Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Вопросы по Mozilla Firefox

,

Проблемы, вопросы постим сюда.

Дата публикации: 07.03.2017 - 09:58
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
nokeMoH
Цитата | Quote(dimusik @ 18.12.2015 - 22:44)
Поиск приводим в нормальное состояние а-ля Opera
about:config - вводим в адресной строке
browser.search.showOneOffButtons устанавливаем false

Я если честно не сильно заметил что изменилось.. О каком именно поиске идёт речь ?..
dimusik
nokeMoH, в строке поиска выпадающее меню с поисковыми движками (с описанием) вместо просто значков, если у вас 43-я лиса, то в ней эту опцию убили. Возможность вроде перенесли в дополнение Classic Theme Restorer.
nokeMoH
Аа, всё, разобрался, большое спасибо.. 3 раза менял опцию туда сюда, чтобы разглядеть изменения, заметил, да, со списком гораздо удобнее чем просто значки..
nokeMoH
Dimusik, на мой взгляд у FireFox очень много полезных настроек, в том случае, когда они все поняты.. Подскажите пожалуйста, не могу добиться истины уже второй день, как сделать у FireFox все вкладки - Активные, то есть чтобы загружалась вкладка не после того, как по ней клацнули и начали её разглядывать, а сразу после того, как она появилась на Панели Вкладок (даже если она фоновая) ?.. Этот же неудобный эффект наблюдается и при открытии Браузера FireFox, в отличии от Opera, когда открываешь браузер, и 10 или 15 владок если присутствуют, загружаются все одновременно, а в FireFox после открытия браузера, загружается только та одна вкладка, которая в данный момент выбрана для просмотра, то есть для загрузки остальных вкладок, на них нужно поочерёдно кликнуть, чтобы они все загрузились тоже, по очереди, по мере клика..
dimusik
nokeMoH, зачем кликать по каждой вкладке, если можно ПКМ на вкладке и "Обновить все вкладки"?
nokeMoH
Пожалуй, но вопрос не только в этом, как сделать так, чтобы вкладка была самостоятельной, и подгружалась как в Opera сразу, после клика по ссылке и её послейдующего появления на Панели Вкладок ?, разумеется, при обычном переходе по ссылке, тебя перекидывает на новую вкладку, и она грузится, это да, ты ведь уже её просматриваешь.. А если ты подгрузил Фоновую вкладку ?.. Она не начнёт загрузку пока ты по ней не клацнешь.. Любой поисковой системой удобно пользоваться так, не смотреть результаты по одной ссылке из поисковика, после просмотра каждой из которых ты её вынужден закрыть, чтобы открыть слейдующую, а сразу открыл 5-10 результатов (фоновых вкладок, в Opera это было по Mouse3 или Ctrl+MouseL) и начанаешь их просматривать друг за дружкой, только лишь листая вкладки.. Получается что в FireFox после перелистовки на слейдующую вкладку ты ждёшь пока она загрузиться чтобы потом прочитать, и так с каждой из 10-и, а в Opera пока ты пролистаешь первых 1-2 вкладки, остальные 8 уже загрузятся, и переключение на них не подразумевает уже ни какого ожидания загрузки.. Быть может такой подход вредит свободному времени, и положительно влияет на производительность ПК, но это не удобно, правда(..

P.S.: небольшая поправка.. в Opera, Фоновая вкладка была Активной, это необходимо на некоторых сайтах (не находиться на самой вкладке, но чтобы сайт видел тебя, как будто ты находишся на странице, по этому Активность фоновой вкладки есть в приоритете)..
dimusik
nokeMoH, Попробуйте Настройки-Основные снять галочку с Не загружать вкладки без запроса
nokeMoH
Очень странно, а я ведь пробовал так сделать, не выходило, попробовал ещё раз, на этот раз перезапустил браузер и всё получилось.. Большое спасибо.. Выходит что удалось настроить всё как надо, кроме последнего пункта.. Помимо внутренних Настроек в установленных Дополнениях/Расширениях, FireFox имеет и массу своих собственных, во всём этом множестве уже удалось заблудиться.. Менял много разных галочек, в итоге всё возвращал обратно, снова не то.. Не могу опять найти эту настройку, которая раньше работала как положено, а сейчас не помню что и где поменял..

По клику на ссылку, тебе перекидывает на новую Вкладку которую ты сейчас кликнул и которую начанаешь сразу просматривать, а по клику на Ctrl+MouseL - открывается фоновая вкладка :: Вот как хочется чтобы было..

А сейчас так: по клику на MouseL - открывается фоновая вкладка, а Кликнуть так - чтобы перелететь на Новую вкладку с кликнутой ссылкой никак вообще не получается(..

Какие предложения будут, чтобы это подправить ?..
Бегемот
Firefox v.43.0.1.
Не работает автозаполнение от ламантина Sticky Password
SoftoRooM
dimusik
nokeMoH, ну с по клику на Ctrl+MouseL - открывается фоновая вкладка все понятно, снимите галочку с Переключаться на открываемую вкладку в Настройках-Основные. По клику на MouseL - открывается фоновая вкладка - возможно что-то намудрили в расширении Tab Mix Plus. А лучше сбросить настройки на заводские, и перенастроить с тщательным записыванием всех действий в блокнотsmile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопросы по Mozilla Firefox
SoftoRooM © 2004-2024