Зимние виды спорта

Дата публикации: 20.02.2017 - 10:13
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Первое золото на ЧМ по биатлону России принесла женская эстафета

Женская сборная России выиграла эстафету 4 по 6 км, принеся отечественной команде первую золотую медаль чемпионата мира по биатлону в корейском Пхенчхане.

Решающий вклад в победу российских биатлонисток внесла Ольга Зайцева , которая бежала на последнем четвертом этапе. Предыдущие этапы эстафеты провели Светлана Слепцова, Анна Булыгина и Ольга Медведцева.

Преимущество россиянок над сборной Германии, завоевавшей серебряные медали, составило внушительные 1 минуту 15,1 секунды. Бронзовыми призерами стали французские спортсменки (+1.27,5).

РИА «Новости»
Зайцева выиграла золото в масс-старте на ЧМ в Пхёнчхане

На чемпионате мира в Южной Корее завершился масс-старт на 12,5 км у женщин. Россиянка Ольга Зайцева выиграла золотую медаль. Ольга Медведцева финишировала на девятом месте, Светлана Слепцова — 19-я, Булыгина — 23-я.

1. Ольга Зайцева (Россия) – 34:18.3 — 2 круга (0+0+1+1).
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) +7,5 — 2 (0+0+1+1).
3. Хелена Йонссон (Швеция) +12,3 — 2 (0+0+1+1).

Мужская сборная России заняла шестое место в эстафете

Мужская сборная России по биатлону заняла шестое место в эстафете на чемпионате мира в корейском Пхёнчхане. В составе сборной России выступали: Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Максимов и Максим Чудов.

Лыжные гонки

Николай Морилов - бронзовый призёр чемпионата мира в спринте, золото и серебро - у норвежцев

Первую награду завоевала сборная России во вторник на чемпионате мира по лыжным видам спорта, продолжающемся в чешском Либереце. Николай Морилов стал бронзовым призёром соревнований в спринте свободным стилем на 1.6 км, уступив двум норвежским спортсменам - Ола Вигену Хаттестаду и Йохану Кьолстаду. Остальным российским лыжникам пробиться в финал не удалось - Алексей Петухов и Василий Рочев выступали в финале "Б", а Антон Гафаров не сумел пройти квалификацию.

Мужчины. Спринт. 1,6 км (свободный стиль). 1. Ола Виген Хаттестад.
2. Йохан Кьолстад (оба – Норвегия).
3. Николай Морилов…
9. Алексей Петухов…
11. Василий Рочев…
42. Антон Гафаров (все – Россия).

Наталья Матвеева - четвёртая в спринте свободным стилем на чемпионате мира, чемпионка - итальянка Арианна Фоллис

Во вторник на чемпионате мира в чешском Либереце состоялись соревнования в спринте у женщин на дистанции 1.3 км свободным стилем. Чемпионкой стала итальянская лыжница Арианна Фоллис, опередившая в финале американку Каиккан Рэндалл и Пирьо Муранен из Финляндии. Россиянка Наталья Матвеева, показавшая лучший результат в квалификации, в финале, по её собственным словам, не угадала с лыжами, и финишировала лишь на четвёртой позиции. Наталья Коростелёва завершала соревнования в финале "Б", а Наталья Нарышкина и Алёна Сидько неудачно выступили в квалификации.

Женщины. Спринт. 1,3 км (свободный стиль).

Яна Романова выиграла бронзу в пресьюте на 10 км на чемпионате Европы

Яна Романова завоевала бронзу в женском пресьюте на 10 километров на чемпионате Европы, который проходит сейчас в Уфе. Золото досталось словацкой спортсменке Анастасии Кузьминой. Серебро выиграла украинка Вита Семеренко.

Даниэль Бем выиграл золото в мужском персьюте на 12,5 километров

Даниэль Бем из Германии выиграл золото в мужском персьюте на 12,5 километров на чемпионате Европы в Уфе . Серебро досталось украинцу Серегею Седневу. Бронзу выиграл Руне Братсвеен из Норвегии. У россиян лучшим оказался Виктор Васильев проигравший победителю 27,2 секунды и занявший восьмое место.

ИА СПОРТКОМ

Биатлон

Россиянка Ольга Зайцева выиграла серебро в персьюте на этапе Кубка мира в Тронхейме.

1. Андреа Хенкель (Германия) — 30:08.81 (0+0+0+0).
2. Ольга Зайцева (Россия) +12.9 (0+0+0+1).
3. Мари Лоре Брюне (Франция) +28.31 (0+0+0+1).

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Тронхейме. Российские биатлонисты не смогли попасть даже в десятку лучших. Лучший из россиян Иван Черезов финишировал 12-м.

1. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — 33:36.37 (1+0+1+0).
2. Симон Эдер (Австрия) +25.0 (0+0+1+0).
3. Томаш Сикора (Польша) +25.2 ( 0+1+1+0)...
12. Иван Черезов (Россия) +1:11.3 (1+1+1+1)...
24. Максим Чудов (Россия) +1:37.8 (0+2+2+0)...
26. Евгений Устюгов (Россия) +1:38.6 (0+2+0+1).
27. Андрей Маковеев (Россия) +1:46.8 (1+0+0+1)...
39. Максим Максимов (Россия) +2:52.3 (0+0+2+2).

championat.ru
Лыжница Хазова принесла России вторую медаль на этапе КМ в Куусамо

Хазова уступила вышедшей в лидеры в общем зачете хозяйке трассы Айно Кайсе Сааринен 13,1 секунды. Третий результат показала норвежка Вибеке Скофтеруд.

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Российская лыжница Ирина Хазова выиграла серебро на дистанции 10 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Куусамо в воскресенье.

В первую десятку вошли еще две россиянки — Наталья Коростелева (5-е место) и Ольга Рочева (8-е). Евгения Медведева завершила гонку на 21-й строчке, Ольга Завьялова — на 35-й.

Днем ранее бронзовая медаль в мужском спринтерском забеге досталась Никите Крюкову.

Екатерина Илюхина – четвертая в параллельном гигантском слаломе на австрийском этапе Кубка Европы по сноуборду

В австрийском Циллертале прошел этап Кубка Европы по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. В женских соревнованиях победила немка Селина Йорг. Лучшие из россиянок Екатерина Илюхина и Алена Кулешова заняли четвертое и пятое места соответственно. Вице-чемпионка мира 2005 года Светлана Болдыкова была 23-й, а чемпионка мира 2007 года Екатерина Тудегешева – 30-й.

В мужском турнире победу праздновал австриец Лукас Матис. Россиянин Александр Белкин замкнул первую 10-у.

Сноуборд. Кубок Европы. Первый этап. Циллерталь (Австрия), 29 ноября

Мужчины. Параллельный гигантский слалом.