Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Происшествия

Дата публикации: 17.10.2018 - 23:06
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
bo-tanic
Детей спецназовца Чудакова убивала женщина

Твой софтовый форум

Осенью сын Дмитрия Чудакова Саша собирался пойти в первый класс, 11-летняя Вероника мечтала стать пианисткой.
Предположительно, над семьей расправилась банда, среди них - женщина


Твой софтовый форум

Фоторобот одной из подозреваемых. На вид 30-40 лет, волосы светлые.


- Черт возьми, если это наше предположение верно (а оно принято за одну из главных версий), то на счету банды уже четыре убийства и десять трупов! - эмоционально рубит воздух рукой информированный источник «КП» в правоохранительных органах Ростовской области. - А ведь совпадений, которые наводят на эту мысль, — море, начиная от марки оружия («Сайга-410»), заканчивая самим почерком. Да и произошли они все в одном и том же Аксайском районе, в радиусе тридцати км от Ростова.

Первое убийство, которое, предположительно, и открыло эту кровавую серию, произошло еще 17 февраля прошлого года. Тогда в собственном доме в Аксае были зверски убиты начальник отдела информационной безопасности донского Госнаркоконтроля полковник Михаил Злыднев и его супруга Татьяна Ботнарюк.

Нападавшие произвели по выстрелу в голову мужчине и женщине, а затем добили ножами. Преступление произошло в два часа ночи, трупы наутро обнаружила дочь покойного от первого брака. Так же, как и в случае с расстрелом семьи офицера милицейского спецназа, отрабатывался мотив, связанный с профессиональной деятельностью. Но от него буквально сразу отказалось само УФСКН, а потом, судя по всему, и следствие. И похищено-то было совсем мелко для банды профессиональных грабителей: мобильник, спутниковый ТВ-тюнер, женская дубленка, мужская кожанка и DVD-плеер.

Второе схожее преступление произошло спустя полгода, 17 июля. Возле кафе «Березки» (кстати, совсем недалеко от места последней бойни) ночью в автомобиле Volkswagen-Passat были обнаружены трупы Алексея Сазонова и Юлии Васильевой. Почерк тот же: огнестрельные ранения из ружья типа «Сайга-410». Похищены борсетка с водительским удостоверением и паспортом, женская сумочка, мобильники.

Третье убийство — на окраине Новочеркасска, но тоже на выезде в направлении Аксая, в ночь с 10 на 11 марта уже этого года. В частном доме бандиты расправились с пожилым мужчиной и невестой его сына, который в это время как раз находился на дежурстве в компании, где он работал. Несчастных расстреляли из «Сайги» и добили ножами. С собой изверги забрали паспорта погибших, ноутбук, фотоаппарат и видеокамеру, плеер и CD-диски, а также женские сапоги и дубленку, мужскую куртку.
Все три предыдущих убийства, к слову, так и остались не раскрытыми.

- Примечательно, что (и это еще один факт, говорящий в пользу данной версии) во всех четырех случаях на месте преступления не было гильз, - говорит наш источник. - То есть, либо ружье, из которого стреляли, было обернуто пакетом (гильзы падали в него, и надобность искать их на земле в темноте автоматически отпадала), либо оно было переточено под револьвер. Плюс калибр дроби. Кстати, новочеркасским сыщикам, расследовавшим предыдущее убийство, удалось определить, что в группе, скорее всего, три человека — двое мужчин (рост 170-180, 30 и 40 лет, у одного из них русые волосы) и женщина лет 30-40, среднего роста, волосы светлые, слегка рыжеватые.

Эти приметы вспомнил один из свидетелей, который случайно увидел неподалеку от места преступления эту троицу. Но было темно, и более точного описания он дать не смог. Не исключено, что они могут передвигаться на машине Hyundai-Accent серого или серебристого цвета. Я думаю так: «работают» отморозки-кустарники (вполне может быть, что из другого населенного пункта), из которых кто-то очень хорошо знает местность именно этого района.

Цитата | Quote
ТТХ карабина «Сайга-410»

Калибр, дюйм/мм - 410 / 10,3
Масса карабина с магазином - 3,1 кг
Длина - 910 мм
Оптимальная дальность стрельбы дробью - 35 м
Вместимость магазина, патронов - 4;10


Александр СТЕПАНОВ - KP.Ru
dimusik
Известный московский диджей погиб в ДТП




Минувшей ночью в результате ДТП на 37-м километре Минского шоссе погиб известный московский диджей Dlee (Алексей Таганцев), известный своей совместной работой с популярным исполнителем Тимати.
По имеющимся данным, авария произошла в 03:25 ночи. В лобовое
стекло автомобиля "Сузуки Гранд Витара", в котором DJ Dlee ехал на дачу, врезался мчавшийся по встречной полосе "Мерседес". Водитель немецкой иномарки в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии, а Алексей, которому было всего 34 года, погиб на месте.

DJ Dlee долгое время работал с проектом "Фабрика звезд-4", а именно - с группой "Банда". В 2006 году вышел первый сольный альбом Тимати под названием "Black Star", продюсером которого был DJ Dlee. После того, как ди-джей появился в видеоклипе на песню Тимати "В клубе", хит со строчками "встречайте прямо из Москвы: Тимати и диджей Dlee" мгновенно стал известным всей стране, сообщает издание "Шоу-бизнес.ру".

Источник www.pravda.ru
dimusik
Крупнейшие авиакатастрофы за последние 10 лет


Вчера в Иране разбился самолет авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший рейс Тегеран - Ереван. На борту самолета находились 153 пассажира и 15 членов экипажа.

1999 год

31 октября Boeing-767 авиакомпании EgyptAir, летевший в Каир, упал в Атлантический океан после взлета в аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Погибли все 217 человек, находившиеся на его борту.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
bo-tanic
В небе над Жуковским столкнулись два истребителя Су-27



Два истребителя Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" протаранили друг друга в небе над Жуковским. Как сообщает телеканал "Вести", обе машины упали в зоне аэродрома "Раменское".
Обломки истребителей рухнули на дачный кооператив, спровоцировав пожар.

Авиакатастрофа произошла в ходе учебно-тренировочного полета в преддверии авиасалона "МАКС-2009". Пилоты катапультировались, приземление прошло удачно. Известны имена летчиков - это Игорь Ткаченко и Игорь Шпак. По другим данным, один из летчиков погиб.

"Столкновение двух боевых машин произошло примерно в 5 км от аэродрома Жуковский в сторону области. Мы наблюдали два парашюта. Пока неизвестно, в каком состоянии находятся пилоты. Над местом столкновения поднимаются клубы дыма. К месту падения истребителей выдвинулись спасательные команды. В воздухе подняты вертолеты", - рассказал один из очевидцев авиакатастрофы.

Также сообщается, что в результате падения одного из Су-27 пострадала жительница Подмосковья. По данным правоохранительных органов, она находилась на улице в то время, как на территорию садового товарищества "Белозериха" в деревне Рыбаки упал истребитель. В результате женщина получила серьезные ожоги.

На месте происшествия находятся спасатели. По словам гендиректора "МАКС-2009", открытие которого намечено на 18 августа, авиасалон из-за этого инцидента отменен не будет. Между тем, Минобороны РФ подтвердило факт столкновения истребителей в районе Жуковского.

Для расследования причин столкновения создана комиссия Министерства обороны и Главного командования Военно-воздушных сил РФ, сообщил помощник главнокомандующего ВВС РФ Владимир Брик. По предварительным данным, авария в небе над Жуковским произошла из-за ошибки пилотирования.

Примечательно, что катастрофа выпала на праздничную для авиаторов дату - сегодня российские летчики отмечают день Воздушного Флота России. И, к сожалению, воздушная авария стала не единственной - на границе Московской и Калужской областей, в районе г.Серпухова, рухнул на землю учебный легкомоторный самолет. Сведений о пострадавших нет.

MIGnews.com
bo-tanic
Хлеба? Зрелищ? - Нет, компьютеров!

В московском «Эльдорадо» из-за ноутбуков покупатели давили друг друга



Несколько человек пострадали в давке, произошедшей во время распродажи компьютеров, в торговом центре "Город" на юго-востоке Москвы, расположенном по адресу Рязанский проспект, дом 2. Инцидент произошел около 16 часов. Два человека направлены в больницу с травмами, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах...



О том, что в 16 часов 30 августа в ТЦ "Город" на Рязанском проспекте состоится распродажа, сообщалось на сайте торговой сети "Эльдорадо". Потребителям предлагались ноутбуки Acer с двухядерным процессором и 17-дюймовым дисплеем по цене 9999 рублей. Партия товара указана на сайте в количестве 250 штук.

Цитата | Quote


«Модель Acer eMachines G620-623G25Mi при обычной цене в магазине в 20 тысяч рублей будет продаваться всего за 9 999 рублей, - объявлено на сайте супермаркета. - И это не маленький компьютер, а образцово-показательный взрослый ноутбук. (Acer eMachines G620-623G25Mi двухядерный процессор AMD Athlon 64 X2 17”-дисплей 3 Гб оперативной памяти 250 Гб жесткий диск Windows Vista Home Basic). Горячих пирожков «испекли» всего 250 штук. Спешите запастись тем, что у остальных будет вдвое дороже и снова за учёбу с новыми силами и образцовыми компьютерами».


По данным правоохранительных органов, к началу распродажи у магазина собралась толпа. По словам источника агентства "Интерфакс", администрация магазина и охрана торгового комплекса не смогла взять ситуацию под контроль, и пытающиеся прорваться в магазин люди начали давить друг друга.

Неизвестно, сколько покупателей успели приобрести ноутбук по низкой цене. Как написал в своем дневнике блогер djkamensky, «жесть была сегодня в Эльдорадо) Ноуты были) Но народу раза в 3 больше) Короче не достались нам асеры ) Хотя мы за 2 часа до начала пришли».

Милиция была вынуждена вмешаться для того, чтобы предотвратить тяжкие последствия. В результате торговля была приостановлена, отметил источник, на место происшествия была вызвана "скорая помощь". В то же время, по сведениям "Интерфакса", пострадавшие в давке от госпитализации отказались.

"Лента.Ру", «Газета «Новые Известия», "Интерфакс".
KLUCHICK
В кофе Nescafe нашли частицы стекла
Компания Nestle обещает выплатить по 350 рублей за банку каждому покупателю


Твой софтовый форум

Памятуя о том, что люди работающие с компьютерами в массе своём кофеманы, решил опубликовать эту новость от Nescafe.
Будьте бдительны, уважаемые мои форумчане!

Цитата | Quote(nestle.ru)
Пить кофе - опасно для жизни! И дело тут не в кофеине. Частицы стекла могут находиться в банках растворимого кофе Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso. Такое сообщение появилось 20 мая на официальном сайте компании Nestle. В разряд опасных попали импортируемые в Россию продукты из специальной серии кофе Nescafe весом 100 граммов, которые упаковываются в стеклянные банки особого типа, покрытые пластиковой оболочкой.

- Некоторые из этих банок могли растрескаться во время транспортировки, в результате чего могут содержать мелкие частицы стекла, - пояснили в компании. - Мы призываем всех потребителей, у которых имеются эти продукты, воздержаться от их употребления и связаться с отделом по работе с потребителями компании «Нестле» в России. Приносим свои глубочайшие извинения всем клиентам за причиненные неудобства.

Компания даже обязуется компенсировать потребителям все затраты, связанные с покупкой этих видов кофе. За каждую банку обещают выплатить по 350 рублей. По расчетам компании, эта сумма включает в себя максимальную розничную цену и траты на услуги почты. Уточнить процедуру компенсации можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-200-7-200.

Если вкратце, то для этого нужно отправить на адрес офиса Nestle в России письмо, вложив в него обертку от банки и сообщив свои координаты. Компания обещает выслать деньги почтовым переводом в течение 10 дней после получения письма.


Кстати, на другие продукты Nestle отзыв не распространяется. Их можно употреблять в пищу без опаски.
KLUCHICK
Уго Чавес отчитал водителя за быструю езду

Понравилась эта коротенькая новость. Хотя визири испокон веков любили шастать в одежде простолюдинов среди своих подданных, но, скажу я вам, я проникаюсь к таким правителям (президентам, премьер-министрам и т.д.) искренним уважением. Итак:
Цитата | Quote
SoftoRooMПрезидент Венесуэлы Уго Чавес отчитал лихача за опасную езду. Глава государства ехал на своем автомобиле в крайнем правом ряду, когда за ним пристроилась грузовая машина.
   Вероятно, молодой водитель решил, что машина перед ним едет слишком медленно. Мужчина начал сигналить Чавесу blink.gif , а затем и вовсе обогнал его по обочине. Об этом сообщает радио "Маяк".
Однако президент Венесуэлы не оставил лихача в покое. Как рассказал Уго Чавес, он догнал и отчитал водителя laugh.gif . Чавес известен тем, что время от времени любит сам поводить машину во время поездок по Венесуэле.

Интересно было бы поглядеть на эту сцену. Представляете: едете вы по дороге на "Камазе", впереди тащится...мммм... что ж там может тащиться? Ну, предположим, "Нива" biggrin.gif, а вы её нахально обгоняете, а она рвёт на всех парах за вами, а в ней то... ох... blink.gif наш Дмитрий Анатолич. И как он тормознёт вас, как начнёт распекать...Представляете свою реакцию? Я нет... но интересно попытаться смоделировать такую сказочную ситуацию laugh.gif
Утащил новость с pravda.ru
farg
в свете последних событий я думаю это будет не Нива, а бронированный ЗИЛ smile.gif
dodik
Ну если Чавес был в краповом берете и форме десантника как он любит,то представляю реакцию водилы,даже если он и не сразу узнал.
HugoBo-SS
не ДАМа, а ВВП, он у нас имеет "Ниву". Да и я бы от такой не отказался:
+ двигло-то опелевское )
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Происшествия
SoftoRooM © 2004-2024