Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Происшествия

Дата публикации: 17.10.2018 - 23:06
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
kik55
Гендиректор "MTV в Беларуси" разбился на мотоцикле



В Минске разбился на мотоцикле генеральный директор канала "MTV в Беларуси" Максим Семенов, сообщает "Комсомольская Правда".

Авария произошла, когда Семенов пытался перестроиться в первую полосу. Не справившись с управлением, 31-летний мотоциклист врезался в фонарный столб. Он скончался в больнице 22 октября, на следующий день после ДТП. После Семенова сиротой осталась четырехлетняя дочь.

"Уже известно, что он ехал с проспекта Победителей на улицу Нововиленскую, прав на управление при нем не было", - сообщили журналистам в ГАИ. По словам генерального продюссера "MTV в Беларуси" Валентина Гришко, у Семенова была машина, однако "в тот день он решил ехать на рабочую встречу на мотоцикле".

_http://lenta.ru
kik55
Пассажир попытался захватить самолет сразу после выписки из психбольницы



Житель Сочи Олег Васянович, попытавшийся 24 октября захватить авиалайнер Boeing-737, следовавший в Москву, был выпущен из психиатрической лечебницы за несколько часов до посадки на самолет. Последние 6 лет он провел на принудительном лечении после убийства своей матери, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.

Васянович объявил о захвате самолета через 20 минут после взлета, около 16:20 по московскому времени. Через стюардессу он передал экипажу записку, в которой говорилось, что самолет захвачен, на борту лайнера находится бомба. Пригрозив взорвать воздушное судно, Васянович потребовал изменить маршрут и отправиться в Вену.

Экипаж выполнять требования пассажира не стал, и в 18:05 самолет приземлился в столичном аэропорту "Внуково". Никто из пассажиров и членов экипажа лайнера от действий Васяновича не пострадал. Сам злоумышленник был задержан в аэропорту, на него завели уголовное дело.

_http://lenta.ru
kik55
Американскую телеведущую забили до смерти



26-летняя телеведущая Энн Пресли из Арканзаса в субботу скончалась в больнице города Литтл-Рок через несколько дней после того, как ее обнаружили сильно избитой у себя дома, сообщает агентство AP.

Утром в понедельник 21 октября мать Пресли решила навестить дочь, после того как та не ответила на телефонный звонок, которым женщина ее обычно будила. Обнаружив дочь с сильными побоями, женщина вызвала врачей, которые зафиксировали у Пресли многочисленные травмы головы и шеи.

Обстоятельства произошедшего до сих пор не установлены. В реанимационном отделении больницы Пресли находилась в бессознательном состоянии под воздействием успокоительного, так что родственники и полиция не имели возможности расспросить ее о том, что произошло. Не установлены и подозреваемые в преступлении.

Пресли работала на телеканале KATV, местном филиале ABC. На главной странице сайта KATV после известия о гибели ведущей было опубликовано сообщение с соболезнованиями сотрудников телеканала.

_http://lenta.ru
kik55
Сомалийские пираты захватили датское судно



Сомалийские пираты захватили очередное судно в Аденском заливе.

Как сообщает Associated Press, на этот раз ими был атакован датский сухогруз с 13 членами экипажа на борту. Нападение на судно, следовавшее с Ближнего Востока в Азию под флагом Багамских островов, произошло в пятницу. Никаких требований по освобождению судна злоумышленники пока не выдвигали.

С начала 2008 года у берегов Сомали было совершено 81 нападение на торговые корабли, 32 судна были захвачены пиратами. 11 кораблей до сих пор остаются в плену. Среди них украинское судно "Фаина" с военным грузом, на борту которого находятся двое россиян.

Несмотря на усиление международного военного патрулирования в Аденском заливе, количество нападений и захватов кораблей не уменьшается.

_http://lenta.ru
kik55
Студент покончил с собой на глазах у Интернет-сообщества


В США 19-летний студент покончил с собой во время общения через Интернет, приняв смертельную дозу антидепрессантов перед веб-камерой, - сообщает Радио "Свобода".

За несколько часов до этого Эбрахам Биггс объявил на сайте о своем намерении умереть.

По данным полиции, часть зрителей поощряла его, другая часть старалась отговорить, и при этом многие наблюдавшие воспринимали происходящее за розыгрыш.

_softodrom.ru
kik55
В Конго убит сотрудник радиостанции ООН



В Демократической республике Конго убит журналист, работавший на радиостанции ООН "Окапи", сообщает во вторник агентство Associated Press.

Репортера Дидаса Намуджимбо убили возле собственного дома в городе Букава выстрелом в затылок. На момент смерти ему было 34 года, он имел жену и двоих детей. Это уже второй сотрудник радиостанции "Окапи", убитый в Букаве за последние годы. Коллега Намуджимбо, Серж Махеше, был застрелен в 2007 году. Обстоятельства двух убийств схожи.

Последние 10 лет в Конго идет гражданская война, там расквартированы миротворцы ООН. Восточная часть страны, где располагается Букава, является нестабильным регионом. Впрочем, непосредственно в Букаве в последние несколько недель сохранялась достаточно спокойная обстановка.

_http://lenta.ru
kik55
В Китае произошла массовая драка геймеров: пятеро убитых



Пять человек погибли и двое получили ранения в результате массовой драки между любителями компьютерных игр в Китае, - сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел в воскресенье днем в одном из интернет-баров мегаполиса Чунцин.

По словам очевидцев, группа подростков начала спорить из-за компьютерной игры. Ссора из виртуальной переросла в реальную: геймеры стали аргументировать свою позицию при помощи ножей и кусков арматуры. Все погибшие - молодые люди в возрасте около 20 лет.

Драка спровоцировала в Китае новую волну разговоров о подростковой "игровой зависимости". Чрезмерное увлечение виртуальным миром нередко приводит к проблемам в реальной жизни. Так, по опубликованным в начале ноября данным пекинского управления общественной безопасности, 76% преступлений среди подростков в той или иной степени мотивированы пристрастием к онлайн-играм.

_softodrom.ru
3Al
В Крыму спецподразделение "Беркут" ошиблось адресом: есть жертва
Твой софтовый форум
22 февраля 2009 | 17:47
Сегодня ночью произошло нападение сотрудников спецподразделения милиции "Беркут" на дом семьи Хаировых в поселке Мирное Симферопольского района, в результате чего хозяин дома получил увечья.
Об этом сообщает пресс-служба меджлиса крымскотатарского народа.
Как стало известно, инцидент произошел в час ночи в воскресенье. В дом семьи Хаировых ворвались более 10 вооруженных сотрудников "Беркута" в экипировке. Они взломали двери, окна и забросали дом светошумовыми гранатами, одна из которых при взрыве оторвала руку пожилому хозяину.
Также сообщается, что кроме хозяина в доме находились его супруга и взрослый сын, которые не пострадали.
По свидетельствам членов семьи Хаировых, после того, как милиционеры положили их на пол, их руководитель в штатском по телефону выяснил, что сотрудники спецподразделения ошиблись адресом при операции по задержанию преступника.
Позже, на место происшествия прибыли первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров и руководитель юридического управления меджлиса Эмине Авамилева, которые сообщили о происшествии в ГУ МВД Украины в Крыму и прокуратуру Крыма.
Она также посоветовали членам семьи Хаировых написать заявление на имя прокурора Крыма Владимира Бойко.
Следственная оперативная группа симферопольского райотдела милиции и сотрудники прокуратуры осмотрели место происшествия и собрали вещественные доказательства и показания.
Меджлис требует от Генпрокуратуры привлечь к ответственности лиц, виновных в инциденте.
"Данная ситуация была связана с вопросами задержания преступника, объявленного в розыск за совершение тяжкого преступления, и который по данным милиции находится в районе села Мирное,"- сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский .
По его словам, в настоящее время правильность действий сотрудников милиции проверяет прокуратура и соответствующие службы ГУ МВД.
"Гражданам будут точно принесены извинения,"- заключил он.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также
на нашем сайте (после 21:00).
_podrobnosti.ua

Подробности

По материалам: Интерфакс-Украина

От себя добавлю... ...Вот и получилось в этот раз хуже, чем всегда sad.gif
И куда люди ихние извинения повесят?..
mish-kok
В США минувшей ночью произошли сразу два чудовищных преступления. В штате Северная Каролина 45-летний американец застрелил семерых беспомощных стариков, страдавших болезнью Альцгеймера. Восьмой жертвой стала сиделка, которая попыталась противостоять преступнику. А в Бостоне юноша зарезал двух своих сестер, а третьей нанес тяжелые ранения. Полиция пытается понять мотивы обоих преступлений.

Все произошло в Картидже, одном из самых тихих городков в штате Северная Каролина. На территорию частного санатория для престарелых "Пайнлэйк" проник вооруженный мужчина. Позже местные власти назовут его имя - Роберт Стюарт. Он вошел и начал стрелять. На звуки выстрелов подоспели полицейские. Они вступили в схватку со стрелком, ранили его и заключили под стражу. Страшный итог преступления - восемь жертв: семь стариков возрастом от 78 до 98 лет, страдавших болезнью Альцгеймера, и сиделка, которая попыталась их защитить, а потом не успела скрыться.

Брат погибшей сиделки, Монти Медлин, рассказал: "Она позвонила мне. Она была в панике и сказала, что кто-то пришел и убивает. Сказала, что позвонила по "911" и не знает, что делать. Я сказал - пойти в ванную и запрись там. Я живу в 20 минутах отсюда, но когда я прибежал, было уже поздно".

Убийца также успел тяжело ранить троих полицейских. До сих не ясно, что заставило Роберта Стюарта атаковать беззащитных людей. Даже полицейские до сих пор не могут поверить в то, что в их родном городе произошло подобное. "Это ужасный случай, и он был бы таким для города любых размеров, но здесь это переживается особенно тяжело. Мы взяли пансионат под охрану", - сообщил шеф полиции Картиджа Крис Макензи.

Позже прокурор округа Морин Крюгер сообщила: "Подозреваемому Роберту Стюарту, который содержится в заключении, уже предъявлены обвинения в восьми убийствах и нападении на офицера полиции".

Не прошло и нескольких часов, как Соединенные Штаты были потрясены новой ужасной трагедией, разыгравшейся в Бостоне. Молодой человек пришел в гости к трем своим сестрам, убил 17-летнюю Саманту и Бианку, которая как раз отмечала свой пятый день рождения. Он напал на третью сестру, Сафарину, но той удалось вырваться, выгадать несколько минут времени и позвонить в службу спасения. Вскоре полицейский патруль уничтожил убийцу.

_vesti.ru
30 марта 2009 г. 06:34
bigflame
В Узбекистане сожгли 1,4 тонны наркотиков


Твой софтовый форум


В Узбекистане в среду, 24 июня, уничтожена крупная партия наркотиков, изъятых правоохранительными органами у наркоторговцев. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Службу национальной безопасности (СБУ) республики, в доменных печах сожгли 1,355 тонны наркотических веществ.

Большую часть уничтоженной партии – 975 килограммов – составлял героин. Кроме того, сожгли 270,5 килограмма опия, 88 килограммов марихуаны, 16 килограммов гашиша, а также маковую соломку, коноплю и некоторое количество психотропных таблеток и растворов.

Наркотики уничтожались в присутствии членов Госкомиссии по контролю за оборотом наркотиков, сотрудников ООН, журналистов и представителей общественности.

По данным пресс-центра СБУ, с 1994 года в Узбекистане было уничтожено в общей сложности 43,75 тонны наркотиков. Отмечается, что наркотические вещества поставляются в республику из Афганистана через Таджикистан.

Источник_http://www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Происшествия
SoftoRooM © 2004-2024