Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Гаджеты - электронные штучки

,

постим сюда все новинки класса - гаджет

Дата публикации: 15.01.2018 - 21:35
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
HugoBo-SS
Как смартфон может помочь на рыбалке?


Твой софтовый форум


Смартфоны все сильнее облегчают нам жизнь, благодаря огромному количеству девайсов и приложений. С помощью смартфона вы теперь можете не просто узнавать погоду, но и, например, считать промежутки между родовыми схватками. Прогресс вошел во все сферы жизни, не иначе. Заядлым рыбакам теперь тоже есть свой резон для приобретения iPhone или смартфона на основе Android.

С помощью специального приложения и девайса под названием Deeper вы теперь точно будете знать, где рыбалка лучше и куда ушла вся рыба. Deeper представляет собой черный шар, в который помещен настоящий сонар. С помощью приложения он связывается со смартфоном и строит диаграмму с местоположением рыбешек. Кроме обнаружения рыб он показывает температуру воды и глубину. Работает он, чтобы не разряжать батарейку, только при непосредственном соприкосновении с водой. Он прекрасно показывает весь ландшафт дна и рыб на глубине от 0,5 м до 40 м. Стоит штучка для настоящих рыбаков по предзаказам в Интернет-магазинах $149. Кажется, это может стать хорошим подарком вашему отцу или деду. Если они, конечно, не чужды современным технологиям.

Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Pocket TV превращает простой телевизор в «умный»


Твой софтовый форум


Маленький HDMI-компьютер предназначается для тех, кто недавно обзавелся HD-телевизором и теперь немного смущается, глядя на «умные» функции в новых моделях, на выход в Интернет и возможность ставить приложения. Покупать новый телевизор только из-за этого станет не всякий, поэтому на свет появляются компромиссные решения вроде Pocket TV.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


видео:




Источник: 3dnews и gizmonews
HugoBo-SS
Spy Hawk: гражданский беспилотник-шпион


Твой софтовый форум


Военизированные подразделения и правоохранительные органы во многих странах уже давно используют беспилотные летательные аппараты в своей повседневной работе. Чаще всего на беспилотники устанавливаются камеры, и они применяются для разведки и слежения. Проблема в том, что подобные машины стоят очень дорого и не продаются для гражданского населения. Изменить сложившееся положение вещей решила компания RED5, выпустившая новый беспилотник Spy Hawk.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


видео


Источник: mobiledevice_ru
HugoBo-SS
Icy Dock MB994IPO-3SB — еще один способ рационально распорядиться отсеком типоразмера 5,25 дюйма


Твой софтовый форум


Ассортимент компании Icy Dock пополнился изделием MB994IPO-3SB, которое дает возможность рационально распорядиться отсеком типоразмера 5,25 дюйма. С помощью Icy Dock MB994IPO-3SB в такой отсек можно установить три накопителя вместо одного.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: ixbt

офсайт
HugoBo-SS
Компьютерная мышь, которой можно пользоваться везде


Твой софтовый форум


«Arc Mouse» — новое изобретение, представленное энтузиастами на суд широкой публики. И оно действительно стоит того, чтобы на него взглянуть. Она может особенно пригодиться тем, кто часто путешествует и привык пользоваться ноутбуками либо другими устройствами таких же размеров. Ведь они в большинстве случаев страдают отсутствием подходящих средств для управления. А встроенными средствами пользоваться порой не позволяет само место или расположение руки.

Особенность «Arc Mouse» состоит в том, что её можно использовать практически на любой поверхности. Впрочем, этой мыши не чужды ограничения, которые действуют для обычных лазерных девайсов. К примеру, вряд ли она способна будет работать на стекле, ведь стекло в принципе не позволяет пропускать сигнал от мыши к монитору. Здесь, скорее всего, имеется в виду поверхность любой формы которая более-менее подходит для работы.

Источник: gizmonews

Добавлено:

Миниатюрный компьютер Kimdecent Droid Stick T4


Твой софтовый форум


В продажу поступил компьютер Kimdecent Droid Stick T4, разработанный в Китае и стоящий всего 75 долларов США. У него нет системного блока, а сам он смонтирован в корпусе размерами с обычную USB-флешку. В сравнении со многими другими похожими устройствами он намного мощнее, хотя те стоят дороже и имеют более крупные размеры. По производительности его даже можно сравнить с современными планшетными компьютерами.

В торце корпуса Kimdecent Droid Stick T4 расположен коннектор HDMI 1.4, с помощью которого он подключается к монитору или телевизору. Также на корпусе находятся порты USB 2.0 и microUSB на пару со слотом microSD, а вся остальная электроника скрыта в его недрах. На одной печатной плате Kimdecent Droid Stick T4 разместился процессор Allwinner A10 с тактовой частотой 1,5 ГГц и двумя ядрами, графический ускоритель Mali 400, 1 Гб оперативной памяти и 4-гигабайтный флещ-накопитель. Дополнено все это модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n для беспроводного подключения к Интернету.

На компьютер Kimdecent Droid Stick T4 установлена операционная система Google Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, но она поддается замене на любую другую ОС с поддержкой ARM-процессоров. Производитель утверждает, что как минимум Linux Ubuntu на нем точно запустится безо всяких проблем с совместимостью. Kimdecent Droid Stick T4 будет продаваться в большинстве стран мира, но далеко не факт, что его стоимость в России останется на уровне тех же 75 долларов США.

Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Анонсирована сканирующая мышка LG LSM-300


Твой софтовый форум


Инженеры компании LG знают, что не каждому человеку удобны традиционные планшетные сканеры. Да, они сегодня позволяют оцифровывать картинки с достаточно высоким качеством, но многие трижды проклянут такую машину, если она поселится на рабочем столе. Поэтому сканеры теперь встраивают в так называемые многофункциональные устройства (МФУ), совмещая их с принтерами и факсами. И даже в мышки, как это любит компания LG.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews

Haier показала управляемый взглядом телевизор Eye-Control TV


Твой софтовый форум


Современные телевизоры меняются вместе со всей прочей электроникой. Они разрастаются в размерах, подключаются к Интернету, получают мощные процессоры и даже операционные системы. Среди производителей теперь модно еще и выпускать к телевизорам дистанционные пульты нового образца, например, с QWERTY-клавиатурами или со встроенными акселерометрами и гироскопами для управления движением. А китайская компания Haier считает, что можно обойтись одной только силой взгляда.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews

видео:
www.viddler.com/player/7f5104fb/0/
HugoBo-SS
Проекционная клавиатура в корпусе брелока


Твой софтовый форум


Набирать текст на сенсорном экране 7-дюймового планшетного компьютера не очень-то удобно, потому размеры виртуальной клавиатуры уж очень скромны. А носить с собой лишнюю клавиатуру, пусть даже беспроводную и относительно компактную тоже несколько некомфортно. Клавиатуру нужно носить как брелок, вместе с ключами.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Светодиодная лампочка, которую можно контролировать со смартфона


Твой софтовый форум


Когда светодиодные лампы только увидели свет (неплохой каламбурчик!), это был действительно прорыв в сфере осветительных приборов. Тогда казалось, что ничего уже лучше быть не может. Но, как известно, голь на выдумки хитра. И на одну хорошую идею найдется со временем еще лучше. Встречайте концепт светодиодной лампы, которую можно контролировать с помощью смартфона, причем не только включать и выключать.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews

видео:
KLUCHICK
Стол в виде флоппика. Геймерский комплектик за 90000$. Суперленточная пила из фанеры. Боевой дизельный робот из Японии.


Не совсем, конечно, этот гаджет попадает в категорию "электронных штучек", но, очень понравился дизайнерский ход. Итак...

Твой софтовый форум

Дизайнерский дуэт из Берлина Axel van Exel и Marian Neulant сделали журнальный столик, который наверняка приведет в восторг многих, чей возраст превышает 25 лет. Как следует из его названия, стол FloppyTable выполнен в виде классического 3,5-дюймового носителя. При этом использованный материал – вовсе не пластик, а горячекатаная сталь. Задвижка, имеющаяся на настоящей дискете, здесь тоже присутствует – она прячет неглубокий отсек, куда можно положить разные мелочи вроде ключей, флешек, пульта ДУ и т.д. Размеры модели – 70х65х45 см.

Продолжим тему гаджетной мебели, хотя, скорее, то что вы сейчас увидите, не совсем мебель. Итак, комплект для сумасшедшего и очень богатого (я б ещё добавил - глухого) biggrin.gif геймера.
Твой софтовый форум

Американский магазин Neiman Marcus предложил своим клиентам в качестве рождественского подарка уникальный набор, состоящий из игровой консоли PlayStation 3, LED-телевизора с возможностью показа 3D-изображения и пары спортивных автомобильных кресел. Весь комплект оценили в $90000 blink.gif . Набор разработали специалисты компании Pinel & Pinel. По желанию клиента, он может быть выполнен в 51 цветовом исполнении и обшит натуральной кожей. Всего будет сделано 15 экземпляров комплекта. Помимо игровой консоли и 55-дюймового телевизора Sony, в комплект входят несколько видов контролеров, в том числе Dualshock 3 (4 шт.) и PlayStation Move (4 шт.). Кроме того, набор включает в себя камеру PlayStation Eye, педали и руль Thrustmaster, четыре пары 3D-очков, 1800-ваттную аудиосистему ohmy.gif , к которой можно подключить iPhone или iPod.
Твой софтовый форум


Не удержался, от того, чтобы представить вашему вниманию это изделие - творение рук умелого японца-самодельщика Mikiono, создавшего оригинальный станок.
Конструкция практически полностью, за исключением полотна, электромотора, и ленточного привода, сделана вручную из фанеры. И всё это - работает!!! blink.gif
Твой софтовый форум

В подтверждение функционала ленточной пилы - ссылочка на ютьбное видео


Ну, и напоследок - ещё одно самодельное изделие, которое вполне можно назвать гаджетом... Правда, очень немаленьким wink.gif

Японский художник Когоро Курата провел в Токио презентацию огромного боевого робота Kuratas. 4-тонную махину уже показывали широкой общественности летом, теперь она выставлена в Национальном музее новых наук и инноваций. Дизельным роботом можно управлять из кокпита, расположенного в верхней части гиганта, а также с помощью приложения для смартфона. Аппарат стоимостью около $1,3 млн доступен в 16 цветовых вариациях, для него также имеется обширный набор аксессуаров, среди которых ручной пулемет ($70 тыс.), карбоновый щит ($75 тыс.), держатель для напитков ($10) и ракетная установка, позволяющая запускать сразу «рой» снарядов (с помощью воды под давлением). Стоит отметить, что пулемет стреляет пластмассовыми пулями. К настоящему моменту создатели робота получили как минимум 3 тыс. предварительных заказов на робота.
Твой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форумТвой софтовый форум
HugoBo-SS
Relax c "танцующими фонтанчиками"


Твой софтовый форум


Компания Видеосервис, производитель электронных устройств под маркой Perfeo, представила необычные компьютерные колонки Water Dancing. Главной особенностью новинки является то, что во время воспроизведения музыки Perfeo Water Dancing демонстрируют визуальные эффекты в виде "танцующих фонтанчиков", высота которых меняется в такт музыке.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: THG

Видео:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гаджеты - электронные штучки
SoftoRooM © 2004-2024