Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Гаджеты - электронные штучки

,

постим сюда все новинки класса - гаджет

Дата публикации: 15.01.2018 - 21:35
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
dimusik
Когда "освободится" сеть? Положитесь на часы-маршрутизатор!


Концепцию любопытного устройства представила компания Future Routers. На первый взгляд сложно определить конечное предназначение этой вещи: похожа на мишень для "Дартс", но будто бы и часовые стрелки присутствуют. На самом же деле Route O' Clock - это в первую очередь маршрутизатор, который отслеживает широкополосный сигнал в сети, а его уровень отображается в виде цветных секций на часах.



Вся область разделена на 48 сегментов, соответственно каждый из них является индикатором среднего значения силы сигнала за получасовой промежуток времени. Меняющийся цвет дает наглядное представление о том, какова полоса пропускания в данный момент, и не пришло ли время скачать какое-нибудь многогигабайтное видео. Пока это лишь прототип, и функциональность еще будет совершенствоваться. Неплохо бы вписалась в концепцию возможность записи статистики с последующим просмотром ее на самих же часах, выбирая дату на дисплее электронного календаря.

www.3dnews.ru

dimusik
Мобильный телефон с прикуривателем от Seabright


Благодаря встроенным камерам, MP3-плеерам, GPS-модулям и прочим программным и аппаратным возможностям, функционал мобильного телефона давно вышел за рамки обычного средства связи. Порой, эта универсализация приобретает причудливые формы: так, новый телефон китайской компании Seabright призван очистить карманы курильщиков от зажигалок.



Для этого модель SB6309 оснащена встроенным прикуривателем, напоминающим автомобильный. В отличие от обычных зажигалок, телефон-прикуриватель невозможно задуть, он не боится ветра и не требует бензина. Диковинный модуль расположен в нижней части задней панели. Для его активации достаточно передвинуть в сторону защитную крышку.

Остальные характеристики тривиальны: 2,4” ЖК-дисплей, 1,3-Мп камера, Bluetooth, FM-радио, поддержка MP3 и MP4. Как и многие другие модели от китайских производителей, телефон оборудован модулем для одновременной работы с двумя сим-картами.

Корпус модели представлен в трех расцветках: красной (Bloody Spittle), коричневой (Burnt Tobacco) и черной (Emphysema). Данных о цене в Китае, равно как и об официальных поставках новинки в Россию, пока нет.

www.3dnews.ru
dimusik
Телефон-мерседес




» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
ЭЖД
ph34r.gif USB-пингвины служат защите природы

Цитата | Quote
Компания Active Media Products (AMP) в продолжение сотрудничества со Всемирным фондом дикой природы (World Wildlife Fund, WWF) представила флэш-накопитель в форме императорского пингвина. В отличие от других USB-флэшек занимательной или необычной формы, данное устройство отличается большей функциональностью - содержит предустановленную операционную систему Ubuntu 9.0.4, занимающую объем 700 Мб. Как заявляет AMP, с этой флэшки можно загрузиться на любом ПК вне зависимости от установленной на нем ОС, что может быть полезным, например, для проведения восстановительных работ или копирования важной информации прямо на портативный носитель.

Твой софтовый форум


Физический размер флэшки - 58 x 31 x 21 мм, изделие абсолютно не содержит поливинилхлорида (PVC) и продуктов ртути, поэтому не токсично. Согласно заключенному AMP с WWF соглашению, USB-пингвин является продолжением серии устройств, выполненных в виде редких и исчезающих видов - панды и полярного медведя. Сумма, равная пяти процентам от стоимости каждого "зверя", перечисляется на нужды WWF. Представлена новая модель в вариантах на 1, 2, 4, 8 и 16 Гб, цена составляет $12,95, $15,95, $22,95, $28,95 и $42,95 соответственно.

Источник_http://www.activemp.com/
ЭЖД
ph34r.gif Tetris 360

Цитата | Quote
Твой софтовый форум

Всевозможных вариантов тетриса придуман уже миллион и копеечка, но такой до сих пор не попадался. Фишка Tetris 360 – то что фигурка появляется в центре и может падать к любой стороне. К какой именно — определяет игрок, поворачивая консоль нужной стороной вниз.

Придумал это развлечение (не Тетрис, Тетрис мы все знаем, что придумал Пажитнов, консоль) дизайнер Andrew Liszewski, а продается она за 30 долларов.

Источник_http://www.ohgizmo.com/
HugoBo-SS
QUMO Cinema: портативный кинотеатр


Твой софтовый форум


Компания QUMO объявила о начале продаж, анонсированного весной, многофункционального, мультиформатного и высокотехнологического устройства QUMO Cinema.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Thg
dimusik
Дизайнер Энди Куровец придумал часы, циферблатом которых служит… ваша рука. Внешне они выглядят как обычный плоский браслет, однако стоит нажать на кнопку и лазер высветит время прямо на вашем запястье.


HugoBo-SS
Logitech Notebook Kit MK605: комфортная работа с ноутбуком

Твой софтовый форумТвой софтовый форум




A-DATA T806: парочка целующихся осьминожек получила награду Good Design Award (G-Mark) 2009


Твой софтовый форум


Компания A-DATA обнародовала информацию о том, что её детище - USB-накопители A-DATA T806 в виде парочек целующихся осьминожек удостоились награды Good Design Award (G-Mark) 2009, одной из самых престижных международных наград в области дизайна. Жюри конкурса оценило необычные магнитные свойства флэшек, благодаря которым притяжение фигурок напоминает поцелуи, а также особый резиновый материал и привлекательные цвета. Эластичные накопители T806 опровергают мнение, что флэш-накопители не могут быть связаны с образом жизни. Помимо выполнения основной функции накопителя T806 может служить магнитом для крепления записок к металлическим поверхностям.

Источник: THG
KLUCHICK
Карманная складная лампочка


Твой софтовый форумДизайнеру по имени Harc Lee пришла в голову гениальная идея. Эта карманная лампочка достаточно маленькая, чтобы поместиться в любой карман или даже кошелек. Пользоваться этой новинкой тоже очень легко и удобно. Все, что нужно сделать пользователю, так это выгнуть лампочку, и вы получите отличный удобный светильник, который будет стоять на любой плоской поверхности.

Еще пару лет назад можно было бы сказать, что концепт такой складной лампочки довольно интересен, но вряд ли воплощаем. Сегодня же нет невозможного, потому как на рынке уже были представлены батарейки, толщина которых не превышает толщины листа бумаги. А светодиоды сегодня применяются в огромном количестве разнообразных гаджетов. Так что можно смело рассчитывать, что этот концепт складной карманной лампочки легко превратится в реальный продукт, который скоро можно будет купить в магазине вместо походного фонарика.


HTC Leo aka Touch HD2: мультитач на WinMo


Твой софтовый форум

На протяжении нескольких недель Интернет полнится слухами об очередной новинке от HTC. Сначала смартфон “появился” под кодовым названием Leo, но, судя по многочисленным данным, новый гаджет является 2-м поколением любимца публики HTC Touch HD, да не простым. Во-первых, диагональ сенсорного дисплея новинки равна аж 4.3 дюйма (предположительно 800х480). Во-вторых, “сердцем” HTC Touch HD2 станет чипсет Snapdragon от Qualcomm с процессором частотой 1GHz. В-третьих, это первый смартфон на базе Windows Mobile (версия 6.5) оснащённый емкостным тачскрином с поддержкой мультитач.

Touch HD2 будет снабжён 320 мегабайтами оперативной памяти, 512MB для хранения данных + слотом для microSD, а также стандартным для современного смартфона набором GPS/Bluetooth/WiFi/HSDPA. Для проводной передачи данных у гаджета есть microUSB и 3.5мм аудиовыход, а разрешение сенсора цифровой камеры грядущей новинки равно 5 мегапикселям. Аккумулятор смартфона весьма достойный - 1200mAh.

Информация по HTC Touch HD 2 пока достаточно скупая, ни дата выхода в продажу, ни ориентировочная стоимость пока не озвучены. Судя по тому, что Leo, он же Touch HD 2 не находятся в “списке HTC 2009″, гаджет стоит ждать уже в новом, 2010 году.
ЭЖД
ph34r.gif 18-ти кнопочная мышь сообщества OpenOffice

Цитата | Quote
Совместно с сообществом OpenOffice.org, компания WarMouse объявила о выпуске OpenOfficeMouse. Эта мышка обладающая 18 кнопками и аналоговым джойстиком, призвана обеспечить повышение производительности пользователя при работе в приложениях, таких как Writer и Calc, по сравнению с использованием пиктограмм, выпадающего меню и горячих клавиш.



Особенности OpenOfficeMouse включают в себя:
• 18 программируемых кнопок
• Трех различных режимах кнопки: Key, Keypress, and Macro
• Похожий на Xbox 360 джойстик с 4, 8 и 16-Key режимами команд
• Кликабельное колесо прокрутки
• 512K флэш-памяти
• 63 профиля с применением аппаратных средств, программного обеспечения и возможность автосмены
• 1024-символа поддержки макросов.
• Профили поддержки программного обеспечения для создания, управления и настройки приложений
• Импорт и экспорт пользовательских профилей в формат XML
• Звуковые уведомления о переключении профилей с настраиваемыми файлами wav
• Экспорт в PDF профилей кнопок
• Разрешение от 400 до 1600 CPI
• Профили по-умолчанию для Writer, Calc, Impress, Base, сделанные на основе исследования, скомпилированные для OpenOffice.org 3.1
• 20 профилей по умолчанию для популярных игр и приложений, включая Adobe Photoshop, Gnu Image Manipulation Program, World Of Warcraft, и Call of Duty.

OpenOfficeMouse поддерживает Windows, Linux и Mac, стоимость составляет $74.99.

Источник_http://www.openofficemouse.com/
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гаджеты - электронные штучки
SoftoRooM © 2004-2024