игры, о тренерах, спортсменах и ....

Дата публикации: 08.07.2012 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Россиянки обыграли турчанок и стали чемпионками Европы

В польской Лодзи состоялся финальный матч чемпионата Европы среди женских команд, в котором встретились сборные России и Турции.

Счёт открыли турецкие баскетболистки, но после счёта 2:0 им больше не удалось выйти вперёд. Лишь 8 очков турчанки набрали в первой четверти, чуть сократили разрыв во второй, но в третьей и особенно четвёртой десятиминутках россиянки не дали соперницам никаких шансов, победив в итоге со счётом 59:42. Самой результативной стала Мария Степанова - 18 очков.

Таким образом, сборная России в своём шестом финале подряд на европейском первенстве одержала третью победу, повторив успех 2003 и 2007 годов. Турчанки завоевали серебро, а бронзовым призёром стала команда Франции, переигравшая в матче за третье место чешских баскетболисток - 63:56 (15:20, 9:10, 19:13, 20:13).

Сборная России вместе с золотыми медалями завоевала прямую путёвку на Олимпиаду-2012 в Лондон. В квалификационном олимпийском турнире сыграют команды Турции, Франции, Чехии, а также баскетболистки Хорватии, которые в матче за пятое место были сильнее сборной Черногории - 73:59 (14:16, 24:19,17:9, 18:15).

Россия - Турция 59:42 (19:8, 14:15, 13:11, 13:8)
Россия: Степанова (18 + 12 подборов), Данилочкина (12), Кузина (6), Артешина (5), Осипова (4), Сапова (4), Корстин (3 + 7 подборов), Видмер (3), Попова (2), Абросимова.
Турция: Вардарли (10), Албен (8), С. Ивегин (7), Йилмаз (6), Невлин (4), Чаглар (3), Эрдоган (2), Аккайя (1), Хорасан, Палазоглу, Н. Ивегин.

ИА Спортком
Сборная России победила Финляндию и вышла в четвертьфинал Евробаскета

В Вильнюсе завершился первый матч сборной России на втором этапе Евробаскета. Напомним, что соперниками россиян была команда Финляндии. После равной первой четверти подопечные Дэвида Блатта смогли прибавить и одержали уверенную победу со счётом 79:60. 14 очков у сборной России набрал Андрей Кириленко. Благодаря этому успеху наша команда досрочно гарантировала себе выход в четвертьфинал.

"Чемпионат.com"
Сборная России обыграла греков на втором этапе чемпионата Европы

На чемпионате Европы в Вильнюсе в пятницу и субботу сыграны матчи второго тура второго группового этапа.

Сборная России свой матч в рамках группы F проводила против команды Греции. В первой четверти россиянам пришлось отыгрываться, но на первый перерыв команды ушли с перевесом греков лишь в одно очко. Во второй десятиминутке наша команда перехватила инициативу и к большому перерыву вела три очка. В третьем отрезке перевес подопечных Дэвида Блатта достиг 8 очков, а в заключительные десять минут преимущество нашей команды ещё удвоилось - 83:67. Самым результативным стал Тимофей Мозгов - 19 очков.

Вместе со сборной России в группе лидируют македонцы, которые на этот раз были сильнее словенцев. Финские баскетболисты одержали первую победу в зачёт второго этапа, обыграв сборную Грузии.

В группе E лидирует сборная Франции, которая на этот раз вырвала победу у хозяев - литовцев. Испанцы с разницей 25 очков разгромили сербов и идут вторыми, а немецкая команда взяла верх над турецкой.

ИА Спортком
Сборная России выиграла у Нигерии и попала на Олимпийские игры

Сборная России переиграла национальную команду Нигерии рамках отборочного турнира к Олимпиаде в Лондоне со счётом 85:77 и завоевала путёвку на Олимпийские игры в Лондоне. Самым результативным игроком матча стал защитник сборной России Алексей Швед, записавший на свой счёт 22 очка.

Олимпиада. Квалификация. Полуфинал
Нигерия – Россия – 77:85 (23:26, 8:20, 22:22, 24:17) 8 июля. Каракас (Венесуэла). Полиэдро де Каракас.

Нигерия: Дагундуро (16 + 5 передач + 3 перехвата), Диогу (16 + 14 подборов), Амину (13), Скинн (11), Огучи (10), Амину (6), Обасохан (3), Угбоха (2), Арчибонг (0 + 3 перехвата), Ибекве, Ойедеджи.

Россия: Швед (22 + 6 передач), Кириленко (19 + 8 подборов + 4 перехвата + 3 передачи), Фридзон (15 + 3 передачи), Каун (11 + 3 передачи), Моня (9 + 3 передачи), Хряпа (9 + 3 передачи), Понкрашов (0 + 3 передачи), Антонов, Воронов, Мозгов, Хвостов.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Баскетбол