились официальные представители Союза биатлонистов России - член Правления СБР, двухкратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев и заместитель исполнительного директора СБР Родион Тухватулин, которые провели встречи с организаторами соревнований и обсудили ряд вопросов, связанных с организацией подобных соревнований.

Йонссон отняла у россиянок золото

15.01 женская эстафетная сборная России по биатлону успешно выступила на 5-м этапе Кубка мира. который проходит в эти дни в немецком Рупольдинге.

Наши соотечественницы заняли второе место, уступив победительницам сборной Швеции более 16 секунд. Отметим, что судьбу эстафетной гонки во многом предопределило успешное выступление лидера общего зачёта Кубка мира Хелены Йонссон, которая на последнем этапе лишила россиянок золота.

В борьбе за бронзу между немками и норвежками победили представительницы севера благодаря финишному рывку лидера сборной Торы Бергер.

Цвета российского флага в этой гонке защищали Яна Романова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева.

Татьяна Иванова стала чемпионкой Европы по санному спорту

На 42-м чемпионате Европы по санному спорту в Сигулде (Латвия) 18-летняя россиянка Татьяна Иванова завоевала "золото".

10. Наталья Хорева (Россия) – 1:26.408

В прошлом году Иванова заняла 6-е место на юниорском чемпионата мира.

ИА Спортком
Юстина Ковальчик завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира

Полячка Юстина Ковальчик завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира в Канаде. Серебро досталось Инде Ингемарсдоттер из Швеции. Бронзу выиграла канадка Сара Реннер.

У россиянок лучший результат показала Ольга Рочева, занявшая восьмое место.