Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Гаджеты - электронные штучки

,

постим сюда все новинки класса - гаджет

Дата публикации: 15.01.2018 - 21:35
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
KLUCHICK
Цитата | Quote(ЭЖД @ 19.01.2010 - 23:56)
ph34r.gif Гитара с тачскрином и открытым исходным кодом
*



Хочу такую!
Твой софтовый форум
HugoBo-SS
Факс для дискет


Твой софтовый форум


— Алло, дискетку примите, пожалуйста.

— Стартую…

…фжжвывжжвыжжжвжжыффууупиипии…

Эх, были гаджеты в свое время blink.gif
ЭЖД
ph34r.gif Ethernet-часы всегда показывают точное время

Цитата | Quote
Твой софтовый форум

Новое изобретение Computerwise.com, цифровые часы с LED-дисплеем подключены к интернету через Ethernet и, помимо уточнения времени, получают питание через Ethernet-кабель.

Часы бывают разные. Есть часы, встроенные в операционную систему. Они привязаны к монитору вашего компьютера. Есть заводные часы. Но их постоянно приходиться подправлять и заводить. Есть часы со спутниковой связью. Но на сегодняшний день они очень баговые (например, отказываются переводить время с летнего на зимнее).
Ethernet-часы (полное название продукта ED212 Ethernet Time Display) периодически соединяются с NTP-сервером для синхронизации времени.

Размер девайса 6.9 x 23.5 x 3.3 дюймов, символы на дисплее, как утверждается, видны на расстоянии 100 футов (Читай, 30 метров).

Девайс (особенно на картинке) кажется предельно простым, но на самом деле это функциональная штука так и есть. В ее арсенале:
— Отображение времени в формате 12 и 24 часов
— Таймеры с прямым и обратным отсчетом
— До 32 установленных будильников одновременно
— Поддержка программного интерфейса (читай, можно накодить что-то свое, например, выводимые сообщения)
— Поддержка беспроводного соединения (802.11b/g)

Рекомендуется для использования в офисах и больших комнатах.

Источник_http://habrahabr.ru/
HugoBo-SS
Apacer Handy Steno AH110: флешка размером со скрепку


Твой софтовый форум


Компания Apacer Technology представляет новый ультратонкий флеш- накопитель Handy Steno AH110. Это компактный и легкий накопитель сверхминиатюрного размера. Пользователь с легкостью может поместить AH110 в бумажник или носить накопитель в качестве аксессуара на прикрепленной к нему цепочке.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Ичточник:thg_ru
KLUCHICK
Универсальный сетевой кабель - полезный гаджет для путешествующих



SoftoRooMЕсли вы часто путешествуете, то вы наверняка очень часто сталкиваетесь с проблемой различных местных стандартов. Хорошо, что сегодня существуют и международные стандарты, например, вы можете использовать USB кабель вне зависимости от того, в какой стране вы находитесь в данный момент.

Этот универсальный сетевой кабель может очень вам пригодиться, особенно, учитывая то, что он в состоянии изменить стандарт разъема всего одним щелчком. В одном коннекторе находится в общей сложности целых пять типов кабелей. Все, что нужно сделать пользователю – это прокрутить центр этого устройства, чтобы получить необходимый вам кабель.

Приобрести эту многофункциональную новинку можно всего за $24.99.

Сложи себе плэйер или электронное оригамиуправление



SoftoRooMРебята из Yanko Design придумали интересный концепт музыкального плеера-оригами. Плеер позволяет управлять проигрыванием музыки не совсем обычным способом – вы должны сложить из него иконку, символизирующую воспроизведение, остановку или перемотку. Плеер назвали простым и лаконичным именем – Play Mp3 Player. (очень простое название... раза с третьего можно и запомнить)


Для того, чтобы воспроизвести трек, вам нужно сложить квадратный плеер пополам, образуется треугольник (устоявшийся символ функции «воспроизведение»). Для перемотки вам нужно раздвинуть ранее сложенный квадрат, образуется два треугольника наложенные друг на друга (как нетрудно догадаться, также устоявшаяся иконка «перемотки»). Для остановки воспроизведения достаточно просто разложить треугольник в квадрат, чтобы образовался символ «стоп».



Твой софтовый форум


Концепт и дизайн в целом выглядят здорово и просто, но если задуматься о повседневном использовании такого устройства, становится понятно, что iPod’ы выкидывать рано – возня с иконками займет слишком много времени. Как часто случается, на деле прекрасный дизайн становится нежизнеспособным из-за своего неудобства и избыточной сложности при всей его кажущейся простоте.

Китайский ответ АйПаду... не упали китайцы лицом - молодцы они!


SoftoRooMКитайский производитель iiView представил свою версию планшетного компьютера Vpad. Это устройство стоит $ 499 и оборудовано процессором Intel Atom N270, 1 Гб оперативной памяти и жестким диском емкостью 160 Гб. Девайс работает под управлением Windows 7 Starter и имеет HD-акселератор, позволяющий просматривать видео высокого разрешения. Также присутствуют три порта USB, Ethernet-разъем, беспроводной адаптер Wi-Fi, а размер экрана составляет 10,2 дюйма (с разрешением 1024х600). (уже хочу такой smile.gif )

Тем, кого данные характеристики не совсем устраивают unsure.gif , предлагается модель с увеличенным вдвое объемом оперативной памяти и жесткого диска, а также с 3G-адаптером. Обойдется такая версия в $ 699.
KLUCHICK
Наорите себе картинку или программный онлайн-гаджет от ZeFrank

Твой софтовый форум

Если карандаши и краски для вас не являются привлекательными средствами для рисования, то попробуйте оригинальный программный (оказывается и такие существуют) гаджет ZeFrank, интересный тем, что он позволяет рисовать с помощью голоса владельца. При этом абсолютно не важно, что вы говорите, самое главное – громкость. Тихим голосом рисуется линия идущая против часовой стрелки, средняя громкость даст прямую линию, а громкий голос повернет линию по часовой стрелке. В результате получаются очень даже забавные изображения.

Автор программы предлагает прислать ему результаты вашего творчества. smile.gif
Цитата | Quote
...Отправьте мне, то что у вас получилось, а еще лучше пришлите мне видео как вы делали "рисунок" и окончательный результат ...( PS - файл 1000x1000 пикселей


Проверить свой талант можно перейдя по ссылке ниже
HugoBo-SS
Apple оснащает манипулятор Magic Mouse трехмерным гироскопом


Твой софтовый форум


На днях корпорация Apple запатентовала очередную партию собственных изобретений. Система «Rock and Roll Magic Mouse», описанная в одном из патентных свидетельств, возможно, станет очередной ступенью эволюции устройства Apple Magic Mouse.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Patently Apple

Prestigio: USB-накопители для прекрасных дам


Твой софтовый форум


Prestigio Necklace - элегантный позолоченный кулон, украшенный искусно выточенным цветком розы. Под изящной металлической оболочкой скрывается высокоскоростной USB-накопитель объемом 4 или 8 Гбайт - достаточно, чтобы хранить последний сезон «Доктора Хауса» и все фотографии из недавнего отпуска. В комплект входит позолоченная цепочка, а карабинное крепление позволяет использовать Prestigio Necklace и как подвеску для сотового телефона.

Источник: THG
BRACKET
USB-холодильник, способный охлаждать и нагревать


Твой софтовый форум


Миниатюрные холодильники, подключающиеся к компьютеру через USB и способные охладить баночку колы или любого другого напитка, уже не в новинку – подобные устройства уже давно можно приобрести в ряде интернет-магазинов. Новое устройство от USB Geek способно не только охлаждать, но и нагревать, что может оказаться весьма кстати для жителей стран с переменчивым климатом, например в России.

Используя этот необычный, но весьма полезный агрегат вы всегда сможете побаловать себя горячим чаем или прохладной газировкой – внутрь можно поместить как стандартную алюминиевую банку, так и средних размеров кружку. Жидкость комнатной температуры охладится в этом USB-девайсе до 12’C всего за 5 минут, за это же время ваш чай нагреется до 46’C.

Источник: techchee
HugoBo-SS
Новое в ноутбуках – сверхтонкий лэптоп с экраном без рамки


Твой софтовый форум


Компания Acer работает над созданием первого серийного лэптопа без привычной рамки дисплея. Предполагается, что весь откидной дисплей будет состоять из цельного стеклянного блока, где на одной стороне будет находиться привычный ЖК-экран, а на другую сторону будет просто нанесено непрозрачное покрытие. Несмотря на революционную по нынешним стандартам конструкцию, новый аппарат может пойти в серию еще до конца текущего года.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
ПОо материалам сайта T3
HugoBo-SS
Зарядное устройство для портативной техники с солнечной батареей, аккумулятором и динамо-генератором


Твой софтовый форум


С помощью MOSeco ES905 можно подзарядить различные гаджеты: в комплекте к устройству прилагается целый набор переходников для большинства моделей мобильных телефонов, смартфонов, MP3-плееров, цифровых фотоаппаратов, навигаторов и пр. (iPod, iPhone, Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG, Motorola RAZR, Blackberry и mini-USB совместимые устройства).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: THG
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гаджеты - электронные штучки
SoftoRooM © 2004-2024