Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Вопросы по Mozilla Firefox

,

Проблемы, вопросы постим сюда.

Дата публикации: 07.03.2017 - 09:58
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
kostya-chist
Цитата | Quote(middleman @ 28.03.2011 - 16:26)
Цитата | Quote
Установил Firefox 4, теперь не найду, где в опциях выставить, чтобы когда закрывал браузер, если открыты страницы, они сохранялись и появлялись при следующем открытии? В новом Firefox 4 нет такой опции?
Встроенного сохранения сеанса при закрытии в четвертом огнелисе нет.
*


Как это нет?
А опция в Настройки -> Основные -> При запуске Firefox "Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз"
По-моему уже со 2-ой версии эта функция тянется.
middleman
Да. Действительно есть. Получается что он теперь при закрытии не спрашивает сохранять или нет, а либо всегда сохраняет, либо всегда закрывает. Не особо удобно если нужно закрыть три десятка вкладок при включенном сохранении, но в общем-то функция есть.
Alexey33
Куда делся в Firefox 4 в браузерной строке замочек, при котором, если вводишь адрес сайта в русской раскладке он автоматически менял на английские буквы? Убрали или можно где-то включить? Привык уже к этой опции smile.gif
Злой Бамбр
Цитата | Quote(Alexey33 @ 12.04.2011 - 4:24)
Куда делся в Firefox 4 в браузерной строке замочек, при котором, если вводишь адрес сайта в русской раскладке он автоматически менял на английские буквы? Убрали или можно где-то включить? Привык уже к этой опции smile.gif
*


Дополнение для Firefox 4 UrlCorrector
Дополнение перехватывает нажатие клавиш в адресной строке и автоматически исправляет буквы, написанные в, например, одной из кириллических раскладок.
Таким образом, в адресной строке никогда не появится надоедливое цццюпщщпдуюсщь, а всегда будет появляться то, что ожидается.
Hell
Возник вопрос по работе моего огнелиса на работе:
Исходные данные:
ОС: w2k8
Mozilla: 13.0.1

Теперь суть вопроса:
1. До отпуска всё работало прекрасно. Вернулся и заметил, что он стал тормозить. Т.е. подвисает и не реагирует ни на какие нажатия. Через какое-то продолжительное время появляется сообщение... что-то типа того, что "сценарий такой-то [краказябры] выполняется продолжительное время. Остановить или продолжить?" Если продолжить, то снова повисание. Если остановить, то страница грузится не полностью. Памяти при этом жралось на firefox.exe порядка 188 Мб.

2. Порыскал на просторах Всемирной и наткнулся на такой вот вопрос и его объяснение:
Цитата | Quote
Несколько дней назад обновилась мазилла. Сразу попросили обновить Adobe Flash Player. Обновила. Сдуру!!!
Теперь по-страшному виснут все флэш-игры. Как я поняла всему виной некий plugin-container.exe, которого раньше я не видела и не замечала. Памяти жрет больше, чем сам FF. Отключаю - идет сообщение о падении Adobe Flash Player.
Что можно с этим сделать?
Снесла полностью FF, установила заново. Плагин тут как тут.

Цитата | Quote
Это контейнер для хранения плагинов отдельным процессом. Например, если у вас вдруг на каком-либо сайте полетит флеш, он не "повесит" весь браузер, а просто перестанет воспроизводить видео (аудио, игру). Раньше в таких случаях приходилось принудительно закрывать барузер (либо он сам вылетал) и заускать заново, потеряв кеш и иную информацию.
Вообщем, там посоветовали его отключить.

3. Отключил и действительно огнелис перестал виснуть, но при этом посмотреть видео или о корректной работе флеши пришлось забыть.

4. Переустановил полностью огнелиса с чисткой в реестре - не помогло: меньше, но виснет.

5. Теперь чтобы нормально работала флеша или шло видео онлайн приходится делать так:
а) каждый раз при подвисании FF открывать Диспетчер задач и завершать процесс plugin-container.exe. Процесс завершается, но тут же запускается снова, а флеша или видео по-немногу подгружаются.

6.Запускаю Оперу, в Диспетчере задач тоже висит подобный plugin-container.exe но он Оперу не грузит и та преспокойненько работает себе и мне не радость.

Что делать-то?..

P.S.: Дома стоит Win7 и FF всё прекрасно работает и такого процесса как plugin-container.exe в Диспетчере просто нет...

Мистика какая-то... blink.gif
HugoBo-SS
Как я понимаю, plugin-container.exe - контейнер-разделитель процессов а-ля "песочница" для плагинов. А работает, как пишут многие - через..."выхлопную трубу".

Возможно, стОит
smile.gif
Astana76
Цитата | Quote(Hell @ 18.07.2012 - 0:17)
Дома стоит Win7 и FF всё прекрасно работает и такого процесса как plugin-container.exe в Диспетчере просто нет...

сейчас стоит версия Adobe Flash Player 11.3.300.265 ? можно попробовать удалить его при помощи Adobe Flash Player Uninstall и попытаться переустановить заново
можно попробовать обновить сам Firefox до 14-ой версии
а plugin-container по идее не должен как-то мешать воспроизведению флеш-контента , но можно попробовать его отключить через about:config ... параметр dom.ipc.plugins.enabled выставить в false
хмм , хотя таким способом он все-равно запускается, но после закрытия страницы с флешем, через время закрывается ( раньше висел постоянно, пока браузер не закроешь или вручную не убьешь)
vinnie
Сам в прошлом году искал что это, т.к. работали 2 лисы и обезъяна, и 3 процесса plugin-container.exe стали вызывать вопрос - что и зачем?

Вот тута вроде нормально описано:

kontra
Отключать его через about:config я тоже пробовала, но не сказала бы, что это сильно меняет ситуацию. Флеш-плеер тоже переустанавливала, но в общем тоже без эффекта. С горя перешла на тестовые версии фаерфоксины (16-ю и 17-ю). И может мне кажется, но хотя они считаются тестовыми и нестабильными, работают как-то культурнее. Ну, эт дело вкуса конечно.
potok
Сегодня получил проблемы,после обновления Adobe Flash Player
Может кому то пригодится,мне помогло:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопросы по Mozilla Firefox
SoftoRooM © 2004-2024