Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости кино

Дата публикации: 06.02.2023 - 14:40
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
clon31
Продолжению "Тора" нашли режиссера

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Тор"

Студия Marvel предложила Брайану Кирку стать режиссером второй части фильма "Тор", сообщает Variety.

Ранее Кирк работал преимущественно над телевизионными проектами. В частности, он снимал отдельные эпизоды для сериалов "Правосудие Декстера", "Подпольная империя", "Тюдоры" и "Игра престолов". В настоящее время представители Marvel ведут с Кирком переговоры о съемках "Тора 2".

Первый фильм "Тор" вышел в прокат весной 2011 года. Его режиссером являлся Кеннет Брана. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента собрала в прокате почти 448 миллионов долларов США при бюджете в 150 миллионов. В результате студия Marvel приняла решение о съемках сиквела.

Уже в июне 2011 года Брана объявил, что не собирается принимать участие в работе над второй серией в качестве режиссера. Он останется в проекте только как продюсер. Фильм "Тор 2" должен выйти на экраны 26 июля 2013 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Лидерство в североамериканском прокате захватила "Планета обезьян"

Твой софтовый форум
Кадр из "Восстания планеты обезьян"

Первое место в прокате Северной Америки в выходные 5-7 августа занял фильм "Восстание планеты обезьян" (Rise of the Planet of the Apes). Как сообщает Boxofficemojo.com, седьмая по счету лента, снятая по книге французского писателя Пьера Буля, в первый же уик-энд после премьеры заработала 54 миллиона долларов.

На второй строчке оказался анимационный фильм "Смурфики" (The Smurfs), основанный на бельгийском комиксе 1950-х годов и повествующий о приключениях гномов. Он принес прокатчикам 21 миллион долларов (всего более 76 миллионов за две недели).

Замыкает первую тройку фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев" (Cowboys & Aliens), заработавший 15,7 миллиона долларов (более 67 миллионов за две недели проката).

На четвертом месте оказалась еще одна премьера - фильм, который выйдет в российский прокат под названием "Хочу, как ты" (оригинальное название The Change-Up). Он принес североамериканским прокатчикам 13,5 миллиона долларов.

На пятой строчке - "Первый мститель" (Captain America: The First Avenger) с 13 миллионами долларов (всего более 143 миллионов за три недели).

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Энн Хэтэуэй предстала в образе Женщины-кошки

Твой софтовый форум
Энн Хэтэуэй в роли Женщины-кошки

В сети появился первый официальный снимок, на котором актриса Энн Хэтэуэй предстает в образе женщины-кошки. Посмотреть его можно здесь.
(_http://www.totalfilm....ay-as-catwoman)

Хэтэуэй играет Женщину-кошку, также известную под именем Селина Кайл, в фильме "Воскрешение Темного рыцаря" ("The Dark Knight Rises"). Это третий и заключительный фильм о Бэтмене режиссера Кристофера Нолана. Предыдущие две ленты, "Бэтмен: Начало" и "Темный рыцарь", вышли в 2005 и 2008 годах. Женщина-кошка в этих картинах не упоминалась.

Еще один снимок со съемочной площадки "Воскрешения Темного рыцаря" можно увидеть здесь. На этой фотографии также видны Женщина-кошка и ее транспортное средство.

Самого Бэтмена в новой картине Нолана играет Кристиан Бэйл. Также в фильме заняты Том Харди и Марион Котийяр. Бюджет ленты составляет 250 миллионов долларов США. Выход фильма в прокат запланирован на июль 2012 года.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Назначена дата релиза второй серии еще не вышедшего фильма о Человеке-пауке

Твой софтовый форум
Кадр из "Нового Человека-паука"

Компания Sony Pictures Entertainment объявила, что вторая часть фильма "Новый Человек-паук" (оригинальное название - "The Amazing Spider-Man") выйдет в прокат 2 мая 2014 года. Об этом сообщает Heat Vision.

Отметим, что первую серию "Нового Человека-паука" выпустят на экраны только 3 июля 2012 года. Фильм одновременно выйдет в форматах 3D и IMAX 3D.

"Новый Человек-паук" станет перезапуском известной франшизы. Предыдущие три фильма (2002, 2004 и 2007 годов) были сняты режиссером Сэмом Рэйми. Главного героя во всех трех лентах сыграл Тоби Магуайр.

В новой картине роль Питера Паркера/Человека-паука исполняет Эндрю Гарфилд. Ранее этот актер снимался в фильмах "Еще одна из рода Болейн", "Воображариум доктора Парнаса" и "Социальная сеть". В "Новом Человеке-пауке" также заняты Эмма Стоун, Мартин Шин и Ирфан Кхан. Режиссером фильма является Марк Уэбб, известный по ленте "500 дней лета".

Источник: _www.lenta.ru
clon31
"Трансформеры 3" вошли в пятерку самых успешных фильмов российского проката

Твой софтовый форум

Кадр из фильма "Трансформеры: Темная сторона Луны"


Картина "Трансформеры: Темная сторона Луны" вошла в пятерку самых кассовых фильмов за всю историю российского кинопроката. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

На территории России и СНГ (без учета Украины) лента собрала почти 1,3 миллиарда рублей (около 45 миллионов долларов США). В настоящее время "Трансформеры 3" занимают пятую строку в списке лидеров отечественного кинопроката. Однако прокат этого фильма, в отличие от других картин, представленных в списке, все еще продолжается.

Полностью пятерка лидеров выглядит так:

"Аватар" (3,6 миллиарда рублей)
"Пираты Карибского моря: На странных берегах" (1,8 миллиарда рублей)
"Шрэк навсегда" (1,6 миллиарда рублей)
"Ледниковый период: Эра динозавров" (1,4 миллиарда рублей)
"Трансформеры: Темная сторона Луны" (1,3 миллиарда рублей)

"Темная сторона Луны" - уже третий фильм Майкла Бэя об инопланетных роботах. В прокат картина вышла в конце июня 2011 года. Лента стала самым удачным с финансовой точки зрения фильмом трилогии. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, она собрала в мировом прокате 1,04 миллиарда долларов США при бюджете в 195 миллионов долларов.

Источник: _www.lenta.ru
HugoBo-SS
Актеры превращаются в видеокамеры


Твой софтовый форум


Инженеры из исследовательского подразделения компании Disney в Питтсбурге (США) и университета Карнеги-Меллон собрали и испытали опытный образец новой системы захвата движений, которая позволяет собирать данные практически в любой обстановке, а не только в специальных помещениях с черными или зелеными стенами и огромным объемом дорогостоящей аппаратуры. Новизна системы под названием SfM (Structure from motion – воссоздание структуры по движению) заключается в том, что камерой становится само тело актера, а оцифровка движений и строения персонажа выполняется с помощью камер, закрепленных прямо на конечностях и туловище актера.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта GizMag
clon31
Остров Ниуэ обзаведется монетами с героями "Звездных войн"

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Звездные войны: Империя наносит ответный удар"

Ниуэ - остров и одноименное государство в южной части Тихого океана - получит в качестве легального платежного средства серебряные монеты с цветными изображением героев киносаги "Звездные войны", сообщает Stuff.co.nz. Официальная презентация необычных монет состоится через несколько дней, однако в обращение они будут пущены не раньше ноября 2011 года.

Монеты с персонажами культового фильма Джорджа Лукаса выпустит Новозеландский монетный двор (Ниуэ является государственным образованием в свободной ассоциации с Новой Зеландией, и поэтому население пользуются новозеландскими долларами) по договору с компанией режиссера Lucas Films, указывает Radio New Zealand.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Милла Йовович снимется в пятой "Обители зла"

Твой софтовый форум
Милла Йовович в фильме "Обитель зла 4: Жизнь после смерти"

Милла Йовович снимется в пятой серии фильма "Обитель зла" ("Resident Evil"), сообщается на сайте Bloody Digusting.

Картина будет называться "Resident Evil: Retribution" ("Обитель зла: Возмездие"). Ее режиссером станет супруг Йовович, Пол У.С. Андерсон. Ранее он работал в качестве режиссера над первой и четвертой частями сериала "Обитель зла" (а также принимал участие в создании всех четырех фильмов как продюсер и сценарист). Элис, героиня, которую играет Йовович, является ключевым персонажем в каждой из выходивших ранее серий.

Съемки фильма должны начаться в октябре 2011 года. В списке локаций, которые намеревается посетить съемочная группа, фигурируют Торонто и Токио. Пятая "Обитель зла" выйдет в прокат 14 сентября 2012 года.

Фильмы серии "Обитель зла" основаны на одноименных играх компании Capcom. В обоих случаях сюжетной завязкой служит эпидемия вируса, превращающего людей в зомби. Однако со временем сценарии игр и киносериала довольно сильно разошлись.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Джонни Депп не станет компаньоном Одинокого рейнджера

Твой софтовый форум
Одинокий рейнджер и Тинто в исполнении Клейтона Мура и Джея Сильверхилс. Фото с сайта screenrant.com

Студия Disney решила приостановить производство фильма-блокбастера "Одинокий рейнджер" с Арми Хаммером и Джонни Деппом в главных ролях, сообщает Reuters.

"Одинокий рейнджер" должен был выйти в прокат в конце 2012 года. Режиссером фильма был утвержден Гор Вербински, в роли продюсера выступал Джерри Брукхаймер. Предполагалось, что картина о техасском рейнджере в маске, станет одним из крупнейших проектов студии Disney.

Начало съемок было назначено на октябрь 2011 года, однако источники агентства, близкие к съемочному процессу, утверждают, что работы над фильмом отложены. По одной из версий, причиной отказа от съемок "Одинокого рейнджера" стало желание Disney сократить расходы. Бюджет фильма, по данным Deadlyne Hollywood, составлял 250 миллионов долларов, тогда как студия требовала сократить его до 200 миллионов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Римейк "Горца" остался без режиссера

Твой софтовый форум
Кристофер Ламберт в фильме "Горец" 1986 года

Режиссер Джастин Лин отказался от дальнейшей работы над римейком фильма "Горец" ("Highlander"), сообщает Heat Vision.

Компания Summit приобрела права на съемки римейка в мае 2008 года. Лин присоединился к проекту в сентябре 2009 года. На тот момент Джастин уже успел поработать в качестве режиссера над двумя фильмами серии "Форсаж".

Весной 2011 года в прокат вышла лента Лина "Форсаж 5", ставшая самым финансово успешным фильмом серии (согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, картина собрала в мировом прокате более 604 миллионов долларов США при бюджете в 125 миллионов долларов). В различные студии стали чаще обращаться к режиссеру с предложениями о сотрудничестве. В частности, Лин будет снимать шестой "Форсаж". Кроме того, он может стать режиссером новой картины о Терминаторе. Видимо, поэтому Джастин и отказался от участия в съемках "Горца".

Оригинальный фильм "Горец" вышел в прокат в 1986 году. Главным героем картины был бессмертный шотландец Коннор Маклауд, роль которого исполнил Кристофер Ламберт. Также в фильме были заняты Шон Коннери, Роксэнн Харт и Клэнси Браун. За первым "Горцем" последовали два прямых сиквела (в 1991 и 1994 годах), телесериал и еще несколько фильмов, которые можно считать своего рода ответвлениями от основной истории.

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости кино
SoftoRooM © 2004-2024