Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Гаджеты - электронные штучки

,

постим сюда все новинки класса - гаджет

Дата публикации: 15.01.2018 - 21:35
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
bigflame
COWON D2+ — в России

На российском рынке появилась в продаже обновлённая версия плеера COWON D2 – COWON D2+. В первую очередь, изменения коснулись и без того хорошего звучания благодаря использованию технологии BBE+, воссоздающей «натуральную теплоту» звука и обеспечивающей акустическую детализацию высокого уровня.


Основные характеристики:
-Память: до 16 ГБ + SD/SDHC
-Дисплей: 2,5", сенсорный ЖК-TFT, QVGA
-Форматы: аудио (6), видео, графика, текст
-Мощность звука: 37 мВт + 37 мВт
-Вес: 91 г
-Размеры: 78 X 55,4 X 16,6 мм
-Время работы: аудио - 52 ч, видео - 10 ч

Кроме всевозможных функций предшественника, COWON D2+ имеет функцию планшета (можно рисовать и делать записи) и два вида калькулятора (пользовательский и инженерный). Небольшие изменения коснулись дизайна плеера и его эквалайзера.

Рекомендованная розничная цена на версию с 4 ГБ памяти – 6690 рублей, с 8 ГБ – 7890 рублей, с 16 ГБ – 9290 рублей.

Источник_http://www.ixbt.com
KLUCHICK
Интернет планшет SmartQ 7


Китайская компания SmartDevices (Moses) объявила о выпуске 7" MID устройства SmartQ7.
Твой софтовый форум

Основное назначение SmartQ7 - работа в Internet, просмотр видео и аудио.
Твой софтовый форум

Touchscreen экран размером 7" имеет разрешение 800x480. Встроенный аккумулятор емкостью 4500 мАч позволяет устройству работать до 48 часов от одной зарядки. SmartQ7 имеет встроенный адаптер WiFi, USB 2.0 host интерфейс, видео и аудио выходы, встроенные динамики. Операционной системой в этом планшете является Linux.
Твой софтовый форум

Вот китайцы молодцы! Песенный гаджет! smile.gif
ЭЖД
ph34r.gif Diesel DZ9044 – часы без циферблата

Цитата | Quote

На самом деле, у модели Diesel DZ9044 циферблатов целых четыре – предполагается, что они могут показывать время в четырех часовых поясах. Вот только расположены стрелки по бокам корпуса, в то время как лицевая поверхность представляет собой девственно чистый стальной лист.

Отслеживать время по таким часам можент и не слишком удобно, но какая разница? Все равно хронометр сейчас – скорее аксессуар, нежели реально необходимая в хозяйстве вещь.

Диаметр корпуса 38 мм, водонепроницаемость – 100 метров, гарантия – два года. Преобрести эти чесы можно за 365 долларов.


Источник_http://habrahabr.ru/
ЭЖД
ph34r.gif Настенные часы для математиков

Цитата | Quote

Часы, которые показывают время максимально непонятным образом – довольно популярная категория гаджетов. Теперь добавился и настенный вариант. Программисты, математики, физики и просто неравнодушные к точным наукам люди должны оценить. Нормальных цифр на этом устройстве нет, а есть формулы. Кубический корень из 1728 – это 12, 3 – уникальный код цифры в XML и так далее. Полная расшифровка лежит на сайте продавца (http://www.uncommongo...&itemId=18145). Да, стоят часики 25 долларов.

Источник_http://habrahabr.ru/
dimusik
Китайцы смастерили телефон-пудреницу




Ранее мы уже сталкивались с телефонами (и реальными, и концептуальными), формой напоминающие пудреницу, но это китайское чудо переплюнуло все предыдущие попытки создать такой женский телефон. На вид – пудреница пудреницей, но при этом – с телефонными и не только фунциями.

Внутри скрывается 2,6-дюймовый LCD дисплей, поддержка GSM/ GPRS сетей, MP3 /3GP/ MP4-форматов, Bluetooth. Также присутствуют встроенный диктофон, динамики, USB-порт. Размеры устройства составляют 65 x 70 x 20 мм, стоимость – 119 долларов.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник gizmod.ru
dimusik
Японская "флешка"-трансформер




Специализирующаяся на выпуске игрушек японская компания Takara, основанная в 1955 году, а в 2006 году объединившаяся с другим японским производителем игрушек — Tomy, анонсировала выпуск USB-накопителя Transforming USB Flash Memory (2 ГБ) – Ravage.

Новинку по достоинству оценят поклонники мультипликационного сериала «Трансформеры», поскольку, как видно на иллюстрациях, корпус игрушки-накопителя стилизован под внешний вид персонажа по имени Ravage (в фильме «Трансформеры» он отсутствует).

За право обладания собственным трансформером, пусть и очень маленьким, нужно платить. Миниатюрная копия робота-животного, выступающего на стороне Десептиконов, обойдется покупателю примерно в $40, что многократно превышает стоимость обычного накопителя такого же объема. Накопитель оснащен интерфейсом USB 2.0 и совместим с ОС Windows98, Me, 2000, XP, Vista и Mac OS.
dimusik
Забавные USB-устройства


Задумывались ли вы, насколько разнообразен стал рынок компьютерных устройств с появлением USB-порта? Пять вольт, которые он выдает, хватает для огромного количества дел, чем разработчики не преминули воспользоваться. Вентилятором уже никого не удивишь, а вот устройствами, приведенными ниже – вполне.

Вне конкурса: George Foreman iGrill


Прикомпьютерный гриль. Ненастоящий


К сожалению, этот гриль, который якобы подсоединяется к компьютеру, оказался лишь первоапрельской шуткой. Но в каждой шутке есть только доля шутки. Сделать настоящий гриль, который работал бы от USB не так уж и сложно. Вопрос "зачем" из нашего сегодняшнего обзора исключим.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


KLUCHICK
ДИСПЛЕЙ В ОЧКАХ



Немецкие исследователи из Института фотонных микросистем в Fraunhofer создали мини-дисплей для управления данными с помощью простых движений глаза, который вмонтировали в очки.

Устройство - микрочип 19,3х17 мм монтируется на оправе на переносице. Он проектирует изображение на сетчатку глаза таким образом, чтобы казалось, что оно находится на расстоянии в 1 метр. Изображение приходится специально подсвечивать, чтобы оно было заметно на пестром фоне окружающего пространства. Создатели для этого используют OLEDs - органические светодиоды.

Испытатели этой технологии смогли просмтаривать меню, изменять порядок элементов, получать новую информацию, просто сосредотачиваясь, на специальной области и двигая глазами определенным образом. Исследователи предполагают, что эта технология может в скором времени стать очень популярной, например, среди врачей или инженеров, конечно, после доработки и развития.


Мини-"таблетка" Daewoo C920




Корейский "производитель' Daewoo выпустил новый портативный компьютер формата TabletPC. Гаджет имеет размеры 241х209х28 мм при весе 1,2 кг и оснащен процессором Intel Atom N270 на чипсете Intel 945 Express.



Daewoo C920 имеет 1 Гб оперативной памяти, 60-гигабайтный жесткий диск, 1,3-мегапиксельную веб-камеру и 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600. Информация о цене и сроках начала продаж пока отсутствует.



Гигабитная сеть через розетку




Возможность передачи данных по обычной электросети уже давно не вызывает удивления. Однако до сегодняшнего дня самое скоростное решение подобного рода обеспечивало максимальную скорость передачи данных около 200 Мбит/с. Казалось бы, это не так уж и плохо, но новые сетевые адаптеры Belkin Gigabit Powerline HD Starter Kit обеспечивают возможность связи на скорости до Гигабита. Конечно, максимальной скорости можно достичь только в идеальном случае, так как электропроводка во многих местах оставляет желать лучшего, но такой способ станет отличным решением для организации небольшой сети дома или в офисе. Стоимость Belkin Gigabit Powerline HD Starter Kit составляет $ 149,99, а в продаже этот комплект появится в августе текущего года.

утащено c gadgetblog.ru
KLUCHICK
ОБЪЁМ 128 GiB ДОСТИГНУТ!!!!




Помните те времена, когда флешка объемом 1 Гб была чем-то фантастическим и дорогим? Были и такие времена... Но технический прогресс идет вперёд семимильными шагами, объемы растут, и вот мы уже дожили до флешки объемом 128 Гб. Вы не ослышались, уже в этом году компания Kingston запускает новую серию флешек DT200 с объемом 128 Гб. Пока серия будет лимитированной, USB-флеш будет стоить 546 $. blink.gif

ПРОКАТИМСЯ ПО ГОРОДУ С ВЕТЕРКОМ НА АЙ-БОТИНКАХ?!

Вы не любите водить машину? Сидеть верхом на велосипеде? Давку в общественном транспорте? Любите все нестандартное и оригинальное? Тогда новый гаджет нужен вам как воздух!


Новые моторизованные ролики iShoes с футуристическим дизайном! Это устройство было создано Ильей Кагановичем, с помощью его брата, Бориса Кагановича, студента факультета конструирования аэрокосмических аппаратов. Братья Кагановичи вместе изобрели моторизованные ботинки на колесиках, которые, возможно, станут альтернативой другим способам передвижения. Все, что вам нужно, это одеть ботинки (без каблуков), ботинки прикрепить к iShoes и с помощью ручного управления кататься по городу. Звучит просто!

У ботинок встроенные литиевые батареи, которые можно перезаряжать, они помогают двигать встроенные моторчики в 500 Вт. Пожалуй, если сравнить с роликовыми коньками, iShoes явно выигрывают. Тридцать минут самобеглые ботнки катят вас туда, куда зохотите с нехилой скоростью 21 км/ч! Купить такие чудо-ботинки можно тут (theishoes.com) за 250 долларов.

утащено c gadgetblog.ru
Alkawkin


Тему часов для IT-специалистов можно закрывать надолго. Вряд ли кто-то в ближайшее время додумается сделать более интересный гаджет.

Эти настольные часы сделаны из старого 3,5-дюймового винчестера. Вся работа по переделке свелась к отдиранию крышки корпуса и установке обычного кварцевого механизма. Но зато как выглядит…

Работает игрушка на двух обычных батарейках типа АА. ]Продается за 59 долларов (35 часы + 24 за доставку).

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гаджеты - электронные штучки
SoftoRooM © 2004-2024