Зимние виды спорта

Дата публикации: 20.02.2017 - 10:13
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Четверка Зубкова выиграла золото чемпионата Европы по бобслею

Российская четверка с рулевым Александром Зубковым в воскресенье выиграла золотые награды на чемпионате Европы по бобслею, соревнования которого проходят в швейцарском Санкт-Моритце.

Российская команда в составе Зубкова, Романа Орешникова, Дмитрия Труненкова и Дмитрия Степушкина в первой своей попытке показала отличный результат, создав весомое преимущество над конкурентами. Второй спуск экипажу Зубкова не слишком удался, но россияне сумели сохранить довольно большое преимущество в 0,31 секунды над ставшей второй немецкой четверкой Томаса Флоршютца.

Третье место на чемпионате Европы занял еще один немецкий экипаж — Карла Ангерера. Вторая российская команда с рулевым Алексеем Горлачевым заняла 14-е место.

РИА «Новости»
Булыгина завоевала золото Антерсельвы в гонке преследования

Анна Булыгина стала победительницей гонки преследования на 10 километров на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва.

Булыгина ушла на дистанцию четвертой, на четырех огневых рубежах она допустила два промаха, но благодаря высокой скорости сумела опередить всех соперниц. Это первая в карьере Анны победа на этапе Кубка мира.

Второе место заняла финка Кайса Макарайнен, которая опередила белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву по итогам фотофиниша. Спортсменки уступили Булыгиной по 2,3 секунды.

Биатлонистка Юрьева вышла на первое место в общем зачете Кубка мира

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева вышла на первое место в общем зачете Кубка мира, сместив свою подругу по сборной Светлану Слепцову.

В четверг Слепцова пропустила спринт на этапе в итальянской Антерсельве из-за недомогания и, как следствие, не вышла на субботнюю гонку преследования, по итогам которой Юрьева заняла 8-е место.

Первая в карьере победа на этапе Кубка мира позволила россиянке Анне Булыгиной подняться на восемь строчек в общем зачете с 34-го места на 26-е.

Иван Черезов выиграл бронзу в гонке с масс-старта

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл бронзу в гонке с масс-старта на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Спортсмен уступил победителю соревнований немцу Кристофу Штефану 2,7 секунды. Результат немецкого биатлониста — 37 минут 19,96 секунды. Второе место занял австриец Доминик Ландертингер, которому до золото не хватило всего 0,1 секунды.

Максим Чудов, который до последних метров дистанции боролся за место на подиуме, в итоге финишировал шестым (+6,2 секунды).

Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов выступили менее удачно. Ярошенко с шестью промахами завершил дистанцию на 25-м месте (+2 минуты 12,7 секунды), Круглов, промахнувшись пять раз, стал 26-м (+2 минуты 55,5 секунды).

Лидеры сборной России подозреваются в употреблении допинга

Перед чемпионатом мира, стартующим в корейском Пьончанге 14 февраля, вновь всплыла тревожная тема допинга в сборной России. По информации агентства "Весь спорт", у троих биатлонистов нашей команды пробы "A", взятые во время первого этапа Кубка мира в шведском Остерсунде, дали положительный результат. Об этом Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал Союз биатлонистов России (СБР). Пробы были сделаны 5 декабря, в выходной день после индивидуальных гонок.

Имена попавшихся спортсменов не называются, но, очевидно, речь идёт о лидерах команды, которые должны были поехать на чемпионат мира. Из троих предполагаемых нарушителей две спортсменки из женской сборной и один биатлонист из мужской. Препарат, обнаруженный в пробах, - печально известный эритропоэтин (ЭПО), фигурировавший ещё в допинговых делах на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити.

ИА СПОРТКОМ
Зайцева стала третьей в спринте в Пхёнчхане

В Южной Корее завершилась спринтерская гонка на 7,5 км у женщин в рамках чемпионата мира. Россиянка Ольга Зайцева с результатом 21:38.2 завоевала бронзовую медаль. Первое место заняла немка Кати Вильхельм (21:11.1), а Анна Булыгина (22:04.4) стала четвёртой.

championat.ru
Чудов стал призёром чемпионата мира

Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален пришёл к финишу первым в гонке преследования на 12,5 километров на чемпионате мира по биатлону. Второе место занял россиянин Максим Чудов. Третье место досталось ещё одному представителю Норвегии Александеру Осу.

Однако, по итогам длительного судейского совещания российский биатлонист Максим Чудов признан победителем мужской гонки преследования. Пересмотр результатов произошёл после того, как во время гонки норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, пришедший на финиш на первом месте, нарушил правила разметки, пройдя в одном месте не на мосту, а под мостом.

На пресс-конференции в Пхёнчхане было официально объявлено, что Оле-Эйнар Бьорндален признан победителем гонки преследования. Решение мотивировано тем, что маршрут, по ошибке пройденный норвежцем, не дал ему преимущества в гонке. Также сообщается, что церемония награждения состоится во вторник, 17 февраля.
Руководство Союза биатлонистов России намерено опротестовать итоговые результаты воскресной мужской гонки преследования, которые после завершения гонки утвердило апелляционное жюри Международного союза биатлонистов. Как сообщает Sportbox.ru, представители российской команды подадут протест в спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне.
Бьорндален выиграл индивидуальную гонку на ЧМ

Российские биатлонисты не смогли завоевать медали в индивидуальной гонке на 20 километров, которая проходила в рамках чемпионата мира в Корее. Лучшим из наших соотечественников стал Иван Черезов, занявший седьмое место.

Победителем гонки стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, опередивший в борьбе за золотую медаль немца Кристофа Штефана. Третье место занял хорват Яков Фак.

1. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — 52:28.0 (3).
2. Кристоф Штефан (Германия) +14.1 (1).
3. Яков Фак (Хорватия) + 17.1 (1)...
7. Иван Черезов (Россия) +37.8 (1)...
10. Максим Чудов (Россия) +49.3 (2)...
31. Максим Максимов (Россия) +3.47,8 (4) ...
46. Евгений Устюгов (Россия) +5.07,4 (7).

"Чемпионат.ру"
Вильхельм выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира

Российские биатлонистки не смогли завоевать медали в индивидуальной гонке на 15 километров, которая проходила в рамках чемпионата мира в Корее. Лучшей из наших соотечественниц стала Ольга Зайцева, занявшая 14-е место.

Победительницей гонки стала немка Кати Вильхельм, опередившая в борьбе за золотую медаль словенку Тею Грегорин. Третье место заняла спортсменка из Норвегии Тора Бергер.

1. Кати Вильхельм (Германия) — 44:03.1 (1).
2. Тея Грегорин (Словения) +39.5 (1).
3. Тора Бергер (Норвегия) +46.5 (1)...
14. Ольга Зайцева (Россия) +2.33,4 (3)...
19. Ольга Медведцева (Россия) +3.12,4 (3)...
23. Яна Романова (Россия) +3.24,6 (2).
24. Анна Булыгина (Россия) +3.48,6 (3)

Черезов выиграл бронзу в масс-старте

На чемпионате мира в Южной Корее Россиянин Иван Черезов, допустив два промаха на огневых рубежах, выиграл бронзовую медаль, уступив двум австрийцам - Доминику Ландертингеру и Кристофу Зуманну. Максим Чудов был седьмым, а Андрей Маковеев финишировал 24-м.

1. Доминик Ландертингер (Австрия) – 38:32.58 (3 промаха).
2. Кристоф Зуманн (Австрия) +8,8 (3).
3. Иван Черезов (Россия) +13,8 (2).
4. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +21 (3).
5. Михаэль Рёш (Германия) +34,6 (4). ...
7. Максим Чудов (Россия) +45,9 (4). ...
24. Андрей Маковеев (Россия) + 3:00,9 (5).

Это первая личная медаль чемпионата мира в копилке нашего атлета.

"Да, я долго ждал личной медали", — признался Иван сразу после финиша. — "В индивидуальной гонке было очень обидно, когда сил не хватило за подиум зацепиться. Когда сегодня одновременно с Бьорндаленом с рубежа уходили, не думал, что получится его обогнать. Но, видимо, силы грамотнее по дистанции распределил. После гонки Оле-Эйнар поздравил меня с медалью, но я сказал ему, что мне просто повезло. Я нахожусь сейчас не в очень хорошей форме, но удалось удержаться за австрийцами и дотерпеть до финиша".

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Зимние виды спорта