Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости кино

Дата публикации: 06.02.2023 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
HugoBo-SS
Как прикажете праздновать?


Твой софтовый форум


27 августа значится в календаре как День российского кино – праздник всех кинематографистов и любителей кино РФ. Интересно, как собираются его отмечать вышеуказанные лица в этом году?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник:argumenti_ru

ну и в тему: Александр Сокуров рассказал о печальном будущем "Ленфильма"
clon31
Дэн Эйкройд пообещал продолжить охоту за привидениями весной 2012 года

Твой софтовый форум
Фрагмент постера к фильму "Охотники за привидениями"

Актер Дэн Эйкройд заявил, что съемки третьей серии "Охотников за привидениями" могут начаться весной 2012 года, даже если Билл Мюррей откажется принимать участие в работе над картиной. Об этом сообщается на сайте ComingSoon со ссылкой на интервью, которое Эйкройд дал в рамках программы The Dennis Miller Show.

По словам актера, создатели фильма все еще надеются привлечь Мюррея к участие в проекте. "Но не следует забывать, что 'Охотники за привидениями' - это нечто большее, чем отдельные персонажи", - заявил Эйкройд. Также актер отметил, что сценарий для картины уже подготовлен.

Первая часть "Охотников за привидениями" вышла на экраны в 1984 году. Вместе с Эйкройдом и Мюрреем в фильме снялись Сигурни Уивер и Хароль Рэмис. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, сборы картины в мировом прокате превысили 291 миллион долларов США при бюджете в 30 миллионов долларов. "Охотников за привидениями 2" выпусти в прокат в 1989 году. Лента собрала 215 миллионов долларов.

Слухи о третьей части "Охотников за привидениями" ходили достаточно давно. В частности, в октябре 2010 года Эйкройд заявлял, что уже готов первый вариант сценария для картины, а также обещал, что в следующей ленте появятся новые персонажи.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Городу грехов 2" нашли сценариста

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Город грехов"

В создании фильма "Город грехов 2" примет участие оскароносный сценарист Уильям Монахэн, сообщает Heat Vision.

Ранее Монахэн работал над такими картинами, как "Царство небесное", "Совокупность лжи" и "Телохранитель" (речь идет о фильме 2010 года, оригинальное англоязычное название которого - "London Boulevard"). Кроме того, он написал сценарий для ленты Мартина Скорсезе "Отступники". Именно эта работа Монахэна в феврале 2007 года была отмечена наградой Американской киноакадемии в номинации "Лучший адаптированный сценарий".

Первый "Город грехов" вышел в прокат в 2005 году. Картина была основана на комиксах Фрэнка Миллера. Сам автор графических новелл работал над фильмом в качестве сценариста. В "Городе грехов" снялись Брюс Уиллис, Мики Рурк, Джессика Альба, Бенисио дель Торо, Майкл Мэдсен, Рутгер Хауэр, Клайв Оуэн и Элайджа Вуд.

Прокатные сборы "Города грехов" составили около 158,8 миллиона долларов США при бюджете в 40 миллионов долларов. В мае 2005 года лента была представлена в программе основного конкурса Каннского кинофестиваля.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Зои Салдана станет наполовину ангелом

Твой софтовый форум
Зои Салдана в фильме "Коломбиана"

Зои Салдана исполнит главную роль в фантастическом боевике "Доминион", сообщает The Hollywood Reporter.

Информации о сюжете фильма пока нет. Однако уже известно, что героиня Зои будет являться наполовину ангелом, наполовину человеком. Салдана не только исполнит главную роль в фильме, но и станет одним из продюсеров "Доминиона".

Последней на сегодняшний день актерской работой Салданы является роль в франко-американском боевике "Коломбиана". Лента вышла в прокат в США и Европе в конце августа 2011 года. Российская премьера фильма запланирована на 8 сентября.

Ранее Зои Салдана также снималась в фильма "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины", "Терминал", "Звездный путь" и "Аватар".

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Пятому "Крепкому орешку" нашли режиссера

Твой софтовый форум
Брюс Уиллис в фильме "Крепкий орешек 4.0"

Студия 20th Century Fox предложила Джону Муру стать режиссером фильма "Крепкий орешек 5", сообщается на сайте Deadline.

В настоящее время студия завершает переговоры с Муром. Предполагается, что съемки пятой части "Крепкого орешка" будут проходить в России. Главного героя фильма Джона Макклейна, как и во всех предыдущих сериях, сыграет Брюс Уиллис.

Изначально режиссером "Крепкого орешка 5" числился Ноам Мурро, однако в конце июля 2011 года стало известно, что он отказался от участия в проекте. После этого студия составила список потенциальных кандидатов на режиссерское кресло, в который вошли Джо Корниш, Джастин Лин, Николас Виндинг Рефн и Джон Мур. В результате представители 20th Century Fox предпочли Мура, причем Уиллис также одобрил этот выбор.

Ранее Мур работал над фильмами "Омен" (подразумевается вышедший в 2006 году римейк картины 1976 года), "Полет Феникса" и "Макс Пэйн".

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Второму фильму о Росомахе нашли нового сценариста

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха"

Марк Бомбэк напишет новую версию сценария фильма "Росомаха", сообщает Variety. Первоначальный сценарий был подготовлен Кристофером Маккуори ("Подозрительные лица", "Операция Валькирия", "Турист").

Ранее Бомбэк принимал участие в создании картин "Крепкий орешек 4.0" и "Неуправляемый". Кроме того, в настоящее время идет работа над лентой "Джек - убийца великанов" и римейком фильма "Вспомнить все". Сценарии для обоих проектов также написал Бомбэк.

"Росомаха" - продолжение вышедшего в 2009 году фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха". Главного героя картины, мутанта Логана, в новой картине вновь сыграет Хью Джекман. Изначально предполагалось, что съемки "Росомахи" начнутся в конце 2011 года. Однако затем дату начала работы над фильмом перенесли на 2012 год. Картина будет сниматься не только в Канаде, но и в Японии.

Фильм "Росомаха" должен выйти в прокат в 2013 году.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Бэтмобиль" выставили на продажу

Твой софтовый форум
Фото с сайта ebay.com

Копию автомобиля Бэтмена из фильма Тима Бертона 1989 года выставили на продажу на интернет-аукционе eBay.

Начальная стоимость машины составляет 620 тысяч долларов США. Торги продлятся до 5 сентября 2011 года. Продавцы подчеркивают, что их "Бэтмобиль" и обычные копии (а также бутафорские машины, используемые во время съемок фильмов) находятся в совершенно разных весовых категориях.

Выставленный на торги "Бэтмобиль" оснащен газотурбинным двигателем мощностью в 365 лошадиных сил, созданным компанией Boeing. Транспортное средство может ездить на реактивном, керосиновом и дизельном топливе.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Кэмерон Кроу взялся за сценарий для нового фильма

Твой софтовый форум
Кэмерон Кроу, фото с сайта clatl.com

Режиссер и сценарист Кэмерон Кроу заявил, что уже приступил к написанию сценария для своего нового фильма, сообщает The Playlist.

По словам кинематографиста, идея новой картины сформировалась во время отбора актеров для фильма "Мы купили зоопарк" (Кроу в настоящее время заканчивает работу над этой картиной). "У меня есть сотрудница Гэйл Левин, она специалист по подбору актеров. Для фильма "Мы купили зоопарк" она нашла много новых интересных лиц. Я встречался с этими ребятами и думал: для текущего проекта они не подходят, но было бы здорово снять что-нибудь с их участием. Вот так я и взялся за новый сценарий", - рассказал Кроу.

Ранее Левин уже неоднократно сотрудничала с Кроу. В частности, она принимала участие в работе над фильмами "Джерри Магуайер", "Почти знаменит", "Ванильное небо" и "Элизабеттаун", режиссером и сценаристом которых являлся Кэмерон.

В фильме "Мы купили зоопарк" речь идет о британской семье, потратившей свои сбережения на восстановление заброшенного зоопарка. Бенджамина Ми, главу семейства, играет Мэтт Дэймон. В фильме также заняты Скарлетт Йоханссон и Эль Фаннинг. Предполагается, что лента выйдет в прокат в декабре 2011 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Прислуга" сохранила свои позиции в североамериканском прокате

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Прислуга"

Третью неделю подряд лидером североамериканского проката остается фильм "Прислуга", повествующий о взаимоотношениях помощниц по хозяйству со своими работодателями. Как сообщает сайт Box Office Mojo, за выходные 2-4 сентября лента заработала 14,2 миллиона долларов. Общие сборы за четыре недели проката составили 118,6 миллиона долларов.

Также в тройку лидеров по итогам уик-энда попали две премьеры. На втором месте триллер "Расплата" (The Debt) Джона Мэддена, заработавший 9,7 миллиона. На третьем оказалась лента "Аполлон 18" (Apollo 18), снятая в жанре псевдодокументального кино и повествующая о высадке астронавтов на Луну. Фильм, продюсером которого выступил Тимур Бекмамбетов, заработал 8,7 миллиона долларов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Джон Карпентер снимет вестерн

Твой софтовый форум
Джон Карпентер, фото с сайта collider.com

Джона Карпентер объявил, что в настоящее время работает над "готическим вестерном", сообщает Total Film.

Комментируя выбор жанра, Карпентер заявил, что занялся кинематографом именно с целью снимать вестерны. "Но затем в прокат вышла лента 'Хэллоуин', и меня стали позиционировать как режиссера фильмов ужасов. Я всегда мечтал снимать фильмы, поэтому решил просто плыть по течению", - сказал Карпентер.

Первый фильм серии "Хэллоуин" вышел в прокат в 1978 году. Позже Карпентер работал в качестве режиссера над такими фильмами ужасов как "Туман" (1980), "Нечто" (1982) "В пасти безумия" и "Деревня проклятых" (оба - 1995 года выпуска).

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Карпентера является фильм ужасов "Палата" ("The Ward"), главную роль в котором исполнила Эмбер Херд. Лента вышла в прокат в РФ в июне 2011 года.

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости кино
SoftoRooM © 2004-2024