Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости кино

Дата публикации: 06.02.2023 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
clon31
"Зеленый фонарь" возглавил североамериканский прокат

Твой софтовый форум
Кадр из трейлера фильма "Зеленый фонарь"

Фантастический фильм "Зеленый фонарь" стал лидером кинопроката США и Канады по итогам уикенда 17-19 июня, сообщает Reuters.

Лента, снятая по мотивам одноименного комикса и повествующая о супергероях, защищающих галактику, собрала в премьерный уикенд в североамериканском прокате 52,7 миллиона долларов.

Второе место на выходных занял лидер прошлой недели, фильм "Супер 8", собравший за минувший уикенд 21,3 миллиона долларов. Суммарные сборы картины за 10 дней проката в США и Канаде составили 72,8 миллиона.

На третьем месте за отчетный период оказалась комедия "Пингвины мистера Поппера" с Джимом Керри в главной роли, принесшая прокатчикам 18,2 миллиона долларов. Замкнули пятерку лидеров фильмы "Люди Икс: Первый класс" с показателем 11,5 миллиона (119,9 миллиона за все время показов) и "Мальчишник в Вегасе-2", собравший 9,6 миллиона (всего 232,7 миллиона).

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Второй сезон "Игры престолов" начнут снимать в июле

Твой софтовый форум
Кадр из трейлера к сериалу "Игра престолов"

Второй сезон сериала канала HBO "Игры престолов" начнут снимать 25 июля 2011 года, сообщает Collider.

Последняя серия первого сезона сериала вышла в воскресенье, 19 июня. Несмотря на относительно невысокие рейтинги в начале (первую серию "Игры престолов" посмотрели 2,2 миллиона человек), HBO продлило шоу на второй сезон после выхода первой серии. В конце сезона был показан совершенно не информативный тизер второго сезона.

Весь год сериал демонстрировал стабильный рост рейтингов, во многом благодаря положительным отзывам критиков и зрителей. Похожим образом сериал "Настоящая кровь" превратился из неудачного проекта (1,4 миллиона зрителей у первой серии и прохладные отзывы) в главный хит HBO на настоящий момент.

В основу сюжета "Игры престолов" положены книги фэнтезийного цикла "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Действие книг разворачивается в выдуманном мире на северном континенте Весторос. Одну из главных ролей исполнил Шон Бин, известный по роли Боромира во "Властелине Колец". Кроме того, в сериале снялись Гарри Ллойд, Марк Эдди, Элфи Оуэн-Аллен и другие.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Гильермо дель Торо вызвался снять историю злой волшебницы

Твой софтовый форум
Гильермо дель Торо. Фото ©AFP

Гильермо дель Торо вызвался заняться съемками фильма "Малефисент" про злую колдунью из классического диснеевского мультфильма "Спящая красавица". Об этом он рассказал в беседе с Hero Complex. Лента осталась без режиссера после того, как проект покинул Тим Бертон.

Дель Торо сообщил, что он большой фанат классической диснеевской истории: у него даже есть коллекция из нескольких десятков фигурок Малефисент.

Режиссер оговорился, что не слишком рассчитывает на участие в съемках. Сейчас он занят сразу в нескольких проектах и не может отложить их, а Disney постараются найти нового режиссера для своего проекта в самое ближайшее время.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Марк Верхайден о сериале «Рухнувшие небеса»



Имя Марка Верхайдена известно каждому телеману. Талантливый сценарист, продюсер, автор графических романов, Верхайден приложил свою руку ко многим популярным телепроектам: из-под его пера вышли сериалы «Звездный крейсер Галактика», «Герои», «Тайны Смолвилля». В полном метре Верхайден отметился сценариями к «Патрулю времени» 1994 года и знаменитой «Маске» с Джимом Кэрри. Везде, где звучит имя Верхайдена, стоит этикета sci-fi. Его давнее увлечение научной фантастикой дает возможность зрителю совершать каждый раз увлекательное путешествие в иные миры.

В данный момент Верхайден работает над двумя большими проектами. Во-первых, он согласился помочь Акиве Голдсману адаптировать «Темную башню» Стивена Кинга. А во-вторых, вчера состоялась долгожданная премьера от DreamWorks Television и TNT Productions – вышел в эфир 1-й сезон сериала «Рухнувшие небеса, в котором Верхайден наряду со Стивеном Спилбергом выступил исполнительным продюсером.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _LostFilm.INFO
clon31
«Игры престолов» обещали вернуться

Твой софтовый форум


Еще до выхода первой серии сериал «Игра престолов» окрестили «самым ожидаемым событием на американском телевидении». Не самые удачные рейтинги дебютного эпизода (2,2 млн человек) никого не смутили, и к концу сезона «Игры» стали одним из самых популярных сериалов на HBO. Это и не удивительно, потому что такого рода «мыльной оперы» (хотя, честно говоря, называть его таким образом язык не поворачивается) на ТВ еще не было. Здесь в пору говорить о точном попадании во всех сферах: это и отличный, нетривиальный сценарий, сюжетная линия, превосходные костюмы, и, конечно, замечательный подбор актеров. Жанр фэнтези в «Игре» заиграл совершенно другими красками, и это оценили как зрители, так и критики.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _LostFilm.INFO
clon31
Вин Дизель удостоится звезды на Аллее славы Голливуда

Твой софтовый форум
Вин Дизель. Фото ©AFP

Комитет по присуждению именных звезд на голливудской Аллее славы выбрал актеров кино, телевидения и музыкантов, чьи звезды будут открыты в 2012 году. Результаты голосования опубликованы во вторник, 21 июня, на сайте Аллеи славы.

Среди киноактеров почести удостоятся, в числе прочих, Вин Дизель, Скарлетт Йоханссон, Дженифер Энистон, Кейт Уинслет и Малкольм Макдауэлл. Из деятелей телевидения награду получат создатель анимационных сериалов "Симпсоны" и "Футурама" Мэтт Гроунинг, актриса Патрисия Хитон (Patricia Heaton) и актер Адам Уэст (Adam West). Среди музыкантов комитет отметил певицу Дженнифер Лопес, а также группы America и Boyz II Men. Комитет, как сообщается, рассмотрел "сотни" заявок прежде чем определить победителей.

Первые звезды на Аллее cлавы были заложены в 1958 году. Официальное открытие состоялось в 1960 году. В общей сложности Аллея насчитывает уже более 2400 звезд. Ежегодно голливудскую достопримечательность посещают миллионы туристов.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Конец Кибертрона

Твой софтовый форум
Новая девушка Сэма Уитвики

В прокат выходит фильм "Трансформеры: Темная сторона Луны"

Роботы-Трансформеры были придуманы в середине 80-х годов прошлого века компанией Hasbro. Их прототипом стали старые японские игрушки. Однако именно благодаря Hasbro Трансформеры обзавелись собственными именами, предысторией и родным домом - планетой Кибертрон.

Согласно замыслу разработчиков, каждый человекоподобный робот-Трансформер может принимать облик машины, летательного устройства или какого-нибудь электронного прибора. Трансформеры бывают двух видов. Добрые называются Автоботами, их характерная черта - добрые голубые глаза. Оппонентами Автоботов являются злобные Десептиконы, они смотрят на мир лампочками угрожающего красного цвета. Собственно, этих сведений хватило для того, чтобы за прошедшую четверть века выпустить кучу видеоигр, мультфильмов и комиксов о Трансформерах.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Режиссер "Игр разума" снимет фильм о борьбе носатых шпионов

Твой софтовый форум

Оскароносный Рон Ховард ("Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны", "Игры разума") снимет фильм "Шпион против шпиона" (Spy Vs. Spy), сообщает Deadline.

В основу "Шпион против шпиона" положено противостояние двух шпионов. Сюжет фильма основан на одноименной серии комиксов из Mad Magazine, рассказывающей о борьбе двух странных существ с огромными носами, одетых в белый и черный костюм соответственно. По мотивам комикса была также выпущена игра для восьмибитной приставки NES ("Денди" в России).

Сценарий для нового фильма напишет Джон Кэмпс, работавший над такими картинами как "Город призраков" и "Затура: Космическое приключение". Сообщается, что комедия будет отличаться характерным визуальным стилем. Производством картины займется компания Warner Bros.

В настоящее время Рон Ховард занят сразу в нескольких проектах. Так, например, он числится режиссером экранизации "Темной башни" Стивена Кинга. Этот амбициозный проект включает в себя 3 фильма и 2 телесериала. В настоящее время Рон Ховард и Акива Голдсман (cценарист "Игр разума" и "Нокдауна", который занимается адаптацией "Темной башни") ищут для проекта денег.

Последней картиной Ховарда, вышедшей в прокат, стала лента "Дилемма" с Винсом Воном и Кевином Джеймсом. Эта комедия рассказывает о двух друзьях, один из которых узнает об измене жены второго. При бюджете в 70 миллионов картина собрала в мировом прокате около 68 миллионов.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Тачки 2" финишировали первыми в североамериканском прокате

Твой софтовый форум
Герои фильма "Тачки 2". Иллюстрация с сайта картины

Анимационная картина студии Pixar "Тачки 2" собрала в премьерные выходные 24-26 июня 68 миллионов долларов, выбившись в лидеры североамериканского проката, сообщает агентство Associated Press.

Еще 42,9 миллиона долларов "Тачки 2" заработали в 18 странах помимо США и Канады. Как отмечает агентство, первая часть полнометражного мультфильма о приключениях машин дебютировала в 2006 году с 60,1 миллиона, однако, с учетом выросших цен на билеты, тогда картину посмотрели больше зрителей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Путин пообещал денег российским мультипликаторам

Твой софтовый форум
Мультипликатор Юрий Норштейн на встрече с Путиным. Кадр телеканала "Россия 24"

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал оказать дополнительную помощь российской анимации, сообщает РИА Новости. Об этом Путин заявил в ходе встречи с отечественными мультипликаторами, которая состоялась во вторник, 28 июня.

Путин сообщил, что в 2011 году министерство культуры выделило на анимацию 257 миллионов рублей, и пообещал, что до конца года будет выделено еще 500 миллионов рублей. В 2012 году, по словам премьер-министра, на анимационное и детское кино выделят не менее 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того, на встрече с мультипликаторами Путин говорил о структурных изменениях в отрасли. Так, будет упразднено ФГУП "Объединенная государственная киноколлекция", выделенное из "Союзмультфильма" в 2003 году и получавшее доходы от старых мультфильмов. Его функции, а также все права на использование аудио- и видеопродукции будут переданы Госфильмофонду.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости кино
SoftoRooM © 2004-2024