Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости кино

Дата публикации: 06.02.2023 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
clon31
Объявлена дата премьеры нового фильма Шварценеггера

Твой софтовый форум
Арнольд Шварценеггер в фильме "Терминатор 3"

Новый фильм с Арнольдом Шварценеггером "Последнее противостояние" (The Last Stand) выйдет в прокат 18 января 2013 года, сообщает Deadline.

Действие фильма разворачивается в небольшом городе на границе США и Мексики. Шериф этого города по фамилии Оуэнс в прошлом работал в полиции Лос-Анджелеса. Прежнее место работы он покинул после провалившейся операции. Тихая жизнь Оэнса подходит к концу, когда в городе появляется бежавший из американской тюрьмы могущественный наркоторговец с приспешниками. Полиция города оказывается последней преградой, которую преступники должны преодолеть на пути к собственной свободе.

Бюджет новой картины составляет 30 миллионов долларов. Съемки стартуют в сентябре 2011 года. Режиссером картины выступит кореец Ким Чжи Ун ("Хороший, плохой, долбанутый" и "Я видел дьявола"), для которого лента станет первым англоязычным проектом в кино.

Ранее сообщалось, что фильмом-возвращением для бывшего губернатора Калифорнии станет "Плачущий мачо" (Cry Macho). В фильме Шварценеггер должен был исполнить роль объездчика лошадей, нанятого для похищения 9-летнего мальчика. После разрыва с женой в мае 2010 года, однако, работы по этой картине оказались заморожены.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
New Line Cinema отказалась от римейка "Побега из Нью-Йорка"

Твой софтовый форум
Курт Рассел в "Побеге из Нью-Йорка" Джона Карпентера

Компания New Line Cinema (дочерняя структура Warner Bros.) отказалась от планов снять римейк "Побега из Нью-Йорка" Джона Карпентера, сообщает Deadline.

Действие оригинальной картины, вышедшей в 1981 году, разворачивалось вокруг Змея Плискина - преступника в исполнении Курта Рассела, которому предлагают освобождение в обмен на исполнение опасной миссии. Его отправляют в превращенный в тюрьму Нью-Йорк, чтобы он спас президента США, спасательный аппарат которого потерпел крушение в этом районе. Дело осложняется тем, что на Змее бомба, которая взорвется, если он не успеет выполнить задание вовремя.

Режиссером римейка должен был выступить Брек Айснер, снявший римейк известного триллера 70-х годов прошлого века "Сумасшедшие". На главную роль в разное время претендовали Джерард Батлер и Джереми Реннер. Продюсировал проект Нил Мориц, для которого постапокалиптический сюжет не в новинку - он работал над "Я - легенда". Сценаристом проекта выступал Джейми Мосс, написавший сценарий к "Людям Икс: Первый класс".

"Побег из Нью-Йорка" получил в 1996 году продолжение в виде картины "Побег из Лос-Анджелеса", режиссером которой также выступил Джон Карпентер, а главные роли исполнили Курт Рассел, Стив Бушеми, Жорж Коррафас. В 2010 году также вышел "Побег из Нью-Джерси", снятый силами фанатов оригинального фильма.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
В Сети появился концепт-арт из третьего "Риддика"

Твой софтовый форум
Концепт-арт к третьему "Риддику"

Вин Дизель опубликовал первый концепт-арт из фильма "Риддик 3". Снимок доступен на странице актера в социальной сети Facebook. (_https://www.facebook.com/VinDiesel?sk=wall)

Первые слухи о новом фильме, посвященном Риддику, появились в мае 2010 года. Планировалось, что в центре сюжета будет месть Риддика врагам, которые бросили его умирать на удаленной планете. Кроме этого, говорилось, что по сюжету Риддик, роль которого исполняет Вин Дизель, должен будет спасти свою родную планету Фурию от уничтожения.

В настоящий момент у проекта нет ни режиссера, ни актерского состава. Вместе с тем, по данным Collider, предполагаемая дата начала съемок - сентябрь 2011 года.

Первый фильм о Риддике - "Черная дыра" вышел в прокат в 2000 году и пользовался умеренным успехом. В частности, при бюджете в 23 миллиона долларов картина собрала 53 миллиона в мировом прокате, а также хорошо разошлась на DVD. В 2004 году вышли "Хроники Риддика", которые при бюджете в 105 миллионов долларов заработали всего 115 миллионов.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
По комиксу The Darkness снимут фильм

Твой софтовый форум
Джеки Эстакадо на обложке одного из комиксов серии The Darkness

По комиксу The Darkness выйдет фильм, пишет LATimes. За производство картины будет отвечать компания Mandeville Films. Экранизация будет совместным проектом с издательством Top Cow, которое выпускает оригинальный комикс.

Сообщается, что исполнительными продюсерами картины будут Дэвид Хоберман, Тодд Либерман, Мэтт Хоукинс и Марк Сильвестри, создатель оригинального комикса. О дате премьеры пока ничего неизвестно.

Комикс The Darkness, посвященный истории Джеки Эстакадо - наемным убийцей мафии, одержимом тьмой, выходит в издательстве Top Cow с 1996 года. За прошедшие 15 лет было издано 115 томов комикса. По всему миру было продано более 25 миллионов копий.

Mandeville Films, которая будет продюсировать кинокартину, была основана в 1994 году Хоберманом и Либерманом. Ранее компания участвовала в создании таких кинолент как "Другая сестра", "Предложение" и "Боец".

Ранее по оригинальному комиксу была сделана игра The Darkness, первая часть которой вышла в 2007 году. Сейчас в производстве находится The Darkness II, релиз которой назначен на начало 2012 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Канадская компания купила Капитана Канаду

Твой софтовый форум
Иллюстрация с сайта movieline.com

Компания Minds Eye Entertainment решила экранизировать комиксы про Капитана Канада. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Комиксы про канадского супергероя были созданы в середине 70-х годов прошлого века. Герой носит костюм с кленовым листом, выполненный в красно-белой расцветке. Предыстория появления капитана несколько раз менялась. Так, изначально, он был агентом секретной службы, однако позже превратился в борца с мировыми заговорами, а потом - в полицейского.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
banzay
Режиссер Юрий Кара снимет биографический фильм о жизни академика Андрея Сахарова, в роли которого он видит Джона Малковича.
Твой софтовый форум

Цитата | Quote
"...в фильм войдут эпизоды, связанные с созданием термоядерного оружия, однако, основной акцент будет сделан на событиях 70-х годов, о борьбе Сахарова за отмену смертной казни и ядерного оружия, о противостоянии интеллигенции и власти, а также о вручении академику Нобелевской премии в 1975 году."

Как рассказал РИА Новости режиссер, который на данный момент представляет в рамках Одесского международного фестиваля свой новый фильм "Гамлет XXI век", он давно хотел снять кино об этом "чуде России".

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


РИА Новости
clon31
Объявлена дата выхода нового "Дредда"

Твой софтовый форум
Кадр из римейка "Судьи Дредда"

Компания Lionsgate объявила дату выхода нового фильме о судье Дредде, сообщает Boxofficemojo. Картина выйдет в прокат 21 сентября 2012 года.

Новый фильм, который получил название "Дредд", как и оригинал, основан на одноименном комиксе компании AD comic. Действие комикса разворачивается в городе Mega City One, одном из немногих оазисов цивилизации на Земле (вся остальная часть планеты носит название Проклятая Земля и представляет собой почти непригодную для жизни пустыню). В центре сюжета судья Дредд - один из уличных судей, наделенных властью задерживать, судить и наказывать нарушителей порядка прямо на месте.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Стивен Спилберг возвращается в Парк Юрского периода

Твой софтовый форум

Двадцать лет спустя после того, как его тиранозавры и велоцирапторы правили Парком Юрского периода, режиссер Стивен Спилберг намерен вернуть этих монстров в кинотеатры. Но будьте осторожны: их зубы заточены и отнюдь не для попкорна.

Выступая на конференции в Сан-Диего, Спилберг рассказал, что он работает над новым фильмом из серии Юрского периода.

"У нас есть история. У нас есть писатель, работающий над сценарием, и я думаю, мы увидим "Парк-4" в обозримом будущем, вероятно, в ближайшие два-три года", - отметил прославленный режиссер.

"Парк Юрского периода" взволновал зрителей в 1993 году. Сюжет был таков: выделив ДНК из окаменелостей ученым удалось воссоздать древних динозавров. Однако монстры вырвались на свободу и начали сеять хаос. А гости тематического парка, вместо того, чтобы наслаждаться чудесами науки, становятся закуской для гигантских рептилий. Этот фильм собрал по всему миру 915 миллионов долларов и в свое время и породил два продолжения.

Источник: _www.mignews.com
clon31
Рон Ховард нашел замену "Темной башне"

Твой софтовый форум
Рон Ховард. Фото ©AF

Рон Ховард выступит режиссером фильма "Под небесным стягом", сообщает Deadline.

Новость о свежем проекте появилась спустя несколько дней после сообщения о закрытии компанией Universal проекта экранизации цикла романов Стивена Кинга "Темная башня". Производством фильма "Под небесным стягом" займется Warner Bros.

В основу сюжета фильма положена одноименная документальная книга Джона Крокауэра, вышедшая в 2003 году. В центре произведения - история возникновения движения мормонов, а также история двойного убийства, совершенного в 2000-х двумя братьями Лафферти, принадлежащих к этой церкви. По их собственным словам, следуя указаниям свыше, они убили жену и ребенка своего третьего брата.

Сценарий для фильма напишет Дастин Лэнс Блэк, известный по работе над фильмом "Харви Милк" Гаса ван Сента. Последней работой Ховарда, известного по таким фильмам как "Игры разума", "Нокдаун" и другим, стал фильм "Дилемма" с Винсом Воном и Кевином Джеймсом в главных ролях.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Первый мститель" стал лидером североамериканского кинопроката

Твой софтовый форум
Кадр из трейлера к фильму "Первый мститель"

Фильм "Первый мститель" возглавил список самых кассовых фильмов североамериканского проката по итогам уикэнда 22-24 июля. Об этом сообщает Associated Press.

Лента, сюжет которой основан на комиксах, повествующих о похождениях супергероя Капитана Америка, в дебютный уик-энд заработала 65,8 миллиона долларов.

Лидер прошлой недели, фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" переместился на второе место списка самых кассовых фильмов, заработав 48 миллионов долларов. С начала проката последняя часть франшизы о юном волшебнике собрала 274 миллиона долларов.

На третьем месте в списке самых популярных картин 22-24 июля расположился фильм "Секс по дружбе" с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис в главных ролях. Романтическая комедия в свой премьерный уик-энд собрала 18,5 миллиона долларов.

Четвертое место по кассовым сборам занял фильм "Трансформеры 3: На темной стороне Луны", заработавший 12 миллионов долларов. Общие сборы картины с начала показов достигли 325,8 миллиона долларов.

Замкнул пятерку лидеров североамериканского проката фильм "Несносные боссы", принесший прокатчикам 11,7 миллиона долларов.

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости кино
SoftoRooM © 2004-2024