Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости кино

Дата публикации: 06.02.2023 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
clon31
Новый фильм о Людях Икс стал лидером по количеству ошибок

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Люди Икс: Первый класс"

Картина Мэттью Вона "Люди Икс: Первый класс" стала лидером 2011 года по количеству обнаруженных ошибок. Создатели портала Movie Mistakes составили список из 24 ляпов, найденных в фильме.

В частности, в одной из сцен у мутанта Эммы Фрост (героини актрисы Дженьюэри Джонс) меняется прическа. Кроме того, внимательные зрители заметили в "Первом классе" анахронизмы и сюжетные несоответствия с другими фильмами серии "Люди Икс".

Картина "Люди Икс: Первый класс" вышла на экраны в июне 2011 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, фильм уже успел собрать в прокате 320 миллионов долларов США (при бюджете 160 миллионов долларов). Сразу после релиза картина возглавила американский прокат, собрав за выходные 56 миллионов долларов.

В числе других лидеров этого года по количеству ошибок на сайте Movie Mistakes упоминаются "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (13 ляпов) и "Пол: Секретный материальчик" (12 ляпов).

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Трансформеры" поставили рекорд в первый день проката в России

Твой софтовый форум
Шайа ЛаБеф и Роузи Хантингтон-Уайтли в фильме "Трансформеры 3"

Картина "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" поставила рекорд за первый день проката в России, сообщается в поступившем в "Ленту.Ру" пресс-релизе прокатчика картины, компании "Централ Партнершип".

Новый фильм Майкла Бэя заработал за 29 июня 4,8 миллиона долларов, что является максимальной выручкой ленты за первый день в истории российского проката. Высокие сборы отчасти объясняются тем, что лента вышла на 1380 копиях, при этом 873 из них были в стереоформате.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Fox опубликовала завязку сюжета "Прометея" Ридли Скотта

Твой софтовый форум
Ридли Скотт. Фото ©AFP

Компания Fox опубликовала детали сюжета нового фильма Ридли Скотта "Прометей", сообщает ThePlaylist.

Согласно официальному пресс-релизу, действие фильма разворачивается в будущем, где группа ученых и астронавтов отправляется на корабле "Прометей" на далекую планету. Там людям предстоит встретиться со смертельной опасностью, а также узнать ответы на самые сокровенные вопросы бытия.

Завязка сюжета, до последнего времени хранившаяся в тайне, была опубликована через несколько часов после того, как в интернет просочились предполагаемые детали сценария нового фильма. Согласно неофициальной версии, действие фильма разворачивается в 2058 году. Человечество находит в Африке доказательства собственного внеземного происхождения, а также координаты планеты пришельцев, которые создали людей в качестве эксперимента.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Кеннет Брана отказался снимать сиквел "Тора"

Твой софтовый форум
Кадр из трейлера к фильму "Тор". Изображение с сервиса YouTube

Кеннет Брана, снявший первую часть блокбастера "Тор", отказался возглавить съемки его сиквела, сообщает Deadline. "Тор-2" должен выйти в широкий прокат 26 июня 2013 года. Главную роль в нем сыграет Крис Хемсворт.

Ранее режиссер заявлял, что он готов участвовать в съемках второй части. Но затем он объявил, что останется в проекте лишь в качестве продюсера. По словам Браны, это решение было обоюдным, и он покидает режиссерское кресло мирно и по своей воле. Он также добавил, что продолжает быть большим фанатом комиксов Marvel.

О том, кто может стать новым режиссером сиквела, пока ничего не сообщается.

Как сообщили компании Disney и Marvel, "Тор-2" выйдет сразу после третьей части "Железного человека" (его релиз намечен на май 2013 года).

Картина "Тор", снятая по одному из комиксов вселенной Marvel, вышла 21 апреля 2011 года. В ней снялись Крис Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс и Том Хиддлстон. За время проката фильм собрал 437 миллионов долларов, что сделало его одной из наиболее коммерчески успешных премьер года.

На днях стало известно, что Крис Хемсворт примет участие в еще одном проекте: он должен сыграть главную роль в триллере от студии Columbia Pictures. Подробная информация о проекте под названием "Shadow Runner" пока не поступала, но известно, что в основу сценария легла история гибели Махмуда аль-Мабхуха, одного из лидеров движения ХАМАС.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
На ММКФ победили "Волны"

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Волны". Фото с сайта ММКФ

Главный приз 33-го Московского международного кинофестиваля достался фильму "Волны" испанского режиссера Альберто Мораиса, сообщает РИА Новости. Торжественная церемония вручения наград ММКФ прошла 2 июля в кинотеатре "Пушкинский".

Лучшим режиссером был признан Вонг Чинг По из Гонконга, автор картины "Месть. История любви".

Приз "Серебряный Георгий" за лучшую мужскую роль получил испанец Карлос Альварес-Новоа, сыгравший в фильме "Волны". Лучшей актрисой фестиваля была признана полячка Урсула Грабовская, снявшаяся в ленте "Иоанна" Феликса Фалька.

В конкурсе "Перспективы", идущему параллельно с основной программой, лучшей стала "Анархия в Жирмунае" литовского режиссера Саулюса Друнга. Лучшей документальной картиной ММКФ был признан фильм "В ад и обратно".

Почетный приз имени Станиславского за актерское мастерство был вручен британской актрисе Хелен Миррен.

Специальный приз жюри достался россиянину Сергею Лобану и его фильму "Шапито-шоу".

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Канал Starz закрыл сериал "Камелот"

Твой софтовый форум
Кадр из трейлера к сериалу "Камелот

Телеканал Starz закрыл сериал "Камелот" после первого сезона, сообщает Deadline.

Причины закрытия сериала не сообщаются - последние несколько серий наблюдался стабильный рост аудитории. Заключительная серия первого сезона привлекла 1,5 миллиона зрителей. По данным Deadline, одна из причин закрытия сериала - невозможность согласовать графики некоторых актеров, занятых в сериале.

Действие сериала разворачивается вокруг внебрачного сына короля Утера по имени Артур, который после смерти последнего претендует на престол. Его кандидатуру поддерживают волшебник Мерлин и некоторые верные ему рыцари. Артуру противостоит сводная сестра Моргана, которая намерена уничтожить своего брата силой оружия и магии.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Пираты Карибского моря 4" стал фильмом-миллиардером

Твой софтовый форум
Звезды "Пиратов" в Москве. Фото "Ленты.Ру"

"Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" собрали в мировом прокате более одного миллиарда долларов, сообщает Boxofficemojo. Всего на данный момент картина заработала почти 1,008 миллиарда.

Таким образом, в списке самых кассовых лент за всю историю кинематографа четвертая часть приключений капитана Джека Воробья стала седьмой. Примечательно, что "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" - второй фильм франшизы - в настоящее время в этом же списке занимает четвертое место с результатом в 1,066 миллиарда.

В свою очередь, если судить по сборам за пределами Северной Америки, то новые "Пираты" с результатом в 774 миллиона долларов уступают только "Титанику" и "Аватару". При этом сборы фильма в США и Канаде составили 233 миллиона долларов - по этому показателю фильм уступает остальным картинам франшизы.

"Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" вышли в мировой прокат в мае 2011 года. В этой серии франшизы капитан Джек Воробей занимается поиском источника вечной молодости, а ему противостоит бывшая подружка в исполнении Пенелопы Крус и капитан Черная борода в исполнении Иэна Макшейна. Главные роли в фильме исполнили Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн Макшейн и другие.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Продолжению "Тора" нашли сценариста

Твой софтовый форум
Дон Пейн. Кадр видеозаписи с сайта bleedingcool.com

Сценаристом второй части "Тора" выступит Дон Пейн, известный по работе над комедией "Моя супер-бывшая" и сериалом "Симпсоны", сообщает Deadline. Детали сюжета сиквела пока не известны.

Пейн уже выступал соавтором сценария к первой части "Тора". Ранее режиссер первой картины Кеннет Брана объявил, что не будет снимать вторую часть. О причинах такого решения режиссер не рассказал, однако заметил, что расстался с Marvel полюбовно. Также он отметил, что все еще является фанатом комиксов этого издательства.

"Тор" вышел на экраны 21 апреля 2011 года. В основу сюжета фильма был положен одноименный комикс, частично основанный на древнескандинавской мифологии. Согласно сюжету, боги, описанные в Эдах, являются просто инопланетянами, владеющими невиданными на Земле технологиями. Одного из них - Тора - за гордыню верховный повелитель Асгарда Один ссылает на Землю.

Главные роли в картине исполнили Крис Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс и Том Хиддлстон. В мировом прокате фильм собрал 437 миллионов долларов, что сделало его одной из наиболее коммерчески успешных премьер года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
В третьих "Трансформерах" нашли фрагменты из фильма "Остров"

Твой софтовый форум
Фрагмент постера к "Трансформерам 3"

Пользователь cinefilojermain23 опубликовал на YouTube ролик, (_www.youtube.com/watch?v=H7kcqB3thJM&feature=player_embedded) в котором сравниваются сцены из фильмов Майкла Бэя "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" и "Остров". Судя по этому клипу, режиссер использовал в обеих картинах одни и те же кадры.

Пользователь cinefilojermain23 сравнил автомобильные погони из "Трансформеров" и "Острова". Сходство особенно заметно в эпизоде, который начинается на 54-й секунде ролика.

Фантастический триллер "Остров" вышел в прокат в июле 2005 года. Главные роли в картине исполнили Скарлетт Йоханссон и Юэн Макгрегор. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, в Америке картина собрала менее 36 миллионов долларов при бюджете в 126 миллионов долларов. Мировые сборы ленты составили около 163 миллионов долларов.

Мировая премьера фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" состоялась 23 июня 2011 года в рамках Московского международного кинофестиваля. В широкий прокат лента была выпущена 29 июня. За первую же неделю фильм сумел заработать 162 миллиона долларов в Америке и еще 210 миллионов - в остальных регионах мира.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
В российском поединке сиквелов победили "Трансформеры"

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Трансформеры 3"

По итогам прошедшего уикенда российский прокат возглавил фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" Майкла Бэя, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание "Кинобизнес сегодня".

Третья серия известной франшизы, в основу которой были положены игрушки фирмы Hasbro, заработала в России 16,9 миллиона долларов. Уикендом у прокатчиков называется часть недели с четверга (когда обычно выходят новые фильмы) по воскресенье включительно, однако новые "Трансформеры" вышли на экраны в среду, 29 июня 2011 года. С учетом сборов в первый день картина заработала в прокате 21,9 миллиона долларов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости кино
SoftoRooM © 2004-2024