Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Происшествия

Дата публикации: 17.10.2018 - 23:06
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
KLUCHICK
На борту самолета Москва — Торонто скончался россиянин


подчёркнуто мной... интересные мысли возникают... smile.gif

МОСКВА, 2 мая. Во время рейса авиакомпании ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии»Москва-Торонто на борту самолета скончался россиянин. Как передает «Интерфакс», по словам представителя Аэрофлота, пассажир 1966 года рождения, вылетевший из Москвы 30 апреля, во время полета злоупотреблял спиртными напитками.

По словам представителя авиакомпании, канадские власти начали расследование обстоятельств смерти российского гражданина. «Члены экипажа и летевшие этим рейсом два квалифицированных врача оказали посильную медицинскую помощь, но спасти пассажира не удалось», — уточнил представитель авиакомпании.

Он добавил, что Аэрофлот начал собственное расследование.
Как сообщает BBCRussian.com, один из пассажиров рассказал корреспондентам канадского телевидения, что беспокойный пассажир во время полета приставал к женщине. По словам очевидцев, женщина в результате закричала на него.
Свидетели также добавляют, что в какой-то момент, после того, как мужчину пересадили ближе к носу самолета, он сполз на пол и посинел.
Канадские власти пока не дают комментариев относительно причины смерти, ожидая результатов вскрытия.

утащил с www.rosbalt.ru
3lor
Медведь убил участницу соревнований по ориентированию

В субботу в поселке Сокол Долинского района на юге Сахалина медведь убил одну из участниц областных соревнований по ориентированию, передает РИА Сахалин-Курилы.

Дежурный областного УВД рассказал, что сообщение о происшествии поступило в 21:40 по местному времени (12:40 субботы по московскому). Как выяснилось, одна из групп, следовавшая по маршруту, столкнулась с медведем. Хищник напал на 15-летниего мальчика, который получил рваную рану бедра и был госпитализирован.

Когда была проведена перекличка, обнаружилось, что пропала 20-летняя студентка Сахалинского госуниверситета. Позже поисковая группа обнаружила труп девушки, который "уже был прикопан медведем", уточнил собеседник агентства из областного УВД. В районе происшествия находятся сотрудники охотнадзора и представители МЧС, которые пытаются найти медведя-убийцу.
KLUCHICK
Не смог пройти мимо статьи... зацепило... Что можно сказать о таких? Гоблины?Выродки?И их всё больше и больше... За детей страшно, за их будущее среди подонков и алкашей...

За сожжение человека на Вечном огне дали 59 лет колонии на четверых
Убийцам-изуверам вчера вынесли приговор


Это ЧП на Владимирщине обсуждала вся страна. В ночь на 2 января в городке Кольчугино рабочий завода, 25-летний Алексей Денисов, увидел, что у Вечного огня прямо на постаменте пьют спиртное четверо парней. Проходивший мимо 25-летний Алексей Денисов сделал подросткам замечание, после чего они напали на него и стали избивать.Алексей не успел нанести нападающим ни одного удара (у него врождённый порок сердца, дающий, в частности, одышку) Андреев снял с потерпевшего ботинки и шапку, а несовершеннолетний – куртку. После ограбления Денисова стали в буквальном смысле поджаривать на Вечном огне, держа за руки и за ноги. Ольга Денисова, мать Алексея Денисова, сообщила тогда, что «шанса не было, они его уничтожали наверняка». Тетя погибшего Марина Сторожкова рассказала: «Потом они его подняли за руки и положили на звезду лицом, и руки у него получились, как будто он лежал и обнимал звезду». Сколько времени Денисов пролежал на пламени, сказать невозможно. Фактически от него остались только ноги и сорок сантиметров свитера — остальное сгорело. Лежал бы, наверное, до утра, если бы на странно бьющее пламя Вечного огня не обратил внимание случайный прохожий. Подошел ближе и остолбенел. Стащить Алексея с сопла он не сумел и позвал помочь стоявших неподалеку парней. Один из тех отморозков, кто еще недавно бросал Алексея на газовую горелку, подошел и помог...
Согласно предварительным данным медэкспертов, смерть 26-летнего Алексея Денисова наступила в результате ожогового шока. Молодой человек был еще жив, когда его бросили в пламя и удерживали в таком положении тридцать минут.


Алексей был единственным ребёнком в семье,
через несколько месяцев он собирался жениться,
на работе всегда характеризовался только положительно.

Как рассказывают местные жители, центр города, где находится Вечный огонь, давно уже является скопищем криминала и местом «времяпровождения» разного агрессивного быдла, и потому большинство людей старается обходить это место города стороной, в особенности по вечерам и тем более уж ночью. Ранее на этом же Вечном огне отморозками глумливо были сожжены венки, возложенные в 2007 году 9 Мая ветеранами Великой Отечественной войны — на мраморном барельефе воинов, несмотря на все старания отмыть, уже как почти год сохраняется въевшаяся копоть. Обратная сторона барельефа исписана похабщиной. Многие горожане уже годами стыдливо молча наблюдают, как подростки плюют, блюют и даже мочатся на Вечный огонь… Кстати, из четырёх обвиняемых только самый младший ублюдок не сознался в преступлении, «простодушно» «объяснив» своё появление у Вечного огня в три часа ночи, что отошёл туда по малой нужде — настолько в Кольчугино это обыденное явление.
После январской трагедии местные жители называют мемориал проклятым местом и стараются обходить памятник стороной. Даже цветы возлагать стали реже. Теперь их приносят в основном родственники погибшего.Вскоре убийц задержали. Экспертиза установила - вменяемы, то есть отдавали отчет в своих действиях, хотя и учились во вспомогательной школе-интернате.
Твой софтовый форум

Слушая приговор, убийцы плакали. Слева направо: Александр Андреев, Николай Курагин, Михаил Данилов и Алексей Горячев.


Вчера вынесли приговор. Убийцы и их родители плакали, слушая его. Вот только оплакивали они не убитого Алексея, а себя. 19-летнему Андрееву дали 18 лет колонии строгого режима, его ровесникам Данилову и Курагину - по 16, 15-летнему Горячеву - 9 лет (еще три года, до совершеннолетия, он пробудет в детской колонии). Плюс еще 100 тысяч рублей за моральный вред и 28 тысяч, потраченных на похороны и поминки. При этом защита собирается обжаловать приговор - дескать, слишком суровый.
Бабушка и тетя погибшего сидели съежившись - их откровенно запугали родители подсудимых.
- Ты, тварь такая, засадила моего сына. Тебя саму замочить надо, - орала в зале мать Горячева.
...Когда осужденных выводили из зала, их родители кинулись к проходу и тянули руки, пытаясь дотронуться до сыновей. Конвоиры оттаскивали взрослых, те кричали: - Не даете проститься с сыном, изверги!
- Это ваши дети изверги, - шепотом сказал кто-то из свидетелей. И тут же спрятался за спины милиционеров.

И вот ещё одна реплика, уже из местной газеты:
» Более подробнее о убийцах и странном отношении чиновников к происшедшему mad.gif | Press to open the spoiler «
Imho
Да, страшное было проишествие, когда узнал - был шокирован.
Звери, просто звери.
Хотя о чем тут говорить, когда мать убийцы оскорбляет родителей потерпевших.
Да, мать есть мать и она любит своего сына, каким бы он ни был, но не осознавать, какое чудовищное преступление совершил твой сын. Видимо посчитала все в пределах нормы. А яблоко от яблони- сами знаете.
Imho
Создатель файловой системы для Linux сознался в убийстве супруги

44-летний американский программист Ганс Рейзер (Hans Reiser), разработчик популярной файловой системы ReiserFS (http://ru.wikipedia.org/wiki/ReiserFS) для Linux, сознался в убийстве своей жены и показал полиции, куда он спрятал тело, - сообщает (http://www.washington...70801035.html) Washington Post.

Нина Рейзер пропала 3 сентября 2006 года. 10 октября того же года Ганс Рейзер был задержан полицией по подозрению в совершении убийства. Полиция обнаружила следы крови в доме и в машине Рейзера. Подозрительным был и тот факт, что в машине, в которой почему-то отсутствовало заднее сиденье, были найдены две книги по расследованию убийств: "Убийства: Год на улицах-убийцах" Дэвида Саймона и "Шедевры убийств" Джонатана Гудмана. Согласно чеку, обе книги были куплены Рейзером 8 сентября 2006 года, т.е. спустя пять дней после исчезновения его супруги. Вынесение окончательного судебного вердикта осложнялось тем фактом, что тело пропавшей так и не было обнаружено.

28 апреля 2008 года, после длинного судебного разбирательства, Ганс Рейзер был признан виновным в убийстве первой степени и приговорен к отбыванию наказания сроком на 25 лет.

6 июня 2008 года было объявлено, что Рейзер согласился показать полиции место захоронения тела убитой жены в обмен на изменение приговора на убийство второй степени и смягчение наказания. 7 июля полиция объявила, что останки, согласно показаниям Ганса Рейзера, предположительно принадлежащие Нине Рейзер, были обнаружены на Оаклендских холмах, на расстоянии около 800 метров от его дома.
Источник: softodrom.ru
Imho
Подмосковного майора милиции уволили за клевету в Интернете

Цитата | Quote
На сайте Прокуратуры Московской области (http://www.mosoblproc.ru/news/?id=649) появилось объявление следующего содержания:

Вчера, 8 июля 2008 года Королёвский городской суд рассмотрел уголовное дело о распространении в сети Интернет заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство гражданина.

Дело было возбуждено в апреле 2008 года по результатам проверки, проведённой прокуратурой г.Королёва по обращению 37-летнего местного жителя, который стал жертвой неизвестного «кибер-преступника».

С сентября 2007 года в сети Интернет на сайтах знакомств размещались личные сведения о заявителе, его фотографии, ложные сведения о его нетрадиционной сексуальной ориентации и желании познакомиться с мужчинами. От имени заявителя в Интернете велась переписка с оскорблениями других посетителей сайта и высказываниями в их адрес непристойных предложений.

Следствие установило, что эту информацию в Интернете со своего служебного компьютера размещал начальник отделения информационно – аналитического обеспечения УВД по г.Королёву майор милиции Сергей Алтухов.

Алтухову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.129 ч.2 (клевета, содержащаяся в средствах массовой информации) УК РФ.

В ходе расследования обвиняемый не стал отрицать своей вины и под давлением собранных доказательств раскаялся в содеянном.

С учётом поступивших ходатайств потерпевшего и подсудимого о примирении суд прекратил данное уголовное дело по ст.25 УПК РФ. Так как уголовное дело прекращено по не реабилитирующему основанию, государственный обвинитель прокуратуры г.Королёва с принятым решением согласился.

Из органов внутренних дел Сергей Алтухов уволен.


Источник: Softodrom.ru
Cr558
Любовь орловского краеведа к истории страны закончилась тюремным сроком
Цитата | Quote
Районный суд вынес вердикт орловского краеведу Михаилу Сахарову- лишение свободы на два года и десять месяцев лишения за попытку продать винтовку с более чем полувековой историей.

Преподаватель истории в средней школе, Михаил Сахаров, не первый год проводил археологические раскопки на предполагаемых местах сражений. Последнее время краевед занимался идеей реконструкции военных баталий и проводил театрализованные сражения в дни городских праздников. В качестве актеров выступали его ученики - юные архитекторы кружка "Отчизна", который организовал историк.


Собирался Михаил Сахаров принять участие в подобном мероприятии и в этом году. Однако незадолго до Дня города Заводской районный суд приговорил его к двум годам и десяти месяцам лишения свободы за незаконное хранение оружия. Причиной этому послужила находка историка.

Во время археологических раскопок он нашел винтовку более чем полувековой давности. Оружие находилось не в лучшем состоянии, однако подлежало реставрации. Сахаров не отнес находку в музей, как неоднократно делал это раньше, а решил приспособить винтовку для нужд реконструкции.

Весть о ней дошла до орловского управления ФСБ. Там бывшим учителем истории заинтересовались всерьез и провели спецоперацию. Вскоре на него вышли коллекционеры, которые предложили Сахарову совершить обмен - винтовку на редкий маузер. Тот "загорелся". Однако в довесок от него потребовали принести немного взрывчатки. Сахаров согласился. Теоретически он знал, где можно найти оставшиеся со времен войны неразорвавшиеся мины.

Обмен состоялся за городом. Коллекционеры попросили учителя выстрелить из винтовки по жестяной банке, после чего Михаил Сахаров был задержан. До суда его отпустили под подписку о невыезде. Суд, рассмотрев все обстоятельства, приговорил его к реальному сроку заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. Аналогичные сроки получили сын Сахарова и его друг, которые были арестованы в зале суда, сообщает "Российская газета".

Ежегодно на борьбу с так называемыми "черными копателями" из бюджета страны выделяются сотни тысяч рублей. Продажа военного оружия-распространенных явлений на нелегальном рынке.

Месяц назад подобное уголовное дело было возбуждено в Волгоградской области. Сотрудниками местного ФСБ были задержаны двое жителей, торговавших раритетным арсеналом. У них было изъято 11 пистолетов, 4 автомата, 5 винтовок, около 1,5 тысячи патронов и большое количество основных частей к различному стрелковому оружию, сообщает "Regnum".

Источник: Newsru.com
Imho
Четыре СМИ подверглись "тульским" DDoS-атакам


Цитата | Quote
Вчера DDoS-атаке подверглся сайт скандальных новостей compromat.info, а сегодня под атаками упали еще три СМИ - skandaly.ru, moscow-post.ru и newstula.ru. "Вероятно, заказчик станет очевиден, если сравнить статьи, опубликованные на обоих ресурсах в последнее время", - отмечает блог специалистов по безопасности urs-molotoff.blogspot.com. Там же отмечается, что все сайты содержали статьи о разборках вокруг единственной тульской кабельной сети "Альтаир". Битва за офисы компании 30 июля превратилась в настоящую уличную войну с перестрелкой. При этом, как утверждает статья на "Компромате", милиция не вмешалась вовремя, чтобы предотвратить стрельбу и погром в офисах. А в новостях ныне недоступного сайта NewsTula.ru, который подробно освещал события, говорилось о том, что журналистам "Первого канала" не дали выпустить сюжет об этих событиях в первоначальном виде. Forum.msk.ru тем временем сообщает, что теперь в Туле растут продажи у продавцов спутниковых тарелок.


Источник:uinc.ru
kik55
Британец убил жену из-за ее статуса в социальной сети



В Великобритании за убийство супруги к пожизненному заключению был приговорен 34-летний Уэйн Форрестер. Британец зарезал супругу после того, как она в своем профиле в социальной сети Facebook сменила статус с "замужем" на "одинока", сообщается на сайте Mail Online.

Убийство произошло 18 февраля 2008 года, за несколько дней до этого супруги поругались и Форрестер решил пожить у своей сестры. Обнаружив, что его супруга поменяла свой профиль на Facebook, Форрестер выпил, принял дозу кокаина и отправился к жене выяснять отношения.

Приехав к дому жены, он ворвался в помещение, и зарезал супругу. На теле Эммы Форрестер были обнаружены многочисленные ножевые ранения. Уэйн Форрестер был задержан почти сразу же после убийства. На суде он заявил, что пришел в ярость, увидев обновленную страницу супруги на Facebook. Убийца заявил, что был уверен, что жена собирается завести роман на стороне.
kik55
Двух петербургских курсантов задержали за убийство



В Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве задержаны два курсанта. Как рассказали ИА REGNUM с ГУВД города, вечером в четверг, 23 октября, молодые люди напали в Таврическом саду на двоих мужчин.

По данным милиции, курсанты сильно избили этих людей. От полученных травм один из них, примерно 45 лет, скончался, а второй - 34-летний бомж - госпитализирован в тяжелом состоянии.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В милиции полагают, что курсанты совершили нападения из хулиганских побуждений.

В каком именно военном вузе Санкт-Петербурга обучаются задержанные, не уточняется. Сообщается лишь, что они учатся на третьем курсе.

_http://lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Происшествия
SoftoRooM © 2004-2024