Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости кино

Дата публикации: 06.02.2023 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
clon31
Шварценеггер и Уиллис снимутся в "Неудержимых 2"

Твой софтовый форум
Брюс Уиллис в фильме "Неудержимые"

Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис подписали соглашения, в рамках которых оба актера снимутся в боевике "Неудержимые 2" ("The Expendables 2"). Об этом сообщается на сайте Deadline.

Слухи об участии Шварценеггера и Уиллиса в проекте появились в прессе достаточно давно. Однако официальное подтверждение они получили только сейчас. Кроме того, теперь стало известно, что сценарий "Неудержимых 2" предусматривает "значительные" роли для обоих актеров. (И Шварценеггер, и Уиллис снялись в оригинальном фильме в эпизодических ролях.)

Фильм "Неудержимые" вышел в прокат в августе 2010 года. В качестве режиссера и сценариста над ним работал Сильвестр Сталлоне. Кроме того, Сталлоне сыграл главного героя картины. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента собрала в мировом прокате более 274 миллионов долларов США при бюджете в 80 миллионов долларов.

В марте 2011 года стало известно, что Сталлоне не хочет работать над сиквелом к фильму как режиссер. В результате постановщиком "Неудержимых 2" был назначен Саймон Уэст ("Воздушная тюрьма", "Лара Крофт: Расхитительница гробниц", "Механик"). Тем не менее, Сталлоне вновь сыграет главного героя фильма. Съемки картины начнутся в Болгарии осенью 2011 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
DreamWorks и Fox вместе будут финансировать новый фильм Спилберга

Твой софтовый форум
Обложка книги "Робопокалипсис"

Компании DreamWorks и 20th Century Fox займутся совместным финансированием фильма Стивена Спилберга "Робопокалипсис" ("Robopocalypse"), сообщается на сайте Collider.

Режиссер планирует начать съемки этой ленты несколько позже. Осенью 2011 года в прокат выйдет его следующая лента "Приключения Тинтина: Тайна единорога". Затем Спилберг приступит к работе над картиной "Боевой конь" ("War Horse"), потом перейдет к биографической ленте "Авраам Линкольн". Только после этого он намеревается заняться "Робопокалипсисом".

Картина будет основана на одноименном романе американского писателя Дэниэла Х. Уилсона. Книга поступила в продажу в июне 2011 года. Речь в романе идет о восстании роботов, управляемых искусственным интеллектом с кодовым названием Archos.

Сценарий для экранизации написал Дрю Годдар, ранее работавший над фильмом "Монстро" и принимавший участие в создании сериалов "Шпионка" и "Остаться в живых". Предполагается, что "Робопокалипсис" выйдет в прокат 3 июля 2013 года.

Источник: _www.lenta.ru

Nike выпустила кроссовки из фильма "Назад в будущее"

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Назад в будущее 2"

Компания Nike подтвердила слухи о том, что выпускает кроссовки, аналогичные показанным в фильме "Назад в будущее 2". 8 сентября фирма объявила о том, что продаст на аукционе 1500 пар кроссовок под названием 2011 Nike Mag.

Аукцион продлится в течение десяти дней и закончится 18 сентября. Все собранные средства будут перечислены в фонд исследований болезни Паркинсона, который учредил актер Майкл Джей Фокс. В трилогии "Назад в будущее" Фокс исполнил роль главного героя Марти Макфлая. Во второй части фильма, действие которой происходит в 2015 году, Макфлай появляется в высоких самозашнуровывающихся кроссовках, на которых ярко-зеленым цветом загорается логотип Nike.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Фауст" Сокурова получил "Золотого льва" в Венеции

Твой софтовый форум
Александр Сокуров. Фото ©AFP

Фильм "Фауст" Александра Сокурова получил главный приз кинофестиваля в Венеции, сообщает вечером в субботу агентство Reuters.

Картина Сокурова является последней частью исторической тетралогии, в которую входят "Молох", "Телец" и "Солнце". В основу фильма положена первая часть поэмы Гете, а сценарий написал Юрий Арабов, который принимал участие в создании трех других фильмов.

"Я, конечно, взволнован: он ("Золотой лев") такой маленький и такой длинной дорогой пришлось идти, чтобы он оказался в моих руках. Должен сказать, что я счастлив, что живу в кинематографе и что мы все любим и можем понять друг друга", - сказал Сокуров, получив статуэтку. Его слова цитирует РИА Новости. По данным агентства, решение вручить главный приз "Фаусту" жюри приняло единогласно.

Ранее в субботу фильму Сокурова присудили две другие награды: экуменического жюри (она же SIGNIS) и Future Film Festival Digital Award.

"Серебряного льва" присудили китайскому режиссеру Цаю Шанцзюну за фильм "Люди горы люди море". Лучшими актерами были признаны Дина Йип и Майкл Фассбендер. Венецианский фестиваль проходил с 31 августа по 10 сентября.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Американский прокат возглавило "Заражение"

Твой софтовый форум
Кадр из трейлера к фильму "Заражение"

Триллер Стивена Содерберга "Заражение" возглавил североамериканский прокат по итогам уик-энда 9-11 сентября, сообщает Box Office Mojo. Фильм о борьбе врачей с распространением смертельного вируса заработал за отчетный период 23,1 миллиона долларов.

На второе место опустился лидер трех предыдущих уик-эндов, фильм "Прислуга", собравший 8,7 миллиона долларов. Общие сборы картины за 33 дня показов составили 137,1 миллиона.

Третье место по итогам уик-энда занял боевик "Воин". Фильм о противостоянии двух сыновей спившегося боксера, вышедший на экраны 9 сентября, собрал 5,6 миллиона долларов.

На четвертом месте по итогам отчетного периода оказался триллер "Расплата", принесший прокатчикам 4,9 миллиона долларов (суммарные сборы за 12 дней проката составили 22 миллиона) . На пятом - фильм "Коломбиана" с кассой в четыре миллиона долларов (29,8 миллиона с начала показов).

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Съемки "Звездного пути 2" начнутся ближайшей зимой

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Звездный путь" 2009 года

Дж. Дж. Абрамс официально подтвердил участие в работе над фильмом "Звездный путь 2" в качестве режиссера, сообщает Vulture. Сценарий картины будет готов к концу октября, а съемки начнутся ближайшей зимой.

Ранее актер Саймон Пегг, снимавшийся у Абрамса в вышедшем в 2009 году "Звездном пути", заявлял, что съемки сиквела начнутся осенью 2011 года. Предполагалось, что "Звездный путь 2" выйдет в прокат в июне 2012 года. Однако студия Paramount посчитала, что лента не будет готова к установленному сроку и и заменила в графике релизов проект Абрамса на фильм "Бросок кобры 2".

Уже известно, что Пегг вернется к роли инженера Монтгомери Скотта в продолжении "Звездного пути". Кроме того, в сиквеле будут заняты и другие актеры, принимавшие участие в работе над первым фильмом: Крис Пайн, Карл Урбан, Зои Салдана и Антон Ельчин.

"Звездный путь" Абрамса стал своего рода перезапуском научно-фантастической франшизы, появившейся еще в середине 1960-х годов. Оригинальный сериал транслировался каналом NBC с 1966 по 1969 год. За ним последовали многочисленные сиквелы и ответвления, снятые как для телевидения, так и для большого экрана.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Римейку "Горца" нашли нового режиссера

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Горец"

Хуан Карлос Фреснадильо назначен режиссером римейка фильма "Горец" ("Highlander"), сообщается на сайте Deadline.

Компания Summit приобрела права на съемки новой версии "Горца" в мае 2008 года. В сентябре 2009 года было объявлено, что в качестве режиссера над фильмом будет работать Джастин Лин, получивший известность благодаря нескольким фильмам серии "Форсаж". Однако в августе 2011 года стало известно, что Лин не будет заниматься постановкой фильма (хотя и останется в проекте в качестве одного из продюсеров).

О том, что режиссером "Горца" назначили Фреснадильо, было объявлено на кинофестивале в Торонто. Фреснадильо приехал на это мероприятие со своим новым фильмом "Пожиратели" (оригинальное название - "Intruders"). Ранее режиссер работал над такими картинами как "Интакто" и "28 недель спустя". Кроме того, предполагается, что Фреснадильо станет постановщиком римейка "Ворона".

Оригинальный фильм "Горец" вышел в прокат в 1986 году. Речь в нем шла о бессмертном шотландце Конноре Маклауде. В картине были заняты Кристофер Ламберт, Шон Коннери, Роксэнн Харт и Клэнси Браун. За лентой последовали прямые сиквелы, а также несколько фильмов-ответвлений.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Исходный код" станет телесериалом

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Исходный код"

Компания ABC Studios снимет телесериал по мотивам фильма Дункана Джонса "Исходный код" ("Source Code"), сообщает The Hollywood Reporter.

Продюсировать проект будет Марк Гордон, ранее работавший над сериалами "Анатомия страсти" ("Grey's Anatomy") и "Мыслить как преступник" ("Criminal Minds"), а также над самим "Исходным кодом" Джонса. Сценарий к телевизионной версии фильма напишет Стив Маеда, принимавший участие в создании "Секретных материалов" и "Остаться в живых".

Речь в фильме пойдет о трех участниках засекреченной программы, которым приходится проникать в сознание людей, ставших свидетелями различных катастроф и трагических событий. Героем оригинального фильма Джонса был один из участников аналогичной программы - пилот военного вертолета Колтер Стивенс (Джейк Гилленхол). Также в картине были заняты Мишель Монахэн и Вера Фармига.

Фильм "Исходный код" вышел на экраны в марте 2011 года. Картина собрала положительные отзывы и заработала в прокате более 123 миллионов долларов США (при бюджете в 32 миллиона долларов).

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Король Лев в 3D" возглавил североамериканский кинопрокат

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Король Лев"

Мультфильм "Король Лев в 3D" занял первое место по сборам в кинотеатрах США и Канады по итогам уикенда 15-18 сентября, сообщает Associated Press. Переведенный в формат 3D мультфильм, впервые вышедший на экраны в 1994 году, заработал в премьерные выходные 29,3 миллиона долларов.

До выхода в прокат "Короля Льва в 3D" его создатели из киностудии Disney ожидали, что мультфильм соберет в первые дни показа лишь 10-12 миллионов долларов. Успех мультфильма представители студии объяснили тем, что зрители, впервые увидевшие "Короля Льва" в 1990-х годах, когда были детьми, теперь сами стали родителями и повели на него уже своих детей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru

Кевин Костнер отказался сниматься у Тарантино

Твой софтовый форум
Кевин Костнер в фильме "В компании мужчин"

Кевин Костнер отказался от участия в съемках фильма Квентина Тарантино "Освобожденный Джанго" ("Django Unchained"), сообщается на сайте Collider со ссылкой на блог одного из колумнистов Variety.

Актеру предлагалась роль одного из отрицательных персонажей - человека по имени Эйс Вуди. Однако теперь выясняется, что Костнер не сможет принять участие в работе над картиной из-за напряженного рабочего графика. В частности, в ближайшее время Кевин будет сниматься в фильме Зака Снайдера "Человек из стали" (актеру предстоит исполнить роль приемного отца главного героя - Кларка Кента/Супермена). Кроме того, Костнер занят собственным режиссерским проектом "Бой местного значения" ("A Little War of Our Own").

Новая картина Тарантино позиционируется как вестерн. В фильме снимутся Джейми Фокс, Кристоф Вальц и Сэмюэль Л. Джексон. Предполагается, что лента "Освобожденный Джанго" выйдет в прокат в декабре 2012 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Россия выдвинула Михалкова на "Оскар"

Твой софтовый форум
Никита Михалков в фильме "Утомленные солнцем 2. Цитадель"

Кандидатом на премию "Оскар" от России в категории "Лучший фильм на иностранном языке" станет фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" режиссера Никиты Михалкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена Российской Оскаровской комиссии Кирилла Разлогова.

По словам Разлогова, "Цитадель" была выбрана российским оскаровским комитетом среди трех картин. Другими кандидатами на выдвижение были "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова, несколько дней назад получивший "Золотого льва" на венецианском кинофестивале.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru

Владимир Меньшов выступил против выдвижения Михалкова на "Оскар"

Твой софтовый форум
Владимир Меньшов. Фото "Ленты.Ру"

Председатель Российского оскаровского комитета Владимир Меньшов выступил против выдвижения фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель" на премию Американской киноакадемии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комитет выбрал "Цитадель" из трех картин. Конкуренцию фильму Михалкова составляли ленты "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова. (Лонг-лист также включал картины "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова и "Шапито-шоу" Сергея Лобана, однако на окончательном голосовании они не рассматривались.) В результате Меньшов отказался подписывать протокол, поскольку счел решение комиссии "несправедливым".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Стальные пещеры" Азимова экранизируют

Твой софтовый форум
Обложка книги "Стальные пещеры"

Компания 20th Century Fox экранизирует роман Айзека Азимова "Стальные пещеры" ("The Caves of Steel"), сообщается на сайте Deadline.

Оригинальная книга Азимова является детективом, события которого разворачиваются на Земле в далеком будущем. Роман был опубликован впервые в 1954 году. "Стальные пещеры" - первая книга цикла, в который также входят "Обнаженное солнце", "Роботы Зари" и "Роботы и империя".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru

Фильму "Тор 2" нашли нового режиссера

Твой софтовый форум
Пэтти Дженкинс, фото с сайта joblo.com

Студия Marvel рассматривает Пэтти Дженкинс в качестве кандидата на режиссерское кресло фильма "Тор 2", сообщает Heat Vision.

Самой известной работой Дженкинс на сегодняшний день является драма "Монстр" 2003 года. Пэтти выступила в качестве режиссера и сценариста этой картины. Главные роли в фильме исполнили Шарлиз Терон и Кристина Риччи.

Если соглашение между студией и Дженкинс будет достигнуто, Пэтти станет первой женщиной-режиссером, которой поручили постановку картины по мотивам комиксов Marvel.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru

Стивен Спилберг получит награду имени Дэвида Селзника

Твой софтовый форум
Стивен Спилберг, фото ©AFP

Стивен Спилберг получит премию имени Дэвида Селзника, присуждаемую Гильдией продюсеров США. Об этом сообщается на сайте Deadline.

Торжественная церемония, на которой Спилбергу вручат награду, состоится 21 января 2012 года в Лос-Анджелесе.

Премия Дэвида Селзника присуждается за вклад в развитие киноиндустрии. Ранее ее лауреатами становились Клинт Иствуд, Джерри Брукхаймер, Фрэнк Маршалл и неоднократно сотрудничавшая со Спилбергом Кэтлин Кеннеди.

В 2009 году премия Селзника досталась создателю "Истории игрушек" и "Тачек" Джону Лассетеру (церемония награждения состоялась 24 января 2010 года). В прошлом году награду присудили Скотту Рудину ("Сонная лощина", "Социальная сеть", "Железная хватка").

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости кино
SoftoRooM © 2004-2024