Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Лучший файерволл

,

Какой Файерволл можете посоветовать?

Дата публикации: 31.12.2008 - 18:17
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
NRave
Всегда пользовался KIS 6.0 И всегда чувствовал тормоза, иногда нелегкие.. полагал, что ради полной безопасности нужно просто смириться с этим. Когда же прошёл тест на пропускную способность канала (100Мбит/с - внешний IP) на сайте "speedtest.net" с выключенным KIS и включенным, то сильно удивился - скорость в первом варианте была в 11 раз больше! KIS ограничивал до 1024 (в редких случаях)/ 500 Кбит/с. Нужно полагать, что KIS ограничивает общую скорость передачи (просмотр 'тяжелых' страниц, download/upload фалов).. Это ведь не нормально?)
Система: P3 1000 + 256 Mb + Windows XP Pro SP2 + последние нужные обновления.
Посоветуйте мне пожалуйста оптимальный файрволл/антивирус для моей небыстрой системы и выделенной линии. Замучился разбираться сам..) Может, настройки какие-нибудь нестандартные нужны для KIS? Он просто хорош для меня тем, что в нем "все есть".. KIS 2007 не устанавливал - не знаю, имеет ли для моей ситуации смысл..
P..S Или имеет смысл перейти на отдельный файерволл+отдельный антивирус? Очень нужна ваша всеобщая помощь!)
Olya
NRave,
в настройках сетевого экрана выставите макс скорость на вкладке дополнительно. вообще у меня такой же конфиг машины. различия в скорости несущественны. а вот обновление от винды тормозит зараза. особенно если службы безопасности обновляются. объяснения этому я не могу найти, но факт остаётся фактом...
я не советовала бы ставить разные продукты, ибо лагать будет жутко. 2 проги захламляют больше, чем одна+их ещё подружить надо, но нагрузка определённо возрастёт. поэтому мой вам совет: настройте грамотно правила для своей системы(для пакетов, приложений). так же посмотрите настройки веб-защитника. установите эврестический анализатор на оптимальный режим и ползунок на среднюю защиту. это одновременно обеспечит вам лучшую защиту и хорошую скорость. это я вам говорю по личному опыту. у меня KIS уже давно работает на слабой машине и ни разу не было сбоев и тормозов.поэтому советую всё же пользоваться Касперским интернет секьюрити. так же вообще совет: отключите лишние службы)
Удачи!
KrokoTx
NRave:
А какие настройки стоят у вашего KISа (макс/ср./мин.)? Например, если стоят максимальные, то неудивительно, что скорость работы самого компа снижается (также это касается просмотра "тяжелых" страниц..), ведь в этом случае антивирусник более тщательнее проверяет систему, а комп у вас не из мощных. Попробуйте "поиграть" с настройками, как советует Olya (правда, при просмотре заведомо подозрительных страниц/файлов (кряки и прочее) рекомендуется ставить на максимум в ущерб скорости).
Не бойтесь эксперементировать, ведь связка отдельных продуктов ничуть не хуже может защищать вашу систему, чем "комбайн" от Касперского (Могу предложить Nod+Kerio или Drweb+Outpost - связки стоят на аналогичной конфигурации и все работает без тормозов), попробуйте smile.gif

Olya:
Цитата | Quote
...я не советовала бы ставить разные продукты, ибо лагать будет жутко. 2 проги захламляют больше, чем одна+их ещё подружить надо...
Да, есть программы, которые не совместимы друг с другом, но и есть хорошие связки, которые не лагают и не мешают друг другу, так что, не стоит так категорично wink.gif
DIG
Стоял KAV6 + KAntihacker. Перешел на Кис7. Практически замечаю , что на связке KAV6 + KAntihacker загрузка файлов, изображений, была быстрей, чем на КИС7
Olya
KrokoTx,
взять известный outpost. всем известные проблемы совмещения данной софтины с другими))
решения есть, но их не фонтан, и опять же два продукта в системе-это не один)
DIG,
кав 6 с антихакером каспа? 0_о
нагрузка зависит от настроек)
KrokoTx
Цитата | Quote(Olya @ 8.09.2007 - 19:54)
KrokoTx,
взять известный outpost. всем известные проблемы совмещения данной софтины с другими))
решения есть, но их не фонтан, и опять же два продукта в системе-это не один)

Хм... Нод, Касперский, Панда, Веб - все прекрасно уживаются с аутпостом, разве этого мало? Да, два продукта больше загружают систему, но при этом возрастает безопасность (если один глюканет, то все равно комп будет защищен) smile.gif
PS: все, полемикой больше не занимаюсь wink.gif
seroz
Привет всем!

Разрешите встрять.

Конечно каждый хвалит свою селёдку, вот и я то же...

Давно работаю валиком ZA, антиком NOD32 и червекопалкой AdAware (настройки у всех простые, почти автоматом)
Сие братство ещё ни разу не поводило, периодически обновляюсь. Ничего не тормозится (как у Каспера).
У ZA тем-более есть свой антик (неплохой - отключил, подтормаживает).

Пробовал много разных валиков, антиков и т.п. (развлекаюсь так) - пока ничего лучше, по простоте и надёжности, не видел.
Но это, как говорится, кому-как....
adron111
Интересно, совместим ли Outpost с NetLimiter?
konf
Цитата | Quote(adron111 @ 23.09.2007 - 18:10)
Интересно, совместим ли Outpost с NetLimiter?
*


работает такая пара 2 года- без проблем smile.gif
Pelikan777
Вопрос по ZoneAlarm -у . ставлю Зоналарм (любой) и ноутбук сразу же при запуске этой проги даёт рестарт, до этого на мгновение выходит синий экран с текстом типа "система обнаружила нарушение/ошибку".. пришлось выйти в Safe Mode и удалить прогу..что может буть причиной? Неужели несертифицированный Windows?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лучший файерволл
SoftoRooM © 2004-2024