Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Баскетбол

,

игры, о тренерах, спортсменах и ....

Дата публикации: 08.07.2012 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
scorpio
Шэммонд Уильямс близок к переходу в "Лейкерс"


Как сообщает Los Angeles Times, американский разыгрывающий Шэммонд Уильямс близок к подписанию контракта с "Лос-Анджелес Лейкерс". Калифорнийский клуб должен будет уладить небольшие формальности с "Барселоной", у которой есть право продлить контракт с Уильямсом, однако каталонцы не намерены этим воспользоваться.

По информации портала, Уильямсом также интересуются "Олимпиакос" и "Панатинаикос", однако вариант с НБА является наиболее реальным.

Спорт-Экспресс
scorpio
Энтони и Вэйд продлили контракты


Лидеры "Майами" и "Денвера" - соответственно Дуэйн Вэйд и Кармело Энтони, как и ожидалось, продлили накануне контракты со своими клубами. Как сообщает АР, Энтони отыграет за "Наггетс" еще 5 сезонов, в течение которых он заработает 80 миллионов долларов. Новое соглашение "Хит" с Вэйдом рассчитано на 3 года и 63 миллиона долларов.

СЭ
Waider
Россиянки вышли в полуфинал чемпионата Европы

Женская сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы среди молодежных команд, который проходит в Венгрии. В заключительном матче второго группового этапа россиянки уверенно обыграли команду Бельгии – 81:53. Наибольшее количество очков команде принесла Белякова (23). Россиянки господствовали на площадке в течение всего матча, за исключением первых пяти минут. В матчах за 1-4 места сборная России сыграет с командой Испании, а Франция с Венгрией. В матчах за 5-8 места встретятся: Германия - Греция и Болгария - Бельгия.

Саврасенко останется в ЦСКА еще на четыре сезона

Центровой сборной России Алексей Саврасенко подписал новый контракт с ПБК ЦСКА. Продолжительность этого соглашения – четыре сезона (06/07, 07/08, 08/09, 09/10).

Waider
Папалукас остаётся в ЦСКА.


Твой софтовый форум
В пятницу истек срок, в течение которого защитник Теодорос Папалукас мог покинуть ЦСКА и перейти в команду НБА. Но Папалукас принял решение остаться в ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
- Я остаюсь в ЦСКА, - подтвердил Папалукас. – И доволен этим обстоятельством. Еще при подписании контракта я говорил, что не мыслю себя ни в какой другой европейской команде, кроме армейской. Усилиями Сергея Кущенко и Этторе Мессины, в московском клубе созданы уникальные условия для того, чтобы баскетболисты раскрывали свой потенциал и добивались максимума во всех турнирах, в которых принимают участие. И если уж уезжать из ЦСКА, то только в НБА, в один из сильнейших клубов.

Соответствующего предложения из-за океана вам не поступило?

- В НБА звали, некоторые клубы проявляли интерес. Но мне нужно было особое предложение, такое, ради которого стоило бы бросить все в Европе. Его я не дождался.

Давно тренируетесь со сборной?

- С прошлой пятницы. Пока у нас в команде все хорошо, но говорить о степени готовности к мировому первенству еще слишком рано.

Когда сможете приехать в расположение ЦСКА?

- Все будет зависеть от того, как далеко Греция пройдет на чемпионате мира. Надеюсь, правда, что мне дадут несколько дней отдыха после мирового первенства, но о конкретных датах говорить пока преждевременно.


Waider
Погиб Александр Петренко...
Известный российский баскетболист, форвард подмосковных "Химок" и сборной России Александр Петренко накануне вечером погиб в автокатастрофе.

Руководство "Химок" подарило Петренко, как лучшему игроку команды, Hummer, и, по злой воле судьбы, именно в этой машине Александр попал в аварию, сообщает Basketball.ru.

Трагедия произошла по дороге Самары в поселок Нефтегорск, где базируется фарм-клуб ЦСКА ВВС-Самара. Не справившись с управлением своего Hummer, Петренко столкнулся с КАМАЗом. В машине он был вместе с супругой, ее родителями и маленькой дочкой. В результате трагического случая погибли все кроме девочки. Сейчас она в реанимации.

Один из ближайших друзей Петренко, его тренер по ЦСКА Валерий Тихоненко, ныне наставник ЦСК ВВС-Самара, как раз в это время находился на базе своей команды.

"Произошла ужасная трагедия, — сказал Валерий Тихоненко. — Я до сих пор не могу и не хочу верить в случившееся. Соболезную родителям, близким и друзьям Саши. Он был замечательным, добрым парнем. Как жаль, что судьба так несправедлива".
Waider
Моню выгнали из "Сакраменто"

Как сообщает Баскетбол.ру, "Сакраменто Кингс" отказался от услуг российского форварда Сергея Мони. Сергей попал в состав "Кингс" 23 февраля в результате сделки с "Портлендом". Отъезд Мони позволит сэкономить "королям" около 1 миллиона долларов в своей платежной ведомости. Теперь Сергей будет выступать в составе московского "Динамо".
kontra
США проиграли чемпионат мира по баскетболу

Сборная США на Чемпионате мира по баскетболу, который проходит в Японии, неожиданно для всех уступила в полуфинале сборной Греции со счетом 95:101 (20:14, 21:31, 24:32, 30:24).

Таким образом, американская сборная не смогла пробиться в финал на третьем Чемпионате мира подряд.

В другом полуфинальном матче встерятся национальные команды Испании и Аргентины.

"Газета.Ru"
kontra
Сборная России пробилась на Чемпионат Европы



Мужская сборная России по баскетболу пробилась на Чемпионат Европы, обыграв в Перми сборную Бельгии.С какого места - с первого или со второго в группе россияне выйдут на Евробаскет, станет известно после матча против сборной Чехии. Помешать россиянам стать обладателями одной из двух путёвок, предназначенных для лучших вторых команд группового этапа, может лишь чудо.
Россия - Бельгия 96:63 (28:24, 29:15, 16:13, 23:11).
kontra
Женская сборная России оспорит титул сильнейшей команды планеты


Женская сборная России по баскетболу оспорит титул сильнейшей команды планеты в финальном матче ЧМ против Австралии. На пути в финал россиянки разделались со сборной США. Счет матча 75:68 в пользу сборной России. Наставник российской дружины Игорь Грудин после победного матча сказал следующее: "Эта победа была нам очень нужна. Мы пытались обыграть США много раз. Эта американская команда, возможно, была самой сильной, с которой нам приходилось играть с 1996 года, со времен Атланты. И для меня большая честь обыграть эту сборную".

regnum.ru
kontra
Женская сборная России по баскетболу не смогла выиграть Чемпионат мира


Женская сборная России не смогла выиграть Чемпионат мира по баскетболу, который завершился в Сан-Паулу (Бразилия). В финальном матче россиянки уступили команде Австралии со счетом 74:91.Напомним, что на стадии ½ финала российская дружина выбила из борьбы сборную США.

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Баскетбол
SoftoRooM © 2004-2024