Твой софтовый форум > Тематические форумы > Игры > Mini Games

Обзор игр от ALAWAR.RU

,

Ссылки и описания игр с Alawar.RU

Дата публикации: 30.09.2023 - 10:21
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
kama59
Сокровища Монтесумы 3




Долгожданное продолжение любимой логической игры! Вы оказались в самом сердце тайной столицы ацтеков, куда прежде не ступала нога европейца. Исследуйте все закоулки императорского дворца и доберитесь до главной сокровищницы индейцев.
Для этого необходимо по очереди пройти через все потайные комнаты и решить массу головоломок жанра "Три в ряд". В каждой из комнат находятся несколько сундуков с золотом и самоцветами, запертыми на волшебный замок. Чтобы добраться до драгоценностей, вам нужно заработать золотые медали — только они смогут снять магические заклинания.
Получить медали предельно просто: двигайте по игровому полю фишки и создавайте непрерывные цепочки из плиток одного цвета. При этом за каждый результативный ход вы зарабатываете определенное количество очков. Наберите за уровень достаточно баллов — и золотая медаль у вас в кармане! В награду за каждый открытый сундук вы получите Волшебные звезды — на них можно купить в специальном магазине магические тотемы, которые вам очень пригодятся.
По сравнению с предыдущими частями игры правила существенно изменились — теперь каждый уровень длится всего одну минуту. Впрочем, вы можете увеличить игровое время, если будете использовать бонусы или магию древних тотемов. Как и прежде, для их активации нужно всего лишь два раза подряд собрать цепочку из фишек того же цвета, что и тотем.
С каждым уровнем зарабатывать очки будет все сложнее, поэтому не пренебрегайте маленькими хитростями. Старайтесь создавать цепочки из 4 и более фишек — в этом случае вы получите ценные бонусы — "Бомбу", "Молнию" и многие другие.
Любой удачный ход добавляет немного золотого песка в особую колбу внизу экрана. Наполните ее полностью, и тогда активируется Супер-режим, во время которого все зарабатываемые вами очки удваиваются. Ну а если у вас получится заполнить шкалу волшебными масками — то награда будет еще больше!
Размер - 132 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File

Обновил версию игры.
kama59
Клеймо судьбы




Мрачный квест в стиле "поиск предметов" о приключениях Виктора — офицера полиции. В один прекрасный день он проснулся в собственном доме с дикой головной болью и загадочной татуировкой на плече в виде трех цветков бессмертника. И самое странное, что Виктор понятия не имеет, что с ним произошло, и когда это он успел сделать тату...
Самое время начинать расследование! И для начала можно наведаться к психотерапевту доктору Грею, к которому Виктор ходил на консультации — наверняка он подскажет что-нибудь полезное. Только вот незадача: этот бедняга неожиданно свел счеты с жизнью. Что ж, придется заняться и этим делом, а для начала было бы неплохо осмотреть его кабинет — наверняка там найдутся нужные подсказки.
Чтобы собрать все необходимые улики и предметы, вам вместе с Виктором придется как следует постараться. Вы будете открывать запертые замки, собирать пазлы и решать нестандартные головоломки. Но этим задачи не ограничиваются — на каждом уровне находится несколько ключевых предметов, необходимых для продолжения расследования. Обычно они хорошо замаскированы, и вам нужно сообразить, как добраться до них с помощью подручных инструментов.
Кстати, собирать нужные вещи можно не только по списку. В любой момент вы можете воспользоваться специальными очками для поиска — тогда названия предметов исчезнут, зато появятся подсвеченные зеленым сиянием контуры. Найдите для каждого из них подходящее место на экране — и в награду вы получите искомый предмет.
В ходе расследования вы побываете в Нью-Йорке и Дели. Вы увидите своими глазами древние храмы, украсите статую Шивы и приготовите целительное зелье по рецепту богини Кали. Словом, впереди вас ждет немало интересных приключений. Включайтесь в игру! Помогите Виктору вспомнить прошлое и раскрыть мистическую тайну его татуировки.
Размер - 133 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File
Страница игры:
_http://games.mail.ru/shareware/2530
Или скачиваем с оф сайта и запускаем со скрытого файла OurWorstFears.wrp.exe  smile.gif
kama59
Приключения одной души




С электричеством шутки плохи — это на практике доказал главный герой этой необычной игры. После удара током он оказался палате реанимации, а его душа отправилась в путешествие по свету.
Помогите неприкаянной душе вновь вернуться в свое тело, но прежде вам придется пройти немало испытаний. Чтобы вновь обрести себя, неприкаянной душе предстоит решить массу увлекательных головоломок. Ваш персональный ангел-хранитель объяснит вам, что на пути к собственному телу придется примерить массу других. Смело переселяйтесь из одной телесной оболочки в другую, но не забывайте учитывать индивидуальные особенности каждой из них. Иначе несчастная душа будет обречена на вечное скитание!
Все еще думаете, что это страшный сон и это происходит не с вами?! Тогда включите телевизор, и вы увидите бесчувственное тело. Это будет ваша первая миссия в теле собаки. Сложность ситуации в том, что вам нужно не просто нажать на кнопку пульта, но и найти к нему батарейки, а потом еще вставить их в пульт. Непросто, да? Придумайте, как это сделать! Переходя из одной локации в другую, ищите необходимые предметы, чтобы закончить миссию. В случае затруднений используйте кнопку «советы», чтобы скорее найти все, что нужно для переселения в новое тело.
Вам предстоит взглянуть на мир глазами престарелой миссис Томпсон, побывать в теле мышонка, балерины, музыканта. Вы будете восстанавливать декорации, штопать платье, собирать нотную партитуру, искать массу предметов. С каждым разом задачки будут усложняться, а объекты все чаще будут находиться в разных локациях. Но не теряйте бдительность и тщательно обследуйте каждый уголок! Предметы могут быть спрятаны там, где вы меньше всего ожидаете!
Эта игра в стиле «поиск предметов» потребует максимум внимания. Переселяйтесь из одного тела в другое, решайте задачки в мини-играх и заново познавайте окружающий мир!
Размер - 124 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File
kama59
Охотники за Снарком. На всех парах




Продолжение полюбившейся многим игры. На этот раз в погоню за неуловимым мифическим существом отправляется Джек Блэр — знаменитый гонщик, пятикратный чемпион Формулы Ноль! Помогите ему освоиться в Зазеркалье, исследовать архипелаг летающих островов и разыскать спрятанный чудо-автомобиль. Если Джек сумеет отворить шесть заколдованных дверей и сядет за руль самой мощной в мире машины, у охотников за Снарком наконец-то появится шанс!
Что известно о Снарке? На вкус он не сладкий, жестковат, но приятно хрустит, словно новый сюртук, если в талии туг, и слегка привиденьем разит. Снарки в общем безвредны, но очень лукавы и могут перехитрить кого угодно. Даже дедушке Джека, непревзойденному Роберту Блэру, не удалось его увидеть — даже краешком глаза, ни разу за долгие годы.
Здравомыслящие люди вообще сомневаются в том, что Снарк существует, но доблестные члены клуба охотников твердо верят в его реальность. Джек своими глазами видел следы, которые Снарк оставляет на зеркалах, а с вашей помощью герой научится путешествовать из одного мира в другой и разберется с диковинными загадками Зазеркалья!
Основное, чем Джек занимается в этой игре — собирает по кусочкам предметы в фантастических красочных локациях. Вместе с ним вы побываете в причудливых строениях, парящих в воздухе, в лабораториях алхимиков, кладовых собирателей всего на свете и даже сможете прокатиться на дирижабле. Всякий раз, когда Джек проходит через волшебные двери-порталы, он оказывается в новом удивительном месте.
В Зазеркалье на каждом шагу придется решать головоломки и задачки на сообразительность, да не такие, которые вы видели уже сотню раз и разгадываете за пару секунд! Нет, вы сможете поразмышлять над ними в свое удовольствие. В крайнем случае можно пользоваться кнопками "Пропустить" или "Подсказка", но гораздо интереснее найти решение самостоятельно. Помните: настоящие охотники за Снарком никогда не сдаются!
Размер - 387 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File
kama59
Загадки Хитролесья




Как подружиться с лесными феями? Очень просто! Нужно сильно этого захотеть, а сказочные создания сами заглянут к вам во сне. Именно так и случилось с Эмми. Но начало прекрасной дружбы омрачилось одним обстоятельством... Злой маг Небалуй и его приспешники давно ждали удобного случая, чтобы осыпать волшебное королевство фей градом черных заклинаний и завладеть троном. И такой момент настал!
Чтобы победить Небалуя, нужно решить массу головоломок. Как это сделать? Прежде всего раздобудьте волшебную палочку. Феи подскажут, где ее искать — в комнате Эмми! Тут так много разных игрушек, фантиков, блестящих коробочек... Будьте внимательны! А в случае чего воспользуйтесь подсказкой, через некоторое время она снова станет активной. Первое задание выполнено, отлично! Теперь отправляйтесь на игровое поле.
Ваша задача — добраться до волшебной двери, войдя в которую, вы телепортируетесь на место следующего испытания. На пути к порталу лежат блоки разных цветов и преграды — коробки и ящики. Чтобы расчистить дорогу, нужно убирать преграды, взрывая их комбинациями из блоков одного цвета. Элементов в такой группе должно быть не менее трех, а если получится больше, то еще лучше: количество ваших очков заметно увеличится.
Используйте волшебную палочку, чтобы передвигать блоки. Некоторые из них "с секретом" — об этом позаботился Небалуй! На грязные блоки нужно воздействовать несколько раз, а железные боятся только магических заклинаний. На поле могут оказаться и ваши помощники — волшебные предметы: радуга, динамит, ракета, бомба. Чтобы их активировать, поставьте рядом два блока одного цвета.
Решайте занимательные задачки, находите предметы и будьте начеку: у Небалуя в рукаве припрятано для вас новое головоломное испытание... И не одно!
Размер - 82.5 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File
kama59
Astroslugs. Космические улитки




"Вперед! Завоевание Вселенной не терпит промедлений!" — воскликнули забавные космические улитки и отправились на поиски приключений. Но случилось непредвиденное: их космолет потерпел крушение на планете Земля. Теперь, чтобы продолжить путешествие, срочно нужна слаг-энергия. Только этот вид топлива поможет завести корабль.
Чем больше вы соберете энергии, тем лучше! Сделать это довольно просто — нужно лишь изобразить древние символы наших предков на игровом поле. Для этого превращайте круглые вселенские шары-слагболы в одноцветные геометрические элементы. Будьте предельно внимательны, чтобы понять, какие символы и сколько раз нужно собрать на уровне. И помните, на игровом поле не должно оставаться пустых слагболов!
Дерзайте и фантазируйте! Но для начала рекомендуем как следует разобраться с тремя простыми правилами игры — нажмите кнопки "Основы", "Рисование", "Удаление", чтобы лучше понять все тонкости и нюансы.
Вы можете рисовать одноцветные фигуры в зеркальном отражении, вставлять их друг в друга или поворачивать по своему усмотрению. С каждым уровнем задачки будут усложняться, поэтому старайтесь проявить всю свою смекалку!
В "Astroslugs. Космические улитки" вас ждет множество логических приключений, необычный сюжет и нестандартные персонажи. Космические улитки, нелепые на первый взгляд, окажутся вполне милыми существами. Эта красочная игра отлично тренирует пространственное воображение, развивает память и навыки комбинирования. Именно поэтому "Astroslugs. Космические улитки" придется по душе всем поклонникам нестандартных и увлекательных головоломок, ведь здесь вам предоставлена полная самостоятельность в действиях и принятии решений. Ну а боевой настрой вам обеспечит яркое музыкальное оформление и стильная графика.
Размер - 132 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File
kama59
Моя усадьба




После городской суеты и хлопот на работе Скарлетт приехала отдохнуть в дом родителей. Местечко невероятно живописное: большой сад, заросли диких цветов и никакой цивилизации! "Даже слишком..." — делает вывод девушка и решает обустроить дом и сад в новом стиле и с комфортом. Теперь Скарлетт очень нужен расторопный помощник!
Ваша цель — сделать из домика в деревне настоящее ранчо! Удобное для отдыха, богатое и современное. Прежде всего нужно заработать побольше очков. Для этого составляйте линии из трех и более одинаковых элементов на игровом поле. Под некоторыми фишками лежат деревянные плашки — чтобы их разбить, включайте такие фигурки в линии.
Уровень завершится, если не останется ни одной фишки с плиткой, а задания будут успешно выполнены. Например, такое: вам нужно отгрузить определенное количество продукции на склад. Чтобы это сделать, найдите среди фишек машинку и, составляя комбинации, спустите ее в нижнюю часть игрового поля. А затем соберите как можно больше линий из "овощных" и "фруктовых" фигурок. Информацию о том, достаточно ли загружена машина, вы найдете внизу экрана.
Бонусы сделают игру еще интереснее. Соберите комбинацию элементов в виде буквы Т или Г, и "Молния" разобьет фишки по горизонтали и вертикали одновременно. Четыре фишки в ряд активируют "Бомбу" — она уничтожит все элементы вокруг себя в радиусе трех клеток. Бонус "Курица" поможет избавиться от ненужной фишки. А в случае замешательства всегда можно воспользоваться подсказкой: на экране высветится возможный вариант следующего хода.
Заработанные очки тратьте на приобретение разнообразных улучшений. Возводите новые постройки: курятник, мельницу, пекарню. Выращивайте овощи и фрукты. Заведите веселых питомцев — на вашей усадьбе места хватит всем!
Размер - 84 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File
banzay
Не запускается Сокровища Монтесумы 3. Проверьте, пожалуйста.
Ramz
Цитата | Quote(banzay @ 3.06.2011 - 21:26)
Не запускается Сокровища Монтесумы 3. Проверьте, пожалуйста.
*


всё запускалось и работало, наверно блокирует или не блокирует кто то кого то wink.gif
kama59
Гурмания




Вот простой рецепт вкусной игры. Берем популярные жанры "бизнес" и "я ищу", затем аккуратно смешиваем их. Добавляем графику высочайшего качества и великолепный звук. Обильно сдабриваем все это мини-играми, приправив разнообразными бонусами по вкусу. В итоге получается настолько горячее блюдо, что просто пальчики оближешь!
Как это обычно принято, вы начинаете с небольшой закусочной. Но если приложить усилия, то постепенно в вашем распоряжении окажутся и пиццерия, и суши-бар, и даже Гранд-ресторан. Помните о необходимости улучшать оборудование, которое сделает вашу поварскую жизнь гораздо легче. При кажущейся простоте, игра способна бросить вызов даже самым опытным игрокам. Попробуйте уследить за всем происходящим, когда терпение у клиентов тает так же быстро, как сыр в духовке.
Считаете себя гурманом в компьютерных играх? В таком случае перед вами деликатес. Кушать подано!
Размер - 66 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File

Гурмания 2. Большие надежды




Увлекательная игра, в которой вы займетесь развитием ресторанного бизнеса. Кенди решила взяться за семейное дело и привести в порядок дядину бутербродную. Помогите ей справиться с этой задачей, сделайте небольшую закусочную по-настоящему прибыльным предприятием!
Для начала вам нужно будет отремонтировать вывеску, подмести дворик, собрать в мешки весь мусор и увезти подальше, отмыть граффити и покрасить крышу в ярко-красный цвет, чтобы ее было видно издалека. Губки, чистящие средства, метлу и щетку вы сможете купить во вкладке "Вещи". Там же можно приобрести грунт и цветочные семена. Что будет лучше всего смотреться на клумбе в Бруклине — розы, васильки или ромашки? Выбирайте по вашему вкусу!
Займитесь благоустройством: посадите во дворе деревья, поставьте столики для тех, кто любит перекусить на свежем воздухе — и ваша закусочная станет самой популярной в округе! Научитесь готовить лучшие в мире гамбургеры, чтобы заработать деньги на покупку улучшений. Заказы клиентов выполняются в режиме поиска предметов. Например, если посетитель хочет биг-мак, то вам нужно будет отыскать на кухне среди всяческой снеди и кухонной утвари булочку с кунжутом, котлету, кетчуп и маринованные огурцы. А котлету, кроме того, придется еще и поджарить.
Можно играть на время — тогда уровень дохода будет зависеть от вашей расторопности, а можно выбрать режим "не спеша". Главное — получать удовольствие от процесса. Если повар в хорошем настроении, то и стряпня у него удается на славу! Вместе с Кенди вы восстановите легендарный ковбойский бар и освоите искусство приготовления коктейлей, отправитесь во Францию — изучать секреты самой изысканной в мире кухни, купите пару кафешек на солнечных Мальдивах и до отвала накормите посетителей морскими деликатесами. Проявите свои кулинарные таланты и организаторские способности, постройте собственную бизнес-империю!
Размер - 283 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File

Гурмания 3. Зверский аппетит




Проблема отцов и детей коснулась и семьи крупного бизнесмена. Чтобы вернуть уважение отца, непослушная дочь должна проявить силу, выносливость, ловкость и спокойствие. Эти качества олицетворяют животные, изображенные на фамильном гербе. Помогите барышне с собачкой отреставрировать старинные рестораны, наладить бизнес и в знак уважения к семейным традициям построить зоопарк.
Все кухни мира в вашем распоряжении. Вы не только познакомитесь с множеством рецептов, но и сами примите активное участие в их приготовлении. Получайте заказы, ищите ингредиенты на экране и творите! Прикоснитесь к традициям греческой и английской кухни, испытайте остроту и пламя мексиканской, поразитесь изысками китайской и многообразием морской.
Ваши навыки бизнесмена и виртуозного повара будут как нельзя кстати. К каждому гостю ищите свой подход, где-то придется пойти на хитрость, сделав подарок постоянному посетителю. На вырученные деньги займитесь дизайном: каждый ресторан в национальном стиле требует соответствующего оформления. Вдобавок в ваши задачи входит и постройка небольшого зоопарка. Соберите всех животных с фамильного герба в своем парке отдыха и обеспечьте им уход и заботу.
Составьте дуэт с призраком доброго повара, который откроет для вас незабываемую прелесть кулинарного мира. Ваш помощник раскроет пару кулинарных секретов: как может помочь бирочка с процентами или обычный леденец на палочке. Да он просто забросает вас гениальными идеями, чтобы ваша сеть ресторанов стала лучшей! Постепенно ваши заведения получат восторженные рецензии от ресторанных критиков, а посетители проголосуют звонкой монетой в вашу пользу. Не зевайте, будьте внимательны и быстры — и тогда вы сможете примерить на себя колпак шеф-повара!
Размер - 113 мв, язык - русский.
Поставь и играй:
Скачать с iFolder
Скачать с DepositFiles
Скачать с Letitbit
Скачать с Vip-File
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обзор игр от ALAWAR.RU
SoftoRooM © 2004-2024