Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Зимние виды спорта

Дата публикации: 20.02.2017 - 10:13
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
kontra
Сборная Норвегии выиграла эстафету на чемпионате мира, россияне - шестые

На чемпионате мира в немецком Рупольдинге разыграны медали мужской эстафетной гонки 4х7.5 км.

До середины третьего этапа сборная России, за которую выступали Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко, шла в группе лидеров, но в стрельбе стоя Гараничев в дуэли с французом Алексисом Бёфом не справился с нервами и был вынужден зайти на штрафной круг. Затем Гараничев, а на последнем этапе Малышко, проиграли ходом, и наша команда оказалась лишь шестой.

Чемпионский титул завоевала сборная Норвегии, ликвидировавшая отставание после штрафного круга на первом этапе, а в заключительной стрельбе Эмиль-Хегле Свендсен был точнее Мартена Фуркада. Французы завоевали серебро, а бронзовым призёром стала сборная Германии.

Мужчины. Эстафета 4х7.5 км.

1. Норвегия (Уле-Эйнар Бьорндален, Руне Браттсвеен, Тарьей Бё, Эмиль-Хегле Свендсен) - 1:17:26.8 (1+7)
2. Франция (Жан-Гийом Беатрикс, Симон Фуркад, Алексис Бёф, Мартен Фуркад) +29.7 (0+10)
3. Германия (Симон Шемп, Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер) +53.0 (0+10)
...6. Россия (Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко) +1:44.1 (1+12).

sportcom.ru
kontra
Бергер выиграла в женском масс-старте на ЧМ в Рупольдинге

На чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге в женском масс-старте победу одержала норвежка Тура Бергер. Второй финишировала француженка Мари-Лор Брюне, финляндская спортсменка Кайса Макаряйнен замкнула тройку лидеров. Лучший результат среди россиянок показала Ольга Зайцева, заняв шестое место. Ольга Вилухина стала 20-й, Светлана Слепцова финишировала 25-й.

Биатлон. Чемпионат мира. Рупольдинг (Германия)
Женский масс-старт


1. Тура Бергер (Норвегия) — 35:31.6 (1).
2. Мари-Лор Брюне (Франция) + 8.1 (1).
3. Кайса Макаряйнен (Финляндия) + 12.7 (1).
4. Тина Бахман (Германия) + 42.4 (2).
5. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 55.6 (5).
6. Ольга Зайцева (Россия) + 56.0 (1).
7. Мари Дорен-Абер (Франция) + 58.9 (1).
8. Вита Семеренко (Украина) + 1:00.0 (1).
9. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 1:01.9 (3).
10. Вероника Новаковска-Земняк (Польша) + 1:10.4 (2).

20. Ольга Вилухина (Россия) + 1.40,4 (3).
25. Светлана Слепцова (Россия) + 2.59,0 (5).


Результат российской биатлонистки Ольги Зайцевой в масс-старте был аннулирован. Спортсменка получила дисквалификацию из-за тренерской подсказки на огневом рубеже. На первой "лёжке" Ольга перепутала коврик, о чём её предупредил тренер по стрельбе Павел Ростовцев.

Ольга Зайцева прокомментировала свою неудачу.

"Я была вся в гонке, пришла на рубеж и легла не на ту установку. Павел Ростовцев подсказал, что надо на восьмую. Меня оштрафовали за контакт с тренером. Вдобавок, когда меняла установку на правильную, надела только один ремень винтовки, что запрещено — надо было оба надеть. Меня в гонке дисквалифицировали. Конечно, я расстроена. Не наш сегодня день. Жаль, что такая сумбурная гонка получилась в конце чемпионата. Ощущения не самые удовлетворительные от этого чемпионата", — приводит слова Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов России.
kontra
Женская сборная России на пять очков опередила немок и выиграла Кубок наций

По окончании женской спринтерской гонки на девятом, заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске подведены итоги в общем зачёте Кубка наций среди женских команд.

Сборная России, несмотря на неудачное выступление в сегодняшнем спринте, сохранила минимальный перевес над главными соперницами - немецкими биатлонистками, который в итоге составил всего пять очков. Третье место заняла сборная Франции.

Далее в десятке сильнейших расположились команды Норвегии, Белоруссии, Украины, Швеции, Польши, Словакии и Италии.

Женщины. Кубок наций. Итоги.

1. Россия - 7089 очков
2. Германия - 7084
3. Франция - 6857
4. Норвегия - 6716
5. Белоруссия - 6490
6. Украина - 6143
7. Швеция - 5891
8. Польша - 5594
9. Словакия - 5275
10. Италия - 5185.

Мужская сборная России завоевала Кубок наций

По окончании спринтерской гонки в Ханты-Мансийске подведены итоги Кубка наций среди мужских команд в общем зачёте, так как оставшиеся на российском этапе мужские виды - гонка преследования и масс-старт не входят в командный зачёт.

Несмотря на скромное выступление в сегодняшнем спринте, российская сборная сумела удержать небольшой перевес над французами. Разрыв в итоге составил 26 очков в пользу нашей команды. Третьими стали немецкие биатлонисты, за которыми расположились норвежцы, шведы, чехи, австрийцы, итальянцы, американцы и украинцы.

Кубок наций. Мужчины. Итоги.

1. Россия - 7070 очков
2. Франция - 7044
3. Германия - 6901
4. Норвегия - 6712
5. Швеция - 6333
6. Чехия - 5813
7. Австрия - 5790
8. Италия - 5692
9. США - 5659
10. Украина - 5448

ИА Спортком
kontra
Иван Скобрев – серебряный призёр голландского чемпионате мира по конькам на дистанции 1500 м

Сегодня, 22 марта, в Херенвене (Голландия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Мужчины завершили выступления на дистанции 1500 м. Двукратный призер Олимпийских игр-2010 россиянин Иван Скобрев завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 м с результатом 1 минута 46,49 секунды, вырвав 0,01 у чемпиона мира-2011 на этой дистанции норвежца Хаварда Бокко. Победил канадец Денни Моррисон, опередив Скобрева всего на 0,05 секунды. Россиянин Денис Юсков вошел в "шестерку" сильнейших (1.46,81), Евгений Лаленков стал 18-м (1.48,36).

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Херенвен (Голландия), 22 марта

Мужчины. 1500 м. 1. Денни Моррисон (Канада) – 1.46,44. 2. Иван Скобрев (Россия) – 1.46,49. 3. Хавард Бокко (Норвегия) – 1.46,50… 6. Денис Юсков – 1.46,81… 18. Евгений Лаленков (все – Россия) – 1.48,36.

«Весь спорт»
kontra
Кайса Мякяряйнен и Лукас Хофер выиграли гонки преследования на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском гонками преследования с четырьмя огневыми рубежами завершился традиционный международный турнир - Кубок "Газпрома" и приз памяти Виталия Фатьянова.

В женский гонке на 12.5 км победу одержала Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Выиграть главный приз - "Мерседес" представительского класс экс-обладательнице Кубка мира не помешали четыре промаха в стрельбе. Второй финишировала украинка Вита Семеренко, третьей - Яна Герекова из Словакии. Лучшая из россиянок - Наталья Сорокина заняла 11-е место.

В мужской 15-километровой гонке первым на финише был итальянец Лукас Хофер, вторым - победитель вчерашнего спринта швед Бьорн Ферри, третьим - вновь швед Карл-Юхан Бергман. Алексей Трусов финишировал пятым, Алексей Слепов - шестым.

Женщины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 36.38,0 (1+1+1+1)
2. Вита Семеренко (Украина) + 11,2 (0+0+2+2)
3. Яна Герекова (Словакия) + 2.01,3 (2+1+1+2)
4. Синневе Сулемдал (Норвегия) + 2.02,4 (2+2+4+2)
5. Зина Кочер (Канада) + 2.31,6 (1+1+1+3)
6. Валентина Семеренко (Украина) + 2.33,3 (0+1+3+3)
7. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 2.42,6 (2+2+1+4)
8. Диана Расимовичюте (Литва) + 2.50,2 (2+3+0+2)
9. Элисе Ринген (Норвегия) + 3.23,9 (1+2+1+3)
10. Вероника Виткова (Чехия) + 3.36,5 (0+3+0+3)
11. Наталья Сорокина (Россия) + 4.11,9 (2+3+3+0)
...20. Ольга Вилухина (Россия) + 5.56,9 (2+1+3+2)
...26. Ольга Зайцева (Россия) + 7.33,8 (3+2+2+2)

Мужчины. Гонка преследования, 15 км

1. Лукас Хофер (Италия) + 36.02,3 (2)
2. Бьорн Ферри (Швеция) + 0,2 (3)
3. Карл Юхан Бергман (Швеция) + 21,8 (4)
4. Симон Фуркад (Франция) + 45,9 (2)
5. Алексей Трусов (Россия) + 1.13,4 (3)
6. Алексей Слепов (Россия) + 1.28,5 (6)
7. Ларс Бергер (Норвегия) + 2.01,6 (6)
8. Владимир Илиев (Болгария) + 2.42,0 (5)
9. Андрей Дериземля (Украина) + 3.14,5 (7)
10. Тимофей Лапшин (Россия) + 3.15,0 (8)
...31. Николай Елисеев (Россия) + 6.39,3 (12)
...35. Иван Черезов (Россия) + 7.01,9 (7)Города:
Петропавловск-Камчатский, городской округ

ИА Спортком
kontra
Двукратная чемпионка ОИ по биатлону Богалий-Титовец завершила карьеру

Двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по биатлону россиянка Анна Богалий-Титовец объявила об уходе из спорта.

"Я долго думала, подходила к ситуации с разных сторон. И в итоге решила завершить деятельность профессиональной биатлонистки, - рассказала 33-летняя биатлонистка "Р-Спорт". - Решение приняла недавно, за последний месяц".

Богалий-Титовец рассказала, что хочет "полностью посвятить себя ребенку". "Я хочу видеть, как растет мой сын. Желание быть с семьей - основная причина ухода, - отметила она. - Хочу уделять сыну как можно больше времени и внимания".

"Это мое личное решение, я ни с кем не советовалась, когда его принимала", - добавила Богалий-Титовец.

Богалий-Титовец завоевала золото Игр в Турине-2006 и Ванкувере-2010 в эстафетах, однако индивидуальных медалей на Олимпиадах выиграть не смогла. На счету спортсменки также золото ЧМ-2001, ЧМ-2005 и ЧМ-2006, три серебряные и одна бронзовая награда мировых первенств.

В сезоне-2003/04 Богалий-Титовец показала лучший результат на Кубке мира, заняв пятое место в общем зачете. Она сумела 14 раз подняться на подиум на этапах Кубка мира (без учета эстафетных гонок), одержала три победы. В сезоне-2008/09 Богалий не принимала участия в соревнованиях в связи с беременностью, однако в 2009 году вернулась в биатлон и сумела пробиться в состав сборной на Олимпиаду в Ванкувере.

АСН «Р-Спорт»

kontra
Ольга Вилухина стала третьей в спринте на этапе Кубка мира по биатлону


Россиянка Ольга Вилухина показала третий результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Вилухина преодолела 7,5 км с одним промахом на огневых рубежах и показала время 21 минута 53 секунды.

"Я такая злая вышла на старт, - приводит слова Ольги официальный сайт Союза биатлонистов России. - Было небольшое огорчение после индивидуальной гонки, когда я увидела свой сумасшедший проигрыш ногами. Поэтому сразу бросилась в атаку. И лыжи были просто супер!"

Победила норвежка Тура Бергер, которая на 19 секунд оказалась быстрее россиянки, а второй стала украинка Елена Пидгрушная, уступившая победительнице 17 секунд. Отметим, что все медалистки допустили по одному промаху.

Еще одна россиянка Ольга Зайцева (с одним промахом показала четвертое время), Марина Коровина финишировала двенадцатой, Екатерина Юрлова (18), Екатерина Глазырина (26), Светлана Слепцова, трижды пустив пули в "молоко", показала 72-й результат, проиграв 2 минуты 46 секунд победительнице.

kontra
Твой софтовый форумАлексей Петухов - бронзовый призёр спринта в Квебеке

На третьем этапе Кубка мира в канадском Квебеке прошли мужские и женские спринтерские гонки свободным стилем.

Алексей Петухов стал бронзовым призёром, уступив в финале шведам Эмилю Йенссону и Теодору Петерссону. Никита Крюков занял общее 12-е место, Николай Морилов - 16-е, Михаил Девятьяров - 19-е. Не попали в основные соревнования Антон Гафаров, занявший 37-е место, Станислав Богданов - 52-е и Глеб Ретивых - 56-е.

"Я хотел выиграть сегодня, но Эмиль Йенссон и Теодор Петерсон были в отличной форме. Хочу поблагодарить организаторов этапа в Квебеке за прекрасные соревнования. Здесь царит отличная атмосфера. Это был первый раз, когда я приехал сюда, и мне очень понравилось", — цитирует Петухова зарубежная пресса.

Наталья Коростелёва пробилась в финал женского спринта, но там стала последней, шестой. Тройку призёров составили американка Киккан Рэндалл, норвежка Майкен Касперсен Фалла и шведка Ида Ингемарсдоттер. Светлана Николаева заняла общее 11-е место, Евгения Шаповалова - 12-е, Анастасия Доценко - 19-е. Дарья Годованиченко и Наталья Ильина классифицированы 37-й и 50-й соответственно по итогам квалификации. Города:
Квебек

ИА Спортком
kontra
Лыжные гонки. Никита Крюков завоевал бронзу в спринте свободным стилем в Кэнморе

В канадском Кэнморе состоялись соревнования в спринте свободным стилем в рамках четвёртого этапа Кубка мира.

Олимпийский чемпион россиянин Никита Крюков финишировал третьим в мужском финале вслед за шведом Эмилем Юнссоном и норвежцем Андерсом Глорсеном. Михаил Девятьяров стал в итоговом протоколе десятым, Николай Морилов - 19-м, Алексей Петухов - 22-м, Антон Гафаров - 23-м, Глеб Ретивых - 31-м, Станислав Богданов - 32-м.

Победу в женском финале одержала норвежка Майкен Касперсен Фалла. Серебро завоевала американка Киккан Рэндалл, бронзу - ещё одна норвежка Селин Брюнли. Дарья Годованиченко - 14-я, Анастасия Доценко - 15-я, Евгения Шаповалова - 28-я, Оксана Усатова - 30-я, Наталья Коростелёва - 35-я, Светлана Николаева - 37-я.

ИА Спортком
kontra
Денис Тихомиров: сегодня больше всех порадовал Вик Вайлд

21 декабря в Карецце (Италия) на этапе Кубка мира по сноуборду завершился первый старт сезона в параллельном гигантском слаломе. Россиянин Вик Вайлд показал лучший результат в карьере, став бронзовым призёром. У женщин лучшая из россиянок Светлана Болдыкова, выступающая за ЦСК «Локомотив», заняла восьмое место. Итоги соревнований подвёл главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

- В целом, я доволен, - сказал Денис Тихомиров.- Прояснилось, какие корректировки теперь нужно вносить. В общем же, всё нормально. Каждый спортсмен на данном этапе выполняет свою задачу. Сегодня, безусловно, больше всех порадовал Вик Вайлд. Это же его лучший результат в карьере! А ведь он мог и выиграть! Но это не страшно – сейчас не так важно первое, второе или третье место занимать. Вик ехал хорошо, агрессивно, хотя и у него были определённые ошибки. Какие? Они не связаны с техникой, но работать над ними нужно. У мужчин конкуренция сейчас очень серьёзная.

- Как так получилось, что успешнее всех среди женщин выступила Светлана Болдыкова, которая пропустила несколько сборов из-за травмы?
- Она любит такие трассы. К тому же теперь у неё новая геометрия доски, новые ботинки – это тоже видно. Свете ещё есть куда стремиться, но, слава богу, что она на хорошей ноте закончила год. Очень надеюсь, что Болдыкова будет очень достойно смотреться на чемпионате мира, намеченном на 17-27 января в Стоунхеме (Канада).

allsports.info
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Зимние виды спорта
SoftoRooM © 2004-2024