Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости кино

Дата публикации: 06.02.2023 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
clon31
Тимур Бекмамбетов переснимет "Джентльменов удачи"

Твой софтовый форум
Тимур Бекмамбетов. Фото Андрея Белова, "Фильм.Ру"

Тимур Бекмамбетов запустит в производство римейк "Джентльменов удачи" в 2011 году, сообщает агентство "Новости-Казахстан".

Такое заявление режиссер сделал на пресс-конференции, посвященной закрытию фестиваля экшн-фильмов ASTANA-2011. "Мы заявили, что запустим производство "Джентльменов удачи" в этом году, у нас есть обязательства перед Фондом поддержки кино," - сказал Бекмамбетов. Детали сюжета, а также актерский состав проекта пока неизвестны. "Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый," - отметил Бекмамбетов. Выход новых "Джентльменов" запланирован на конец июня - начало июля 2012 года.

Впервые слухи о том, что казахский режиссер хочет снять римейк культовой советской комедии 1972 года, появились три года назад. Новые "Джентльмены удачи" вместе с фильмом "Елки-2012" (продолжение картины "Елки", вышедшей в 2011 году) станут двумя проектами Бекмамбетова, спонсируемыми Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Джоли и Паркер стали самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда

Твой софтовый форум
Анджелина Джоли. Фото Сергея Петрова, "Лента.Ру"

Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер разделили первое место в списке самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии журнала Forbes.

По данным издания, суммарный доход актрис в период с первого мая 2010 года по первое мая 2011 года составил примерно по 30 миллионов долларов. Сюда включены авторские отчисления за уже вышедшие фильмы, авансы за еще не готовые картины, а также доходы от продаж фильмом и сериалов с участием актрис на телевидении и DVD. Доходы рассчитываются без вычета налогов и отчислений менеджменту актрис.

Главными источниками доходов для Джоли (которая возглавляла аналогичный список в прошлом году) стали фильмы "Солт" и "Турист". Несмотря на то, что сборы этих картин на первоначальном этапе проката были достаточно невысоки, они принесли создателям свыше 290 и 270 миллионов долларов соответственно. В свою очередь Сара Джессика Паркер продолжает получать деньги с франшизы "Секс в Большом городе", в частности, от продаж прав на оба фильма и повторных показов сериала. Кроме этого Паркер выпускает собственную парфюмерную серию, которая также приносит значительный доход.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
HugoBo-SS
Цитата | Quote(clon31 @ 6.07.2011 - 11:11)
Тимур Бекмамбетов переснимет "Джентльменов удачи"
*


Задолбал он всякую *ню снимать, дискредитируя советские шедевры в глазах молодежи своими поделками на тему. Делец хренов.
clon31
На крышу коттеджа в Шотландии упал Бэтмен

Твой софтовый форум
Изображение с сайта warnerbros.com

Каскадер, участвующий в съемках нового фильма о Бэтмене, во время исполнения трюка с парашютом упал на крышу жилого деревянного коттеджа. Как пишет The Daily Mail, инцидент произошел в дачном поселке в Шотландии.

По словам очевидцев произошедшего, трюкач был в составе группы из пяти парашютистов, когда в результате порыва ветра его унесло от них. Через некоторое время он упал на крышу домика и проломил ее. Сам он при этом не получил серьезных повреждений.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Кристофер Уокен и Шэрон Стоун сыграют греческих богов

Твой софтовый форум
Шэрон Стоун в фильме "Женщина-кошка"

Кристофер Уокен и Шэрон Стоун снимутся в экранизации романа британской писательницы Мэри Филлипс "Gods Behaving Badly" (в русском переводе - "Игры богов"), сообщается на сайте Collider.

Речь в фильме пойдет о греческих богах, проживающих в современном Нью-Йорке (в литературном первоисточнике события развивались в Лондоне). Согласно сюжету, Аполлон влюбляется в смертную девушку, в результате чего будущее всего мира оказывается под вопросом. Информации о том, кто сыграет Аполлона в экранизации, в настоящее время нет.

Уокен исполнит роль Зевса, а Стоун сыграет Афродиту. Кроме того, известно, что в картине будут заняты Джон Туртурро (Аид), Эди Фэлко (Артемида), Филисия Рашад (Деметра), Нелсан Эллис (Дионис), Гидеон Глик (Эрос), Генри Жебровский (Гермес) и Рози Перес (Персефона). Смертную пару сыграют Алисия Сильверстоун и Эбон Мосс-Бакрак.

Режиссером картины назначен Марк Тертлтауб. Работа над фильмом должна начаться в Нью-Йорке в июле 2011 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Paramount займется производством мультфильмов самостоятельно

Твой софтовый форум
Изображение paramount.com

Компания Paramount объявила о создании собственного анимационного подразделения Paramount Animation, сообщает Deadline.

Подразделение будет активно сотрудничать с Nickelodeon (канал, который, как и Paramount, принадлежит медиаконгломерту Viacom). Paramount Animation будет преимущественно концентрировать усилия на создании компьютерных мультфильмов с бюджетами до 100 миллионов долларов.

На настоящий момент Paramount полностью владеет правами на единственный мультфильм - вышедший в 2011 году анимационный вестерн "Рэнго" Гора Вербински. Эта картина, рассказывающая о приключениях хамелеона в пустыне, вышла в прокат в марте 2011 года, заработав свыше 242 миллионов долларов.

Примечательно, что в середине июня Paramount объявила, что стала первой студией, которая по доходам в 2011 году пересекла рубеж в 1 миллиард долларов. Среди прочего студия обязана этим успехом "Кунг фу панде 2" в 3D от DreamWorks, прокатом которого занималась Paramount.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Опубликованы фотографии Сигурни Уивер в образе вампирши

Твой софтовый форум
Сигурни Уивер и Кристен Риттер, фото со страницы фильма "Вампирши" на Facebook

В интернете появились первые кадры со съемочной площадки вампирской романтической комедии "Вампирши" ("Vamps"). Посмотреть их полноразмерные версии можно на странице (_www.facebook.com/pages/VAMPS/374017579299) проекта на Facebook.

Режиссером картины является Эми Хекерлинг, она же написала сценарий. В фильме заняты Сигурни Уивер, Малкольм Макдауэлл, Алисия Сильверстоун и Кристен Риттер. Главные героини ленты - две вампирши (Сильверстоун и Риттер), живущие в современном Нью-Йорке. Однако обе они влюбляются в обычного человека, и в результате их бессмертие оказывается под угрозой.

Сообщается, что Макдауэлл сыграет в фильме Влада Пронзителя, также известного как Дракула. Персонаж Уивер, судя по фотографиям, также является кровопийцей.

Фильм "Вампирши" должен выйти в прокат в августе 2011 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Сериал Стивена Спилберга продлили на второй сезон

Твой софтовый форум
Кадр из "Рухнувших небес"

Сериал "Рухнувшие небеса", продюсером которого выступает Стивен Спилберг, продлили на второй сезон, сообщает Collider.

На настоящий момент вышло четыре серии из запланированных десяти. Канал TNT покажет новый сезон, который также будет состоять из 10 серий, летом 2012 года. Главные роли в сериале исполняют Ноа Уайл, Колин Каннингэм, Мфо Коахо, Сара Картер, Коннор Джессуп и другие.

Действие "Рухнувших небес" разворачивается после нападения на Землю пришельцев. С помощью электромагнитных импульсов они сначала выводят из строя большинство электроприборов на планете, а потом начинают планомерно уничтожать людей. В центре сюжета группа выживших, которая организует партизанское сопротивление. Главный герой - профессор истории из Бостона в исполнении Ноа Уайла.

"Рухнувшие небеса" - не единственный телепроект Стивена Спилберга. Так, он заканчивает работать над сериалом "Терра Нова", премьера которого состоится на канале Fox в сентябре 2011 года. Действие шоу разворачивается в будущем. Люди постепенно мигрируют в доисторическое прошлое Земли с помощью временного портала. Выход шоу (бюджет которого достигает, по некоторым данным, 4 миллионов долларов за эпизод) неоднократно откладывался.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Трансформеры" сохранили первое место в североамериканском прокате

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Трансформеры 3"

"Трансформеры 3: Темная сторона Луны" режиссера Майкла Бэя заняли первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда 8-10 июля, сообщает Associated Press.

За выходные третьи "Трансформеры" заработали в кинотеатрах США и Канады 47 миллионов долларов. За две недели в североамериканском прокате этот фильм собрал 261 миллион долларов, показав лучший результат для лент, выпущенных в 2011 году.

На втором месте в списке кассовых лидеров дебютировала комедия "Несносные боссы" ("Horrible Bosses"). В премьерный уикенд фильм, роли в котором сыграли Джейсон Бейтман, Чарли Дэй и Джейсон Судейкис, заработал в Северной Америке 28,1 миллиона долларов.

Еще одна премьера прошедшей недели - комедия "Мой парень из зоопарка" ("Zookeeper") - заняла третье место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки, собрав за уикенд 21 миллион долларов.

"Тачки 2" киностудии Pixar с 8 по 10 июля собрали в США и Канаде 15,2 миллиона долларов и занимают четвертое место. За три недели в североамериканском прокате вторые "Тачки" заработали 148,8 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров североамериканского проката "Очень плохая училка" с Кэмерон Диаз в главной роли, заработавшая за выходные 9 миллионов. За три недели проката в США и Канаде комедия с Диаз собрала 78,7 миллиона долларов при бюджете в 20 миллионов.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Рэй Стивенсон снимется во втором "Броске кобры"

Твой софтовый форум

Рэй Стивенсон в сериале "Рим"


Рэй Стивенсон примет участие в фильме "Бросок кобры 2", сообщает Heatvision.

Сюжет картины строится вокруг тайной военной международной организации, которая противостоит "Кобре" - всемирному содружеству злодеев. Стивенсон исполнит роль "Светлячка" - подрывника, диверсанта и, по совместительству, ниндзя.

Главные роли в картине исполняют Ченнинг Татум, Дуэйн Джонсон, Эдрианн Палики и другие. Продюсирует проект Лоренцо ди Бонавентура, работавший над такими фильмами как "Трансформеры" (все три части), "Солт", "РЭД". Режиссером картины выступает Джон Чу, известный по музыкальным лентам "Шаг вперед 2: Улицы" и "Шаг вперед 3D".

В настоящее время Рэй Стивенсон, известный по картинами "Тор", "Ирландец" и сериалу "Рим", работает над фильмом "Мушкетеры" Пола В.С. Андерсона. Помимо Стивенсона, которому досталась роль Портоса, в картине снимаются Милла Йовович, Логан Лерман, Орландо Блум и другие.

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости кино
SoftoRooM © 2004-2024