Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Вопросы по Mozilla Firefox

,

Проблемы, вопросы постим сюда.

Дата публикации: 07.03.2017 - 09:58
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
vinnie
Цитата | Quote(sudden @ 25.12.2015 - 2:47)
скажите пожалуйста где вы об этом прочитали или к этому надо было придти методом тыка?
*



FF пользуюсь с 4 версии. Ну и еще РМ, SM немного. Еще есть WF и CF.
Так что уже и не помню, вроде так и было всегда.


Цитата | Quote(nokeMoH @ 25.12.2015 - 2:50)
чтобы при открытии браузера ни чего не загружалось
*



В настройках - при запуске - показать пустую страницу.
nokeMoH
О какой пустой странице идёт речь ?.. Если при запуске, то восстанавливается же сессия из предыдущих открытых вкладок.. Если поставить на запуск пустую страницу, все вкладки потом нужно будет открывать заново в ручную..
dimusik
Цитата | Quote(nokeMoH @ 24.12.2015 - 23:50)
чтобы при клике на эту кнопочку, галочка Add this site уже была поставлена ?

Не встречал такого, я не автор кода, было найдено на просторах.
По 2-му пункту я вообще ничего не понимаю, то Вы хотите чтобы все вкладки загружались в фоновом режиме, не кликая по ним, то чтобы вообще не загружались, пока не нажмешь обновить.
vinnie
На форуме мозиллы, сходите уже сами что-ли

Block Site Button 2( Firefox ) от 18.08.2013.

Кнопка добавляет текущую страницу в список BlockSite. Можно добавлять ссылку или текстовую ссылку перетаскиванием на кнопку в список BlockSite. Кнопка меняет иконку на зелёную если в BlockSite включен белый список.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Если сайты во вкладках одни и те же, что мешает сделать отдельную папку в закладках и открыть их все сразу, когда нужно.
nokeMoH
По поводу второго пункта, постараюсь пояснить..

Если установлена галочка Не загружать вкладки без запроса, то при открытии браузера с неким количеством вкладок, ни одна из них загружена при открытии не будет, за исключением наверное только той, которую сейчас отображает FireFox, и разумеется загрузка фоновых вкладок в процессе работы тоже будет отключена этим параметром.. Но если же эту галочку Не загружать вкладки без запроса - Убрать, то все фоновые вкладки как и необходимо - загружаться будут, и то, о чём сейчас идёт речь, при Открытии браузера FireFox, загружаться будет не только та вкладка, которую в данный момент отображает браузер при открытии, но и все остальные имеющиеся фоновые вкладки на панели вкладок..

Я увидел, что сразу всей гурьбой (как в Opera), вкладки при открытии браузера FireFox ни когда не загружаются, а загружаются по очереди друг за дружкой, в количестве не более трёх штук.. То есть имея к примеру 5 вкладок, после запуска браузера FireFox, он загружает только первые три вкладки, две последние ждут своей очереди.. Скажем 3-я вкладка полностью загрузилась, две первых продолжают загрузку, FireFox подхватывает 4-ю вкладку и грузит её, потом полностью загружается вторая вкладка, и FireFox подключает к загрузке последнюю пятую.. И так, при любом количестве вкладок на запуске FireFox, он грузит все вкладки до последней, но по очереди, и не более трёх штук за один раз.. Это лучше чем в Opera, которая пытается загрузить сразу все вкладки, заметно подтормаживая из-за этого производительность ПК..

В этом был и вопрос.. Если FireFox загружает только по 3 вкладки за один подход, то где-то этот параметр должен быть офиширован, что установлен такой лимит - 3, почему FireFox и не имеет возможности загружать большее количество вкладок сразу.. Предполагаю, что если заменить этот параметр скажем на пять, то при открытии браузера FireFox сразу загружаться начнут 5 вкладок одновременно..

Где находиться этот параметр в настройках FireFox, чтобы с ним было можно поэксперементировать ?..
vinnie
На форуме мозиллы посмотреть никак?
Там отдельная тема.
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
nokeMoH
Мне стало ясно от куда Вы берёте ответы на мои вопросы, спасибо Вам за оказанную помощь большое, впредь, буду знать где искать ответы прежде чем задать вопрос.. Всё таки много разных из About Config параметров найти не удалось, определения им на форуме мозилы нету..

Vinnie, параметра browser.sessionstore.max_concurrent_tabs в About Config у меня тоже нету (может быть это старый параметр от предыдущих версий).. Чтобы решить проблему количества одновременных загрузок, с Вашей помощью понял куда нужно копать, потратил на метод тыка около получаса, по скольку у меня сразу грузятся 3 вкладки, я менял все тройки на 9-и (отсортировал и ни чего не пропустил), чтобы грузилось сразу 9 вкладок на старте, от сюда я бы понял к какому параметру привязана данная опция, увы ни чего не вышло.. Одно но всё равно присутствует..

Переправил все тройки на девятки, кроме двух штук.. Только как и сколько раз не пробовал менять эти параметры, но на них чтоле защита какая-то стоит, они после перезагрузки FireFox всё равно возвращаются в исходное положение равное 3.. От сюда напрашивается вывод, что одновременная загрузка сразу 3 вкладок кроется в этих праметрах, но и появляется вопрос..

Как их тогда поменять ?, эти параметры, если они под "защитой"..

» FireFox_start «

Остаются неизменными параметры - только два.. И сюдя по их Названию, рискну предположить что нужно каким-то образом повлиять на неизменяемый параметр browser.slowStartup.samples, но как это сделать ?, если даже после перезапуска FireFox он всё равно приписывает себе обратно цифру 3..

Подскажите пожалуйста что делать.. huh.gif

Добавлено:


Те, кто долго работают с данным браузером, и везде в нём ковырялись, вероятно должны знать.. Очевидно, что FireFox считывает данные параметры в About Config с Локального Источника на ПК, может быть на этом файле присутствует некая защита на Запись ?.. и попробовать отредактировать этот файл не средствами FireFox..

Ещё добавлено:


Пробовал редактировать файл, менял цифру на 1 напрямую, ставил ноль, удалял строчку вообще.. Три вкладки как грузились так и грузяться.. После запуска браузера FireFox, или послейдующих запусков, цифра в About Config всё равно меняется на 3.. Не уверен что это именно та настройка, но других не нахожу, проводя аналогии по названию параметра.. Устанавливал дополнение в FireFox Load Tabs Progressively и Load Tabs Progressively Fixed, аддоны устанавливают количество одновременно загружаемых вкладок.. Настройки расширений не помогли, вкладки твёрдо привязаны к каким-то другим настройкам.. Предположил, что настройки расширений могут конфликтовать между друг другом по настройкам, крайне внимательно перелистал каждое расширение, подобных настроек о вкладках не встретил ни где..

» FireFox addons «


Кто мне сможет помочь пожалуйста ?, так трудно найти проблему самому(.. А это поможет, если я выложу весь браузер с настройками чтобы его посмотрели ?..
nokeMoH
sad.gif Помогите пожалуйста найти эту настроку с одновременной загрузкой трёх вкладок при старте FireFox.. Вот браузер, которым я пользуюсь, это Portable FireFox ESR.. Его работа не конфликтует с другими браузерами в системе, ни с другими Portable, ни с установленными в корень системы.. Лучше при запуске закрывать другие браузеры.. Эта чистая сборка, без наворотов, как есть.. Свою я уже модернизировал и настроил (кроме последнего параметра)..

vinnie
nokeMoH

Параметр я давал выше, в чем проблема.
Написано же - начиная с Firefox 13 при создании данного параметра...
Значит его нужно создать. И проверить чтобы 2 других были в false.


Цитата | Quote(nokeMoH @ 27.12.2015 - 2:46)
Лучше при запуске закрывать другие браузеры..
*



Зачем?
Рядом с FirefoxPortable.exe должен быть FirefoxPortable.ini. В нем должна быть строка - AllowMultipleInstances=true. И хоть 20 версий можно запускать.
dimusik
nokeMoH, немного поясню, что сказал vinnie, заходите в About:Config, ПКМ - Создать - Целое и вписываете browser.sessionstore.max_concurrent_tabs потом ставите нужное значение.

Если нужно создать параметр с true или false ПКМ - Создать - Логическое
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вопросы по Mozilla Firefox
SoftoRooM © 2004-2024