Твой софтовый форум > Тематические форумы > Игры > Mini Games

Обзор игр от ALAWAR.RU

,

Ссылки и описания игр с Alawar.RU

Дата публикации: 30.09.2023 - 10:21
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
kama59
Записки волшебника 2. Темный лорд




Очередной эпизод игрового сериала о приключениях ученика чародея в сказочном королевстве. В первой части игры герой должен был помогать мудрому волшебнику, который общался с ним при помощи магической книги. Вместе им удалось найти рунические камни и снять проклятие с Заколдованной долины. Герой был готов к новым приключениям, но книга надолго умолкла.
Герой вернулся к обычной жизни, но мысли о том прекрасном времени, волшебных путешествиях и магии не оставляли его. И вот однажды из книги послышался тоненький голосок. Это была фея Корриган, помощница мудрого волшебника. Она рассказала, что в сказочной стране произошло несчастье: волшебник и все феи попали в плен к Темному Лорду, который собирается использовать их светлую магию в своих целях. Корриган удалось бежать, но остальным требуется помощь.
Нужно найти всех фей и расколдовать их, тогда могущество Темного Лорда уменьшится и у вас будет шанс одержать победу в сражении с ним. Но прежде вам нужно будет научиться множеству полезных вещей. Волшебную науку вам будут преподавать магическая книга и фея Корриган, ваша спутница в странствиях по землям Темного Лорда.
Ваша основная задача в игре — поиск предметов. Вы будете исследовать живописные локации — подземелье героев, сокровищницу, библиотеку магии и школу волшебников, поле боя и бухту Темного Лорда. Их населяют странные обитатели — привидения учеников и преподавателей, книги, летающие по читальному залу, души странников, которые не вернулись домой. Обычно они довольно забавные, но от некоторых вам лучше держаться подальше.
В каждой локации спрятаны ключи от сундуков с сокровищами, которые хранятся на облаке. Это особое место, темные силы там не властны. Облако станет убежищем для найденных вами фей, а вы сможете заходить туда и доставать из сундуков магические артефакты. Остановите Темного Лорда и спасите жителей волшебной страны!
Размер - 54.5 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с Рапиды
Скачать с Айфолдер
kama59
Веселая ферма 3. Мадагаскар




В далекой дикой Африке
Веселая и предприимчивая Скарлетт, специалист по фермам любого профиля снова с нами! На этот раз действие переносится в тропики, на остров Мадагаскар. Вместе с обаятельной героиней вы возьметесь за разведение цесарок, буйволов, страусов и слонов. Эти удивительные животные в умелых руках будут приносить хороший доход, а чем больше денег вы заработаете, тем лучше.
Вам срочно требуется куча наличности, чтобы помочь заповеднику. На его землях были обнаружены алмазные россыпи. Проблема в том, что об этом пронюхали в компании "World Diamond", и теперь акулы ювелирного бизнеса готовы на все, лишь бы прибрать месторождение к рукам. Для начала они отравили источники, и все животные в заповеднике заболели. А если они получат разрешение на промышленную добычу алмазов, то дело кончится экологической катастрофой!
Скарлетт дала себе слово, что не бросит заповедник в беде. Если ваша ферма окажется прибыльным делом, то вы сможете купить лекарства, очистить воду и превратить заповедник в райский уголок! Поучаствуйте в спасательной операции, подарите себе настоящее приключение!
Размер - 65 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с Рапиды
Скачать с Айфолдер
kama59
Золотые истории. Западная лихорадка




По закону и справедливости
Игра-детектив в лучших традициях вестерна. Вместе с шерифом Джеком вам предстоит расследовать ограбление банка в маленьком городке Саннивейле на самом что ни на есть Диком Западе. Расспрашивайте свидетелей, анализируйте факты, ищите доказательства и не спешите с выводами: эта история гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд!
В ходе расследования вы побываете в офисе шерифа и бандитском салуне, в будуарах местных барышень и заброшенных шахтах на золотом прииске, в вигвамах индейского поселения и респектабельных особняках. Главное — отыскать в каждой локации спрятанные предметы: это важные улики, которые помогут вам раскрыть преступление. Исследуйте активные области экрана, применяйте инструменты, и у вас все получится!
Вместо списка предметов, которые нужно найти, в игре используется панель с их изображениями. Все диалоги озвучены, поэтому в эту яркую, красочную игру с увлекательным сюжетом смогут играть не только взрослые, но и самые юные любители компьютерных игр, которые пока что не научились читать.
kama59
Племя тотема




Вместе с юной красавицей Аруку и ее народом, племенем Ястреба, вы отправляетесь в далекое и опасное путешествие. Вам нужно найти шесть священных тотемов и вернуть их в Северную колыбель, чтобы на земле закончились войны, утихли раздоры и к людям вернулись мир и благополучие. Вы покинете родной островок Тетала и по очереди исследуете другие острова архипелага.
Чтобы отыскать тотемы, вам предстоит сразиться с врагами, выполнить множество заданий, усовершенствовать культурный и технический уровень вашей маленькой цивилизации. Племя Ястреба научится строить домики для разведчиков и казармы для воинов, лагеря охотников и лучников, сторожевые башни, мастерские, лаборатории и многое другое.
Вы найдете в пути амулеты: Венец Отваги, повышающий ударную силу воинов, Сердце Быка, укрепляющее здоровье, Счастливый Камень Охотников, Сферу Ясности, Сферу Целителя, благодаря которой ваши ведьмочки-знахарки будут быстрее бегать и лучше лечить больных. Вашей путеводной звездой станет Слеза Небес — лиловый кристалл, наделяющий мудростью своего владельца.
Кликайте по путеводным камням, чтобы получить полезные советы. Камни могут подсказать, где нужно искать тот или иной предмет, как разгадать головоломки, где находится логово врага. Старайтесь выполнять все необязательные задания на уровне (освобождать и кормить пингвинов, бороться с акулами, искать древние монеты и самоцветы). Это даст вам дополнительные бонусы — вы сможете построить новые здания или улучшить их, заработаете ценные артефакты.
Помните, что вашими людьми можно управлять не только с помощью флажков, которые вы будете использовать для постановки текущих задач, но и с помощью мышки. В критических ситуациях, например, если на вас напали враги, вы можете перетащить Аруку и старейшину Гуро подальше от места сражения — вам придется переигрывать уровень, если кто-то из них падет в битве.
kama59
Веселые истории





Неслыханная удача: вы стали хозяином древней карты. На ней отмечен извилистый путь, ведущий прямо на край света! Следуйте маршруту, проложенному на карте, и узнайте, какую тайну она хранит...
Первая остановка — на игровом поле. Меняйте местами шарики, составляйте линии из фишек одного цвета и зарабатывайте очки. Если вам удастся сделать комбинацию из четырех и более элементов, тогда один из шариков этого цвета становится Специальным камнем. Сделайте с ним еще одну комбинацию, и это даст вам бонус, который активируется двойным щелчком и убирает часть элементов с поля.
Бонусы работают по-разному: уничтожают фишки одного цвета, разбивают ячейки по горизонтали и вертикали или действуют непредсказуемо, как взорвавшаяся бомба. Но все они — ваши помощники, продвигают в игре и дают возможность заметно увеличить очки.
Задачки с фишками — лишь тренировка перед настоящими испытаниями. Ваше умение составлять комбинации из шариков будет весьма кстати при... встрече с пиратами! Корабли под черными парусами уже появились на горизонте. Что будем делать? Конечно, готовиться к бою! Чем больше вы сделаете комбинаций из фишек, тем лучше обеспечите себя ресурсами для контратаки: бомбами, стрелами, водой, огнем. Заработанные "боеприпасы" поступают по конвейерной ленте. Не зевайте и метко скидывайте их на вражеские корабли. Победа останется за тем, кто быстрее уничтожит силы соперника.
Герою везде найдется работа. В этом вы убедитесь сами, ведь каждая ваша остановка — это проверка "на прочность", причем в самых непредсказуемых ситуациях! В одном случае вам нужно защитить королевский замок, в другом — побыть в саду Золушки и вырастить три тыквы до заката, спасая их от стаи голодных птиц. Смекалка, меткость и скорость станут залогом успеха!
Размер - 240 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с Айфолдер
Скачать с ДепозитФайлз
Скачать с Летитбит
kama59
Гиблые земли. Город теней




В Средиземном море охотнику за сокровищами найдется, чем поживиться, но некоторые из этих сокровищ лучше не находить. Находка Марка оказалась наживкой — древняя статуэтка привела их с Энжел на остров, откуда почти невозможно вернуться домой. Марк очнулся один на пустом берегу, рядом с обломками катера. Помогите ему найти Энжел и разобраться в случившемся!
Печальную историю острова Марк сможет восстановить по дневникам, записным книжкам, старым газетам, которые он будет находить по ходу игры. Сам герой тоже будет вести дневник. Вы сможете в любой момент перечитать его записи. Марку часто приходят в голову полезные идеи, которые очень пригодятся вам при решении разнообразных задачек.
Если вы собираете свой золотой фонд готических квестов, то эта игра по праву займет в нем почетное место! Полная самостоятельность в действиях и принятии решений, поиск предметов, среди которых каждый может оказаться ключом к разгадке очередного секрета, непростые, но интересные головоломки, захватывающий сюжет с парадоксальной развязкой, стильная графика — вот несомненные плюсы "Города теней".
Размер - 282 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с Айфолдер
Скачать с ДепозитФайлз
Скачать с Летитбит
kama59
Охотники за Снарком. Добро пожаловать в клуб!




Представьте себе мир, где вместо электричества используется энергия огня и пара, где в океанских глубинах обитают огромные механические рыбы, а в небе парят дирижабли и летающие города. В такой альтернативной реальности живет главная героиня этой игры, хулиганка и изобретательница Кира Робертсон.
Девушка принадлежит к древнему аристократическому роду, но она и знать не хочет о каких-либо приличиях и этикете: таскает у лондонских «бобби» полицейские шлемы, носит брюки, всячески эпатируя высший свет. Отец Киры, лорд Робертсон, не может терпеть выходки своей дочки — поэтому и посадил Киру под домашний арест в одной из комнат родового замка.
Но разве это способно остановить действительно талантливого человека? Кира быстро находит способ сбежать из-под стражи, а попутно обнаруживает престранное устройство — портал, ведущий в Зазеркалье. С помощью этой штуковины можно проникнуть в лабиринт отражений, чтобы путешествовать по всему миру и принять участие в увлекательной охоте на загадочного Снарка! Никто его толком не видел, но все уверены, что он есть.
Эта фантастическая игра будет интересна всем поклонникам творчества Жюля Верна и Герберта Уэллса. Авторам удалось передать все очарование викторианской Англии, создать уникальный дизайн в паропанк-стиле и придумать действительно захватывающую историю, развитие которой предсказать невозможно.
Кира сможет путешествовать между отражениями одной и той же локации. Не получается активировать хитроумное устройство? Попробуйте поискать ответ в Зазеркалье. Все в этом мире взаимосвязано — изменив отражение, вы измените и оригинал.
Главная цель игры — помочь Кире поймать Снарка, тогда ее примут в закрытый охотничий клуб. Сделать это совсем непросто. Вас ждут несколько десятков красочных локаций, чудесные зазеркальные головоломки и масса увлекательных заданий самой разной степени сложности. Готовьтесь к приключениям!
Размер - 205 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с Айфолдер
Скачать с ДепозитФайлз
Скачать с Летитбит
kama59
Битва кулинаров




Выиграв конкурс кулинаров, вы получаете приличную сумму из фонда Кулинарной академии. На эти деньги можно начать собственный бизнес, например, открыть ресторан в самом центре города...
Ваша задача — сделать новое место питания успешным и прибыльным. Организуйте работу персонала и позаботьтесь о комфорте ваших посетителей. Встречайте гостей, принимайте заказы, следите за работой поваров — и бизнес пойдет в гору!
А вот и первые клиенты! Студент: он предпочитает простые блюда и не расстроится, если придется немного подождать. Деловые люди: они очень заняты, а потому дорожат каждой секундой. Обслужите их как можно быстрее, и они отблагодарят вас щедрыми чаевыми. Старушке торопиться некуда, она готова подождать, но только если вы предложите ей что-нибудь новенькое и изысканное. Обращайте внимание на количество сердечек у фигуры посетителя: они говорят о том, насколько комфортно чувствует себя клиент в вашем ресторане.
Персонал трудолюбив и внимателен, каждый занят своим делом. Одна девушка работает на разделке овощей и мяса, другая — на жарке. В момент цейтнота вы всегда можете помочь свои коллегам, для этого воспользуйтесь свободной разделочной доской и грилем. Чтобы, например, нашинковать капусту, кликните по кочану несколько раз. А если нужно приготовить блюдо на огне, установите нужный режим: слабый, средний или сильный — и не забудьте помешивать!
Для завершения уровня необходимо в течение рабочего дня выполнить намеченный план: обслужить определенное количество человек. Возможно, у вас получится принять еще больше посетителей, и тогда вы станете Экспертом ресторанного бизнеса. Внимательность к клиентам и энергичность — залог успеха!
Размер - 66 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с Айфолдер
Скачать с ДепозитФайлз
Скачать с Летитбит
kama59
Магнат Куршевеля




Увлекательная бизнес-игра, в которой вы научитесь управлять горнолыжным курортом и построите собственную курортную империю в Куршевеле — конечно, если разберетесь во всех профессиональных секретах и тонкостях. Изучайте основы бизнеса вместе с Джулией! Она приезжает в Альпы по просьбе тетушки, которая приобрела небольшую курортную базу и теперь нуждается в помощнице.
Хозяйство у вас поначалу будет совсем небольшое — всего несколько домиков. Вы займетесь улучшением новой собственности и повышением уровня доходов, построите гриль-бары и кафетерии, чтобы туристам было где погреться и перекусить. Со временем на вашей базе появятся уютные коттеджи, гостиницы и шикарные виллы. Вы заведете подъемник, чтобы можно было добраться до вершины горы, проложите сноуборд-пайп, спуски для лыжников и альпинистов.
На территории базы в начале каждого уровня располагается ваша стартовая недвижимость, а также отели и другие заведения, которые вам не принадлежат. Эти здания можно выкупить, как только хозяева выставят их на продажу. Обычно для достижения цели уровня нужно получить в собственность все доступные объекты. Следите за тем, чтобы они приносили доход. Если домики не заселены, постройте рядом чайную или пункт проката горнолыжного снаряжения, откройте для посещения горячий источник — это привлечет на базу туристов.
Тетушка купила курорт в кредит, поэтому главная задача Джулии — вернуть банку деньги. Решение у этой проблемы есть: можно устроить спартакиаду. Соберется множество туристов — зрителей и участников, и доходы вашей компании взлетят до небес! Чтобы получить разрешение спортивного комитета на проведение мероприятия, вам нужно будет построить базу воздушных шаров, каток, базу для спелеологов и многое другое.
Разворачивайте строительство, вкладывайте средства в рекламу, и вам по праву достанется почетное звание магната Куршевеля!
kama59
Остров секретов. Врата судьбы




Алекс и Лиза — обычные туристы, увлеченные историей древних цивилизаций. Они приезжают на отдаленный остров, чтобы побеседовать с шаманом, служителем туземного божества. Но иногда история отрывает исследователям такие тайны, которые становятся для них полной неожиданностью. Шаман оказывается хранителем могущественного артефакта. Он показывает своим гостям Врата судьбы, и когда Алекс и Лиза приближаются к ним, неведомая сила отрывает их от земли и забрасывает в прошлое.
Алекс приходит в себя в 1989 году, Лиза — на десять лет раньше. Осмотревшись, они понимают, что попали в другое время: мобильные телефоны не работают, все вокруг выглядит как-то непривычно, в свежих газетах — даты тридцатилетней давности… Надо выбираться! А для этого необходимо понять, как работают Врата судьбы, и снова привести их в действие.
Лиза проводит расследование с помощью местной жительницы, девочки Никки. Они осматривают заброшенный дом чудака-археолога, который занимался артефактами острова, изучают его записки, и приходят к выводу, что нужно отыскать четыре волшебные плитки, спрятанные на острове — именно они станут ключом к Вратам судьбы. Лиза находит способ оставить послание Алексу: она подсказывает ему, что нужно связаться с Никки — информация у нее. После этого Алекс и Лиза отправляются на поиски — каждый в своем времени.
В игре сочетаются элементы классического квеста и "поиска предметов", приключенческий сюжет с неожиданными поворотами, яркая, красочная графика, видеоролики, которые вы в любой момент сможете пересмотреть, а также самые разнообразные головоломки. В чем истинное предназначение загадочных Врат судьбы? Зачем шаману понадобилось заманивать туристов в ловушку? Кем является на самом деле девочка Никки и почему она помогает героям? Помогите Лизе и Алексу разгадать все секреты таинственного острова и вернуться домой!
Размер - 167.5 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с Айфолдер
Скачать с ДепозитФайлз
Скачать с Летитбит
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обзор игр от ALAWAR.RU
SoftoRooM © 2004-2024