Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Вопросы по Mozilla Firefox

,

Проблемы, вопросы постим сюда.

Дата публикации: 07.03.2017 - 09:58
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
nokeMoH
Я тут всё 10 раз уже ковырял, браузер устал перезапускать.. эти натсройки работают, но только в том случае, когда эти Обновить/Остановить распологаются в КОнце адресной строки (от производителя), а не сомопроизвольно добавленны пользователями в положение СЛева от адресной строки как им нравиться и к чему они привыкли.. Во втором случае эти настройки ни чего не меняют, и Обновить и Остановить остаются быть раздельными при любых настройках расширения..
vinnie
Чтобы не дергаться с каждой новой версией пользуйтесь ESR-версиями. И все можно настроить - 38.5.1 + CTR + СВ + немного стиля

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


На русском форуме мозиллы есть тема - Хочу как в Опера, или как-то так.
Есть темы костомизации интерфейса с помощью стилей. Множество готовых СВ-кнопок.
dimusik
Цитата | Quote(sudden @ 24.12.2015 - 0:06)
dimusik, в CTR есть вроде бы настройки, но не работают или я их не правильно понимаю

Да, я видел, у меня тоже не работает на 38.5 ESR
Решение https://softoroom.org/...dpost&p=511775 работает без проблем, в отличии от 1-го варианта.
vinnie
У меня на скрине кнопка остановить/обновить не СВ.

CTR - кнопка остановить/обновить
1. совместить в основном интерфейсе 1
2. скрыть кнопку в адресной строке 1
3. вытащить на панель сначала остановить, потом обновить и они объединятся в одну.

Может не работать если понавтыкали кучу разных кастомизаторов.

Импортируйте настройки
nokeMoH
Хочется настроить блокировку сайтов в FireFox.. Подскажите пожалуйста как можно облегчить этот процесс ?, установил аддон BlockSite Plus (по отзывам самый лучший и вообще - рабочий), имеется ли какая-нибудь возможность для FireFox сконструировать и вывести подобие Кнопки на рабочую панель ?, чтобы кликнул => ввёл адрес => подтвердил нажатием по Окей, или вариантом ещё лучше, - Из контекстного меню раз-два и заблокировано.. А то действительно, способом от производителя это делать не очень удобно, и предназначено пожалуй для одноразового использования, чтобы сделал и забыл, и не успело тебе это вскружить голову.. А вот если постоянно добавлять URL в список для блокировки (слишком много кнопок нужно нажать, начаная каждый раз с вызова главного окна расширения, и манипуляции там), это ещё слабо сказано, утомительно..

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.. huh.gif
vinnie
Цитата | Quote(nokeMoH @ 25.12.2015 - 0:56)
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь
*



СВ-кнопка есть для BlockSite, на форуме мозиллы
nokeMoH
BlockSite пишут по отзывам что новая версия не работает, заблокированный сайт всё равно воспроизводиться, и советют всем откатываться на предыдущую версию, которая хоть и корявенько, но свои функции выполняла.. BlockSite Plus нареканий не вызвал ни у кого.. Хотелось бы наверное работать с ним..
dimusik
nokeMoH, Custom Buttons еще стоит? ПКМ - Добавить кнопку, на закладке Kод вставить
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Все, у Вас есть кнопка для BlockSite Plus
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

sudden
Цитата | Quote(vinnie @ 24.12.2015 - 12:02)
CTR - кнопка остановить/обновить1. совместить в основном интерфейсе 12. скрыть кнопку в адресной строке 13. вытащить на панель сначала остановить, потом обновить и они объединятся в одну.
*

скажите пожалуйста где вы об этом прочитали или к этому надо было придти методом тыка? smile.gif
просто такие шаманства должны быть описаны, иначе как пользователи догадаются что да как
nokeMoH
Попробовал, Спасибо, у меня открывается BlockSite Plus, сначала не понял в чём дело, потыкался, узнал.. В строке, над которой можно поставить галочку Add this site после клика по этой созданной кнопочке, автоматически вставляется тест из буфера обмена! Очень удобно, это уже на много лучше, чем был способ от создателя.. Можно скопировать сайт сверху из Адресной Строки, и потом кликнуть по кнопке и сразу окей нажать..

ph34r.gif А можно сделать так ?..

В кнопке BlockSite просто, без плюса, по клику на неё отображалось миниатюрное окошко (размер то не важен впринципе), где только и помещалась Ссылка на сайт, который ты хочешь заблокировать (по всей видимости нажатие на кнопку происходит во время нахождения на этом адресе, или тоже из буфера берётся) и кнопка Окей.. То есть вся процессия блокировки URL сводилась к минимуму, 1). Клик по кнопке 2). Окей.. Быстро, просто, без долгих манипуляций..

Добавлено:

p.s.: отписался неподумав, сказывается время и сон.. Ваша кнопка, это и получается то что нужно.. Скопировать сайт из адресной строки дело секунды, и сразу клик по кнопке и клик по Окей, сайт добавлен в список, Большущее спасибо Вам за помощь, даже не знаю как и Благодарить Вас, столько насоветовали уже и сделали..

!). один конечно ещё момент, если это возможно, то нельзя ли сделать так, чтобы при клике на эту кнопочку, галочка Add this site уже была поставлена ?, чтобы вообще только по Окей осталось кликнуть..

2). И пользуясь случаем, хочется найти ответ ещё на одну опцию FireFox, подскажите пожалуйста, Вы так много знаете.. У меня стандартное отображение загрузки страниц на Вкладках, то есть когда страница загружается, я вижу синеватую полоску сверху на самих вкладках, которая стремится от самого левого края к правому, где разумеется загрузка страницы 100%.. Заметил, что при открытии FireFox, все вкладки кучей сразу не грузятся, а только ровно по 3 штуки.. Как одна из трёх завершается загрузка до конца, две остальных продолжают грузиться, и подключается слейдующая вкладка на загрузку, но не более трёх штук за раз, и так далее по всем вкладкам пока загрузка не проскочит по всем из них.. Здесь вопрос..

Можно ли эту загрузку ограничить по минимум ?, то есть в идеале хочется вообще чтобы при открытии браузера ни чего не загружалось, пока я не кликну по кнопке Обновить, по любой из вкладок.. Если отключить загрузку нельзя при включении браузера, то тогда хотя бы сменить этот параметр на максимальное количество загрузок - 1шт. можно ?..

Пожалуйста не предлагайте включить галочку Не загружать вкладки без запроса, с её наличием пропадает фоновая загрузка страниц пока на них не встанеш.. Я искал в about_config, не нашёл.. Смотрел поиск по тегам Tab, Load, Site..
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопросы по Mozilla Firefox
SoftoRooM © 2004-2024