Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости кино

Дата публикации: 06.02.2023 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
banzay
Джордж Клуни сыграет Стива Джобса


ГОЛЛИВУД, Джордж Клуни пробуется на роль Стива Джобса в биографическоq ленте.
Съёмки филльма об основателе компьютерной фирмы Apple должны начаться в следующем году. Занимается проектом киностудия Sony.

Источник: _www.rosbalt.ru/
*


clon31
Стивен Содерберг отказался снимать "Человека из U.N.C.L.E."

Твой софтовый форум
Стивен Содерберг, фото с сайта starvard.com

Режиссер Стивен Содерберг отказался от дальнейшей работы над фильмом "Человек из U.N.C.L.E." ("The Man from U.N.C.L.E."), сообщает The Hollywood Reporter.

Картина должна стать римейком одноименного телесериала, демонстрировавшегося на канале NBC с 1964 по 1968 год. Речь в нем шла о двух агентах вымышленной секретной правоохранительной организации U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement, то есть Объединенное сетевое командование защитников закона).

В ноябре 2011 года стало известно, что компания Warner Bros., ставшая инициатором съемок римейка "Человека из U.N.C.L.E.", предложила режиссерское кресло Содербергу. Стивен согласился, однако при работе над проектом столкнулся с некоторыми трудностями. В частности, Warner Bros. требовала, чтобы бюджет фильма не превышал 60 миллионов долларов США. По некоторым данным, режиссера эта сумма не устраивала.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Для "Игры Эндера" нашли исполнителя главной роли

Твой софтовый форум
Аса Баттерфилд в фильме "Хранитель времени"

14-летнему актеру Асе Баттерфилду (Asa Butterfield) предложили главную роль в экранизации фантастического романа Орсона Скотта Карда "Игра Эндера" ("Ender's Game"), сообщает Total Film.

События оригинальной книги разворачиваются в будущем. В центре сюжета - сражение землян с расой насекомообразных инопланетян. В качестве бойцов жители Земли используют детей, которые проходят подготовку в специальных учебных заведениях. Главный герой Эндрю "Эндер" Виггин, которого и предстоит сыграть Баттерфилду, является одним из самых талантливых из этих курсантов.

Баттерфилд ранее снимался в картинах "Мальчик в полосатой пижаме", "Человек-волк" и "Моя ужасная няня 2". Последней на сегодняшний день работой Асы является главная роль в ленте Мартина Скорсезе "Хранитель времени" (оригинальное название - "Hugo"). Фильм основан на книге Брайана Селзника "The Invention of Hugo Cabret". "Хранителя времени" выпустят в российский прокат в начале января 2012 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Назначена дата выхода в прокат нового "Звездного пути"

Твой софтовый форум
Кадр из фильма Джей Джей Абрамса "Звездный путь"

Компания Paramount объявила, что сиквел к фильму Джей Джей Абрамса "Звездный путь" ("Star Trek") выйдет в прокат 17 мая 2013 года. Об этом сообщается на сайте Deadline.

Первый "Звездный путь" Абрамса выпустили на экраны весной 2009 года. Картина стала перезапуском научно-фантастической франшизы, появившейся еще в середине 1960-х годов. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, новый "Звездный путь" собрал в мировом прокате более 385 миллионов долларов США при бюджете в 150 миллионов долларов.

В фильме Абрамса были заняты Крис Пайн, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Закари Куинто и Антон Ельчин. Предполагается, что все они появятся и во второй серии. В настоящее время у сиквела к "Звездному пути" еще нет официального названия.

Ранее Брайан Берк, давний коллега Абрамса и один из продюссеров "Звездного пути", заявлял, что съемки сиквела начнутся в январе 2012 года.

Источник: _www.lenta.ru


Опубликован постер к режиссерскому дебюту Анджелины Джоли

Твой софтовый форум
Фрагмент постера к фильму "В краю крови и меда

В интернете появился постер к фильму "В краю крови и меда" ("In the Land of Blood and Honey"). Посмотреть его полноразмерную версию можно здесь. (_http://www.totalfilm....lood-and-honey)

Картина является режиссерским дебютом Анджелины Джоли. Актриса также работала над проектом в качестве сценариста. События фильма разворачиваются в первой половине 90-х годов прошлого века. В центре сюжета - взаимоотношения, которые завязываются между сербом и боснийской мусульманкой за несколько дней до начала войны в Боснии.

Картина "В краю крови и меда" снималась в Венгрии и Боснии и Герцеговине. В работе над лентой были заняты местные актеры.

Фильм снимался одновременно на английском и сербохорватском языках. Однако Джоли из соображений аутентичности намеревается выпустить картину в прокат на сербохорватском с субтитрами. Фильм "В краю крови и меда" выйдет в ограниченный прокат в США 23 декабря 2011 года. Со временем количество экранов может быть увеличено. Для этого работа Джоли должна продемонстрировать неплохие кассовые сборы в ограниченном прокате.

Источник: _www.lenta.ru


Опубликованы первые кадры из "Прометея" Ридли Скотта

Твой софтовый форум
Нуми Рапас и Майкл Фассбендер в фильме "Прометей", изображение с сайта indiewire.com

В интернете появились первые кадры из нового фантастического фильма Ридли Скотта "Прометей". Посмотреть их можно здесь. (_http://blogs.indiewir...ous-prometheus)

Кадры будут опубликованы в ближайшем номере издания Entertainment Weekly. Однако отсканированные снимки уже появились на некоторых онлайн-ресурсах. На снимках видны персонажи в исполнении актеров Шарлиз Терон, Идриса Эльбы, Майкла Фассбендера, Нуми Рапас и Логана Маршалла-Грина.

Фильм "Прометей" изначально задумывался Скоттом как прямой приквел к картине 1979 года "Чужой", режиссером которой также был Ридли. Однако со временем идея новой ленты получила развитие. Теперь "Прометей" позиционируется как вполне самостоятельный проект.

Новый фильм Ридли Скотта выйдет в прокат в начале июня 2012 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Вигго Мортенсена не позвали в экранизацию "Хоббита"

Твой софтовый форум
Вигго Мортенсен в фильме "Властелин колец: Две крепости"

Актер Вигго Мортенсен заявил, что Арагорн, его персонаж из "Властелина колец", не появится в "Хоббите". Об этом сообщает Total Film.

По словам Мортенсена, когда-то продюсеры интересовались, согласится ли он исполнить роль Арагорна в "Хоббите". Актер ответил, что не откажется, но при этом подчеркнул, что Арагорн не упоминается в книге Толкиена, по которой снимается фильм. Однако после этого никаких конкретных предложений от создателей картины не последовало.

В оригинальной книге Толкиена также отсутствуют персонажи "Властелина колец", которых играли Орландо Блум, Кейт Бланшетт и Элайджа Вуд (Леголас, Галадриэль и Фродо). Тем не менее, сценарий ленты "Хоббит", над которой в настоящее время работает Питер Джексон, предусматривает роли для каждого из этих актеров. Кроме того, в "Хоббите" снимется Иэн Холм - как и во "Властелине колец", он будет играть пожилого хоббита Бильбо. Речь в книге и фильме идет о приключениях молодого Бильбо (эту роль исполняет Мартин Фриман). В произведении Толкиена пожилой хоббит не упоминается.

Фильм "Хоббит" будет разбит на две части. Первая из них выйдет с подзаголовком "Нежданное путешествие" в декабре 2012 года. Вторую выпустят на экраны в декабре 2013 года.

Актер Элайджа Вуд недавно заявил, что продюсеры трилогии "Властелин колец" ведут переговоры о конвертации фильмов в формат 3D. Предполагается, что после конвертации все три ленты вновь будут выпущены в прокат.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Шварценеггер отказался от помощи дублеров на съемках нового фильма

Твой софтовый форум
Фото со страницы Арнольда Шварценеггера на Facebook

Во время съемок фильма "Последняя битва" ("The Last Stand") Арнольд Шварценеггер отказался от помощи каскадеров-дублеров, сообщает портал TMZ.

64-летний актер предпочел выполнять все трюки самостоятельно. При этом на странице Шварценеггера на Facebook в конце прошлой недели появилась фотография, на которой Арнольд изображен с разбитым лбом. Подпись к снимку гласит: "Вчера слегка расшибся на съемочной площадке. Спасибо врачам, благодаря им я смог вернуться к работе через час".

Съемки фильма "Последняя битва" проходят в Мексике. Картина позиционируется как вестерн. Шварценеггер играет шерифа небольшого городка, защищающего населенный пункт от наркокартеля. Постановкой картины занимается корейский режиссер Ким Чжи Ун. Фильм "Последняя битва" должен выйти в прокат в начале 2013 года.

Шварценеггер также недавно снялся в фильме "Неудержимые 2" - сиквеле к боевику, вышедшему в прокат в августе 2010 года. Съемки второй части проходили в Болгарии.

Источник: _www.lenta.ru
potok
Люди в черном 3. Русский трейлер '2012'. HD

Твой софтовый форумВ сети появился русскоязычный трейлер 3-ей части блокбастера «Люди в черном 3″. Как и в предыдущих двух, главные роли исполнили Уилл Смит (Will Smith) и Томми Ли Джонс (Tommy Lee Jones). Фильм снят в формате 3D. Премьера в России – 24 мая 2012 г.
Информация о фильме:
Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Барри Зонненфельд
Сценарий: Итан Коэн, Лоуелл Каннингэм, Дэвид Кепп, ...
Продюсер: Лори МакДональд, Уолтер Ф. Паркс, Дж. Мак Браун, ...
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Дэнни Элфман
Художник: Бо Уэлш, Касра Фарахани, Люк Фриборн, ...
Монтаж: Уэйн Уормэн, Дон Зиммерман
Жанр: фантастика, боевик, приключения, ...
Премьера (РФ): 24 мая 2012, «WDSSPR» 3D


Henry723
Четвертая "Миссия невыполнима" возглавила североамериканский прокат

Фильм "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" возглавила североамериканский прокат по итогам уикенда 23-25 декабря, сообщает Associated Press. По предварительным данным, в рождественские выходные лента собрала 26,5 миллиона долларов.

Неделей ранее, когда четвертая "Миссия невыполнима" шла на ограниченном числе экранов, она заработала 13,4 миллиона долларов, заняв лишь третье место в списке кассовых лидеров.

Лидер прошлой недели - "Шерлок Холмс: Игра теней" - опустился на второе место, собрав в рождественский уикенд 17,8 миллиона долларов. За две недели в североамериканском прокате фильм, главные роли в котором исполнили Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу, заработал 76,5 миллион долларов.

На третьем месте разместился анимационный фильм "Элвин и бурундуки 3", собравший с 23 по 25 декабря 13,3 миллиона долларов. Неделей ранее эта лента занимала второе место со сборами в 23,5 миллиона долларов.

На четвертой строчке в списке самых кассовых фильмов Северной Америки дебютировала "Девушка с татуировкой дракона" - экранизация одноименного бестселлера Стига Ларссона с Дэниелом Крейгом и Руни Марой в главных ролях. Фильм собрал в рождественский уикенд 13 миллионов долларов.

Замыкает пятерку лидеров еще одна премьера - "Приключения Тинтина: Тайна единорога" режиссера Стивена Спилберга. Анимационная лента, премьера которой в Северной Америке состоялась 21 декабря, заработала за первые выходные 9,1 миллиона долларов.

lenta.ru
HugoBo-SS
Самые громкие кинопровалы 2011 года


Как все мы прекрасно знаем, правильное кино должно не только требовать денежных вливаний, но и с прибытком их возвращать. Это, конечно, не касается российского кинематографа, где кино приносит доход уже на стадии распилки бюджета. В Голливуде, к сожалению, за выдаваемыми деньгами следят строго, и отчётность по ним ведётся вплоть до последнего цента. Глупость, правда? Нет чтобы ловко стричь бабло с продаваемых DVD-болванок и с богатого государства, как это делают на родине Станиславского.

Однако, не у всех голливудских тружеников получается добывать прибыли так же ловко, как это умеют Кэмерон, Бэй или Нолан. Самые, казалось бы, верные и надёжные проекты то и дело с грохотом летят в тартарары, повинуясь капризам зрительского внимания. Ничего не поделаешь: если бы существовал рецепт заведомо беспроигрышной кинокартины, то только по нему бы все и снимали. А так даже самые проверенные и обкатанные сюжеты, рецепты, первоисточники и звёздные фамилии дают сбой. Хотя, что я рассказываю — вот, сами посмотрите:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Вот как нехорошо получается иногда. Стараешься-стараешься, снимаешь-снимаешь, а деньги почему-то несут другим, более удачливым киноделам. И хорошо ещё, если у компании в заначке ещё что-то есть, а то, бывает, и компания идёт ко дну вслед за подобным шедевром. Случалось и такое — не в этом году, правда. В этом году даже авторы Утомлённых солнцем (которые при $90 миллионах общего бюджета на обе серии наскребли хорошо если девять) прекрасно себя чувствуют и полны новых творческих планов. Остаётся только пожелать нашим голливудским неудачникам такой же непотопляемости и впредь не вестись на заведомо дурацкие проекты.

Ичточник: oper_ru ©Goblin
HugoBo-SS
Всякое про Золотые Глобусы


Уже совсем скоро, а именно — в это воскресенье начнут раздавать так называемые Золотые глобусы, вторую по значимости американскую кинонаграду после Оскаров. Сайт Moviefone подготовил по этому поводу 25 любопытных фактов, касающихся премии, а я взял на себя смелость перетолковать их по-русски — вдруг кому интересно. Вот они.

Твой софтовый форум


..Для самой известной в Голливуде пьянки с открытым баром церемония Золотых глобусов для многих остаётся покрытой мраком. Большая часть зрителей даже не знает, кто именно вручает награду (Голливудская ассоциация иностранной прессы), сколько там голосующих (не наберётся и 90) и кто вообще дал им такое право (это журналисты, которые обитают в Голливуде и то на полный день, то на полставки строчат про кино и ТВ во всякие заграничные издания).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: oper_ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости кино
SoftoRooM © 2004-2024