Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Гаджеты - электронные штучки

,

постим сюда все новинки класса - гаджет

Дата публикации: 15.01.2018 - 21:35
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
HugoBo-SS
Пианино на ладони


Твой софтовый форум


Когда кто-то начинает барабанить пальцами по столу, это может вывести из себя в считанные секунды. Японские создатели гаджета под названием Finger Piano решили поспособствовать этим негодяям, это устройство позволяет не просто барабанить пальцами по столу, а играть на пианино, давая волю своему внутреннему Денису Мацуеву. Все лучше, чем Ларс Ульрих, правда?

На каждый палец надевается датчик, соответствующий одной ноте. А поскольку полная октава содержит семь нот, три дополнительные кнопки располагаются на центральном блоке (плюс верхнее «до»). А вот про диезы с бемолями придется забыть, датчики соответствуют только белым клавишам фортепиано, поэтому сыграть что-то приличное точно не получится. Зато присутствует функция полифонии, то есть можно воспроизводить несколько нот сразу, образуя аккорд. И, наконец, здесь есть поддержка трех инструментов: фортепиано, колокол, а также нечто под названием «кошка». Музыкальное мяуканье, надо полагать. Устройство под названием Finger Piano продается в интернет-магазине ThinkGeek по цене всего 40 долларов США.

Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Зеркало заднего вида с GPS, Bluetooth и видеорегистратором

Твой софтовый форум


Были времена, когда зеркало заднего вида было обычным прямоугольником, позволяющим лишь наблюдать то, что происходит позади автомобиля. Затем у кого-то появилась новаторская идея добавить в зеркало Bluetooth-модуль, чтобы водитель мог подключиться к своему телефону и делать звонки, не отрывая рук от рулевого колеса. Прошло не так много времени, и вот уже в зеркало был встроен экран, на который выводится информация с камеры заднего, ну и затем было решено добавить в зеркало еще и GPS.

На сегодняшний день изобретатели пошли еще дальше – они встроили в зеркало заднего вида полномасштабный видеорегистратор. Так что теперь можно не только просматривать то, что творится позади автомобиля, но и даже записывать видео. Мало того, это усовершенствованное зеркало предоставляет возможность играть в игры, смотреть фильмы. Это будет полезным, к примеру, если нужно дождаться детей из школы, сидя в машине. Следует запомнить несколько важных моментов. Во-первых, необходимо приобрести флеш-карточку microSD для хранения видео- и аудиозаписей. Во-вторых, так как устройство имеет интегрированную функцию GPS, то желательно приобрести и установить любую программу навигации. Цена такого зеркала составляет 180, 87 долларов.

Характеристики устройства таковы:
- 12,5-миллиметровый мультифункциональный экран;
- gроцессор 468 Мгц;
- 128 Мб ОЗУ;
- операционная система Windows CE;
- точная запись;
- FM-приемник;
- 12 месяцев гарантии.

Источник: gizmonews

ЗЫ Что-то похожее ( может, оно самое и есть) сам нашел здесь:


Правда, ценник не такой гуманный biggrin.gif
kostya-chist
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 3.03.2012 - 20:53)
ЗЫ Что-то похожее  ( может, оно самое и есть) сам нашел здесь:<script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>

Правда, ценник не такой гуманный  biggrin.gif
*


Ценник не гуманный? Не издевайся над народом.
Где ж ты был пару недель назад, когда я себе подобное искал?
Пришлость прокупать Arena PRO 8000+. Экран меньше, камера хуже, правда в комплекте ещё камера заднего вида есть, но найдя за 13 000 был рад.... Пока твою ссылку не увидел sad.gif
Звиняюсь, там ещё в комплекте (Arena) антирадар есть, но всё равно дешевле бы вышло.
HugoBo-SS
Seiko Astron – первые в мире часы с солнечной батареей и GPS


Твой софтовый форум


Новые часы Seiko Astron – первые в мире часы с солнечной батареей и GPS. Это означает, что такие часы будут автоматически настраивать и переводить время в любой части мира, причем настраивать абсолютно точно. Больше не будет надобности искать в Интернете часовые пояса и разницу во времени в той или иной стране. Секрет лежит в том, что ученые создали собственный GPS-ресивер, который потребляет очень мало энергии. Следовательно, конструкторы смогут вмонтировать его в часы, не беспокоясь при этом о постоянной замене батарейки. И сам принцип работы также весьма удивителен.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Личный Screaming Alarm – устройство, которое, надеемся, не придется использовать


Твой софтовый форум


Вопрос безопасности был актуален во все времена для людей любого возраста. Неважно, мужчина ты или женщина – опасность может подстерегать каждого, и к ней хочется всегда быть готовым. Перцовый или газовый баллончик не всегда сможет помочь, особенно если с перепугу направить его не в ту сторону.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


видео:


Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Брелок метеостанции – прогноз погоды всегда рядом


Твой софтовый форум


Многие люди, перед тем, как выйти из дома, обратят внимание на термометр, выглянут в окно, чтобы понять, к чему быть готовым. Ведь часто нас подстерегает возможный дождь. И особенно часто это случается тогда, когда с собой нет ни зонта, ни капюшона. Современные возможности позволяют узнать прогноз погоды без всяких проблем прямо из телефона, зайдя в Интернете. Но если телефон разрядился, или нет доступа в Интернет, то тогда есть вероятность попасть под проливной ливень. Чему, конечно же, могут сопутствовать неприятные простудные заболевания.

Weather Station Keychain — это брелок, который подскажет какую погоду можно ожидать в ближайшие часы. Его можно повесить на ключи, хоть и не сказать, что он совсем маленький, но польза этого брелока затмит его размеры. Небольшой экран на брелоке будет показывать регулярный прогноз погоды, лунные фазы, температуру и влажность. Помимо этого, устройство оснащено календарем, будильником, встроенным компасом и светодиодной подсветкой. Что касается питания, то работает брелок на 2-х солнечных батареях, которые идут в комплекте. Стоимость устройства около 18 долларов. Огромный плюс данного новшества в том, что он всегда может быть рядом, и всегда поможет в решении вопроса «брать зонтик или не брать?».

Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Gas Stove Shape USB Cup Warmer — USB-подогреватель в виде газовой плиты


Твой софтовый форум


Наступает утро понедельника, многие приходят на работу, и первым делом заваривают себе чашку крепкого кофе, чтобы почувствовать прилив бодрости. Сделав горячий кофе, направляются к компьютеру, открывают электронную почту, где уже пришли сотни писем по работе, и их нужно срочно перебрать. И, как минимум, часа на два оказываются «прилепленными» к монитору. А кофе за это время уже превратился в холодную, неприятную на вкус жидкость.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Наручные часы-телефон с GPS не дадут заблудиться в любой точке земного шара


Твой софтовый форум


GPS Cellphone WristWatch – часы с телефоном и GPS – это не только часы с мобильным телефоном, интерактивным экраном, USB-выходом, и способностью работать без заряда до 80 часов. Помимо этого, эти необычные часы будут показывать координаты широты и долготы вашего расположения на данный момент, просто после нажатия одной кнопки, используя встроенный GPS-чипсет. Мало того, на этот телефон любой может отправить SMS-сообщение и получить в ответ точные координаты местоположения владельца. И уже используя Интернет найти конкретный адрес по координатам.

Еще эта новинка оснащена кнопкой SOS, то есть можно занести в память особые номера на экстренный случай, и при необходимости одним нажатием позвать на помощь. Стоимость этого гаджета — всего 82 доллара.

Твой софтовый форум


Исчтоник: gizmonews
HugoBo-SS
Стеклянная акустическая система подарит качественный звук


Твой софтовый форум


Существует очень много акустических систем на сегодняшний день. Множество компаний-производителей, различный дизайн, мощность – все это делает выбор системы очень большим. Кто-то ценит качественный, обширный звук, кому-то же хватает обычных громкоговорителей и все. Но то, что было создано компанией Harmon Kardon – это поразит всех, такой акустической системы еще не видел никто.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Жесткий диск DashDrive HD710 – не потопить и не разбить


Твой софтовый форум


Съемные жесткие диски (или внешние, как их еще называют) становятся все более и более популярны. Ведь они удобны в пользовании, нет необходимости копаться в системном блоке, просто отключил и все. Также всегда можно поделиться какой-нибудь интересной информацией со своими друзьями, показать новые фотографии, перекинуть фильмы, музыку и так далее. Но есть и обратная сторона медали. Жесткий диск — это все-таки обычный девайс, и он может упасть, разбиться и еще много плохого может произойти с ним. В особенности если его часто перемещают с места на место.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гаджеты - электронные штучки
SoftoRooM © 2004-2024