Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости кино

Дата публикации: 06.02.2023 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
clon31
Фильм "Супер 8" стал лидером североамериканского проката

Твой софтовый форум
Кадр из трейлера фильма "Супер 8"

Фильм "Супер 8", снятый Дж. Дж. Абрамсом и спродюсированный Стивеном Спилбергом, стал лидером североамериканского проката, сообщает Associated Press. В дебютный уикенд этот научно-фантастический фильм собрал в кинотеатрах США и Канады 37 миллионов долларов.

Сюжет картины на протяжении работы над ней держался в тайне. Лишь недавно стало известно, что действие фильма разворачивается в небольшом городке в Огайо в 1979 году: несколько школьников снимают на камеру "Супер 8" фильм о зомби и неожиданно сталкиваются с неким существом предположительно инопланетного происхождения.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Съемки нового "Звездного пути" начнутся в 2011 году

Твой софтовый форум
Саймон Пегг в фильме "Звездный путь"

Съемки сиквела к фильму Дж. Дж. Абрамса "Звездный путь" начнутся осенью 2011 года. Актер Саймон Пегг, один из участников проекта, сообщил об этом в интервью ресурсу Digital Spy.

"Звездный путь" Абрамса вышел в прокат в мае 2009 года. Картина стала своего рода перезапуском франшизы, существующей с середины 1960-х годов. Абрамс работал над лентой в качестве режиссера и продюсера. Продолжение "Звездного пути" было анонсировано еще до того, как фильм выпустили на экраны.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Роберту Земекису предложили снять фильм о кукольном астронавте

Твой софтовый форум
Майор Мэтт Мэйсон, фото с сайта majorspoilers.com

Роберту Земекису предложили снять фильм, главным героем которого станет майор Мэтт Мэйсон - игрушечный астронавт, придуманный компанией Mattel. Об этом сообщается на сайте Collider.

Одним из продюсеров картины является актер Том Хэнкс. Он же намеревается сыграть главного героя. Предполагается, что бюджет фильма составит более 100 миллионов. Картина будет сниматься в формате 3D. Информации о дате начала съемок и выходе фильма в прокат пока нет.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Пираты Карибского моря 4" поставили рекорд по сборам

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Пираты Карибского моря 4"

"Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" установили рекорд, став лидером среди фильмов Disney по сборам за пределами Северной Америки. Об этом сообщается на сайте boxofficemojo.com.

В общей сложности за пределами США и Канады новый фильм о похождениях капитана Джека Воробья заработал уже 695 миллионов долларов (суммарные сборы картины превысили 907 миллионов долларов). За всю историю проката по этому показателю картина уступает только "Аватару" (2 миллиарда долларов), "Титанику" (1,2 миллиарда долларов) и "Властелину колец: Возвращение короля" (741 миллион долларов).

Создатели картины полагают, что в ближайшее время суммарные сборы фильма пересекут рубеж в один миллиард долларов. Таким образом, картина вплотную приблизится к "Пиратам Карибского моря: Сундук мертвеца", которые заработали 1,066 миллиарда долларов, из которых 423 миллиона пришлись на сборы в Северной Америке. Для сравнения, домашние сборы четвертых "Пиратов" составляют 211 миллиона долларов.

"Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" вышли в прокат в мае 2011 года. В очередной серии франшизы Джек Воробей занимается поиском источника вечной молодости. Главные роли в фильме исполнили Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн Макшейн и другие. Отзывы критиков на фильм в целом были крайне негативными.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Эда Харриса позвали в фильм про войну с зомби

Твой софтовый форум
Книга Макса Брукса "World War Z: An Oral History of the Zombie War". Изображение с сайта amazon.com

Эда Харриса и Мэттью Фокса пригласили в проект "Мировая Война Z" (World War Z), сообщает Deadline.

В основу сюжета фильма положена книга Макса Брукса World War Z: An Oral History of the Zombie War , опубликованная в 2006 году. Книга представляет собой хаотично перемешанные воспоминания людей, переживших мировую войну с зомби.

Сценаристом ленты выступает Майкл Стражински - создатель сериала "Вавилон 5". Планируется, что в центре сюжета ленты будет исследователь, работа которого - докопаться до причин, побудивших мертвых восстать из могил.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Саймон Уэст снимет продолжение "Неудержимых"

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Неудержимые"

Саймон Уэст согласился стать режиссером второй части боевика "Неудержимые", сообщает 15 июня Deadline. Над сценарием второй части работают Кен Кауфман и Дэвид Агосто. Студии Lionsgate и Nu Image/Millennium Films начали поиски нового режиссера после того, как в марте 2011 года Сильвестр Сталлоне заявил, что он не станет режиссером "Неудержимых-2".

Весной 2011 года в Сети появился сценарий сиквела. Стало известно, что сюжет второй части будет строиться вокруг мести за гибель "неудержимого" Тула (его играет Микки Рурк). По предварительным данным, главного злодея в фильме может сыграть Брюс Уиллис. В первой части он появлялся лишь в эпизодической роли. Возможно, что крупную роль получит и вернувшийся в кино Арнольд Шварценеггер.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Джеймса Мэнголда позвали снимать "Росомаху"

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Росомаха"

Студия 20th Century Fox выбрала режиссера, который снимет сиквел "Росомахи", пишет 15 июня Deadline. По информации издания, выбывшего из проекта Даррена Аронофски заменит Джеймс Мэнголд (James Mangold).

20th Century Fox заключила соглашение с Аронофски в конце 2010 года. Но в середине марта 2011 года режиссер и студия выпустили совместное заявление, в котором сообщили, что режиссер отказывается от участия в проекте "по семейным обстоятельствам". Даррен Аронофски писал, что он не готов провести год вдали от своей семьи (съемки фильма должны пройти в Японии).

После этого студия 20th Century Fox начала поиск нового режиссера. Новостей о проекте не было до конца мая, когда в сети появился шорт-лист кандидатов. В списке значились восемь имен: Дуг Лиман, Жозе Падилья, Антуан Фукуа, Марк Романек, Джастин Лин, Гэвин О'Коннор, Гэри Шор и Джеймс Мэнголд. В итоге 20th Century Fox предложила режиссерское кресло Мэнголду. Переговоры пока не начались, но Deadline выражает уверенность в том, что режиссер примет предложение.

Съемки сиквела "Росомахи" должны начаться осенью 2011 года.

Известность Джеймсу Мэнголду принесли такие фильмы, как "Поезд на Юму", "Переступить черту", "Кейт и Лео", "Прерванная жизнь" и другие. Ранее режиссер уже работал с 20th Century Fox. Их последний совместный проект, "Рыцарь дня", стал самым коммерчески успешным фильмом студии в 2010 году.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
В Ницце начались съемки сериала "Перевозчик"

Твой софтовый форум
Кадр из нового "Перевозчика"

В Ницце начались съемки сериала "Перевозчик" - телевизионного ответвления трилогии с Джейсоном Стэтхэмом. Об этом сообщает Collider.

Сюжет нового сериала практически не отличается от сюжета фильмов - в центре профессиональный перевозчик Фрэнк Мартин, который перевозит разного рода грузы, не задавая лишних вопросов. У него есть три правила - не называть имен, не менять условия сделки и не заглядывать в транспортируемый груз.

Главную роль в новом "Перевозчике" (которую ранее в фильмах играл Стэтхэм) играет Крис Вэнс, известный по работе над сериалом "Побег". Продюсером проекта выступает Бернард Буи. По некоторым данным, бюджет проекта составляет 48 миллионов долларов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Близкие контакты

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Супер 8"

В прокат вышел фантастический фильм "Супер 8"

Джей Джей Абрамс писал сценарии и продюсировал полнометражные фильмы с начала 90-х годов, однако получил широкую известность только десять лет спустя, причем благодаря сериалам. Именно телевизионные проекты "Фелисити", "Шпионка" и "Остаться в живых", в создании которых он принимал участие, сделали Абрамсу имя. В результате во второй половине 2000-х Джей Джей получил возможность принять участие в работе над несколькими крупнобюджетными лентами ("Миссия: невыполнима 3", "Звездный путь") уже в качестве режиссера.

Правда, и "Миссия: невыполнима", и "Звездный путь" являлись продолжениями существующих франшиз. Поэтому при работе над этим картинами полной свободы действий у Абрамса не было. Если уж где Джей Джей и развернулся, так это в фильме 2008 года "Монстро" (оригинальное название - "Cloverfield”). Над ним Абрамс работал только в качестве продюсера, режиссером картины стал Мэтт Ривз. Тем не менее, "Монстро" - отличная демонстрация творческого метода Абрамса. Заключается он в том, что сначала нужно придумать какую-то фишку, которая потрясет и шокирует зрителей, не даст им оторваться от экрана. А уж сюжет можно додумать и потом.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Поменялись правила проведения "Оскаров"

Твой софтовый форум
Фото ©AFP

Американская киноакадемия внесла изменения в положение о вручении "Оскара". Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте академии.

Самым значительным изменением стало то, что академия отказалась от фиксированного числа номинантов в категории "Лучший фильм". Согласно новым правилам, это число может варьироваться в пределах от 5 до 10 картин в год, причем точное количество будет известно только после объявления претендентов на главную кинонаграду.

Кроме этого, в категориях "Лучший документальный фильм" и "Лучший короткометражный документальный фильм" изменен временной период, за который рассматриваются картины. Так, раньше он исчислялся с сентября по сентябрь (то есть, например, на проходившей в феврале 2011 года церемонии награждался фильм, вышедший в период с первого сентября 2009 года по первое сентября 2010 года). Теперь период приведен в соответствие с календарным годом.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости кино
SoftoRooM © 2004-2024